Что бы еще заменить на Лиане?

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Коллеги, подскажите:
Лиана передний привод, автомат, хэтч.
последнее ТО было 15 000 км + на 20 000 км менял передние тормозные колодки.

сейчас пробег 24 000 км.
что Вы еще порекомендуете поменять (проверить) в машинке для пользы дела в ближайшее время?

Спасибо!
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Что бы еще заменить на Лиане?Сколько лет машинке?Я тоже недавно взял 2004 года с пробегом 19 т.км. По пробегу кроме масла менять нечего, но по годам пора менять все масла (каждые 2 года или по пробегу): ATF в коробке, масло в раздатке (в дифференциале после АКПП), масло двигателя (если по пробегу еще не менялось), естессно все фильтры. Еще рекомендую фары отрегулировать на сервисе. Если резину не есть, то развал-схождение не надо трогать. Вот вроде и все. Это то что я у себя делал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Что бы еще заменить на Лиане?

ах да...
самое главное-авто 2007 года.

я более точно выражу вопрос:
если ездить к официальному дилеру на плановые ТО, там автоматически поменяют все что необходимо (разные масла, фильтры и т п)?
или надо еще дополнительно что-то менять?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Что бы еще заменить на Лиане?

По логике они должны все необходимое поменять - проверьте по сервисной книжке что пора менять и контролируйте их. Если память не изменяет, то на 30 т.км меняется только масло двигателя с фильтром, воздушный фильтр и фильтр кондиционера.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Что бы еще заменить на Лиане?

Вот тут есть сервисная книжка, правда она малость отличается от моей (у меня все ТО расписаны кратно 10 т.км, а тут кратно 15): http://firedragon-liana.narod.ru/servicebook/servicebook.html
Если руководствоваться ею, то помимо замены всего выше упомянутого, еще надо заменить тормозную жидкость (на мой взгляд еще рано) и проверить: уровень ATF в АКПП, уровень масла в раздатке (дифференциале), уровень жидкости ГУР, ручной тормоз, зазоры клапанов (совсем лишнее на мой взгляд), фары отрегулировать по необходимости, осмотреть подвеску, а по согласованию с клиентом еще СО и развал-схождение. Все это красиво сказано, но стоит-то немалых денег. А посему обычно они ограничиваются основными видами работ, хотя частенько берут стоимость полного ТО, а половину работ не делают. У меня уже не на гарантии, поэтому все сам делаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Что бы еще заменить на Лиане?

получается, что замена жидкости гидроусилителя руля не предусмотрена, только регулировка/доливка?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Что бы еще заменить на Лиане?

Замена жидкости ГУР вродь как нигде не предусматривается, но требуется. Просто по-нормальному надо на рул. рейке снимать шланг и сливать, а потом заливать новую. Я просто откачал из бочка все, что смог и залил новую. А потом подумал, что можно с одной бутылки в подающий шланг вливать, а из второго шланга в пустую сливать (это при работающем движке возможно), и т.о. прокачать все, но как-то лень было этим запариваться.
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Что бы еще заменить на Лиане?

и на каком пробеге Вы меняли? да, пожалуй откачать и залить новую нормальный вариант.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,838
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Что бы еще заменить на Лиане?

и на каком пробеге Вы меняли? да, пожалуй откачать и залить новую нормальный вариант.
Первая хозяйка у диллера сделала пару ТО: на 1600 км и 11200 км, поэтому я менял все на 21000. Кроме масла двигателя все остальное менял не по пробегу, а по годам - в ноябре будет 4 г.