Ура!Сделал шумку!

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
;)Привет всем!У меня радость,хочу поделиться.На днях сделал шумоизоляцию своего витарика.Стало очень тихо и комфортно,а зимой думаю и теплее в разы.На все про все ушло 10 листов вибропласта,4 листа сплена 0.4мм,+1 лист сплена 0.8мм и 4 листа битопласта. По деньгам вышло
комплект шумки- 4000рублей
доставка из бийска-150рублей
клипсы разные- 250
Итого=4400рублей и два дня работы.
Баксы-баксОЙ БлиииинНе ровно дДжип Ок!
Глаза боялись,а руки делали.
 


vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Ура!Сделал шумку!

;)Привет всем!У меня радость,хачу поделиться.На днях сделал шумоизоляцию своего витарика.Стало очень тихо и комфортно,а зимой думаю и теплее в разы.
Не-е... к сожалению, мы не можем разделить эту радость в виду отсутствия фотоотчета.:(
У Вас то есть шумка. А мы продолжаем ездить на громыхающих агрегатах, и не ведаем, как это выглядит и как это можно сделать.

Нехорошо.Не-не-не
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
70
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Ура!Сделал шумку!

Дарю подар
А где же подарок?
:(
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Ура!Сделал шумку!

http://photofile.ru/users/access3000/
Вот тут фотки,правда не все,остальные через пару дней!
Могу сказать, что радостью, наполняемся весьма интенсивно!:thumbsup:

А, почему шумка на потолке и дверях выполнена в шахматном порядке? Сплошное покрытие не требуется?
И еще... этот материал с своей клеевой основой? Или надо покупать клей отдельно?
 


АлЕв

Наш человек
5 Апрель 2007
143
12
0
66
Казань
Езжу на ...
SGV 2,5; MB C220
Ответ: Ура!Сделал шумку!

Что-то фотки по ссылке не открываются. Но очень интересно было бы посмотреть.
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Ура!Сделал шумку!

Покрытие вибропласт самоклеющееся,на битумной основе,остальные тоже с самоклеющейся основой.Вибрация убирается 60%перекрытием поверхности,а вот Спленом покрывается вся поверхность.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Ура!Сделал шумку!

То же делаю шумку.:D
Пока только вибропласт и шумоизоляцию на колесные арки багажника поставил.
Видимо перестарался. Еле обшивку обратно затолкал.
Щас подбираюсь к дверкам.
Это... я смотрю, у тебя спелен приклеен на обшивку а не на саму дверь?
Имеет ли смысл, приклеить спелен прямо на дверь внутри?
А на обшивку,дополнительно 2мм фольгопласт.
И как получше звуко и виброизолировать двигун? Можно вибропласт прямо в моторном отсеке приклеить? Что то не хочется торпеду разбирать.
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Ура!Сделал шумку!

Это битопласт на дверь приклеен.С шумкой багажника я тоже в начале перестарался.Кстати хотел снять торпеду,часа 2 провозился и все зря.Там родная наклеена ,да и неподобраться толком,решил моторный отсек обклеить вибропластом,я думаю так будет и проще и тише.;-) А сплен я вообще на двери не клеил.там только вибропласт и битопласт.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ура!Сделал шумку!

Сан Сиб - здорово:thumbsup: А как ощущения, намного ли стало комфортнее, ну ессно после привыкательных первых ощущений?;)
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Ура!Сделал шумку!

Шум от колес пропал,покрайне мере до 100км/ч тишина,мимо проезжающие машины тоже теперь не слышу,музыка зазвучала совсем иначе.Вот теперь осталось моторный отсек заглушить,чтоб движок не слышно было при разгонах.В общем если в баллах оценить,то раньше было на 7-,теперь на 8+баллов,надо еще кое-что доработать.А вот теплее стало гораздо заметнее,салон быстрее прогревается и остывает дольше.;););)
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Ура!Сделал шумку!

сан сиб
Все. Тоже сделал.:D
Действительно стало гораздо тише. И колонки заиграли иначе. Басы стали более приятные. Словно динамики поменял.
Правда, полную разборку ниасилил.:D
Моторный отсек оклеил вибропластом. Где были свободные участки. На двери сплэн. На обшивку дверей, дополнительно фольгопласт+ "Момент монтаж МП-40". Дешево и сердито.
Лепота!:thumbsup:
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Ура!Сделал шумку!

Шум от колес пропал,покрайне мере до 100км/ч тишина,мимо проезжающие машины тоже теперь не слышу,музыка зазвучала совсем иначе.Вот теперь осталось моторный отсек заглушить,чтоб движок не слышно было при разгонах.В общем если в баллах оценить,то раньше было на 7-,теперь на 8+баллов,надо еще кое-что доработать.А вот теплее стало гораздо заметнее,салон быстрее прогревается и остывает дольше.;););)
сан сиб
Все. Тоже сделал.:D
Действительно стало гораздо тише. И колонки заиграли иначе. Басы стали более приятные. Словно динамики поменял.
Правда, полную разборку ниасилил.:D
Моторный отсек оклеил вибропластом. Где были свободные участки. На двери сплэн. На обшивку дверей, дополнительно фольгопласт+ "Момент монтаж МП-40". Дешево и сердито.
Лепота!:thumbsup:
Эх вот этого акустического комфорта как раз и не хватает нашим сузукам, но благодара таким рукастым сузукаводам - теперь заболел СГВ-ешкой и такой же шумкой:thumbsup:
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Ура!Сделал шумку!

сан сиб
Все. Тоже сделал.:D
Действительно стало гораздо тише. И колонки заиграли иначе. Басы стали более приятные. Словно динамики поменял.
Правда, полную разборку ниасилил.:D
Моторный отсек оклеил вибропластом. Где были свободные участки. На двери сплэн. На обшивку дверей, дополнительно фольгопласт+ "Момент монтаж МП-40". Дешево и сердито.
Лепота!:thumbsup:
Вович,а фотки надеюсь сделал???
Поздравляю с тишиной и комфортом,я думаю оно того стоит!Браво! Ай
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Ура!Сделал шумку!

сан сиб
Вович,а фотки надеюсь сделал???
:(
Нет... э... я собсно пользовался твоими. И признаться... делал все ночью. Устал и забыл про фотик.
Но моторный отсек позже сфотаю.;)

Тут, в соседней ветке есть фотоотчет камрада denis6091

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5466&page=2

Я и его опытом воспользовался.

И спасибо за поздравления!;)



maz

теперь заболел СГВ-ешкой и такой же шумкой
Тут... главное задаться целью! ;)

"Присоединяйтесь барон! Присоединяйтесь..." (с) "Тот самый Мюнхаузен"
 

vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Ура!Сделал шумку!

сан сиб

Моторный отсек. Клеил вибропласт везде где дотянулся.

f33b81729260t.jpg
def60738aafct.jpg
177bd92dde73t.jpg
f10034f9cccat.jpg
 

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ответ: Ура!Сделал шумку!

vovich3 Я моторный отсек тоже как мог заклеил,но должного эффекта не ощютил,хотя прогресс наблюдается,надо что-то еще придумать,чтоб двигла совсем не слышать:hilarious:
 

Вложения






vovich3

Свой в доску
19 Июль 2008
555
89
0
58
Всеволожск
Езжу на ...
СГВ XL-7. 2001. АКПП. 27Н. амер
Ответ: Ура!Сделал шумку!

сан сиб
надо что-то еще придумать,чтоб двигла совсем не слышать
Погоди... я же еще на арки колес прилепил. (на 2-3-4 фото.) И потом, еще большой кусок фольгопласта (6 мм) под торпеду запихал.
Эффект есть. Полагаю, на 25-35% от того что было .
А что бы полностью не слышно было, придется менять двигун. На электрический.:D
Тишина будет гробовая!:hilarious:
 

darkju

Бывает здесь
24 Ноябрь 2012
50
3
0
Магадан
Езжу на ...
SGV 2005г., V-2,5л, 158л.с., лифт подвески 2", BFG KM2 225*75*16, диски SLK c ЕТ -10, силовой бампер Анвир.
Почитал данное руководство, обратился к сайту http://autoelk.ru/catalog/shumo_vibro_isolation/ (не реклама). Хватило меня только на 1 пассажирскую дверь, но это не конец, обязательно продолжу дальше. Использовал самоклеющиеся материалы Вибро М-2 (вибропоглощающий материал 2мм) и сплен 4мм (теплоизолятор). На обклейку всей двери ушло: около 2 листов Вибро М-2 (чуть больше, начал резать 3-ий лист) и 1 лист сплена (осталось около 40%).
Итак. Основные вопросы которые меня мучали. Это не сломать клипсы и не порвать обшивку. Внешнюю обшивку снимал по букварю, но некоторые моменты оговорю. Машину загонял на ночь в гараж, чтобы она прогрелась, обшивку снимал и забирал домой (обклеивал дома - мне так показалось будет удобней, тем более, что в гараже не было центрального водоснабжения, чтобы хорошо помыть поверхность). Перед снятием обшивки необходимо снять пластиковый уголок, тот что напротив зеркала заднего вида (со стороны салона), он крепится всего навсего на 2-ух клипсах. Далее выкручиваются два шурупа: 1 из ручки открывания двери (там где сам крючек-механизм открытия), 2-ой из ручки-пепельницы (та что с углублением, вы за нее беретесь, когда закрываете дверь). Далее все крепится на 6-ти клипсах. Я открывал (если смотреть на пассажирскую переднюю дверь из салона) с нижнего правого угла, постепенно шел вверх, потом нижнюю часть. Далее когда клипсы все сняты/оторваны обшивку (правую сторону) начинаем поднимать вверх так, чтобы правый шпингалет закрывания/открывания двери вышел из обшивки. Поднимаем вверх так, чтобы обшивка сделала путь 90 градусов. Аккуратно вытаскиваем крючок открывания/закрывания двери через технологическое отверстие в обшивке, перед этим отключив "фишку" привода стекол.
Дверь без обшивки выглядит так, как на фото №1.
Далее хорошо моем обшивку и сушим. Фольгированный материал Вибро М-2 (или подобный ему) наносим на внутреннюю сторону обшивки хорошо разглаживая (прижимая) валиком или чем-нибудь твердым и гладким, например обратной стороной отвертки. Там где на фото квадратики - это все соединенные кусочки в нахлест и хорошо разглажены. Фото №2. Технологические отверстия не закрываем, место динамики не трогаем. Белый пенопласт (был в обшивке), тоже не трогаем.
Далее примеряем теплоизолятор сплен 4мм (или ему подобный), так сказать накалываем на клипсы не снимаю пленки, просто прикидываем (фото №3) и аккуратно вырезаем по линии обшивки, вырезая все технологически отверстия (не снимая клеещейся пленки) как на фото №4.
Далее занимаемся самой дверью. Аккуратно снимаем защитный слой пленки, он крепится на сырой резине (мы его после окончании всех работ поместим назад). Пленку снимаем частично, насколько нам позволят всякие проводки и шурупчики. И наносим вибропоглащающий материал на внутреннюю часть двери, хорошо разглаживая и плотно прижимая. Главное не забывать, что стеклу надо открываться и не переборщить с толщиной (наших 2мм вполне достаточно). Клеим все куда дотягиваются руки и где не будет мешать виброизолятор фото №5 и №6. Низ внешней стенки см 3 не клеить!!! Там технологически отверстия-клапаны вывода влаги (во всяком случае, где то прочитал про это).
Далее заклеиваем аккуратно внешние технологические отверстия вырезав отверстия для свободно хода того, что должно перемещаться фото №7. И аккуратно приклеиваем пленку назад. Далее я уже торопился и фото не сделал.
Аккуратно снимаем пленку с теплоизолятора на обшивки, тот что мы обрезали на фото №4 и прижимаем, чтобы он прихватился к обшивке. Не обязательно, чтобы это было плотно и везде. Я делал упор на края, остальное как получится. Крепим обшивку и вуаля!
 

Вложения

  • 250.9 KB Просмотры: 735
  • 265.4 KB Просмотры: 799
  • 685.5 KB Просмотры: 473
  • 250.1 KB Просмотры: 751
  • 113.9 KB Просмотры: 560
  • 95.8 KB Просмотры: 613
  • 116.1 KB Просмотры: 681

сан сиб

Наш человек
6 Октябрь 2007
238
19
0
45
кемерово
Езжу на ...
SVG v6,1998,мех,немец.Продал((((
Ну вот еще в нашем ряду прибыло,поздравляю,так держать!!!!:thumbsup:
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Бомба, как снять обшивку потолка, желательно фотоотчет, может есть у кого.
Лет шесть назад шумил (фото не делал) , был неприятно удивлен тем , что обшивка потолка в нескольких местах приклеена к металлу. Брал метровую стальную линейку , точил её как саблю и потихонечку подрезал ...