техосмотр праворульных авто

belkin

Редкий гость
6 Май 2008
7
1
0
Ставрополь
У меня свифт 2001г. При прохождении техосмотра удивился, узнав, что у праворульных автомобилей свет фар сфокусирован на встречную полосу (если ездить по правой стороне). Так вроде бы логично. У них он подсвечивает обочину, а у нас соответственно встречных. Заехал на сто к знакомому. Удивился повторно, узнав, что ничего сделать нельзя. Сам смотрел в прибор. Действительно у праворульных картинка получается как бы зеркально повёрнутая, и никаким частичным закрытием оптики это не исправить. Я понимаю, что техосмотр можно пройти "как обычно", но если кто-то корректно выходил с такой ситуации - подскажите. Есть идея поменять оптику с леворульного аналога т. е. с игниса, но как подобрать такую же по габаритам?
 


vlado-krs

Осваивающийся
18 Ноябрь 2007
16
0
0
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 1996г. 5дв. J20A лифт подвески 50 мм. кузова 60 мм.
Ответ: техосмотр праворульных авто

Самый простой вариант - повернуть лампу примерно на 10градусов против часовой стрелки (если смотреть со стороны цоколя). Как это делается найди в сети. Вот один из вариантов
http://www.geocities.com/virtual_max/zooki/lamp.html
Я делал по другому и писал на drom.ru.
Ездил и проходил ТО нормально.
Удачи.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: техосмотр праворульных авто

зайди в ветку игнисов на этом форуме..там подскажут...проблемы с заменой оптики не стоит все подходит беспроблем или с минимальными переделками....
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: техосмотр праворульных авто

Слышал про дефракционные наклейки на фары, на Тех осмотре проходит