Непонятные звуки в звдних стойках Лина

Drukk

Редкий гость
5 Июль 2007
9
0
0
42
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 МКП
Заранее прощу прощения, если эта тема уже обсуждалась. У меня появился какой-то звук(гулкий такой) в задних стойках при проезде по ямкам. То проявляется то пропадает. В автомире сказали, что это пыльник. Мол это у все Лиан. Они мол отправили запрос на завод - ответа пока нет. У кого то есть такое?Может есть какое то решение?
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Непонятные звуки в звдних стойках Лина

У меня такое же. Говорят, что это болезнь Лиан, судя по обсуждениям на форуме (где-то уже встречал эту тему). Я пробовал все, что только может тереться, смазать силиконовой смазкой, но ни на грамм нет улучшений. Звук явно трущейся обо что-то резинки, причем чем больше загрузка машины, тем чаще и сильнее его слышно. Я пришел к выводу, что это сам амортизатор внутри скрипит. Говорят, что лечится только громкой музыкой. :D
Словом, просто надо привыкнуть... хотя трудно, когда ждал от новой авто не таких звуков.
Но это ли беда! Работает - и ладушки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Drukk

Редкий гость
5 Июль 2007
9
0
0
42
С-Пб
Езжу на ...
Suzuki Liana 1,6 МКП
Ответ: Непонятные звуки в звдних стойках Лина

У меня звук такой гулкий - как буд -то что то в багажнике прыгает. Но Вы правы - чем больше загрузка - тем больше звук. Звонил в Автомир - они сказали надо посмотреть. Прото как то уж много всяких болезней. Я хочу их заставить разобраться. Что обо что стучит и если это пыльник - может какую-то втулку ставить. Не знаю даже.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Непонятные звуки в звдних стойках Лина

Есть такое дело. Причем на пустой машине только при проходении поворота с кочками, а на загруженной машине на каждой ямке. Я пришел к выводу, что это резинки задней тяги поперечной устойчивости.
 

VxD

Бывает здесь
11 Апрель 2008
87
3
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 5DR, 2WD, AT, 2005
Ответ: Непонятные звуки в звдних стойках Лина

У меня тоже сзади стучало, скрипело, стонало.. Да и спереди тоже.. Достало до ужаса.. Съездил к дилеру, вылизали всю подвеску, смазали - скрипов нет. Теперь просто штатные звучки.. А вобще - скрипы поначалу бесят и раздражают.. А когда что-то перестает скрипеть - начинаешь переживать :) Меня вот сейчас больше тревожит странные пощелкивания в дверях.. И задняя левая дверь, которую снимали (до меня снимали, виден зазор, отличный от другой стороны, и сколы краски на болтах), потрескивает :)

И не знаю что лучше - скрип в подвеске, или скрип в дверях :)
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Непонятные звуки в звдних стойках Лина

Похолодало - заскрипело - перезагрузка вновь...

з.ы. А Дядька говорил: Что зузуки не "бухает" :)))
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Непонятные звуки в звдних стойках Лина

Есть такое дело. Причем на пустой машине только при проходении поворота с кочками, а на загруженной машине на каждой ямке. Я пришел к выводу, что это резинки задней тяги поперечной устойчивости.
Нет, не они , я поменял на днях ,результата нет.Скорей всего такие большие рузинки которые стоят на ,фиг знает как называется,вроде тяга задний подвески и крепиться почти у порога задний двери. А может и резинки рамы (Bushing, suspension frame);)