Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

  • Автор темы vava
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 54


Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Re: А у кого какой расход был?

пробег 30 000 расход 7.8(по компу л/км).....смешанный режим !!!!
 

VMiB

Продвинутый новичок
9 Июль 2007
34
2
0
Под Питером
Re: А у кого какой расход был?

Murka написал(а):
а мы трескаем 12 л на сотню))
Enzo написал(а):
Тоже, около 12 л... Удивлен. Может после обкатки станет поменьше...
Переключите показания компьютера (см. мануал)!!! он не может кушать 12 л на 100 км!!! или дырка в бензобаке или это 12 км на 1 л, что равно ~8,3 л/100км
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: А у кого какой расход был?

Вот спецово засекал средний за поездку:
1. город. цел день по пробкам, расход: 9.1 л\100 км (именно л\100 км!)
2. трасса. 3000 об\мин около 100-110 км\ч , расход: 6.1 л\100км (правда много в горку\с горки...)
3. смешанный: 7.6 л\100 км.....
попробую скоро в дальнобой, пощитаю по заправкам....
Но вот пока я растроен :(((( Ожидал заявленных 4.5\6 литров :(
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Re: А у кого какой расход был?

Пардон - поправочка. Не 12 литров...
По компьютеру средний расход 8,5 - смешанный цикл. Правда, езжу неэкономично.
 


Restless

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2007
47
8
0
Москва
Re: А у кого какой расход был?

У меня почему-то комп тока в двух режимах работает: моментальный расход в километрах на литр и средний в тех же единицах, а в третьем режиме - просто пустой экран. Глюк с прошивкой?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: А у кого какой расход был?

а ты пробовал инструкцию почитать? там написано как все выставлять, если не поможет, то да, скорей всего глюк.....
 

Hroft

Осваивающийся
31 Май 2007
18
5
0
Москва
Re: А у кого какой расход был?

Пробег 8500, расход - 9,3 - смешанный режим.
Гонял летом в Ялту - по трассе - 9,1-9,2 (я правда доехал за 14 часов (не счатая 3-х часов на таможне) - опаздывал на день рождения хорошего человека) - это по компу, считал по заправкам - совпадает.
 

Lora25

Бывает здесь
7 Февраль 2007
55
0
0
46
Москва
Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива

Долго мучилась с настройкой показаний счетчика расхода топлива (у меня показывал расход километров на литр:hilarious: ). Спасибо форуму и форумчанинам - подсказали, справилась;) А вот теперь есть вопрос, у меня показывал сначала 6,6 средний расход на 100 км, теперь 6,7 и не меньше. Хочу поехать в Питер, интересно сколько Свифт будет тратить по трассеЧешу репу. Можно ли обнулить счетчик, т.к. думаю меньшие показания он уже не отобразит?Чешу репу.
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

Все просто - жмешь на кнопочку справа несколько секунд. Обнулится))))
 




Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

у мя у машинки пока всего 500 км пробега...меньше 9.7 литров по Москве есть отказывается((
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

хм.. у меня 9.2 при катке было.....
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

У меня при обкатке 9,5 показывал.
А счетчик мне переключил добрый дядя сервисмен, когда нулевое ТО делала. Я даже его не просила, он сам сказал: "А хотите я Вам показания расхода бензина на человеческие переведу?":D Хороший дядя, мне понравился, только не спросила, как зовут:))
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

Расскажите чайнику как сделать не моментальный расход , а средний ?
Мне кажется у меня все 15л показывать будет
А моментальный на 1-й передаче до 70л доходил! =) гыгы
 

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

У меня показывает 10,9 по городу (средний), а по трассе все 13,4 !(конечно не при скорости 90-100 км/ч,). Даже если не смотреть на "прибор" десятку в городе жрет.
PS: Кстати про бензин: Еду, загорается лампочка, заправляюсь на 500 р (24 литра) и у меня показывает полный бак (при его объеме больше 40 литров)???? неужели там столько остается??
Сразу скажу, что когда горела лампочка машина не стояла под наклом, углом и т.д.
 



Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

nina написал(а):
У меня показывает 10,9 по городу (средний), а по трассе все 13,4 !(конечно не при скорости 90-100 км/ч,). Даже если не смотреть на "прибор" десятку в городе жрет.
PS: Кстати про бензин: Еду, загорается лампочка, заправляюсь на 500 р (24 литра) и у меня показывает полный бак (при его объеме больше 40 литров)???? неужели там столько остается??
Сразу скажу, что когда горела лампочка машина не стояла под наклом, углом и т.д.
такая же история,что=то около полного....скорее всего такие датчики !!!
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

AARON написал(а):
Расскажите чайнику как сделать не моментальный расход , а средний ?
Мне кажется у меня все 15л показывать будет
А моментальный на 1-й передаче до 70л доходил! =) гыгы
При выключенном зажигании нажми кнопку переключения расхода(на компе крайнюю правую) включи зажигание..и выбирай л/100...нажми и удерживай правую кнопку несколько сек !!!:thumbsup:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

AARON написал(а):
Расскажите чайнику как сделать не моментальный расход , а средний ?
Мне кажется у меня все 15л показывать будет
А моментальный на 1-й передаче до 70л доходил! =) гыгы
У тебя может и не быть функции среднего расхода (по статистике она есть не на всех свифтах).
Попробуй один раз нажать кнопочку рядом с индикатором расхода. Если слева от расхода появится строка AVG (Average - средний), то у тебя будет показывать средний расход. Средний расход считается с момента последнего его обнуления или отключения клемм аккумулятора.
Для обнуления среднего расхода, необходимо в режиме включенного AVG, подержать несколько секунд кнопачку справа.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

Suzuki321 написал(а):
При выключенном зажигании нажми кнопку переключения расхода(на компе крайнюю правую) включи зажигание..и выбирай л/100...нажми и удерживай правую кнопку несколько сек !!!:thumbsup:
Лёха, он не про литры на км спрашивал, а про моментальный-средний расход... ;)
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

Webber написал(а):
У тебя может и не быть функции среднего расхода (по статистике она есть не на всех свифтах).
Попробуй один раз нажать кнопочку рядом с индикатором расхода. Если слева от расхода появится строка AVG (Average - средний), то у тебя будет показывать средний расход. Средний расход считается с момента последнего его обнуления или отключения клемм аккумулятора.
Для обнуления среднего расхода, необходимо в режиме включенного AVG, подержать несколько секунд кнопачку справа.
Спсб , тыкал , когда купил. Вроде не было . Но попробую ещё потыкать =) самому оч интересно сколько она ест.
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

nina написал(а):
У меня показывает 10,9 по городу (средний), а по трассе все 13,4 !(конечно не при скорости 90-100 км/ч,). Даже если не смотреть на "прибор" десятку в городе жрет.
PS: Кстати про бензин: Еду, загорается лампочка, заправляюсь на 500 р (24 литра) и у меня показывает полный бак (при его объеме больше 40 литров)???? неужели там столько остается??
Сразу скажу, что когда горела лампочка машина не стояла под наклом, углом и т.д.
Друзья, я заметил следующее.
При оборотах двигателя 2000-2500 получается самый оптимальный расход топлива (порядка 5-7 литров/100, моментальный!).
Соответственно, смотрите сами. Всё зависит от того, как поздно вы переключаетесь на повышенную передачу. Я вот, когда никуда не тороплюсь, стал переключаться заранее со 2 на 3 или сразу на 4. Да, динамики никакой, но зато расход меньше. А когда нужно - втыкиваю передачу пониже - и вперёд.
Чисто по трассе специально заметил расход (по компьютеру) - было порядка 6.8 литров (90-120 км/ч).
В городе - средний расход по компу пока около 10 литров. Но и не мудрено, с такими пробками - постоянные разгоны, переключения, торможения. Но может быть удастся снизить.

Про лампочку: объём топливного бака у Свифта 45 литров. Лампочка загорается ЗАРАНЕЕ, где-то за 10 литров точно. Поэтому топлива должно хватать ещё на 100 км минимум. Но лучше не сильно рисковать. Ибо на последних 3-5 литрах мафинка может ехать плохо, с перебоями подачи топлива, а это вредно. Так что после загорания лампочки можно свободно проехать ещё 50 км не парясь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

AARON написал(а):
Спсб , тыкал , когда купил. Вроде не было . Но попробую ещё потыкать =) самому оч интересно сколько она ест.
Самый надёжный способ расчёта среднего расхода топлива - от последней полной заправки до следующей полной заправки.
Замечаешь показания счётчика на последней заправке (или сбрасываешь один из электронных счётчиков одометра).
После следующей полной заправки считаешь средний расход:
Ltr * 100 / Sпробега,
где Ltr - кол-во литров на следующей заправке до полного бака,
Sпробега - пробег между последней и следующей заправками.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

Webber написал(а):
Про лампочку: объём топливного бака у Свифта 45 литров. Лампочка загорается ЗАРАНЕЕ, где-то за 10 литров точно. Поэтому топлива должно хватать ещё на 100 км минимум. Но лучше не сильно рисковать. Ибо на последних 3-5 литрах мафинка может ехать плохо, с перебоями подачи топлива, а это вредно. Так что после загорания лампочки можно свободно проехать ещё 50 км не парясь.
Правда что ль писят км проеду? А то, в первые дни, помню, встряла, как обычно, на ш.Энтузиатов (будь они не ладны, энтузиасты эти, там даже в начале 8-го утра пробки, сегодня проверяла)...ну так вот, встряла прям после съезда с третьего, и тут лампочка. У меня от неожиданности паника, ааа, быстрей запрявляться, вижу ТНК...только я была уже в третьей полосе, а надо было вправо...как я прорубалась - это было нечто. Никогда не забуду, а щас смешно.:D
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

Grimari написал(а):
Правда что ль писят км проеду?
Ну уж не знаю, как на полном приводе с автоматом, а на ручной механике 2WD - ЛЕГКО ПРОЕДЕШЬ! Это в городе 50, а по трассе и все 100 забубенишь. Уже проверял (благо бензинчег в канистре был).
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

Webber написал(а):
Ну уж не знаю, как на полном приводе с автоматом, а на ручной механике 2WD - ЛЕГКО ПРОЕДЕШЬ! Это в городе 50, а по трассе и все 100 забубенишь. Уже проверял (благо бензинчег в канистре был).
Какой автомат? Автомат ф топку, механика у меняПоказываю А полноприводных Свифтов на роботе в природе не существует:D
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

Grimari написал(а):
Какой автомат? Автомат ф топку, механика у меняПоказываю А полноприводных Свифтов на роботе в природе не существует:D
Зато ежели на полном приводе с АВТОМАТОМ В РУКАХ... то думаю халявного бензинчега хватит исчо намного тыс. километров :thumbsup: И какие-то там лампочки будут до лампочки )))))))
Но нам это не грозит, т.к. мы все ручные, мягкие и пуфыстые Ангелочек
 

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

Webber написал(а):
Ну уж не знаю, как на полном приводе с автоматом, а на ручной механике 2WD - ЛЕГКО ПРОЕДЕШЬ! Это в городе 50, а по трассе и все 100 забубенишь. Уже проверял (благо бензинчег в канистре был).
А разве в природе существует полный привод с автоматом?
Ой ой ой простите уже увидела
 

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

Webber написал(а):
Друзья, я заметил следующее.
При оборотах двигателя 2000-2500 получается самый оптимальный расход топлива (порядка 5-6 литров/100).
Соответственно, смотрите сами. Всё зависит от того, как поздно вы переключаетесь на повышенную передачу. Я вот, когда никуда не тороплюсь, стал переключаться заранее со 2 на 3 или сразу на 4. Да, динамики никакой, но зато расход меньше. А когда нужно - втыкиваю передачу пониже - и вперёд.
Чисто по трассе специально заметил расход (по компьютеру) - было порядка 6.8 литров (90-120 км/ч).
В городе - средний расход по компу пока около 10 литров (на самом деле может около 9). Но и не мудрено, с такими пробками - постоянные разгоны, переключения, торможения. Но может быть удастся снизить.

Про лампочку: объём топливного бака у Свифта 45 литров. Лампочка загорается ЗАРАНЕЕ, где-то за 10 литров точно. Поэтому топлива должно хватать ещё на 100 км минимум. Но лучше не сильно рисковать. Ибо на последних 3-5 литрах мафинка может ехать плохо, с перебоями подачи топлива, а это вредно. Так что после загорания лампочки можно свободно проехать ещё 50 км не парясь.
Ну не получается у меня 5-6 литров, хоть ты тресни, даже если никуда не тороплюсь!
 

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

А Скажите по серету, какой бензин льете??? А то столько мнений, что 95 нельзя.