Свифтик ведет себя странно

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
В общем)))) Новенький Свифт. При проезде лежачих спереди появляется небольшой стук и шипение. Как будто воздух выходит откуда то)))) Точно не из меня!!!:D:D:D

Звуки издает передняя подвеска. 2 обращения в офицалам- вердикт -подвеска в идеале. А меня бесит. Мастер по гарантии утверждает что это шины!!!!!!Чешу репу.Чешу репу..


Сьалкивались с таким?

И еще....... как сделать так,что бы магнитола не увеличивала громкость с ростом скорости??

Случайно сделал и не могу вернуть обратно;);)

Всем заранее спасибо))))
 


Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Свифтик ведет себя странно

Семён Семёныч! :hilarious: ну насмешили про магнитолу. Между прочим только в качественных и хороших машинах имеется такая фишка. И это не вы сделали, а так и было)))Так что радуйтесь))
А насчёт шипения подсказать не могу, не было...
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: Свифтик ведет себя странно

Уважаемая Мурка)))) простите,что рассмешил)))))

Но это родная магнитола!!! В этом то все и дело, что такого раньше не было. А я ничего не делал с ней.......

Только вот вчера уши чистил...... может это как то повлияло????
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Свифтик ведет себя странно

Уважаемая Мурка)))) простите,что рассмешил)))))

Но это родная магнитола!!! В этом то все и дело, что такого раньше не было. А я ничего не делал с ней.......

Только вот вчера уши чистил...... может это как то повлияло????
Смешите на здоровье!))) Чьи уши? Свои? ))) Да было с самого начала. Может не замечали?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Belo4ka

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2008
44
1
0
37
Piter
Ответ: Свифтик ведет себя странно

Шипение появляется при сжатии амортизатора из под пыльника. Если шипит значит пыльник очень плотно прилегает к стойке, что есть гуд..
 


Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: Свифтик ведет себя странно

Спасибо! Впервые слышу подобное, но что то подсказывает вам верить)))))))
Просто ни на одном свифте подобного не слышал....
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Свифтик ведет себя странно

И еще....... как сделать так,что бы магнитола не увеличивала громкость с ростом скорости??

Случайно сделал и не могу вернуть обратно;);)

Всем заранее спасибо))))
По поводу громкости, есть там модная функция, которую просто нада отключить, ща сгоняю посмотрю, отпишусь:D
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Свифтик ведет себя странно

AVC - точно. Просто убавь до минимума. Чтоб ее обнаружить - жми клавишу с нотой.
Шипение... Когда утром выруливаю и машинка холодная, аммо тоже издают чуднЫе звуки. Потом исчезают.
Удачи.
 




Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: Свифтик ведет себя странно

AVC - точно. Просто убавь до минимума. Чтоб ее обнаружить - жми клавишу с нотой.
Шипение... Когда утром выруливаю и машинка холодная, аммо тоже издают чуднЫе звуки. Потом исчезают.
Удачи.


Спасибо!!!! это была единственная функция в магнитоле скоторой я не разобралсяБраво! АйБраво! Ай

Теперь пробел иправлен!

Даааа!!! Вот именно утром шипит сильнее)))) И в дождик!
Ну успокоил немного. Спасибо.
 

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Свифтик ведет себя странно

Шипение... Когда утром выруливаю и машинка холодная, аммо тоже издают чуднЫе звуки. Потом исчезают.
Удачи.
Один в один, шипение в передней подвеске только на холодной машине, обычно 2 первых лежачих полицейских, далее все пропадает.

Ранее где-то читал что зимой нужно начинать движение очень осторожно, так как легко повредить замершие амортизаторы, все хорошо и правильно, только трудновыполнимо.Чешу репу.
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: Свифтик ведет себя странно

Один в один, шипение в передней подвеске только на холодной машине, обычно 2 первых лежачих полицейских, далее все пропадает.

Ранее где-то читал что зимой нужно начинать движение очень осторожно, так как легко повредить замершие амортизаторы, все хорошо и правильно, только трудновыполнимо.Чешу репу.
Я буду выполнять правило ехать осторожно!!! Только сейчас не зима))) А мой двор просто усыпан лежачими:thumbsdown:. Что б доехать до нормальной дороги, выехав со двора я проезжаю 4 лежачих!!! Почти подряд.

Ну факт того что такая проблема не у одного меня - немного греет душу паникера:D
 

Belo4ka

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2008
44
1
0
37
Piter
Ответ: Свифтик ведет себя странно

Если очень хочется чтобы амортизаторы пожили дольше, некоторые производители рекомендуют в мороз, перед началом движения понажимать на углы машины, какбы прокачвая аморты :):) Хз на сколько это помогает..
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Свифтик ведет себя странно

Когда я мелкого только купила, был мороз и лежал снег, при переезде лежачих тоже был подозрительный звук, но я бы назвала это хрустом, когда приехала на 0-ТО, сказала об этом мастеру. Они что-то сделали (подозреваю что попшыкали WD-кой), звук пропал. Прошло полгода, звук появился...
Скоро ТО-15 000:D ))) Ждёмс)))
 



Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Свифтик ведет себя странно

Если очень хочется чтобы амортизаторы пожили дольше, некоторые производители рекомендуют в мороз, перед началом движения понажимать на углы машины, какбы прокачвая аморты :):) Хз на сколько это помогает..
Угу! Конечно! Если понажимать на углы наших машин, то машинки приобретут сомнительную форму, поскольку общеизвестный факт-металл у свифтов очень мягкий...
 

Casiopea

Почитатель :)
5 Май 2007
626
106
0
42
Кострома
Езжу на ...
[B]Swit[/B]-ег Венгр 4MTA________[COLOR="DarkOrange"]оранжевый[/COLOR]
Ответ: Свифтик ведет себя странно

Тут одна скотина на шиномантаже мне попыталась машинку за крыло приподнять тк чуть крыло не вырвал...Фашик хренов!!! И люлей чуть не получил, прям на месте событий :D Easy babe, easy it's Swift motherfucker!!!
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Свифтик ведет себя странно

Тут одна скотина на шиномантаже мне попыталась машинку за крыло приподнять тк чуть крыло не вырвал...
вот-вот!
А вообще - кошмар!!
 

Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: Свифтик ведет себя странно

Когда я мелкого только купила, был мороз и лежал снег, при переезде лежачих тоже был подозрительный звук, но я бы назвала это хрустом, когда приехала на 0-ТО, сказала об этом мастеру. Они что-то сделали (подозреваю что попшыкали WD-кой), звук пропал. Прошло полгода, звук появился...
Скоро ТО-15 000:D ))) Ждёмс)))

У меня вообще иногда складывается впечатление,что на сервисе только масло меняют и ВДшкой брызгают.:(

У меня это первая зима на Свифте будет)))) Чуствую узнаю много нового.
 

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Свифтик ведет себя странно

У меня вообще иногда складывается впечатление,что на сервисе только масло меняют и ВДшкой брызгают.:(

У меня это первая зима на Свифте будет)))) Чуствую узнаю много нового.
Кстати про масло: камень в СИМовский огород, она даже под капот не повесили бумажку с датой замены масла, а вот АВТОДИНА вешает. Надеюсь к ТО-15000 они исправят ситуацию.(мелочь,а приятно).
 





Семен Семеныч

Свой в доску
20 Июнь 2008
611
196
0
41
Москва
Ответ: Свифтик ведет себя странно

Кстати про масло: камень в СИМовский огород, она даже под капот не повесили бумажку с датой замены масла, а вот АВТОДИНА вешает. Надеюсь к ТО-15000 они исправят ситуацию.(мелочь,а приятно).
Ну вот я как раз о Симе и говорил. который в крылатском))))
А Мне бумажку эту вешают!!!!!!
Мелочь, а нифига не приятно:D:D.

Лучше бы все другое делали хорошо. А без бумажки выживу как нибудь:thumbsup: