Кузовной ремонт в СИМе

Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Так произошло, что догнал нашего Сузука некий человек на Нексии. Ну догнал и догнал, бывает, тем более КАСКО есть...
2 недели на получение направления (без него даже на осмотр не берут!), и вот оно на руках.
Звоним:
- есть, говорим, направлени, когда привозить на осмотр?
- машину не надо, привозите направление...

Ладно, привез направление, забирают, говорят:
- ждите мы вам позвоним.
- а осмотр когда?
- вот тут в направлении написано: бампере и колпак на замену - придут, тогда и привозите Выпучил гл...
- но есть спорные вопросы - дверь замялась колесом - ее менять или править? глушитель согнулся и вообще нужно осмотреть машину...
- нет.. мы так не работаем.. придут заказанные запчасти, ТОГДА приезжайте будем смотреть, что еще и согласовывать со страховой.
- сколько ждать?
- от месяца до трех...
- Выпучил гл т.е. приходят запчасти, вы разбираете машину и всплывает что-то еще - и что тогда?
- согласовываем, заказываем, ждем... приходит - ремонтируем.
- но ведь более правильно осмотреть ДО заказа запчастей, тем более их ждать потом, и ВСЕ СРАЗУ согласовать/заказать?
- нет, мы так не работаем...
Злость!Злость!
Это же полный бред! Ждать 3 месяца, потом осмотр и опять ждать... Какой 3.14...ас придумал так? Получается ПОЛ года ездить на битой машине, если вдруг при приходе запчастей вылезет что-то еще. А оно легко вылезет, ибо дверь вытягивать может оказаться дороже новой...
Я в шоке... Впервые возникла мысль о правильности выбора машины - альтернативы обслуживания нет - Ингос направляет в СИМ...
 


eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Мдааааа СОЧУВСТВУЮ!!! Мне вот замяли дверь крыло - так я сразу в Автодину приехал - мне на месте осмотрели, оформили документы! Прямое урегулирование РУЛИТ!!!

А так совет - попробуйте заехать в Автодину на Ярославке - там есть Прямое урегулирование - девушка сидит в дальнем правом углу - с Ингосом они точно работают!!! Попробуйте к ней обратиться!!

Удачи Вам!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Спасибо за совет! Позвонил в Автодину, записался на октябрь, сразу осмотр и принятие решения.
Урегулировал вопрос с Ингосом. В Симе вернули направление даже без вопроса... З/части они даже не заказывали...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

В Симе вернули направление даже без вопроса... З/части они даже не заказывали...
Может ремонт авто-это прикрытие?А чем же они в самом деле занимаются?!Чешу репу.
За флуд-сорри,но скотское отношение со стороны официалов бесит даже когда об этом читаешь..:thumbsdown:
Побыстрей Вам отремонтироваться!
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Застрахован в Максе. После аварии на сл. день получил направление в Автокей на Красной Сосне. Через 2 дня приехал на осмотр. 2 месяца ждал очередь и з/п. за 2 дня сделали. Меняли дверь (причем ее можно было и так сделать, но сказали поменяем - так лучше)
 


Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Вот всегда в таких случаях вспоминаешь в какой стране ты живёш. Зла не хватает.:(
- Горячая десятка автомобильных страхов . Всем респондентам задавался один и тот же вопрос: Чего Вы как автомобилист боитесь больше всего?
Ответ "Князя" с синего форума: Меня пугают только сроки ожидания запчастей.(с) Злой оскал
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Так произошло, что догнал нашего Сузука некий человек на Нексии. Ну догнал и догнал, бывает, тем более КАСКО есть...
2 недели на получение направления (без него даже на осмотр не берут!), и вот оно на руках.
Звоним:
- есть, говорим, направлени, когда привозить на осмотр?
- машину не надо, привозите направление...

Ладно, привез направление, забирают, говорят:
- ждите мы вам позвоним.
- а осмотр когда?
- вот тут в направлении написано: бампере и колпак на замену - придут, тогда и привозите Выпучил гл...
- но есть спорные вопросы - дверь замялась колесом - ее менять или править? глушитель согнулся и вообще нужно осмотреть машину...
- нет.. мы так не работаем.. придут заказанные запчасти, ТОГДА приезжайте будем смотреть, что еще и согласовывать со страховой.
- сколько ждать?
- от месяца до трех...
- Выпучил гл т.е. приходят запчасти, вы разбираете машину и всплывает что-то еще - и что тогда?
- согласовываем, заказываем, ждем... приходит - ремонтируем.
- но ведь более правильно осмотреть ДО заказа запчастей, тем более их ждать потом, и ВСЕ СРАЗУ согласовать/заказать?
- нет, мы так не работаем...
Злость!Злость!
Это же полный бред! Ждать 3 месяца, потом осмотр и опять ждать... Какой 3.14...ас придумал так? Получается ПОЛ года ездить на битой машине, если вдруг при приходе запчастей вылезет что-то еще. А оно легко вылезет, ибо дверь вытягивать может оказаться дороже новой...
Я в шоке... Впервые возникла мысль о правильности выбора машины - альтернативы обслуживания нет - Ингос направляет в СИМ...
все тоже самое запчасти только уже дождался за 3 месяца, жду теперь очередь на ремонт. Еще месяц. :D Капот страховая написала ремонт, скорее всего придется менять, договорились если менять то починят без капота, а потом будут согласовывать. Заколебался я уже с этими дилерами бороться :thumbsdown:
 

vitkur

Продвинутый новичок
10 Апрель 2007
29
0
0
49
Москва
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

КАСКО - Ингос, приехал на тульскую, в течение 30 мин осмотрели дали, список дилеров для ремонта! Выбрал автомир в строгино, на следующий день поехал в сервис отдал направление, осмотрели машину нашли еще дефекты, отправили в инос запрос в течении 5 раб дней согласовали (правда надо звонить и интерисоваться сосотоянием дел), заказали запчасти (лобовое стекло, правое боковое зеркало) я грешным делом думал что это чуть ли не расходники ну ладно, ждал 1,5 месяца переодически позванивая что бы не похерили, пригласили и через два дня машину вернули!
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Автор, Вы что ж так пугаете. Я за Ингосстрах столько денег в этом году заплатила, что у них со всеми сервисами договор должен быть. Так и до инфаркту недалеко!
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Спасибо за совет! Позвонил в Автодину, записался на октябрь, сразу осмотр и принятие решения.
Урегулировал вопрос с Ингосом. В Симе вернули направление даже без вопроса... З/части они даже не заказывали...
Рад что смог помочь!!! ;)

Похоже, что прямое урегулирование в Автодине на Ярославке самое "ВМЕНЯЕМОЕ"!!! :thumbsup:
 




Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Автор, Вы что ж так пугаете. Я за Ингосстрах столько денег в этом году заплатила, что у них со всеми сервисами договор должен быть. Так и до инфаркту недалеко!
Ну, во-первых, сумма выплаченная за КАСКО ни как не связана с количеством авторизованных сервисов, а зависит только от угоняемости авто+ раскрученности компании...
Во вторых, в Сим направления брали сами, т.к. там и обслуживаемся... Оказалось Сим-крылатское и Сим-варшавка две большие разницы... Кузовной только на варшавке.
:(

Мой пост как предупреждение для всех о ТАКОЙ системе работы Сима...
Если бы кто написал РАНЬШЕ об их ОСОБЕННОСТИ и не было бы моего сообщения - сразу звонил бы в Автодину или еще куда-нибудь...
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Любого кузовного мастера надо подкормить, это как на рыбалке. Или делать у уже подкормленного мастера (своего, знакомого, друга....)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

:DУ меня летом было всё наоборот: "КАСКО - Ингос, приехал на Тульскую в центральный офис, в течение 10 мин осмотрели, дали список дилеров для ремонта! Выбрал СИМ-юг (где обслуживаюсь), взял направление и в этот же день поехал в сервис, осмотрели машину в течение 20 мин., заказали запчасти (дверь, накладки двери, задней арки и бампера + ремонт крыла и др. двери) ждал 2 недели, пригласили и через 6 дней машину вернули. По качеству притензий небыло!
 

Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Да, прочитал... но там несколько про другое - затягивание, качество, общение с сервисом и тд.
А у меня вообще дурацкая ситуатция - НЕТ осмотра машины до прихода з/частей, указанных в направлении...
Я понимаю, если бы срок поставки был неделя, полторы... Но здесь 3 месяца!!!! И дозаказ опять 3 месяца! Я должен пол-года ездить на битом авто, заплатив за КАСКО ~ 3000$??? Только из-за того, что в Симе ТАК работают... нет, работают это не про них, они ... заняты чем-то своим, чему мы, клиенты мешаем...
 



Шура

Наш человек
1 Ноябрь 2007
131
19
0
москва ЮАО
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

В СИМе при приемке авто производится осмотр с составлением акта и указанием всех дефектов не указанных страховой в направлении ( мелкие царапины, сколы и тд., зачастую мы про них и сами не знаем) после осмотра и составления акта с указанием сроков ремонта машинка забирается. Похоже сервисмены стали умнее, так как по постановлению правительства срок ремонта не должен превышать 45 дней вне зависимости от наличия запчастей.
Теперь просто не берут машину в ремонт чтобы не нарваться на неприятности.
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Ну, во-первых, сумма выплаченная за КАСКО ни как не связана с количеством авторизованных сервисов, ...
Я изучала этот вопрос именно с точки зрения количества сервисов, а не стоимости.

Возможно, я просто не так Вас поняла. Вот эту Вашу фразу (про "отсутствие альтернатив") я имела в виду:

Впервые возникла мысль о правильности выбора машины - альтернативы обслуживания нет - Ингос направляет в СИМ...
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Любого кузовного мастера надо подкормить, это как на рыбалке. Или делать у уже подкормленного мастера (своего, знакомого, друга....)
Полностью согласен!!! Даже коробка конфет в качестве благодарности - ценится мастерами!!!:thumbsup:
 

Бездельник

Продвинутый новичок
10 Май 2007
43
1
0
41
Моска ЮАО
Езжу на ...
SGVNew 2,0L на палке синий
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Полностью согласен!!! Даже коробка конфет в качестве благодарности - ценится мастерами!!!:thumbsup:[/Q

Я так понял мастерам приёмщикам? Так как в СИМ-ЮГ кузовщина находится на нагатинской. И конфеты можно отправить только по почте до востребования. Или кто то всё таки прорвался в кузовной цех?

И ещё такой вопрос мое направление лежит в симе 2 месяца. Звонил недавно, сказали что ждут ещё одну деталь. Культурно было бы мне ща прийти и забрать направление?
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

чего туда прорываться то? был там уже неоднократно, забирал запчасти, у них склад там, хотя склад и цех они не афишируют конечно
 





Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Я изучала этот вопрос именно с точки зрения количества сервисов, а не стоимости.

Возможно, я просто не так Вас поняла. Вот эту Вашу фразу (про "отсутствие альтернатив") я имела в виду:
Тут я сам сглупил - попросил направление в СИМ, а потом, когда пообщался с приемкой, был в неком ауте... Мысль о замене направления пришла позже, спасибо совету!
Ну и хорошо, что Ингос пошел на встречу, а не послал...
 

DrewGrig

Проходил мимо
28 Август 2008
3
0
0
47
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 АКПП 2006
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Я добирался... весной. На территории машин 150 стояло в различном состоянии.... Кстати пока идет согласование по дополнительно обнаруженным дефектам - машина стоит разобранная под открытым небом, детали складывают в кузов. И машина не была закрыта.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

А у меня в этот раз в общем удачно:
Что делели
Перекраска переднего бампера
Замена лобового стекла
Устранить дрожание света
Нормально приклеить накладку задней правой двери

Взяли машину на 2 недели, мол у нас там батареи прорвало и в связи с этим такие сроки, но уже на 5-й день позвонили и сказали забирать. Все сделали хорошо и достаточно аккуратно, только поводки дворников местами перепутали :hilarious:
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Ну вот и я с вами, вчера наехал на рекламную тумбу у РАМСТОРА на Симоновском валу Рыдаю! но повезло уже хотя бы с тем, что ГИБДДешник приехал через 45 минут после звонка. Итог: тумба не пострадала:thumbsup: а у меня побит задний бампер и задний левый фонарь. КАСКО рулит , но сроки 23.10.08 в ГИБДД за определением, и СИМ записывает сейчас уже на 23 ноября но з\ч есть в наличии Браво! Ай

121598209.gif


121598207.gif
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Полностью согласен!!! Даже коробка конфет в качестве благодарности - ценится мастерами!!!:thumbsup:[/Q

Я так понял мастерам приёмщикам? Так как в СИМ-ЮГ кузовщина находится на нагатинской. И конфеты можно отправить только по почте до востребования. Или кто то всё таки прорвался в кузовной цех?

И ещё такой вопрос мое направление лежит в симе 2 месяца. Звонил недавно, сказали что ждут ещё одну деталь. Культурно было бы мне ща прийти и забрать направление?
Да без ПРОБЕМ!!! Я в Форде ждал одну деталечку.... По другому и не скажешь - 9 МЕСЯЦЕВ!!!! ПРи обещанных 2х неделях!!! Я машину успел продать, а они мне через 9 мес. звонят - мол привезли Вашу деталь...

Вот это я называю "СЕРВИС"!!!


Даже не задумывайтесь!!! Если найти с мастером общий язык в первый раз то в след раз, можно договориться побыстрее чтобы сделали итд итп!!! Только денег НЕ предлагайте!!!

Добавлено через 3 минуты
КАСКО рулит , но сроки 23.10.08 в ГИБДД за определением,

Ну тут можно и на месте за 500руб!!! Больше не давайте - они и на 500 согласятся! Главное гнуть свою линию и справка будет у Вас сразу на месте!:thumbsup:
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

У меня 21.09 с.г. второй случай был во дворе (велосипедист или мотовладелец не установленный) - правая передняя дверь поцокана. Приехали гайцы, всё оформили. Группа содействия Дельта направила справку из гаи в ингосстрах и 05.10 от них получил направление в сим-юг и тогда-же приехал. Записали на ремонт на 21.11, срок возврата оттуда через 7 дней .
 

Tarakanman

Редкий гость
13 Апрель 2009
8
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FL 5D 2.4л АКПП, 2008г.
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

А теперь расскажу свою историю, которая еще длится (Сим-Варшавка):

Началось все еще в начале февраля, когда благодаря скользкой дороге и воле случая я стал участником небольшого ДТП с очень небольшими внешними повреждениями. Был поврежден бампер, его решетка. В целом все обошлось вполне удачно. Документы в страховую компанию Прогресс-Гарант были поданы через автосалон в тот же день и после недельного ожидания я решил узнать как продвигается дело. Опуская подробности ежедневных звонков в страховую компанию и менеджеру, который принимал у меня документы в кузовном ремонте, скажу лишь, что в общей сложности получение направления на ремонт от страховой компании заняло 16 дней, причем менеджер страховой компании уверяла меня, что документы давно готовы и проблема в том, что салон не отвечает на запросы страховой компании о пересылке ей каких-то необходимых документов. Таким образом, дата записи на ремонт за это время отодвинулась довольно заметно. Но это было только начало эпопеи.

21.04.2009, как и было мне назначено, я приехал в салон и без особых проблем оформил автомобиль в ремонт. Проблема всплыла только одна - в направлении на ремонт от страховой компании фигурировала только замена бампера, хотя и в справках ГИБДД и при оформлении менеджером салона первичных документов в страховую компанию была как минимум указана поврежденная решетка бампера. Меня уверили, что ничего страшного и все решится после дефектовки и дополнительного согласования, тем более, что решетка бампера не такая уж редкость и наверняка есть в наличии.

22.04.2009 я перезвонил в кузовной ремонт и на всякий случай попросил зарезервировать решетку бампера вне зависимости от решения страховой компании. Мне объяснили, что это сделать невозможно.

27.04.2009 после звонка менеджерам в кузовной ремонт выяснилось, что согласования со страховой компанией еще нет и я перезвонил в страховую компанию. Там меня заверили, что все уже готово и отправят в ближайший день все необходимое.

28.04.2009 не получив у менеджера в кузовном ремонте никаких новых сведений, перезвонил в страховую компанию. Там очень удивились, что все так задержалось и обещали проконтролировать.

29.04.2009 не получив у менеджера в кузовном ремонте никаких новых сведений, перезвонил в страховую компанию.
Меня заверили, что все согласования отправлены еще 28.04.2009, причем запрос на согласование пришел еще 22.04.2009, то есть перечень необходимых запасных частей для замены был известен еще тогда. Это существенно. Менеджер страховой компании пообещала продублировать "посылку" в сервис и к вечеру действительно подтверждение согласования в сервисе появилось.
Но - необходимый для замены абсорбер переднего бампера отсутствовал на складе и мне предложили поговорить с менеджером по запчастям, который и сообщил, что абсорбер ждать от 1 месяца до 3-х!!!

ПЕРВЫЙ ВОПРОС: зачем брать машину в ремонт, заранее зная, что запчастей нет? Тем более, что повреждения были незначительны
и не требовали немедленного ремонта.

Далее опускаю 4 часа, проведенные на телефоне в попытках выяснить КАКУЮ ДЕТАЛЬ ИМЕННО нужно купить, если возможна покупка запчастей самостоятельно. Причем ни страховая, ни сервис никаких препятствий к осуществлению самостоятельного поиска и покупки запчастей не видят, но никто не может сказать ни каталожного номера ни конкретных данных по запчасти.

04.05.2009 Апофеоз. Устав от бесполезных телефонных переадресаций, приехал утром в салон пообщаться с представителями кузовного ремонта. Причем три дня перед этим провел в исследованиях вариантов абсорберов и привез перечень номеров деталей и их изображения. Результат - буквально выбитое указание пальцем на изображение нужного варианта. Причем каталожный номер назвать мне отказались напрочь все. Заказав необходимую деталь за 15 минут!!! с поставкой на следующий день!!!, я с чувством выполненого долга перезвонил днем в сервис и спросил, куда привезти деталь и заодно хотел выяснить перспективы поставки остальных деталей со склада. Меня переадресовали к менеджеру по запчастям и тут выяснилось, что от одного до трех месяцев НУЖНО ЕЩЕ ПОДОЖДАТЬ РЕШЕТКУ БАМПЕРА!!! Надо было две недели выучивать голоса и имена всех менеджеров сервиса, чтобы выбить эту информацию.

ВТОРОЙ ВОПРОС: почему надо было ждать больше недели, если заранее было известно, какие детали нужны и что их НЕТ! За 10 дней я привез бы им тележку с запчастями.

Даже в столь пространном повествовании не передать всех потрясающих подробностей ремонта, который по словам самих же работников сервиса занимает ОДНУ СМЕНУ!!! Видимо недостающие запчасти я куплю сам (вернее уже купил за один день), а затем
буду требовать сборки машины с новым бампером и буду ожидать прихода остальных запчастей, спокойно продолжая ездить на машине.
В быструю "поставку со склада" я уже не верю, тем более, что сроков мне опять никто не сказал.

PS: Обдумываю вопрос смены официального сервиса, обслуживающего Suzuki Grand Vitara. И кстати, ни разу никто из сервиса не звонил даже когда обещал (а такое обещание они дали только дважды после моих настойчивых просьб).
Завтра поеду разбираться, где машина и цела ли она вообще, уже появились мысли, что ваньку валяют все поголовно не зря
А еще думаю подать мысль эксперту из страховой, который очень озаботился такими проволочками, а также вопросом накой они вообще абсорбер меняют - пенопласт он и есть пенопласт. А мысль - узнать зачем страховой выставили счет из сервиса на обе решетки и фару, хотя сломалась только одна нижняя решетка, а фара и верхняя решетка радиатора вообще не участвовали - основной удар был низом бампера ПОД НИЖНЕЙ РЕШЕТКОЙ!!!

To be continue...
 

Tarakanman

Редкий гость
13 Апрель 2009
8
0
0
52
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FL 5D 2.4л АКПП, 2008г.
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

В продолжение истории:

8 мая cлучилось счастье. То ли дело с места сдвинул отзыв в клиентскую службу по качеству работы сервиса, то ли еще что случилось, но 8-ого мая машину собрали за час прямо при мне со свежепривезенной мной же решеткой бампера, причем очень удивились моему вопросу: "А как с остальными двумя деталями? Когда их будут заменять?". Оказалось, что ВСЕ УЖЕ ДАВНО ЗАМЕНЯНО!!! В общем, местным менеджерам, видимо, нужен логопед или хотя бы специалист по постановке способности вразумительного выражения своих мыслей
Одно радует - машина вернулась и вроде даже неплохо выглядит. И всего-то за 17 дней один бампер поменяли.

Спустя неделю:
За три выходных после того, как забрал машину, внимательно все осмотрел:

1. Зазоры под фарами совершенно разные, под левой еще и неравномерный.
2. Правая накладка на бампере приклеена ниже, чем надо - зазор между накладкой на крыле. А левая снизу ВООБЩЕ НЕ ПРИКЛЕЕНА, что заметно, даже не присматриваясь.

И все бы ничего - за неделю почти смирился, в основном придирки, но ровно через неделю в пятницу вечером, приехав с работы, заглянул спереди у обнаружил наполовину вылетевшую решетку бампера и слегка выскочивший из крепления правый край бампера. Попытка пообщаться на эту тему с менеджерами кузовного ремонта на следующий день в сервисе (в субботу) привела к следующим результатам: "приезжайте в будни до 18:00 - у нас только один человек занимается бамперами и он работает только в это время. И вообще - решетку Вы покупали, значит мы не отвечаем". Затащившись от мысли о еще неделе бодяги в рабочее время, позвонил в круглосуточный сервис-центр Сузуки "Автомания24", где никаких проблем с супер-пупер мастерами по бамперам не испытывают. Приехал к ним за полчаса, за час решетку поставили на место (ЕЕ ПРОСТО ДАЖЕ НЕ УСТАНОВИЛИ ДО КОНЦА НА МЕСТО!!!). Не знаю как в СИМе, но я свое время ценю больше, чем 1000р. Заодно и зазоры получше сделали. СТРАШНО ПРЕДСТАВИТЬ КАК В СИМе РАБОТАЮТ ПО ГАРАНТИИ
Завтра поеду в сим клеить накладку - там очень удивились, что за неделю и отвалилось. Не стал объяснять, что НЕ ОТВАЛИЛОСЬ, а НЕ ПРИКЛЕИЛИ СОВСЕМ!!!

И финал-апофеоз:
Поездка в "Сим" в воскресенье: Приехал, показал счет за переклейку неделю назад, объяснил, что плохо приклеили. Вообще думал, что поправят те, кто занимается допами, но позвали опять деятеля из кузовного цеха и предложили исправить "то, что сделали его ребята" Пошли посмотрели, забрали машину и час с ней что-то делали. Вернулись, отдали ключи, сказали, что все сделали, все в порядке. Выхожу смотреть: К НАКЛАДКАМ ДАЖЕ НЕ ПРИТРАГИВАЛИСЬ, только если пощупали сверху. Возвращаюсь, удивляю сообщением об этом. Смотрят опять, возражают : "почему же ничего не делали - вот эта накладка явно чистая, с ней работали". Но забирают опять машину. Спустя полчаса приглашают прямо в ремзоне посмотреть со словами "посмотрите, вот так по-моему лучше". Мне казалось, что есть какие-то критерии КАК ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО ПРАВИЛЬНО, а не как кажется мастеру, лучше оно или хуже!! Накладку не переклеили - просто как-то подклеили. Вторую я просить поправить уже не стал - понял ЭТО КОНЕЦ! Там в общем-то и так все вполне нормально, будет только хуже с таким подходом. В общем - машину за 3 недели привел ПОЧТИ к ИСХОДНОМУ ВИДУ, и то хорошо.

Резюме - буду все-таки думать о переходе из сервиса Cима.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

В продолжение истории:...Резюме - буду все-таки думать о переходе из сервиса Cима.
Ни в коем случае не буду говорить за и против СИМ-ЮГ, но за время протяжённостью 1, 4 года пять раз обращался по КАСКО (писал ранее, как меня во дворе неустановленные дебилы цокали) по разным поводам (в основном ремонт кузовной с заменой некоторых деталей, как крупных, так и по мелочи), и косяков с их стороны (не включая поставку деталей по времени) для себя не выявил, и более того скажу, что покраску (подбор коллера) выполняют ребятки на уровне. Может вам не повезло с мастером смены, хотя это неправильное замечание с моей стороны, и мастера дилера должны соответствовать ....Чешу репу.
 

FFDmitriy

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2007
35
2
8
49
Чехов МО
Ответ: Кузовной ремонт в СИМе

Недавно ремонтировался в СИМ-ЮГ, правили заднее крыло и меняли задний бампер. За направлением ездил в центральный офис Ингоса, разумеется без проблем. Ремонт для меня не был очень срочным, поэтому я иногда позванивал в СИМ с целью порадовать их своим будущим визитом, но поговорить с мастером кузовного мне ни разу не удалось, то никто не подходит, то просто сбрасывают. 18.04 проезжал мимо, решил зайти доложить об этом лично. Отдал направление, записали ориентировочно на 10.06, но предупредили, что хорошо бы заранее приехать на осмотр и уточнить наличие бампера. Договорились, что я позвоню 21.04 и всё это выясню. В итоге, сами позвонили 20.04, говорят приезжай на ремонт. Я им - "не могу так сразу", договорились на 30.04. Приехал сдал, 04.05 - отзвонились - готово. 05.05 забрал - претензий к качеству работ нет, в цвет попали.
P.S. За два своих визита, когда сдавал машину и когда забирал, наблюдал как минимум трёх сильно недовольных клиентов, все они решили обратится напрямую в СИМ, минуя страховую. Подозреваю, что в этом и кроется корень описанных Tarakanman - ом проблем.