Самоубийцы на дорогах

9 Август 2007
281
74
0
50
Москва, Запад
Езжу на ...
Liana 2WD МКПП 2007
Форумчане! Доводилось ли вам ужасаться от увиденного на дорогах во время поездок?
В воскресенье 21 сентября мне "подфартило" был свидетельницей одной выходки безбашенного молодого человека.
Было темно. Трасса Москва-Дон. Возвращаюсь в Москву. Неосвещённая дорога, 3 полосы. Приличная скорость. И вдруг вижу - впередиедущие машины шарахаются кто влево, кто вправо со средней полосы. Подъезжаю ближе и в свете фар появляется силуэт мужчины, который тянется то к одной объезжающей его машине, то к другой. Просто чудо, что водители успевают среагировать, благо движение не слишком плотное.
Самоубийца. Жить надоело. Но за что же наказывать ни в чём неповинных людей за рулём? Ведь, как известно, по нашим законам водитель в любом случае виноват и будет наказан, так как управляет средством повышенной опасностиМляяяяя!
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Самоубийцы на дорогах

в субботу 20. 09.08. на 208 км. трассы Москва-Минск (по 2 полосы в обе стороны). Легковая вылетела на встречку под фуру. Марку легковушки определить невозможно, остался задний ряд сидений. всю ее переднюю часть собрала в лепёшку на бампере фура, съехавшая от бессилия на противоположную обочину (такое ощущение, что руль после этого удара водитель фуры просто от шока отпустил, тормозного пути до удара - НОЛЬ, видимо смертельный маневр легковой был абсолютно непредсказуем) . Нет. Это был не удар, а взрыв силы, помноженной на скорости 2 встречных машин. Хорошо, что трасса была пустынная. Я ехала примерно через 1,5 ч. после трагедии - свернула в лесок перекусить.
До этого, объезжать место аварии по мокрому розовому пятну и ... еще не приходилось.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Самоубийцы на дорогах

Что-то 20 и 21 сентября 2008 года нам всем запомнился авариями.
20.09.2008 на объездной (если так ее можно назвать) Волгограда легковая не вписалась в поворот и как кубик билась об металлические ограждения. Определить марку авто не возможно.
21.09.2008 на границе Волгоградской и Воронежской областей лобовое - четверка и фура. Фура легла на бок практически поперек дороги. Четверка в утиль.
21.09.2008 Воронежская область - лобовое ауди и опель.
Я уже писал о нашем (имею в виду всех водителей без исключения) поведении на дорогах здесь на форуме. Позволю повториться еще раз:
"Хочу всем читающим эту ветку еще раз напомнить о необходимиости головы на плечах, когда начинаем выполнять обгон на наших однополосных, "горбатых" дорогах. Самому приходилось буквально уворачиваться от вышедших на встречку при обгоне. Причем, уворачиваюсь ни тогда, когда завершающему обгон стать некуда - поток плотный а "товарищи" не уступают, а в те моменты, когда буквально за 50 - 100 метров до меня "вываливает" на обгон. И это при наличии высоких скоростей с моей и его стороны. Где голова в этом случае у обгоняющего???
Не знаю, что ппроизошло за этот год с нами всеми, но раньше, как ине кажется, таких случаев было гороздо меньше. А этот год просто рекорды ставит по бесшабашности вождения, особенно на Трассе."
 

Сторож

Наш человек
26 Октябрь 2007
107
15
0
63
Москва
Ответ: Самоубийцы на дорогах

20.09. Внешний МКАД. Прим. 16.00. Между Носовихой и Горьковским. Пробок нет, но все едут плотно. Ехал в левой полосе 120. Какой-то чудак (на другую букву), стал переходить дорогу. Я его увидел на третьей полосе. Чёрный "Кашкай" оттормозился по полной.
Визг тормозов по ушам со всех сторон. Слава бргу, обошлось. Куда он делся дальше увидеть не успел. Водила "Кашкая", видимо долго приходил в себя!
 

Art Dealer

Наш человек
22 Октябрь 2006
187
5
0
Москва
Ответ: Самоубийцы на дорогах

Запомнился один момент. Как то ехал рядом с эвакуатором, на котором был бмв, то что это бмв я определил только по эмблеме на багажнике. Саму аварию не видел, но видел что осталось от бмв. От машины остались только задние сиденья и боковые задние двери, все остальное в кашу.
 


Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
Ответ: Самоубийцы на дорогах

Особенно поражают тётьки в капюшонах, которые переходят Новорязанское шоссе (!) непосредственно ПОД надземным пешеходным переходом. Идут важно, не спеша, не меняя скорости и смотря четко перед собой. Несколько раз был свидетелем. Причина лично для меня непостижима.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Самоубийцы на дорогах

Сегодня, возвращаясь с сузукочетверга видел картину: на перекрестке Ломоносовского и Лебедева дебил какой то стоял посередине потака в сторону запада и резко срывался влево-вправо размашивая портфелем, оттормозив естественно весь поток...уроды..
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Самоубийцы на дорогах

Сегодня, возвращаясь с сузукочетверга видел картину: на перекрестке Ломоносовского и Лебедева дебил какой то стоял посередине потака в сторону запада и резко срывался влево-вправо размашивая портфелем, оттормозив естественно весь поток...уроды..
Доктор, ну и еще ту нехилую аварию из 3-х машин, что мы вместе наблюдали на Шмитовском...
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Самоубийцы на дорогах

ну да, ну да...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Самоубийцы на дорогах

да полно!

например, бухой в хлам велосипедист, свалившийся прямо мне под колеса...
================

чудом, на интуиции, объехал заранее
 




dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Самоубийцы на дорогах

Доктор, ну и еще ту нехилую аварию из 3-х машин, что мы вместе наблюдали на Шмитовском...
Ехал после вас в районе 23 часов. Гайцы тока начали мелькать с рулеткой... а на обочине скакал на одной ноге парень, еще 2-е за ним бегали, пытались успокоить... И авария была по-моему из 4-х машин. Слева в столбе какая-то чернела еще...
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Самоубийцы на дорогах

20.09, почти полночь, на новой эстакаде Ленинградского шоссе (над поворотом на Головинское) Хонда задавила пешехода. На самом гребне эстакады. Какого лешего там пешеход искал - у меня фантазии не хватает, чтоб это понять. Никакой дорожно-ремонтной техники рядом вообще не было, никаких знаков или ограждений - там уже за неделю до этого всё закончили ремонтировать и все стали ехать 80-100. От пешехода осталась только лепешка, у Хонды передок в смятку до дворников, видимо даже не успела начать тормозить. Женщина-водитель тупо в шоке сидела на ограждении... что называется "ец подкрался незаметно".
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Самоубийцы на дорогах

Предлагаю 20-21 сентября присвоить статус пятницы 13-го;)
Слишком много таких дней, которые бы заслужили подобное, к сожалению...
А кстати, в чём провинилась пятница 13-е? Придумки да и только...
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Самоубийцы на дорогах

Ехал после вас в районе 23 часов. Гайцы тока начали мелькать с рулеткой... а на обочине скакал на одной ноге парень, еще 2-е за ним бегали, пытались успокоить... И авария была по-моему из 4-х машин. Слева в столбе какая-то чернела еще...
Машин было 3 - Бэха с мордой в хламину стояла слева, поперёк дороги - Ситроен С3, битый в бочину, а в столбе справа торчал черный Сивик-седан! Кто же был четвёртым? Еще скорая была рядом, гайцовых 2 машины и народу всяко-разного...
 



hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Самоубийцы на дорогах

Слишком много таких дней, которые бы заслужили подобное, к сожалению...
А кстати, в чём провинилась пятница 13-е? Придумки да и только...
+1.
Вчера, 27 сент, в субботу, ок. 20.00 на мизерном по протяженности участке М3 от Алабино до Апрелевки 2 наезда на пешеходов, в первом случае исходен неясен, но в скорую грузили еще живого чеовека, во втором - бедняге осталось только прикрыть лицо. Все знают, что участок от Крекшино до Нары все еще ремонтируется, я сама чудом избегала наездов на людей, которые жались к бетонному разделителю новой и старой дорог - ночью их просто не видно! Винить пешеходов-безумцев не хочу, потому как, видимо, строители позабыли о том, что вдоль этой дороги особенно по правой стороне от Москвы, населенные пункты нанизаны один на другой, а реальной возможности перейти трассу просто нет.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Самоубийцы на дорогах

Когда еду с Таней Бесс на Джимнике на соревнования/после них постоянно вижу свежие "просеки" на 20-30 метров, расходящиеся от опасных поворотов с ограничением скорости. А ведь такие чудаки еще и пассажиров возят.
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: Самоубийцы на дорогах

Анекдот:
Вылетает мужик на машине с дороги, врезается в дерево. Как результат машина в дребезги, сам живой вылезает. К нему подбегают люди помогают, спрашивают как он. А сам мужик ироническим голосом говорит:"Хорошо что пополам..." Все в ужасе его осматривают спрашивают:"Что пополам???" Мужик:" M*V в квадрате пополам, а то разбился б вовсе..."

Это так, подсластить тему, а то очень грустная. И так регулярно все это видим на дорогах.