Непонятные звуки в звдних стойках Лина

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Drukk, 21 сен 2008.

1. Drukk
    Оффлайн

Drukk

Баллы:
    0
    Заранее прощу прощения, если эта тема уже обсуждалась. У меня появился какой-то звук(гулкий такой) в задних стойках при проезде по ямкам. То проявляется то пропадает. В автомире сказали, что это пыльник. Мол это у все Лиан. Они мол отправили запрос на завод - ответа пока нет. У кого то есть такое?Может есть какое то решение?

2. Загрузка...

Похожие темы - Непонятные звуки звдних
    1. Вадим64
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      860
    2. mamimik2
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      890
    3. PITON163
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      968
    4. victor71
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.191
    5. Vrednaya_TeTka
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      649
    6. Jane
      Ответов:
      32
      Просмотров:
      3.000

3. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649
    Ответ: Непонятные звуки в звдних стойках Лина

У меня такое же. Говорят, что это болезнь Лиан, судя по обсуждениям на форуме (где-то уже встречал эту тему). Я пробовал все, что только может тереться, смазать силиконовой смазкой, но ни на грамм нет улучшений. Звук явно трущейся обо что-то резинки, причем чем больше загрузка машины, тем чаще и сильнее его слышно. Я пришел к выводу, что это сам амортизатор внутри скрипит. Говорят, что лечится только громкой музыкой. :D
    Словом, просто надо привыкнуть... хотя трудно, когда ждал от новой авто не таких звуков.
    Но это ли беда! Работает - и ладушки.

1 человеку нравится это.
  4. Drukk
    Оффлайн

Drukk

Баллы:
    0

У меня звук такой гулкий - как буд -то что то в багажнике прыгает. Но Вы правы - чем больше загрузка - тем больше звук. Звонил в Автомир - они сказали надо посмотреть. Прото как то уж много всяких болезней. Я хочу их заставить разобраться. Что обо что стучит и если это пыльник - может какую-то втулку ставить. Не знаю даже.

5. Snuik
    Оффлайн

Snuik

Баллы:
    284

Есть такое дело. Причем на пустой машине только при проходении поворота с кочками, а на загруженной машине на каждой ямке. Я пришел к выводу, что это резинки задней тяги поперечной устойчивости.

6. VxD
    Оффлайн

VxD

Баллы:
    48

У меня тоже сзади стучало, скрипело, стонало.. Да и спереди тоже.. Достало до ужаса.. Съездил к дилеру, вылизали всю подвеску, смазали - скрипов нет. Теперь просто штатные звучки.. А вобще - скрипы поначалу бесят и раздражают.. А когда что-то перестает скрипеть - начинаешь переживать :) Меня вот сейчас больше тревожит странные пощелкивания в дверях.. И задняя левая дверь, которую снимали (до меня снимали, виден зазор, отличный от другой стороны, и сколы краски на болтах), потрескивает :)

И не знаю что лучше - скрип в подвеске, или скрип в дверях :)

7. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

Похолодало - заскрипело - перезагрузка вновь...

з.ы. А Дядька говорил: Что зузуки не "бухает" :)))

8. vazden
    Оффлайн

vazden

Баллы:
    241

Нет, не они , я поменял на днях ,результата нет.Скорей всего такие большие рузинки которые стоят на ,фиг знает как называется,вроде тяга задний подвески и крепиться почти у порога задний двери. А может и резинки рамы (Bushing, suspension frame);)