Сузуки Свифт или Хонда Джаз

161rus

Продвинутый новичок
10 Июнь 2009
42
8
0
ЮФО, РО
Езжу на ...
SS 1.3MT 2007
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Ребята, и все-таки, пожалуйста, побольше конструктива. Я понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит. Но, что делать людям, которые еще сомневаются?

Принялись, было, обсуждать пластик. Фундаментально!

Расскажите, пожалуйста, больше про выигрышные (а также проигрышные) стороны машины. Единственное, что удалось понять так это про боковую парусность (мол, у Хонды выше). И всё? Все отличия? Или остается еще добавить что-то вроде: «Джазз для души, а Свифт навсегда…» Отлично помогает определиться!

Есть множество параметров и ощущений. Поведение на дороге, расход, ТО, клиренс, обзорность… Так сказать – эксплуатационные характеристики.

А-то, собрались ребята письками померяться…
Конструктивно-джаз из тех хонд, которые противопоказаны людям младше 70.
Свифт объедет джаз при любых условиях, на ровном и не очень асфальте, на мокрой дороге, на бездорожье, на нюрбургринге...
Про расходы и ТО-всем извесно про недешевые нормочасы у сузуки. У хонд они не меньше. Так что практической разницы нету.
В общем, джаз для тех стариков и старушек, которые привыкли ездить на автобусы и пересесть на что-то миниподобное не в состоянии. А свифт-для всех остальных.

П.С. За те 615 тысяч, что стоит новый джаз в "базе", можно купить много чего, например фабию 1.6 в очень неплохой комплектации, может даже собранную ещё там...
 


Igor67

Продвинутый новичок
3 Июнь 2008
35
5
0
Москва
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

Ребята, и все-таки, пожалуйста, побольше конструктива. Я понимаю, что каждый кулик своё болото хвалит. Но, что делать людям, которые еще сомневаются?
Расскажите, пожалуйста, больше про выигрышные (а также проигрышные) стороны машины.
ИМХО, но если Вы сомневаетесь - Стриж не Ваша машина. Его нужно сразу и всем сердцем. Могу даже согласиться с утверждением, что практичность Стрижа сремиться к нулю, ну и фиг сним.
Кстати, Вы нашли у кого спрашивать... Просмотрите на форуме топ 3 тем.
1 - приветы на дорогах
2 - фото красавчиков/машинок
3 - обсуждение встреч....
А про конструктив - каждый выбирает под себя, я выбрал Стрижа, не разу не пожалел!!!
Просто 12 месяцев, 9000 тыс. км. сплошного удовольствия за рулем!:thumbsup::thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mitos

Проходил мимо
20 Июнь 2009
2
0
0
Kiev
Езжу на ...
полуводитель (машины нет, но пешеходов уже ненавижу))
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

161rus, хватит грешить ононом!

Очень ведь важно кто кого и как сделает. Как в старом анекдоте: "…плыви сюда, я тебя раком сделаю!"

Есть, как говорят военные, ТТХ.
Так вот по ТТХ Джаз (мы говорим про Джаз 2009) выигрывает.
По половому признаку откровенно выигрывает Свифт.

Некоторые каким-то боком втюхивают еще и возрастной ценз. Очень конструктивно.

По функциональности салона, как я понял (спасибо, Igor67) тоже выигрывает Джаз.

И все-таки интересно узнать про мелочи. Так сказать, бытовуху. По типу: "Помнится, напихалось в салон пять здоровых мужиков с ребенком…. И что вы думаете, мой Стрижоныш вытянул! Да как!..." Или вот: "Собрались мы автопробегом до Краснодара. В прошлом году ездили на Мерседесе – ноги позатекали страшно! А на этом малыше рванули, сложно поверить, и удобно и вместительно. Ну или так: "Движки у них капризные, чуть топливо похуже, и приехали…"

Добавлено через 9 минут
Кстати, Вы нашли у кого спрашивать... Просмотрите на форуме топ 3 тем.
1 - приветы на дорогах
2 - фото красавчиков/машинок
3 - обсуждение встреч....
Да, это действительно проблема автофорумов по модельному признаку. Так нарвался раз на типов которые уютной толпой подрачивали на свои F-RV. И, вдруг к ним в гости ворвался тип, (не я) и начал безобидно сравнивать их со своим фордиком. Ооо… Получил по полной. Ответы системы: "Че вааще сюда приперся? У нас сдесь интим." Но правда потом одумались и извинились))
Вот такой себе триллер.
 

Igor67

Продвинутый новичок
3 Июнь 2008
35
5
0
Москва
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

161rus, хватит грешить ононом!


По функциональности салона, как я понял (спасибо, Igor67) тоже выигрывает Джаз.


Вот такой себе триллер.
Вы наверное меня совсем не поняли...
Я даже не заморачивался какой салон у Джаза.
Мне доставляет удовольствие Стриж, он тоже выбирался из n-го кол-ва моделей, и вот уже год сплошного удовольствия и взаимопонимания.
Ну и еще раз про топ 3 тем. Это тоже один из показателей того, что машинка своих хозяев ну почти не огорчает и они (хозяева) могут общаться на любые другие темы.
А про Стрижа в своем отзыве весьма не плохо написал Сергей/ ако FSV
http://www.avtomarket.ru/users/fsv/garage/11021/opinions/11330/
 

161rus

Продвинутый новичок
10 Июнь 2009
42
8
0
ЮФО, РО
Езжу на ...
SS 1.3MT 2007
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

161rus, хватит грешить ононом!

Очень ведь важно кто кого и как сделает. Как в старом анекдоте: "…плыви сюда, я тебя раком сделаю!"

Есть, как говорят военные, ТТХ.
Так вот по ТТХ Джаз (мы говорим про Джаз 2009) выигрывает.
По половому признаку откровенно выигрывает Свифт.

Некоторые каким-то боком втюхивают еще и возрастной ценз. Очень конструктивно.
:hilarious:
ТТХ курите дальше-может чего сообразите...
Ага, вы что сравниваете вообще? Джаз 1.3 за 615 тысяч и мкпп и свифт который можно купить за эти деньги? Или какие-то другие машины? Конктретно комплектацию могли бы и назвать.

Возрастной ценз-ооочень конструктивно. Потому что нормальный человек не купит автобус Б класса-он ему не нужен. Это, так сказать, псевдовместимость-выглядит джаз так, как будто туда реально влезет что-то огромное. И это (внешний вид) обычно нравится людям старшего возраста.
Точно так же нормальный человек (это не про автора темы) не будет сравнивать свифт 1.3 робот и старый джаз 1.3 вариатор-потому что эти машины слишком по-разному едут. Давайте ещё сравним свифт с джимни, вообще весело будет.

Свифт (как и любой другой хетчбек Б-класса) имеет очень вместимый багажник, если сложить задние сидения. Делать это...ну, не дискомфортно. Вполне просто и понятно.
Не думаю что со сложенными задними сидениями вы почувствуете каккую-то разницу между вместимостью джаза и свифта. А если почувствуете (т.к. будете делать это часто)-то вы не из того класса автомобиль выбираете.

А в нормальном состоянии и в одном и в другом автомобиле багажники вполне сносные-то есть ничего крупного вы туда все равно не положите, разица будет только в кол-во мелких вместившихся вещей (сумой, бутылок, канистр и т.д.). Перевешивает ли эта разница (в пользу джаза) разницу в цене-однозначно нет. Так как разница эта очень мала и обычными нормальными людьми (которые не подумают покупать такой автомобиль длдя постоянных грузоперевозок) редко ощутима.

П.С. Если хотите автобус-смотрите в сторону ноута и фьюжена. Стоят сравнимо с джазом, но только больше, и разница уже ощутима-багажники там как в небольших кроссоверах.

П.П.С. Сравнивая 2 современных японских автомобиля одного класса (хоть и немного разной направленности) говорить про обслуживание/его стоимость/привередливость к бензину и нашим условиям не обязательно т.к. практически по всем этим пунктам машины будут очень близки. Поэтому имхо такие разговоры можно опустить. Про проходимость-тоже. С учетом примерно равного клиренса и одинаковых колес разница будет незаметной.
Поэтому смотрите на другие вещи-стоимость, двигатель, трансмиссию, комплектацию, внешний вид и особые параметры-например если вам для того чтобы заехать во двор нужно проехать через какую-то неровность, и нужна машина непременно с клиренсом не меньше 15 (иногда см решают), или вы часто ездите на север и вам нужна мощная печка (или 92 бензин т.к. другой отсутствует) и т.д.
 


E-gen

Осваивающийся
16 Май 2007
24
2
3
СПб
Ответ: Сузуки Свифт или Хонда Джаз

ИМХО.
Старый Джаз несколько проигрывал Свифту в целом (варианты с МКПП), хотя и выигрывал по отдельным номинациям. Например, багажник у него (Джаза) был реально больше. А уж вариатор - рядом не стоял с убогим роботом Свифта.

Новый Джаз гораздо интереснее Свифта. Одна трансформация салона чего стоит! Но он, правда, и дороже.

П.С. Для некоторых машина - просто средство передвижения