Расход топлива, обнуление датчиков, индикатор уровня топлива, режим L/100km

  • Автор темы vava
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 54


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

AARON написал(а):
По-моему на баке написано 95.
Я лью 95 ультимэйт (ТСссссс)
Согласен!
Правда заметил, что BP-95-Ult на низах как-то равомернее тяга.
На Лукойле, например, на верхах пошустрее кажится.
ИМХО!
98 заливал - разницы не заметил, зачем переплачивать?
Если есть хороший 95, почему не использовать?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

Webber написал(а):
Правда заметил, что BP-95-Ult на низах как-то равомернее тяга.
Во-во точняк.
ультимэйт лучше всего. Говорят он ещё и экономней и для двигателя полезен.
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

Все эти споры по поводу какой лучше лить похоже на религию и политику)))
СКАЖИТЕ МНЕ КТОНИБУДЬ!!! У НАС В РОССИИ хоть одна компания занимаеться дистиляцией нефти до 95?? 92 все гонят а потом присадки добовляют это понятно... тока они разные бывают и где какие нам с вами никто не скажет))) Одно радует свинец у нас давно запретили)))
Есчё мне не нравится что у всех свифтов чтонибудь да отличается...я уже думаю что нет одинаковых у каждого чтонибудь да "новенькое" будь то компьютер, сиденья заднии, или чтонибудь есчё)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nina

Наш человек
20 Октябрь 2007
115
10
0
москва
Езжу на ...
swift new 4wd gls
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

frugus написал(а):
Все эти споры по поводу какой лучше лить похоже на религию и политику)))
СКАЖИТЕ МНЕ КТОНИБУДЬ!!! У НАС В РОССИИ хоть одна компания занимаеться дистиляцией нефти до 95?? 92 все гонят а потом присадки добовляют это понятно... тока они разные бывают и где какие нам с вами никто не скажет))) Одно радует свинец у нас давно запретили)))
Есчё мне не нравится что у всех свифтов чтонибудь да отличается...я уже думаю что нет одинаковых у каждого чтонибудь да "новенькое" будь то компьютер, сиденья заднии, или чтонибудь есчё)))
И я про тоже - 95-го в России нет (только с присадками). А так как не первая машинка, то постоянно слышу советы: 95 не лей, свечи за....ся с таким бензином, только 92.
PS: вопрос вдогонку: а когда на свифте замена свечей? в 15000??
 


frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

не я всёравно 95 лью... степень сжатия...дитанация!!! с ней лучше не эксперементировать
я менял гдето на 19000 впринципи можно было и позже... электроды в нормальном состоянии(NGK IRIDIUM)!
Но кстати! вопрос для знающих... на свечах там где белый керамический кожух... основание этого кожуха было обугденно... знакомый сказал что скорей всего пробои были...это из-зи этого?? Мне кажется что это очень!нехорошо(((
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Re: Обнуление счетчика расхода топлива

Гоняю на 92 ..ни какой дитанации нет.................
 

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Если катится с включенной передачей, то показывает 0.0, если выключить скорость, показывает порядка 1.2 л/100 км на скорости 60 км/ч (можно сделать вывод, что на ХХ расход 1.2л/ч). Интересно, что показывает на роботах и автоматах при движении накатом.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

меньше 2 накатом при вкл/выкл передаче никогда не показывает, на ручке, и это правильно)))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

... если выключить скорость, показывает порядка 1.2 л/100 км на скорости 60 км/ч (можно сделать вывод, что на ХХ расход 1.2л/ч)...
А если скорость 20 км/ч или 120 км/ч, что показывает? Чешу репу.
Результаты тестофф в студиу :whistling:
 




Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Если катится с включенной передачей, то показывает 0.0, если выключить скорость, показывает порядка 1.2 л/100 км на скорости 60 км/ч (можно сделать вывод, что на ХХ расход 1.2л/ч). Интересно, что показывает на роботах и автоматах при движении накатом.
А роботы и автоматы накатом пускать нельзя!!! Вот!!!
Могу только сказать, что когда трогаешься - показывает 22 с чем-то. А при 80-90 км/ч вроде было 4,4....
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Если катится с включенной передачей, то показывает 0.0, если выключить скорость, показывает порядка 1.2 л/100 км на скорости 60 км/ч (можно сделать вывод, что на ХХ расход 1.2л/ч). Интересно, что показывает на роботах и автоматах при движении накатом.
Если машинка едет то не меньше 2.0, хотя на торможении двигателем расход 0.0 - проверял с диагностом....
А вот на нейтрали расход 1...1.5 л/час это нормально.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Ну ты у нас ездок не по пробкам, хоть и шустрый.
У меня вот в совсем вялотекущей пропке буквально в прошлую тяпницу до 17 литров на сотню поднялось... Хорошо, что пропка не сто км длилась :D
 



Maryatti

Розовая Чихуа-Хуа
13 Сентябрь 2007
768
106
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 1.3 JP '2007 Механикус)
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

У мя снизилось с 10.9 до 10.5)) работаем над плавностью хода))гг
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Средний, средний!Рыдаю!
Вам хорошо!:(
Нетути у нас такого....
Машика мадьярская и старенькая....(середина 2006 выпуска)
Токо мгновенный кажет или ничего.
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Ест ли идет торможение на двигателя (на механичном коробке; для робота незнаю) комп прекращает подача гориво ( показател 0.0л.) на двигателя до подача газа на акселераторе.На автоматом комт всегда подавает гориво (в минималном количестве , с автоматом очен опасно двигатся на неработещим двигателей.) 0.6л. для 1.3 двигател и 0.85л. для 1.5 на неутралном ето нормално.
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Ест ли идет торможение на двигателя (на механичном коробке; для робота незнаю) комп прекращает подача гориво ( показател 0.0л.) на двигателя до подача газа на акселераторе.На автоматом комт всегда подавает гориво (в минималном количестве , с автоматом очен опасно двигатся на неработещим двигателей.) 0.6л. для 1.3 двигател и 0.85л. для 1.5 на неутралном ето нормално.

У меня как раз так и получается, если не ошибаюсь.
На сег.день расход 8,5 показывает, но я его на выхах обнуляла, када в деревню ездила. Смарела, сколько по шоссе будет...7 литров говорит...
А так по утренним пробкам 10 литров есть :(

Сейчас приучиваю себя лишний раз на газюльку не давить, и при возможности ваще на нейтралке катиться...вот...посмотрим, скока будет...
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

блин.... когда уже мы перестанем на этих углеводородах ездить.... я все хочу эту темку поднять но пока не до этого... вот как соберу магнитный генератор.... так может дело и до пермаментного магнитного генератора дойдет...

ПС
интересно скока жрет дизельный свифт и есть ли там турбина??
 





aid-28

Наш человек
13 Ноябрь 2007
214
8
0
Казань
Езжу на ...
cузуки гранд витара 2007год, 2л тюнингованная

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Странный он - расходомер этот. На холостом ходу вообще не показывает расхода. И, вчера заметил такой "глюк": скатываюсь с горки, воткнул нейтралку(сам знаю, что так нельзя) и смотрю на данные расходомера этого - 7,8!!!!! При этом, на тахометре "холостой ход" 800об/мин.:whistling:
Это КАК это?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

0.6л. для 1.3 двигател и 0.85л. для 1.5 на неутралном ето нормално.
А я вот всё думаю, как мне связать 0,6л/100км для 1.3л на холостом ходу с количеством сжираемых литров за один час стоянки на холостом ходу...
Или это только опытным путём выясняется?
Кто-нить мне подскажет???
Чешу репу.
 

Spenser_d

Модератор
7 Март 2006
364
205
0
Sofia Bulgaria
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Webber , етот 0.6л. ето на 1 час работе с места на 890об./мин. ,не на 100км. Я проверял компютре на моим другом с лаптоп и программа. Вобщем на новом Суйфте борд компютер нет показател "средний разход" топлива на 100км. или "средний разход" на 1 час. Все данни етово компютра - ето моментний разход. Если ти хочеш имет все данни и разходи посмотри здес:
http://pureenergysystems.com/store/ScanGauge/index.html
У меня такой , очен доволен.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

А я вот всё думаю, как мне связать 0,6л/100км для 1.3л на холостом ходу с количеством сжираемых литров за один час стоянки на холостом ходу...
Или это только опытным путём выясняется?
Кто-нить мне подскажет???
Чешу репу.
Засеки моментальный расход на ХХ на 100 км/ч на нейтр. передаче. Это и будет расход на ХХ за 1 час.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Наблюдения за показометром мгновенного расхода

Вобщем на новом Суйфте борд компютер нет показател "средний разход" топлива на 100км. или "средний разход" на 1 час. Все данни етово компютра - ето моментний разход.
На новых свифтах (японцах) помимо моментального расхода, показывает и средний. У меня есть точно.
За ссылку спасибо, интересно.
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
После того как...

Расскажите, друзья, пожалуйста, сколько примерно в баке бензина остаётся после того, как загорается лампочка? У меня кажется врёт показыватель((( Ночью вчера с Варшавки до Строгино долетела со светившейся лампочкой. Это реально? Или всё таки врёт? Спасибо за ответы)))
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Ответ: После того как...

Это реально.
Вроде как км 20 можно проехать на лампочке.
Но я слышал что это вредно кататься на лампочке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: После того как...

У меня выхода не было... Смешно конечно, но заправок куча, а не на одну не могу заехать-русские деньги остались дома, а с собой тока евро были и как назло ни одного обменника(((
А почему вредно на лампочке?
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
38
Москва, ЮВАО
Ответ: После того как...

мне кажется там чуть меньше 10л остается я на лампочки много катался и долго... пока она не начинала мигать и пищать.... вот...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек