Какой цвет больше подходит для Sx4

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
На самом деле выбирает каждый тот цвет, который ближе всего к характеру, т.е. это подсознательный процес по большей части и пытаться втиснуть его в рамки логики сложно. Затем после подсознательного выбора человек начинает искать логические объяснения, но это все илюзия.

Лично у меня ОРАНЬЖЕВАЯ морковка. Мне просто понравился цвет, т.к. не видел никогда раньше его и подобных цветов. Жаль что стал так популярен, теперь уже не смотриться так оригинально.:(
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Dzinters написал(а):
На самом деле выбирает каждый тот цвет, который ближе всего к характеру, т.е. это подсознательный процес по большей части и пытаться втиснуть его в рамки логики сложно. Затем после подсознательного выбора человек начинает искать логические объяснения, но это все илюзия.

Лично у меня ОРАНЬЖЕВАЯ морковка. Мне просто понравился цвет, т.к. не видел никогда раньше его и подобных цветов. Жаль что стал так популярен, теперь уже не смотриться так оригинально.:(

Да большинству "Сексоводоф" достались не те цвета, которые они заказывали, а те, что пришли по факту или были в наличии! Многим такие случай известны! Мне например, вместо "черного" достался "рыжий"!
Сделайте аэрографию - будет оригинально:D !
 

NUPS

Редкий гость
4 Май 2007
12
1
0
44
Москва
Езжу на ...
SX-4 2WD A/T серенький
Мне тоже нравится оранжевый, но себе взял серенького СеКСика - за оранжевым лучше смотрятся девушки, а серый - более мужской. У меня еще и тонировка, очень классно смотрится.
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
В искусстве есть понятие оригинала и копии и в принципе можно задаться вопросом, при какой общей цветовой гамме будет выигрышнее смотреться , ну например перовская тройка. Репродукций с искажением цвета - масса, есть и в желтых и в более темных коричневых и даже в голубых. Повесим в один интерьер - один результат, в другой - результат будет другим. Хотя репродукции в искаженном цвете в некоторых интерьерах могут производить выигышное впечатление. Первоначальная - авторская эмоция наверное тоже претерпит изменения.
Но оригинал как был оригиналом, так им и остается, цвета положенные на холст автором останутся неизменными. Со временем, правда будут конечно тускнеть, но время - есть время.

В случае с SX4 ситуация подобна: автор нарисовал (не Перов, Джужджаро) и воплотил в объемный , сначала макет, потом в серийный оригинал. Цвет оригинала родной - медно-красный металлик (Джуджаровский), а формы оригинала мы тоже все знаем.

Автомобиль не картина, но тоже произведение, хоть и прикладного, но исскуства (к сожалению не каждый), он способен, посредством нашей, практически воли, перемещаться в пространстве и менять в зависимости от окружения наше восприятие его облика.

И я, например, не против обсуждать как себя будет проявлять SX4 в разной цветовой гамме при вариациях освещения и окружения (в городском потоке машин, на природе, на лесной лужайке - варианты: времена года, погодные условия , на морском скалистом берегу, на пыльном проселке и пр.) Как себя проявляет SX4 и как мы его при этом воспринимаем.

Некоторые наблюдения очень интересны. Как пример такое:
SX4 в черном цвете теряется в городском потоке машин и из "сворачивателя голов" каковым выглядит на открытой плошадке при хорошем освещении преврашается просто в очередную "черную машину".
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
NUPS написал(а):
Мне тоже нравится оранжевый, но себе взял серенького СеКСика - за оранжевым лучше смотрятся девушки, а серый - более мужской. У меня еще и тонировка, очень классно смотрится.


Ну а черный тогда - мега-мужской и мега-представительный?:D

"Рыжий" может и более других смотрица как "унисекс", но зато и поболее других выглядет "спортивно-агрессвно"! Особеннно чистенький под солнцем:thumbsup:
 


mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Интересна реакция по восприятию цветов SX4 по фоткам сделаным на встречах сексоводов - там можно посмотреть на всех стояших в большом количестве рядом и сравнить.
Пара машинок разных цветов, при практически идентичной общей форме выглядят более броско чем другие.
 

Zubik

Наш человек
30 Март 2007
217
6
0
Пермь
Мне кажется у SX-4 наиболее выигрышные оранжевый и синий цвета, но на вкус и цвет...
 

Дина

Проходил мимо
12 Июль 2008
4
0
0
Саратов
Ответ: Какой цвет больше подходит для Sx4

Помогите определиться с цветом "Терракотовый" или "Бирюзовый". Изначально хотела "Терракотовый"(оранжевый) но его ждать до конца октября, "Бирюзовый" вроде бы пораньше можно получить, у кого-нибудь есть, как он? не слишком блеклый? Мне бы ещё момент "официальности" соблюсти, т.к. на машинке нужно будет и по рабочим делам ездить, то не будет ли оранжевый слишком "для отдыха"? Может "бирюзовый" как раз более стабилен?


это он? это бирюзовый?
 

Дина

Проходил мимо
12 Июль 2008
4
0
0
Саратов
Ответ: Какой цвет больше подходит для Sx4

Может у кого-то из форумчан есть бирюзовая SX-4 - не могли бы фото выложить? А то рекламные проспекты это одно, а жизнь другое, хотелось бы фото из жизни посмотреть
 




Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Какой цвет больше подходит для Sx4

красный - хорошо
светло-холодные тоже хорошо, но оно близко к серебристому
у нас до этого были (и пока есть) гетц серебром и красная беха
как ни странно, красный цвет практичнее
равномерно заляпанный или с толстым слоем пыли красный становится немного темнее
а серебристый воспринимается именно грязным

да, сначала прицеливались на серый (не светло-серый, который серебро или близко к тому)
на картинке класс, у коллеги - так себе, рад, что не получилось

имхо темные расцветки - не для этой машины
вообще "черный - это не цвет" (с)анек
это всё, что угодно, например, "ужос, летящий на крыльях ночи", но не цвет
это может быть обещание/гарантия себе постоянно мыть машину...
черный-белый - корпоративные цвета, потому что зачем рабочую машину красить

в машине просматривается идея неформальности, и она просит соответственной раскраски
это сочные и/или светлые, но цветные тона
которые, однако, не должны проглатывать оптику, отделку бамперов и колеса
между тем в варианте серебра оно так и может случится
в варианте цветной темы получается двухцветие - серебро оформления плюс база цвета кузова
опять же окраска - металлик как связка с серебром оформления
а ещё есть черные элементы - значит, вообще трехцветие, несмотря на то, что черный - это не цвет ;)
цвет - не цвет, а работает как разделитель компонент, как каркас силуэта
на темных окрасках это всё сильно утрачивается

я, кстати, ещё и светло-серые пятачки парковочного радара красить в красный не стал
они отыгрывают с накладками бамперов, хорошо получилось. как и надеялся

на новьё сделал полную нанообработку, вчера по сроку заехал на закрепление, полирнулся до кучи, лепота
бум фоткацца!
 

aev

Осваивающийся
15 Июнь 2008
23
0
0
Москва
Ответ: Какой цвет больше подходит для Sx4

из всех цветов SX, на мой вкус, оранж и бирюза, который только с этого года пошел :thumbsup: ну очень ей идут яркие цвета, она реально выглядит более выигрошно и индивидуально.:thumbsup:
но я выбрала яркую бирюзу :D
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Какой цвет больше подходит для Sx4

из всех цветов SX, на мой вкус, оранж и бирюза, который только с этого года пошел :thumbsup: ну очень ей идут яркие цвета, она реально выглядит более выигрошно и индивидуально.:thumbsup:
но я выбрала яркую бирюзу :D
attachment.jpg


наш ответ Чемберлену
красный - грязный не бывает, только пыльный
что соответствует кросоверному характеру коника
 

Вложения

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Какой цвет больше подходит для Sx4

Zull, я так понял у Вас 2-х литровый японо-американец...?! Классно!
 



Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: Какой цвет больше подходит для Sx4

Zull, я так понял у Вас 2-х литровый японо-американец...?! Классно!
угумс, согласен ;)

добавил только молдинги, у багажника ещё налепить надо черную полосочку
датчики парктроника красить не пришлось, как и прикидывал
плюс номер повесил на болты с круглыми блестящими шляпками - в итоге всё вроде срослось ;)

attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вложения

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Какой цвет больше подходит для Sx4

Брал родной цвет - рыжий. На тот момент (из первой партии) - самый выигрышный цвет... Можно было еще серебристый посмотреть, но до этого 8 лет ездил на серебристой - надоело!!!
Недавно увидел салатового цвета - вот это очень выигрышно и свежо! А бирюзовый - грязноват.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Какой цвет больше подходит для Sx4

По сравнению с салатовым - да! Я про чистоту цвета. Вполне может быть из-за того, что салатовый - металлик, а бирюзовый - нет... во всяком случае тот образец, который я видел близко.
 

aev

Осваивающийся
15 Июнь 2008
23
0
0
Москва
Ответ: Какой цвет больше подходит для Sx4

Вполне может быть из-за того, что салатовый - металлик, а бирюзовый - нет... во всяком случае тот образец, который я видел близко.
вообще-то бирюза яркая тоже металлик :thumbsup:
 





IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: Какой цвет больше подходит для Sx4

Салатовый в лесу замечательно смотрится! Особенно если вымыть;)
Только сейчас их уже много стало :(
Да еще и гетсы очень похожие по цвету появились:(
 

detected_74

Продвинутый новичок
28 Август 2008
28
0
0
Челябинск
Езжу на ...
SX-4 Седан,цвет-белый перламутр,2008 г.в.Сборка - Япония.
Ответ: Какой цвет больше подходит для Sx4

Салатовый в лесу замечательно смотрится! Особенно если вымыть;)
Только сейчас их уже много стало :(
Да еще и гетсы очень похожие по цвету появились:(
На вкус,на цвет товарища НЕТ! (Старая русская пословица).А вообще - у кого какой вкус.;)