Расход бензина НЕ автомат.

otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Народ, сегодня посмотрел статистику по затратам на машинку...
Был неприятно удивлён.

У меня сексик с полным приводом на все лапы. Езжу постоянно с включенным климат контролем и включенным ближнем. Музыка играет постоянно. По среднему расходу в машине (по компьютеру в салоне авто) выходит 10.1 л/км.
По записям в журнале затрат (веду постоянно с момента покупки и заношу все затраты, связанные с авто, за исключением кофе и воды, купленных на заправках и мойках) выходит 12.2.
Это ужас...
Езжу по Мск агрессивно (на цветофорах бывает, что на первой кручу до 5000), но такой расход на 50% превышает паспортный. Это нормально, или всё-таки у меня шотонетак?
 


инж.Н.Христов

Осваивающийся
21 Сентябрь 2008
17
2
0
Москва
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

Видимо тут 2 осн.фактора имеют место:
-стиль вождения
-московские пробки
...у меня монопривод и средний расход около 8.7л/100км...по комп. 8.1 ( понятно,что он не совсем объективный)
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
41
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

нормально 100%!!! у меня игнис монопривод на ручке, 1.3 меньше 10 есть отказывается, по немосковским пробкам:D
тачки чуть больше с 2л автомат все 15 хавают...
 

ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

попробуй цмени стиль вождения хотя бы на неделю :о))) очень удивишься. У меня средний расчетный по городу 8,7 . . правда московские пробки я не пробовал
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

Согласен. У меня в Москве при поездках в будни по городу, на выходные - на дачу, получается максимум 9,6 л/100 км (если постоянно тупо стоишь в пробках), а средний расход 9 л/100 км.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

У меня в последнее время показывае 9.1-9.2 л. Раньше, показатели были ниже!
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

у меня 10,9 получилось по результатам - литры/километры Баксы-бакс
включен обогрев, ближний свет... все исключительно по городу...
 
S

shubert

Guest
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

У меня 2wd пробег 8400, заправляюсь 95 ultimate расход 7л. Езжу на работу утром. практически без пробок. но так иногда приходиться где-нибудь постоять минут 20. Так же ездил на дачу и по дмитровке стоял в пробке. везде показывает 7 л. расход. Езжу с габаритами+музыка+чаще включен кондей.
 

alex_sx4

Бывает здесь
24 Январь 2007
63
11
0
Москва
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

Народ, сегодня посмотрел статистику по затратам на машинку...
Был неприятно удивлён.

У меня сексик с полным приводом на все лапы. Езжу постоянно с включенным климат контролем и включенным ближнем. Музыка играет постоянно. По среднему расходу в машине (по компьютеру в салоне авто) выходит 10.1 л/км.
По записям в журнале затрат (веду постоянно с момента покупки и заношу все затраты, связанные с авто, за исключением кофе и воды, купленных на заправках и мойках) выходит 12.2.
Это ужас...
Езжу по Мск агрессивно (на цветофорах бывает, что на первой кручу до 5000), но такой расход на 50% превышает паспортный. Это нормально, или всё-таки у меня шотонетак?
Если агрессивно ездить то нормально вполне, у меня сейчас на переднем приводе с климой и светом 50/50 город/область 10,4-10,6 и по компу и по чекам, если бак по городу то 11,5, зимой привод на Авто 80 город/20 область 13,2-13,4.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

Чё за хня, не пойму Чешу репу.
С рождения, заливаю в свой "Секс" Сибнефть - и расход был постоянно 8-8.5 л.город и 6.7-7л трасса!
Залил Татнефть(не дотянул до дачи, вынужденная мера) - расход стал 9-9.2 л.город!
Фчера, не дотянул до дома и залил Экто-95 от Лука, расход стал -9.7-10 л.город!
И при этом стиль вождения стал более спокойным, местами даже пенсионерским. Такие дела...
 




otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

Спасибо всем.
Видимо это всё-таки пробки.
Да и я всегда езжу с климатом, ближним светом и постоянно в пробке. От работы до дома = 15 км. Еду всегда 55...65 минут. Соответственно то газанёшь, то стоишь тупишь. Да и люблю минут 10 погреть машину перед поездкой, что также нагоняет расход.

Спасибо.
Удачи на дорогах!
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

Примерно тоже:"Видимо это всё-таки пробки. Да и я всегда езжу с климатом, ближним светом и постоянно в пробке. От работы до дома = 7,5 км. Еду всегда 20-35 минут. Соответственно то газанёшь, то стоишь тупишь. Да и люблю минут 10 погреть машину перед поездкой, что также нагоняет расход".
После обкатки в январе-феврале, на комп. 10,+/-2
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

9.3 - 9.5 - стабильно последние полгода... стиль разный... больше спокойный... все включено!! Ближний свет горит всегда. Заправляюсь исключительно Экто.
 

gallo4ki

Редкий гость
13 Ноябрь 2008
9
0
0
Москва
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

Подскажите, какой бензин лучше заливать в Сузуки SX4 (полный привод). Или хотя бы где это можно помотреть ( в инструкции не наприсано!)
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

Подскажите, какой бензин лучше заливать в Сузуки SX4 (полный привод). Или хотя бы где это можно помотреть ( в инструкции не наприсано!)
Мне нравится ;)Девушки такие прикольные. По сто раз могут вопросы задавать :hilarious:
Про бензин уже написано-перенаписано. По Мануалу (книжечка толстая бумажка, к-я дается к машине) написано 95. А там как знаете, на ваше усмотрение.Чешу репу.
 



gallo4ki

Редкий гость
13 Ноябрь 2008
9
0
0
Москва
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

Мне нравится ;)Девушки такие прикольные. По сто раз могут вопросы задавать :hilarious:
Про бензин уже написано-перенаписано. По Мануалу (книжечка толстая бумажка, к-я дается к машине) написано 95. А там как знаете, на ваше усмотрение.Чешу репу.
Читать кни Честна говоря...машина куплена ток что. В книжечке я ничего не нашла )))) Мне показалось проще спросить))))))
Спасибо за ответ Ангелочек
 

gallo4ki

Редкий гость
13 Ноябрь 2008
9
0
0
Москва
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

+1 :hilarious::hilarious::hilarious:
Браво! Ай

Только для SX4 дизель не катит....дураков тут нет! Гранд Виатара и то бензиновый двигатель имеет....и дизельного к сожалению в ближайшее время не придвидется....а жаль....
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

Зато аналог SX4 - Фиат Седичи имеет в т.ч. дизельный мотор 120 л.с. и 6-ст. МКПП.
 





gallo4ki

Редкий гость
13 Ноябрь 2008
9
0
0
Москва
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

Зато аналог SX4 - Фиат Седичи имеет в т.ч. дизельный мотор 120 л.с. и 6-ст. МКПП.
Да )))) и кстати очень по внешнему виду похож на SX4!!! Даже более того в одной ценовой категории)))) создается впечатление что кто то на когото создал копию)))))):D
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

Да )))) и кстати очень по внешнему виду похож на SX4!!! Даже более того в одной ценовой категории)))) создается впечатление что кто то на когото создал копию)))))):D
офигеть!!! так вот где собака порылась, оказывается Линзы! :hilarious:

жгите исчо.... Браво! Ай
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

Да )))) и кстати очень по внешнему виду похож на SX4!!! Даже более того в одной ценовой категории)))) создается впечатление что кто то на когото создал копию)))))):D
Круто :hilarious::hilarious::hilarious:
Вот этим девушки мне и нравятся - с ними всегда весело, хоть стой хоть падай Воздушный
 

gallo4ki

Редкий гость
13 Ноябрь 2008
9
0
0
Москва
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

Да...вам смешно.... а я просто хотела узнать побольше о своей машине.....нет чтоб поддержать новичка!!!! Неа, не зн
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

Не смешно, но весело.
(с надеждой) А Вы не блондинка случайно?:D Я бы поддержал...:thumbsup:
 

NIL

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
24 Август 2008
25
2
3
Москва
Езжу на ...
SUZUKI SX-4 4WD МT Cosmic Black Pearl Met
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

и седичи, и сексик 4*4 штампуют на одном заводе в Венгрландии :thumbsup: