Ну вот :(

Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Въехала(( Попой в столб:( Вмятинка малюсенькая, и все бы ничего, но машинка застрахована по каско и я решила вызвать ГАИ. В этом и заключалась моя главная ошибка. Прождав их 2,5 часа они конечно появились и не с пустыми руками! Приготовили мне аж два штафа - первый за езду по тротуару - 2000 рублей (а дело было перед магазином на проспекте мира и машин там было очень много припаркованых мне даже не пришло в голову что ТАМ парковаться нельзя((( знаков то не висело и размером он был как парковка перед магазином и въезд там был((:)thumbsdown: ) а второй (1000руб) за то что я отъехала с места ДТП ( тока я отъехала на пол метра чтоб посмотреть что там и как:( В общем послали меня в группу разбора ((( у которой выходные как раз с моими совпадают и следовательно мне очень затруднительно попасть тудаНе-не-не Но дело не в этом, уж очень не хочется платить 3000 руб за такую нелепость((( Вот вопрос а что будет если не придти в отведенные эти 15 дней на группу разбора? Каковы последствия?
 


Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Ну вот :(

Въехала(( Попой в столб:( Вмятинка малюсенькая, и все бы ничего, но машинка застрахована по каско и я решила вызвать ГАИ. В этом и заключалась моя главная ошибка. Прождав их 2,5 часа они конечно появились и не с пустыми руками! Приготовили мне аж два штафа - первый за езду по тротуару - 2000 рублей (а дело было перед магазином на проспекте мира и машин там было очень много припаркованых мне даже не пришло в голову что ТАМ парковаться нельзя((( знаков то не висело и размером он был как парковка перед магазином и въезд там был((:)thumbsdown: ) а второй (1000руб) за то что я отъехала с места ДТП ( тока я отъехала на пол метра чтоб посмотреть что там и как:( В общем послали меня в группу разбора ((( у которой выходные как раз с моими совпадают и следовательно мне очень затруднительно попасть тудаНе-не-не Но дело не в этом, уж очень не хочется платить 3000 руб за такую нелепость((( Вот вопрос а что будет если не придти в отведенные эти 15 дней на группу разбора? Каковы последствия?
я не ходил. тоже в столб въезжал. какая нафиг группа разбора,если ты априори сам виноват? а гайцам вообще надо было сразу штуку пожертвовать..зы: вообще за оставление места ДТП могли и прав лишить...даже за такую мелочь...во всяк случае меня так пугали...в общем позвони в страховую сначала,скажут че делать. удачи!;)
 

Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Ну вот :(

я не ходил. тоже в столб въезжал. какая нафиг группа разбора,если ты априори сам виноват? а гайцам вообще надо было сразу штуку пожертвовать..зы: вообще за оставление места ДТП могли и прав лишить...даже за такую мелочь...во всяк случае меня так пугали...в общем позвони в страховую сначала,скажут че делать. удачи!;)
во-во и я не понимаю, а они говорят типа не имеем мы права на месте штрафы выписывать.. странно както( Надо то оно надо было тока они строгие были и неприступные:( а встраховую то я первым делом позвонила, завтра уже поеду (ведь справку о ДТП то мне выдали и так)
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Ну вот :(

во-во и я не понимаю, а они говорят типа не имеем мы права на месте штрафы выписывать.. странно както( Надо то оно надо было тока они строгие были и неприступные:( а встраховую то я первым делом позвонила, завтра уже поеду (ведь справку о ДТП то мне выдали и так)
Сравку выдали? А зачем тогда в группу разбора? С кем разбираться? Со столбом?
Или попробовать уменьшить штраф? Врядли выйдет, имхо.
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Ну вот :(

и ее исправление стоит наверняка меньше скидки за безаварийную езду при пролонгации страховки...
Кстати, да. Вмятинки-царапинки еще будет наверняка(не дай бог, конечно). Так что стоит обратиться в страховую по итогам года, к примеру.;)
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Ну вот :(

а лучший выход - внимательность за рулём!
 

Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Ну вот :(

Сравку выдали? А зачем тогда в группу разбора? С кем разбираться? Со столбом?
Или попробовать уменьшить штраф? Врядли выйдет, имхо.
Справку выдали а печать как выяснилось не поставили, так что по-любому на группу разбора разбираться со столбом кто виноват:hilarious: Но это еще не все))) Сегодня была в страховой, так мне там сказали чтобы мне на той самой группе разбора выдали справку о том было ли возбуждено уголовное дело:hilarious::hilarious: Короче мне теперь развлекухи до декабря (очередь на ремонт еще тока в декабре)))

Добавлено через 3 минуты
и ее исправление стоит наверняка меньше скидки за безаварийную езду при пролонгации страховки...
Ага) и меньше штрафа и без всего этого ужаса((
 




ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Ну вот :(

+1 надо было подождать конца страхового года, но, по крайней мере, научишься понимать, куда надо ходить, кому звонить и где справки брать при ДТП ;)
 

Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Ну вот :(

+1 надо было подождать конца страхового года, но, по крайней мере, научишься понимать, куда надо ходить, кому звонить и где справки брать при ДТП ;)
ООо это уж точно)))) Как говорится опыт бывает только положительный))):thumbsup:
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: Ну вот :(

ООо это уж точно)))) Как говорится опыт бывает только положительный))):thumbsup:
В данном случае, надеюсь, так и будет. Все лучше, чем учиться тогда, когда машина из-за ДТП не на ходу.
ПС Не забудь ближе к делу почитать темы, где ляпы ремонта описаны (особенно про покраску рыжих).
 

Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)



Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Ну вот :(

паркотроник поставьте, если габариты плохо чувствуете. в будущем окупится!
ага, в том то и дело что парктроники то были .. а ж 4 штуки (точнее и сейчас есть) только вот они к сожалению промолчали(((
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Ну вот :(

Парктроник - зло. Чем с таким "парктроником", уж лучше на свои глаза ориентироваться...
Чуда! Вот не надо утрировать!
Парктронег-парктронегу, но глаза никто не отменяет! Это даже в инструкции к любому парктронеку написано.
100% доверия не может быть, в-принципе.
Другое дело, что бывают случаи, когда различные низкие или узкие объекты попадают в "мёртвую" зону парктроника (просто об этом нужно знать) и случаются "сбои".
Но эти "сбои" вполне могут быть прогнозируемы водителем.
Вслепую вести машину ведь нельзя - правда товарищи водители?
Так почему вы считаете, что её можно так вести задним ходом?
Парктронег - это всего лишь третий глаз, на случай чего, мало-ли... лучше лишний раз к нему прислушаться, чем потом разбираться с ДПС, каской и осагой.

Опыт на этот счёт у меня уже был - въехали в меня! Да и я тоже царапнул чужую машину на парковке... после этого собственно и поставил.
;)
 

Belo4ka

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2008
44
1
0
37
Piter
Ответ: Ну вот :(

ммм, себе тоже парктроник хочу.. С экраном встроеным в зеркало 1700р всего стоит. Кто кстати знает отдельно датчики продаются? Я бы ещё на передние углы присобачила :)
 

Morellien

Orange dream
6 Август 2008
86
3
0
38
Moscow
Ответ: Ну вот :(

ммм, себе тоже парктроник хочу.. С экраном встроеным в зеркало 1700р всего стоит. Кто кстати знает отдельно датчики продаются? Я бы ещё на передние углы присобачила :)
да ладно?? это где такое 1700 стоит??? вот я б себе тож поставила!!!
 

Belo4ka

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2008
44
1
0
37
Piter
Ответ: Ну вот :(

У нас в Питере в магазинах би-би.
Зеркало классное - панарамное небольшое, всегда такое хотела :) А когда сенсоры включабтся прямо через стекляшку цифири просвечиваться начинают и писк :):)
Жалко датчика только 4 :(

Есть подешевле, с простым выносным экраном за 1550р.., но ИМХО с зеркалом за 1700р интереснее..

100пудофф у вас в Московии дешевле будет...

Только там ещё установка корячится.. Нужны будут прямые руки, дрель (фреза в комплекте), отвёртка, 2х сторонний скотч, пластиковые ремешки(хомутики). Или сумма превосходящая стоимость прибора за установку....