Гул и вибрация одолели меня.

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем CKOT, 17 сен 2008.

1. CKOT
    Оффлайн

CKOT

Баллы:
    0
    Где то в районе 3000 оборотов появляется гул, на педали газа появляется вибрация.
    Холостые становятся 1700 (в режиме D 1300).

Характер гула - такой, как будто, что-то вращающееся, входит в резонанс и так и вибрирует дальше :(
    Ни с кондеем, ни с ГУРом шум не связан, по моим прикидкам - появляется и исчезает независимо от работы этих агрегатов, в том числе не меняется характер гула при повороте руля и включении A/C.
    Убирается (не всегда с первого раза) - перегазовкой.

Что это и как лечить? :)

P.S. уповаю на то, что глюк известный.

2. Загрузка...

3. fruct
    Оффлайн

fruct

Баллы:
    0
    Ответ: Гул и вибрация одолели меня.

Вариантов много может быть, у меня трещина в кронштейне компрессора кондиционера была, гул всегда сохранялся, но первопричина была в том что компрессор внизу был закреплён на одном болте (второй ещё при прошлом хозяине потеряли) и нижние болты то же протягивать нужно после того как верхние зафиксируешь. Я два года этот звук искал, в салоне и под торпедой где винты нащупал со снятой приборкой и бардачком все протянул, чего только не делал, а результат ноль... Теперь тишина, наслаждаюсь...

4. CKOT
    Оффлайн

CKOT

Баллы:
    0
    Ответ: Гул и вибрация одолели меня.

Да уж я понял что попал с этим гулом. Появилвсь версия что гудит гидротрансформатор. Может быть такое - кто нибудь сталкивался с таким?