Загорелась лампочка системы снижения токсичности - код ошибки 0135

Тема в разделе "Swift", создана пользователем Anton2, 11 сен 2008.

1. Anton2
    Оффлайн

Anton2

Баллы:
    7
    Добрый день!

Вот возникла проблема: недели 2 назад вдруг спонтанно загорелась желтая лампочка системы снижения токсичности выхлопа. Перепугался, поехал на компьютерную диагностику - сказали, что ошибка 0135 - нагреватель датчика кислорода. Сбросили ошибку и сказали, что если опять появится - менять датчик.

Ошибка опять появилась, причем лампочка то загорится, то сама погаснет - я никак не могу понять, есть ли закономерность. Иногда только 2 раза в неделю загорится, иногда по 3 раза за поездку (~30 км).
    Заменить-то не сложно -- а в нагревателе ли проблема?
    Наслышался разных гипотез:
    1. Плохой бензин - заливай 95 и езди без проблем.
    2. Чисти форсунки и меняй топливный фильтр.
    3. Разрыв в цепи питания нагревателя датчика (плохой контакт, предохранитель перегорел и т.д.)
    4. Вылетел сам нагреватель, и др.

Знающие люди, подскажите пожалуйста, какова наиболее вероятная причина при моих симптомах?
    Двигатель не глохнет. Уменьшение тяги двигателя не заметил (возможно даже наоборот), расход топлива - возможно увеличился, но сложно объективно сказать, т.к. одновременно похолодало у нас.
    И вообще - сколько этих датчиков на таких машинах - один или два? (на экзисте сказали, что 2)

2. Загрузка...

3. Spenser_d
    Оффлайн

Spenser_d Модератор

Баллы:
    206
    Ответ: Загорелась лампочка системы снижения токсичности - код ошибки 0135

Здраствуй Антон,
    Нагревател датчик кислорода сужит за самоочиска датчика .Если он не работает датчик работает плохо и компутер отчитивает ошинка. Избпоени от тебя причини толко 2. нет связи с датчиком.
    Если подогрев не работает , можно на високих оборотах (високой температути въхлопих газов) очистит датчик и некоторие время он сможет работат нормално.Но потом снова откажет.
    1. Нада проверит контактние раземи и кабели до датчика.
    Если они в порядке нада менят датчик.
    На твоей машине ест 2 датчика кислорода.Первий на генерации и второй после катализатора.
    Ета ошибка относится за первий датчик.

4. Anton2
    Оффлайн

Anton2

Баллы:
    7

Спасибо за ответ! Кабели визуально в норме. Я только боюсь, что замена датчика не решит проблему. Где-то в интернете тоже прочитал об этом: ошибка в каком-то узле не обязательно означает, что сломался именно этот узел.
    Кажется проявляется такой симптом (если это может о чем-то сказать): когда еду по трассе на работу - лампочка горит, при въезде в город в медленном потоке движения лампочка чаще всего потухает.
    Но если уж менять датчик, то какой лучше ставить?
    Аналога 18213-80G01 я найти не могу, на экзисте только аналоги 18213-60B00 - они подойдут?
    Что если поставить универсальный датчик (в автосервисе сказали, что лучше не ставить)?

И попутный вопрос: какая все-таки кодировка у моей машины: SF413, RS413 или какая-то другая? Инструкции к машине нету, не знаю, как достоверно узнать.
    Спасибо за ответы.

5. Spenser_d
    Оффлайн

Spenser_d Модератор

Баллы:
    206

Антон я думаю что твоя машина ето первий Игнис.
    Посмотри на ветке Игниса , Там подменяли кислородний датчик с бошовский от Лада.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. высокая токсичность выхлопа скания

,
  2. код ошибки 0135

,
  3. датчик снижения токсичности

,
  4. что делать если на сканию встречусь повышенная токсичность выхлопа ,
  5. scania высокая токсичность выхлопа ,
  6. вышло ошибка на скании высокая токсичность выхлопа,
  7. что делать если в автомобиле загорелась лампа нарушения системы токсичности,
  8. восокая токсичность двигатель не исправен scania r,
  9. горит жолтая лампочка тс скания,
  10. скания высокая токсичность выхлопа,
  11. судзуки свифт вылезла ошибка токсичность,
  12. сузуки гранд витара горит индикатор снижения токсичности выхлопа ,
  13. скания ошибка высокая токсичность выхлопа