NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

вот все говорят замена втулок, сколько она стоит например?
сдается мне, все давно их меняют самостоятельно... как батарейки в пультах:D
 


Permyak

Редкий гость
11 Сентябрь 2008
13
0
0
Пермь
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

сдается мне, все давно их меняют самостоятельно... как батарейки в пультах:D
на хундаях это довольно трудоемких процесс, самому сложно менять, у официалов стоит 3600 замена, но это конструктив идиотский просто, надеюсь у сузуки не так.
кстати слышал мнение что сузуки особо не ломаются но если сломалось это пипец, стоимость з/ч и сложность замены просто ужос, пугали что многи сервисы просто не берут в работу сузуки т.к. конструктивно сложны в ремонте (это мне говорили в сравнении с тойотой). отношусь к таким высказыванием довольно скептически, но мало ли...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

на хундаях это довольно трудоемких процесс, самому сложно менять, у официалов стоит 3600 замена, но это конструктив идиотский просто, надеюсь у сузуки не так.
.
просто надо про запас купить гидравлический домкратик, небольшой - приподнимать рычаги.. (да и в хозяйстве пригодится)
можно и без него, но это просто удобно
остальное на уровне децкого конструктора
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

Самостоятельная замена втулок стабилизатора в картинках.

Домкрата, кроме штатного - не потребовалось. Просто снял оба колеса одновременно поставив перед машины на упоры - стабилизатор в таком состоянии не нагружен и домкрат не требуется.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

это неразрезные

а если разрезные, то вообще ничего не надо
снял колесо, поддомкратил рычаг до освобождения стабилизатора, обычной трещеткой отвернул болты и заменил втулку.
==========================
Подложив необходимую прокладку :D
 


Permyak

Редкий гость
11 Сентябрь 2008
13
0
0
Пермь
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

тогда мне ваще не понятно когда это называют проблемой:)
 

okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

снял колесо, поддомкратил рычаг до освобождения стабилизатора, обычной трещеткой отвернул болты и заменил втулку.
==========================
Подложив необходимую прокладку :D
а на гарантию случааем такое действо не влияет?
 

Сюзи леди

Редкий гость
23 Сентябрь 2008
11
3
0
36
МО
Езжу на ...
2.0 полный
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

А можно ли вообще не делать прокладки? Или это как то влияет на безопасность?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

А можно ли вообще не делать прокладки? Или это как то влияет на безопасность?
На безопасность не влияет, можно сделать музыку по громче, можно просто не обращать внимание
 




okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

каким образом?
ну вообще наш дилер чуть ли ни брызговики самим ставить запрещает, типа с гарантии можно слететь))

вот про втулки - ни у кого не было неприятных разговоров с дилерами насчет гарантии (что только они это могут делать)?
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

ну вообще наш дилер чуть ли ни брызговики самим ставить запрещает, типа с гарантии можно слететь))
"... дилеры, которых мы выбираем"...

кст, интересно было бы почитать их официальное уведомление об отказе в гарантийном ремонте, скажем, коробки передач по причине самостоятельной установки брызговиков или магнитолы
вот про втулки - ни у кого не было неприятных разговоров с дилерами насчет гарантии (что только они это могут делать)?
да что-то по сузучьим дилерам такие вопросы вообще особо не всплывают
может, просто, не все дилеры одинаково адекватны?
 

Mur

Редкий гость
20 Август 2008
6
0
0
60
Уфа
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

Чешу репу.В Москве дилеры дали такие ответы
Дыня-будет всё,2.4 и 3.2 добавлены в линейку
СИМ-2.0 не будет,торгуют последние 46 машин
Кунцево-2.0 не будет,уже не принимают заказы на них
Редеги-наверное,знают больше других,поэтому менеджер по продажам-занят и говорить со мной не может.


4 месяца владения машиной и пробег 3500 км вызывают противоречивые чувства поскольку машина обладает как явными достоинствами, так и очевидными недостатками, перечислять которые не стану- все форумчане их прекрасно знают…. Впрочем, это характерно не только для SNGV, просто соотношение для разных моделей может быть смещено в ту или иную сторону….лично меня некоторые вещи дико раздражают-например, сверчок в торпедо, погромыхивание задней полки, - ну не более, чем у других…казалось бы мелочи- музыку погромче и вперед , но все же я покупал машину made in japan и не за маленькие, для меня по-крайней мере, деньги и ожидал несколько блоьшего….нет, форум я читал перед покупкой и в принципе был готов к этому….ее бы довести до ума,- быть может в 2.4 и 3.2. это уже сделали,- и было бы счастье нам…так к чему я эту лирику развел? …как-то, находясь в расстроенных чувствах, надумал я ее продать и даже подал объявление…надо сказать, что покупатели в очередь не выстроились, так , несколько звонков, и один реальный покупатель, но я одумался и отказался от продажи, пока….но порой я возвращаюсь к этой мысли и тогда появляются вопросы о степени ее ликвидности….в данный момент не совсем понятно, что будет с продажей 2 л Сузук…информация пртиворечивая….звонил в СИМ московский-сказали: до октября продаем, потом в течение года не будет…у нас пока 2л продают, но зато с 2,4 никакой определенности….кто-нибудь владеет информацией?...это я к тому, что с отсутствием в продаже 2л их ликвиднсть должна повыситься….и тогда мы их продаем и покупаем……да, Витару, 2,4 или 3,2..:thumbsup:
 

iso200

Продвинутый новичок
8 Октябрь 2006
30
0
0
49
москва
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

Привет! СГВ марта 07 года у меня. Проблем , кроме облезших дисков, вроде нет :)) Каждые выходные на рыбалку езжу в места заповедные и не стояла не дня машинка. А, салон еще скрипеть начал , а-ля 2109 :)
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: NSGV - всё плохо?... Скажите честно - 2... (+)

Каждые выходные на рыбалку езжу в места заповедные и не стояла не дня машинка.
Вот для этого она и нужна:thumbsup: А салоны таперича практически у всех машин скрипят, независимо от производителя и стоимости. У одного товарища в новом Бентли приборная панель вывалилась:hilarious: объяснили, что мол, ручная сборка...