Купила первую машинку. Помогите немножко .. Пожалуйста..

Тема в разделе "Swift", создана пользователем Belo4ka, 22 сен 2008.

1. Belo4ka
    Оффлайн

Belo4ka

Баллы:
    0
    Всем привет. Купила свифта 2001года 1.3 АКПП 79кобылков из штатов.(старый кузов 3х хэч) за 120 тыров. Движка да коробас в идеале, подвеска тютю.. :)
    Сразу обнаружила кучу сложностей с запчастями.. То вин не пробивается то нето дают..
    Двигателя в каталоге вобще нет такого..
    У меня G13 с распределённым впрыском, а в каталогах G13A и G13B.
    Ладно свечи худо - бедно нашли по образцу, фильтр воздуха вобще космический-круглый..
    Сейчас хочу наружные пыльники шрусов поменять, но где номера найти чтобы заранее купить?
    Да передние сайленты передних рычагов треба, да стоечки передние..да втулки заднего стабилизатора..
    Ну это я ещё худо-бедно накопаю, наверное.., хотя если номера подскажете буду благодарна :)
    А вот диски какие купить это ступор.. Хочу ставить однозначно 13 инчей ковку (на худой конец литьё)
    Мне все говорят у тебя посадочный 4х100, но я линейкой померила 4х114.3 получается, это я глупая ?

и последнее. Где предохранитель салонной лампочки и собственно как добратся до лампочки селектора АКПП? :):)
    Извиняюсь если чего глупого сморозила :):):)

2. Загрузка...

3. Вобла
    Оффлайн

Вобла

Баллы:
    0
    Ответ: Купила первую машинку. Помогите немножко .. Пожалуйста..

Таких "глупых" ДАМ редко на форумах встретишь. Повезло машинке на хозяйку!
    Из всего интересующего могу точно подсказать одно: диски 4х114,3 - в свое время сам замучился искать литые.

4. Belo4ka
    Оффлайн

Belo4ka

Баллы:
    0

Да б/ушные диски фиг найдёшь... От ковки по 2800р пожалуй тоже откажусь. Буду прому вкорячивать или Кик каой-нить. По 1800р лежат...
    ВОбще машина конечно абсолютно не в респекте... На селике мужа гораздо спокойнее ездить. А на этой милой утробе каждая вшивая шоха норовит сунуться... Ещё по глупости 92й залила, еле еле октан-корректором потом откачала бедолагу :)

Ладно, помощи я тут чувствую не дождёшся, пойду бампера в цвет подкрашу что-ли..

5. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0

и тебе привет ;)

вобла +100, машинке с хозяйкой подвезло.

по дискам -
    сам готов был поспорить неглядя на жувачку что будет 4ч100, потом
    пошуршал в нет каталогах, все говорят 114,3 - верь линейке :D

посмотрел каталоги СЛИК - нет 13 инчей вообще, ВСМПО (хоть и дизайн их меня убивает) - 13 есть но межболтового нужного нет...
    литья правда достаточно на такой размер.

ЗЫ - а чего именно 13??? 14 одазначно рульней будет смотреться! и шохи подумают всовываться или может не стоит...

6. Belo4ka
    Оффлайн

Belo4ka

Баллы:
    0

Понты в топку :)
    Хотела на дешовой резине поездить.., но сегодня у моего мастера в боксе откопали 4 литых диска хз какого производителя на14 инчей :) которые унего там 2года валялись. он тутже с радостью слил их ине за 1000р :):):)

А так, нарыли мне все пыльники фильтра сайленты да аморики аналогичные.. всей батвы на 4500р. В четверг всё соберут в кучу.. Эхх. хорошо будет :):)
    Муж уже фары заузил, решотку какую-то аллюминиевую мутит.. Пойду винилки подберу да в печать отдам...

7. vitek
    Оффлайн

vitek

Баллы:
    0

понты в топку ? :)))

когда закончишь винилить и переобувать не забудь фотки слить, интересно ж!

разница на комплекте макс 100 бачинских! последний раз живем жеж!

8. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Да ну харош свистеть :) Я в том годе зимовку брал 14" для своей по 2400 за штук, в этом году для Свистка 15" (ту же резинку) по 2700... итого 300р х 4 =1200, порядка 50$... летняя исчо дешевше буит...
    Просто один секрет народного содержания есть... "готовь сани лето, а телегу зимой" (с) народ... я в том году когда покупал, 2 резины взял в августе по 2250, а в октябре еще 2 уже по 2500... зимой еще дороже. Летняя естественно дешевле в начале зимы

9. Belo4ka
    Оффлайн

Belo4ka

Баллы:
    0

Хехе ,муж обычно годовалую берёт.. Комплект за теже деньги что 1 новое.. Вечно то порвёт, то фуфелов наловит через месяц..

Блин купила опоры передних стоек по 1800р за штуку... До сих пор жаба давит... Сузуки по деталям это жесть!!!

10. Webber
    Оффлайн

Webber (: Я лублю кататься :)

Баллы:
    614

Белочка, а у тебя точно это первая машинка? ))))
    Или муж умным словам научил?! :~))

Простите, за оффтоп - каюсь :)

11. Belo4ka
    Оффлайн

Belo4ka

Баллы:
    0

Да первая первая... Муж у меня консультант селика-клуба.. Сидит тут рядом ухмыляется.. Меня кстати саму гоняет за деталями да к нормальным мастерам.. И веть фиг сам руки протянет, только указания даёт. Слава богу пока правильные :):)
    Ладно хоть расходники мне поменял да раскоксовку ЛАВРом сделал сегодня. Дымить вроде поменьше стала, надеюсь масло перестанет кушать...