как поменять лампу в противотуманке?



xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: как поменять лампу в противотуманке?

Собсно, а в чем проблема возникла? Прошлой зимой на снегу под бампер залезал ))) (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=22045), вроде там все просто, на подъемнике или из ямы самсем быстро?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: как поменять лампу в противотуманке?

Собсно, а в чем проблема возникла? Прошлой зимой на снегу под бампер залезал ))) (http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=22045), вроде там все просто, на подъемнике или из ямы самсем быстро?
спасибо за наводку!
" Замена лампочки стала, наверное, самой долгой процедурой из-за удаления/постановки пластиковых клипс крепежа защиты арки, заросших в грязи =). Возился полтора часа. Удивило, что лампа закрыта не просто резиновым кожухом, а еще и прикрученным металлическим стопорным кольцом, которое притягивает эту резинку."
а машину обязательно на подъемник загонять или можно просто возле дома снять все клипсы и добратся до лампы? как я понял там защита арки состоит из двух частей вроде бы - их что обе снимать? Чешу репу.
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: как поменять лампу в противотуманке?

а машину обязательно на подъемник загонять или можно просто возле дома снять все клипсы и добратся до лампы? как я понял там защита арки состоит из двух частей вроде бы - их что обе снимать? Чешу репу.
Я не загонял - вывернул колесо, несколько клипс от защиты арки отсоединил, отогнул весь этот пластик и лежа на земле залез )) Но, конечно, с ямы или подъемника удобнее.
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: как поменять лампу в противотуманке?

я вот чо подумал: если так сложно их менять (кстати какую лампу покупать а то неохота дважды разбирать?) может сразу поставить туда какиенить суперские лампы которые долго служат (есть ли вообще такие?)?
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: как поменять лампу в противотуманке?

я вот чо подумал: если так сложно их менять (кстати какую лампу покупать а то неохота дважды разбирать?) может сразу поставить туда какиенить суперские лампы которые долго служат (есть ли вообще такие?)?
Ставьте ксенон, у ксеноновых ламп срок службы больше, ксенон сейчас стоит 2500 руб. + смотрится хорошо.

ФОТО
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: как поменять лампу в противотуманке?

я вот чо подумал: если так сложно их менять (кстати какую лампу покупать а то неохота дважды разбирать?) может сразу поставить туда какиенить суперские лампы которые долго служат (есть ли вообще такие?)?
Менять минут 20 с подъемника, и то из-за клипс застрявших. Лампочка любая H3, штатные 55W, можно ярче по желанию. Я покупал обычные H3 55W Osram рублей за 70.
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: как поменять лампу в противотуманке?

2500 комплект: 2 блока, 2 лампы, любые цоколи, любая температура...
это уже реальней! а встречные водилы не матюкаюцца от ослепления? каков срок службы и сложно ли ставить все это? или прощще дайте ссылку на какойнить ресурс что вас не трезать распросами - в принципе хороший свет это круто, я всегда ночью на бездорожьи врубаю противотуманки и дальняка чтоп лучше ямки объезажать а тут видимо одних противотуманок может хватить - и экономия аккумулятора и выйгрыш по сроку службы (казалось бы)! :thumbsup: тока вот вижу уже один минус: стекло не будет так нагреватся как на обычной лампе и стало быть лед и снег может не растаять зимой.. Чешу репу.
 

JR007

Местный
18 Январь 2008
328
39
0
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3. 200 г.в. Правый руль.
Ответ: как поменять лампу в противотуманке?

это уже реальней! а встречные водилы не матюкаюцца от ослепления? каков срок службы и сложно ли ставить все это? или прощще дайте ссылку на какойнить ресурс что вас не трезать распросами - в принципе хороший свет это круто, я всегда ночью на бездорожьи врубаю противотуманки и дальняка чтоп лучше ямки объезажать а тут видимо одних противотуманок может хватить - и экономия аккумулятора и выйгрыш по сроку службы (казалось бы)! :thumbsup: тока вот вижу уже один минус: стекло не будет так нагреватся как на обычной лампе и стало быть лед и снег может не растаять зимой.. Чешу репу.
Заявленный срок службы ксенона - 4000 часов (ссылка)

Ссылок много в яндексе, по запросу ксенон и т.д.

Ставить просто, если руки на месте, тут ссылка как я ставил биксенон в фары, отчет о ксеноне в туманках забыл сделать.
Насчет ослепления я не знаю, но мне моргают... сам когда смотрю, ярковато, хотя и на обычные фары смотрю, тоже не айс ))

Насчет замерзания фар, обычные фары ближнего света будут замерзать, а вот туманки нет, т.к. они немного нагреваются из-за маленького объема самой фары...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Наблюдатель

Бывает здесь
8 Ноябрь 2007
79
6
0
Москва+Подмосковье
Ответ: как поменять лампу в противотуманке?

Я рекомендую вместо клипс, там, где они соединяют плоские пластиковые детали, ставить сразу отеч плоскую гайку и отеч болт-шуруп. К такому решению я пришёл, сломав клипсу в попытке вытащить центральную часть одной отвёрткой, а не двумя, как на остальных. Думаю, эта лампочка - не последняя в жизни моего автомобиля, так что более разборное соединение будет кстати.
Ещё один совет. Я открепил подкрылок спереди, не снимая, зато снял фару целиком для удобства. Чтобы привинтить назад верхний болт крепления, я приэякулировал его к отвёртке термоклеевым пистолетом :)
 

xekz

Наш человек
25 Декабрь 2007
111
13
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3SX 4WD AT 2001г.
Ответ: как поменять лампу в противотуманке?

Я рекомендую вместо клипс, там, где они соединяют плоские пластиковые детали, ставить сразу отеч плоскую гайку и отеч болт-шуруп. так что более разборное соединение будет кстати.
А будет ли закисшая от воды и грязи российская конструкция более разборной и удобной, чем пластиковая клипса? )))
 

Наблюдатель

Бывает здесь
8 Ноябрь 2007
79
6
0
Москва+Подмосковье
Ответ: как поменять лампу в противотуманке?

А будет ли закисшая от воды и грязи российская конструкция более разборной и удобной, чем пластиковая клипса? )))
Если что - поможет WD40, или какой другой керосин. И потом, время жизни лампы, по крайней мере в моём автомобиле, явно короче времени истления даже отеч. гвоздевого железа )))