Замок багажника

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем Shorty, 26 июл 2006.

1. Shorty
    Оффлайн

Shorty

Баллы:
    0
    Народ, привет.

Возникла у меня проблема - не выключался салонный свет при закрытии всех дверей, после непродолжительных поисков причина была обнаружена: оказалось, что замок багажника в закрытом положении немного люфтит чего достаточно, чтобы выключатель внутри его не срабатывал.
    Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой, подскажите что делать.

P.s. При осмотре замка способов его разобрать (кроме как расклепать) не обнаружено.

2. Загрузка...

3. Shorty
    Оффлайн

Shorty

Баллы:
    0
    Забыл ! машинка suzuki cultus wagon 1999

4. VAG
    Оффлайн

VAG

Баллы:
    0
    Не совсем понял, как люфтит. Если дверца неплотно закрывается стоит попробовать подрегулировать скобу замка. Отворачиваются 2 + болта, скоба двигается вперед-назад, вправо-влево. Удачи!

Вадим
    Cultus Wagon, 1999, G15A, АКПП

5. VAG
    Оффлайн

VAG

Баллы:
    0
    P.S. Имеется в виду скоба в полу багажника.

Вадим
    Cultus Wagon, 1999, G15A, АКПП

6. jaxx69
    Оффлайн

jaxx69

Баллы:
    0
    Подтверждаю, так именно и надо делать: ослабляешь болты и оттягиваешь скобу на себя. Удачи!

7. Shorty
    Оффлайн

Shorty

Баллы:
    0
    Покопался немного в замке и понял что проблема не в люфте. Сразу не заметил, что замок, скажем так, закрывается на два щелчка, так вот у меня только на первый.

Пробовал регулировать скобу, но ничего не помогло. Нашел следы легкой правки багажника (видать был небольшой удар в попу в жапонии). теперь буду думать как скобу пододвинуть, чтоб увсе закрывалось.

8. jaxx69
    Оффлайн

jaxx69

Баллы:
    0
    Заедь на любой кузовной сервис, тебе оттянут скобу за 5 минут, заплатишь рублей 100-150....Баксы-бакс Удачи!!!!

9. Shorty
    Оффлайн

Shorty

Баллы:
    0

THX. наверное, так и сделаю. :thumbsup:

10. jaxx69
    Оффлайн

jaxx69

Баллы:
    0
    Или можешь сам сделать следующим образом: берется стальной штырь с резьбой на одном конце, длиной 50-60 см, на него надевается железная болванка или диск (ну например от наборной гантели) с одной стороны фиксируется, чтобы был упор шайбой с гайкой, а с другой делается крюк. Цепляешь за скобу и ударами груза об упор добиваешься необходимого смещения скобы....Вот так делали на моей машине, всей работы 2-3 минуты! Удачи