Расход бензина НЕ автомат.

paractntez

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
9
0
0
38
KAZAN
Езжу на ...
Suzuki SX4 хэтч, рыжий 2008
много ест мой SX4!!!

Вообщем устал лазать по форумам, ответа не нашёл, поэтому прошу помощи!!! Граждане-владельцы SX4 хэтчбэка с передним приводом 1,6л 107 л.с 5МКПП! объясните мне пожалуйста, как начинающему водителю сузук!(до этого ток совавтопром) Купил заявленное авто в ноябре 2008, радости не было предела! но зимой машина начала кушать не потребные по паспорту 10.4 на сотню в городе, хотя по всем рекламным слотам и уговорам авто-диллеров, родная машинка должна есть не более 8 на 100 в городе! Вожу я не агресивно, и на тапку давлю в редких случаях! Многие говорят "Новое авто-так всегда", кто-то "на первом ТО всё пойдёт лучше" Рассудите, премного благодарен
 


paractntez

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
9
0
0
38
KAZAN
Езжу на ...
Suzuki SX4 хэтч, рыжий 2008
Ответ: много ест мой SX4!!!

а летом как? городской/трасса???
 

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: много ест мой SX4!!!

про лето уже отписывались - тема есть в нашей ветке - поищите.
если никуда не торопиться, то можно и до 8 уложиться, а если притаптывать, то побольше :D активно кушать топливо начинает на скоростях после 120-130 - даже на 5 передаче
но это я только про себя
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: много ест мой SX4!!!

Мой "монстр" :D что зимой, что летом, с постоянно включеным климатов, жрёт ровно 10 литроф!!! :D
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: много ест мой SX4!!!

Вообщем устал лазать по форумам, ответа не нашёл, поэтому прошу помощи!!! Граждане-владельцы SX4 хэтчбэка с передним приводом 1,6л 107 л.с 5МКПП! объясните мне пожалуйста, как начинающему водителю сузук!(до этого ток совавтопром) Купил заявленное авто в ноябре 2008, радости не было предела! но зимой машина начала кушать не потребные по паспорту 10.4 на сотню в городе, хотя по всем рекламным слотам и уговорам авто-диллеров, родная машинка должна есть не более 8 на 100 в городе! Вожу я не агресивно, и на тапку давлю в редких случаях! Многие говорят "Новое авто-так всегда", кто-то "на первом ТО всё пойдёт лучше" Рассудите, премного благодарен
Подтвержу слова производителя, по городу 7,7-8,1, но это было в Будапеште, Праге, Братиславе и прочих городах Европы с их трафиком движения и качеством бензина. А в Москве 10 нормальный расход;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: много ест мой SX4!!!

Ну вопервых от города зависит, верней от пробок, 10-11 литров на не опкатанной машине это нормально, потом как вы их замерили.
Я уже не раз писАл. Расход можно померить на трассе, да и заодно комп "в чуство" приведёте.
Так вот, на трассе, разгоняетесь до 90-120 км/ч, и на ходу сбрасываете показания компа (комп в режиме AVG). Не предпринимая никаких особо резких движений в ввиде ускорения и торможения, проезжаете км 10-20(чем больше тем точнее). Получаете цифру среднего расхода на трассе, по моим прикидкам(просто у меня автомат), на ручке будет что-то около 6л-это нормально . ВСЁ!
Далее катаетесь как обычно, ничего не збрасываете, и километров через 500 получите средний расход , у меня на автомате 8,6 по москве. Всю эту хреновину с обнулением на ходу компа в принципе можно не проводить, но тогда более-менее правдивые показатели появятся через пару тысяч километров. Комп относительно точно выдаёт расход, при моих показаниях 8,6 литра, реально до "0" могу проехать 500-520 км, в баке остаётся примерно 6 литров ( выходит примерно 44-45 литра на 510 км ), что не скажешь о приборе, нет, показывае он нормально, крайнии положения стрелки точные, а вот промежуточные... На первой половине бака проезжаешь 300 км, на второй 200 (моглиб деления както по другому нарисовать) . Да ! дампочка загорается когда до "0" одно деление, загорается сразу, т.е. не моргает, как на некотрых .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: много ест мой SX4!!!

На самом деле есть и альтернативный способ. Более "прямой", но от того - более точный. У меня привычка: заправился - обнулил счетчик суточного пробега. Соответственно, указатель топлива у меня настроен очень точно (не знаю - так ли у всех). Если указатель врет - можно заправляться до полного бака (впрочем, я обычно так и делаю).
Соответственно, имеем пробег на том количестве бензина, которое влезло в бак. Делим одно на другое в расчете на 100 км - получаем средний расход вне зависимости от того, что показывет бортовой комп.
У меня (4х4 МКПП) зимой по город порядок расхода тот же: от 9,4 до 10 л - в зависимости от трафика.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

paractntez

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
9
0
0
38
KAZAN
Езжу на ...
Suzuki SX4 хэтч, рыжий 2008
Ответ: много ест мой SX4!!!

Ну вопервых от города зависит, верней от пробок, 10-11 литров на не опкатанной машине это нормально, потом как вы их замерил

в сторону компа вообще не смотрю теперь, ориентируюсь на бак и километраж, плюс я примерно высчитываю сколько я залил и сколько соответственно проехал/сгорело
 




ALI83

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
28
9
0
40
Москва
Езжу на ...
sx-4 1.6 пер.привод черный, японец, механикаpeugeot-206 1.6 красный трехдверный, механика
Ответ: много ест мой SX4!!!

sx-4 на ручке передний привод - по компу средний расход 8,3 зимой в городе, по трассе летом около 6, показания компа имеют погрешность,но по-моему она не существенна. первые 2 месяца после покупки расход был около 9,5 литров/100 км
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: много ест мой SX4!!!

Да, кстати, и дополнение... Клуб немецких автолюбителей ADAS проверил погрешность показаний бортовых компьютеров по расходу топлива у 20 самых популярных авто на немецком рынке. Результаты оказались таковы, что на цифру после запятой, которую показывает комп - советуют вообще не обращать внимание. Если кто хочет удостовериться - источник инфо журнал "За рулем" №2 2009 г.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: много ест мой SX4!!!

У меня на седане с механикой с пробегом 9700км получается в пересчете 10.7 л на 100км(((
 

otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: много ест мой SX4!!!

Веду статистику полную по авто. Заправки - пробег в т.ч.
В итоге - 10,5...11,4 литра средний расход по городу. Самая дальняя поездка за год - город Хотьково, т.е. в обчем и не дальняя дорога.
Стиль езды пробовал разный. И накатами, и агрессивный. Но всё это фигня. Стиль стилем, а рабочий трафик в Москве заставляет задумываться. Хорошо, хоть не стал покупать себе 2-х литрового американера. Хотя думал.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: много ест мой SX4!!!

Веду статистику полную по авто. Заправки - пробег в т.ч.
В итоге - 10,5...11,4 литра средний расход по городу. Самая дальняя поездка за год - город Хотьково, т.е. в обчем и не дальняя дорога.
Стиль езды пробовал разный. И накатами, и агрессивный. Но всё это фигня. Стиль стилем, а рабочий трафик в Москве заставляет задумываться. Хорошо, хоть не стал покупать себе 2-х литрового американера. Хотя думал.
Прям в точку на 100% - один в один расход как у меня.
А 2-х литровый (токо дизелёк) я б взял, если была бы полноценная гарантия на него в Раше.
 



Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: много ест мой SX4!!!

мой двухлитровый жретъ 16,5 в городе, это 92 бензина, зато едет
по паспорту 8-9, видимо, 95ого
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: много ест мой SX4!!!

мой двухлитровый жретъ 16,5 в городе, это 92 бензина, зато едет
по паспорту 8-9, видимо, 95ого
Чешу репу. Народ! Я мозг сломал, но так и не понял это послание. Помогите шифр Zull-а взломать.
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: много ест мой SX4!!!

Чешу репу. Народ! Я мозг сломал, но так и не понял это послание. Помогите шифр Zull-а взломать.
массаж волосистой части головы полезен для здоровья - и я стараюсь!!!

как по-другому то написать?

sx4 у меня духлитровый
заправляю бензином АИ-92
средний расход показывает 16,5л на 100км при обычной езде по городу
по городу Казани
в спецификациях видел что-то в районе 8-9

...

залез к буржуям - вру, 11,2 получается (city - 21 mpg)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: много ест мой SX4!!!

мой двухлитровый жретъ 16,5 в городе, это 92 бензина, зато едет...
Чёт прожорливый на 92-м. А на 95-м не едет вааще, что-лиЧешу репу.
BARS, отпишись скоко твой жрёть в мск. Надеюсь не на АИ-80 ездишь;)
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: много ест мой SX4!!!

Чёт прожорливый на 92-м. А на 95-м не едет вааще, что-ли.
На момент выяснения реального 95 у нас не было вообще.
Сказали: корми 92м, если не жалко.
Кормлю, т.к. много у нас ездить не нужно, за полгода - 5000 км.

95 ни разу не лил, вообше рвать, наверное, будет Выпучил гл
 





Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: много ест мой SX4!!!

На момент выяснения реального 95 у нас не было вообще.
Сказали: корми 92м, если не жалко.
Кормлю...95 ни разу не лил...
Ох ёёё, не И ни фига себе. И это в КАЗАНИ:wideyed: У нас на АЗС Татнефть вполне приличный 95-й льёт и сами заправки (хоть и не большие, но современные и ухоженные. Сам пару раз заправлялся тама (сам на ВР 95 ультимет постоянно езжу - есть с чем сравнивать)
 

Zull

Наш человек
27 Апрель 2008
104
3
0
51
Казань
Ответ: много ест мой SX4!!!

Ох ёёё, не И ни фига себе. И это в КАЗАНИ:wideyed: У нас на АЗС Татнефть вполне приличный 95-й льёт и сами заправки (хоть и не большие, но современные и ухоженные. Сам пару раз заправлялся тама (сам на ВР 95 ультимет постоянно езжу - есть с чем сравнивать)
не охота экспериментировать
запросто будут вам отправлять нормальный, а здесь бодяжить
не сама Татнефть ессно, а кто-то сбоку

а вообще я в бензине не разбираюсь, так что лью где и что сказали, может и зря
 

vit52

Осваивающийся
Ответ: много ест мой SX4!!!

Купил SX4 в октябре 2008 г.. Пробег 5600 км. Установлена индикация среднего расхода с начала эксплуатации. Основной пропег до Москвы и по Москве. Сначала (где-то до 2000 км.) расход был: подьезжаю к Москве - 7,6 л., выезжаю из Москвы - 7,8 л., подъезжаю к дому (S=40 км.) - опять 7,6 л. Сейчас показание - 8,2 л на 100 км.. остается неизменным и на трассе и по городу. Заправляюсь в основном на Лукойл, бензин 95. Всем удачи.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: много ест мой SX4!!!

не охота экспериментировать...
Эксперемент затянулся как раз на 92-м (не факт, что не бодяжный). Сексу 1,6 л прописан токо 95-й и только. Что мешает в ваш 2 л секс залить 95-й, 98-й (якобы бодяжные) и сравнить хотя бы динамику?
А здесь читали http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=11736 (с 25 поста)
 

Jamez

Проходил мимо
16 Сентябрь 2011
2
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Расход бензина НЕ автомат.

Может тема немного старая, но в "автоматическую" решил не писать, неправильно это...

В общем такая история. Новый (еще ТО-0 не прошел) SX4 2WD обкатываю, езжу "как положено" не выше 3000 обороты, только по Москве. Расход по компьютеру примерно 10 литров (климат и музыка постоянно включены, фары чаще всего тоже). Режим движения жесткий, но не предельно (с утра и по выходным до пробок проезжаю, только вечером с работы "ползу"). В общем и 10 литров кажется много, но это только по компьютеру! Реально от последней заправки под пробку скушал 45 литров при пробеге 380 км., нетрудно посчитать, что это 11,8 литров на сотню!

Подскажите встречался ли кто-то с таким расходами для подобных машин? Может ли он снизится после обкатки или надо стразу на ТО-0 на дилера приседать? Калибруют ли бортовой компьютер, чтобы показывал расход более точно?
 


Sergey SX

Проходил мимо
30 Апрель 2014
3
0
0
45
Езжу на ...
suzuki sx4
SX4 sedan
Пробег 131 000.
Расход в смешанном режиме 5,7 л/100 км. - 92
до того как не полез в двигатель средний расход был 7,3 л/100 км.- 95