Как заменить приводные ремни на Н25А?

Ark42

Проходил мимо
26 Декабрь 2007
4
0
0
56
Новокузнецк
Здравия желаю. Время пришло ремни приводные менять на дигателе Н25А. Купил, посмотрел, и не осилил. Как их меняют то? Не снимая крыльчатки можно это сделать? И как натягивать ремень кондиционера и ГУРа? Ну ослабил натяжной ролик, а чем его вниз нажимать, чтоб натяжение создать? Научите как быть, уважаемые, а то и в книжке смотрел, и поиском пользовался, не понял ничего.
 


YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Ответ: Замена приводных ремней на Н25А.

Менял ремень ГУРа в полевых условиях . Порвался по дороге на дачу, доехал потихоньку , друзья подвезли новый . Крыльчатку снять не смог , менял с ней хотя и мешала . Ремень накинул на все ролики при помощи палочек - веточек и какой то матери )) Попутно снял натяжной ролик , убедился что он прилично изношен , шарики гремят при вращении . На его корпусе есть выемка под шестигранник , что бы потом натяжение создавать .
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Как заменить приводные ремни на Н25А?

Ослабляем генератор сдвигаем его впритык к двигателю ослабляем ролик натяжителя.Откручиваем бачок ГУРа мешает, снимаем ремни крыльчатка не помеха , одеваем ремень на лопасти проворачиваем и постепенно пропихиваем ремень, и вот ремень оказывается на нужном месте , в обратно порядке одеваем ремни натягиваем генератор фиксируем , в ролике есть отверстие по шестигранник с помощью вставленного туда шестигранника придаем натяжение ремню главное не перетягивать "ролик умирает очень быстро" заводим и проверяем.Проверка - завели включаем кондей "не свистит - все хорошо" вращаем рулем "руль вращается ровно плавно без визга и рывков - все хорошо" ездим и получаем удовольствие.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ark42

Проходил мимо
26 Декабрь 2007
4
0
0
56
Новокузнецк
Ответ: Как заменить приводные ремни на Н25А?

Здравия желаю. Спасибо, то что надо, в теории все понятно, осталось реализовать.