To JIN, ну и другим по VIN

  • Автор темы VAG
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

VAG

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
Подскажите кто-нить, где взять VIN если на табличке под капотом его нет. Есть тип кузова, его №, тип и № двига, цвет? Знаю, что в VIN е в той или иной форме присутствуют эти данные. Может искомый как-то составляется из них? Если в курсе - какая закономерность?

Вадим
Cultus Wagon, 1999, G15A, АКПП
 


JIN

Свой в доску
26 Февраль 2006
523
2
0
41
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno sedan 1.6 GLX
116 тык.
А вин не на табличке, а чуть правее ее..прямо на кузове выбит, присмотрись внимательно.Ну и еще он в документах на мащину есть.
 

VAG

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
36
0
0
Вот и я смотрю, смотрю: "ну нет кита"... только номер кузова.

Вадим
Cultus Wagon, 1999, G15A, АКПП
 

SergeyNT

Редкий гость
9 Август 2011
13
0
0
Набережные Челны
Езжу на ...
Suzuki Baleno хэтчбек (EG) 1.3 i 16V 85 лс, 1999 год
Где ещё есть VIN на кузове Baleno

Вчера купил баленку трехдверку.
При прохождении криминалиста возникли проблемы. А именно:
Под капотом есть два вин кода (естественно совпадают с ПТС), на перегародке между двигателем справа и рядом синяя табличка. Криминалист попросил счистить краску растворителем с обратной стороны перегародки. Ещё докопался до фильтра нулевого сопротивления... сказал что бы завтра стоял стандартный! О какой спициалист, даже знает как он будет выглядит (Это не его ума дела какой у меня воздушный фильтр стоит, могу даже без него ездить, дело моё)

Краску счищать категорически не хочу!!! Зачем я буду портить свою собственность!!!

Может ещё есть место где имеется вин код? :(
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Где ещё есть VIN на кузове Baleno

А с чего вдруг к криминалисту послали? Я ездил к ним в свое время, но там реально номер сгнил на ДВС,и делали вклейку.

О какой спициалист,
Дебил по моему, лишние придирки, машина класса бросил где попало, там и будет стоять.
Если и будут угонять только имхо ради запчастей на такую же или пионеры покататься, машина не коммерческая однозначно.
Краску счищать категорически не хочу!!
Этого вряд ли удастся избежать,(если только за бабло, но в Татарстане с этим сложно, фактически отказ от экспертизы и дача взятки).
Это стандартная вещь, вообще странно обычно они сами кислотой чистят, а не хочешь ходи пешком без экспертизы.

С фильтром согласен, не его дело,тем более если номер не загораживает
 

SergeyNT

Редкий гость
9 Август 2011
13
0
0
Набережные Челны
Езжу на ...
Suzuki Baleno хэтчбек (EG) 1.3 i 16V 85 лс, 1999 год
Ответ: Где ещё есть VIN на кузове Baleno

Сегодня пришлось все таки убрать краску с обратной стороны перегародки (еле счистил специальным средством от старой краски). С номером согласился эксперт, но до нулевика все равно докопался. Пришлось делать имитацию что поставили от 2110 (он туда не лезет).
Нулеки буду менять на стандартный позже, так как говорят расход больше становится и ресурс двигателя сокращается...
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: Где ещё есть VIN на кузове Baleno

Я тоже впервые слышу чтоб на Баленах заставляли краску снимать...маразм,а вот с постановкой на учет возникали проблемы,в частности из за 15 дисков,инспектор открыл дверь,взглянул на табличку,говорит максимум 14 радиус,меняйте.Звонок другу поправил положение,даже ТО выдали не глядя,вот так.
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Где ещё есть VIN на кузове Baleno

Так а все-таки, тоже интересует, где на кузове еще есть вины?На BMW 90-х годов слыхал вроде порядка 4-х на кузове.
 

SergeyNT

Редкий гость
9 Август 2011
13
0
0
Набережные Челны
Езжу на ...
Suzuki Baleno хэтчбек (EG) 1.3 i 16V 85 лс, 1999 год
Ответ: Где ещё есть VIN на кузове Baleno

Все ещё не поставил на учет. Добавилось что нужно было поставить штамп осмотра автомобиля. А у меня воздушный фильтр нулевого сопротивления (нулевик). Все, говорит меняй на стандартный, это изменение конструкции автомобиля.
Пока не смог подобрать с других авто, придется бу заказывать....
 




kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Где ещё есть VIN на кузове Baleno

Хрень какая-то... Хотя... Татарстан, там все не как у людей, свои примочки и тараканы...
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: Где ещё есть VIN на кузове Baleno

Дык все-таки, неужели никто не знает где еще есть ВИНы, кроме перегородки под капотом?Критично
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Где ещё есть VIN на кузове Baleno

На жипе когда разбирали для устранения ржавых болячек и перекраски, то нашел номер на кузове под водительским сидением, под сидением было типа ребра жесткости к нему крепились передние кронштейны сидения - вот на этом ребре был VIN-номер, ковер надо снимать или отгибать.
Не знаю как на баленке, но у друга на фольсе также было и такое же от других слышал.
 



зинаида

Проходил мимо
9 Декабрь 2011
3
0
0
саяногрск
Езжу на ...
suzuki cultus
Нужна помощь по VIN

здраствуйте . у меня проблема . во время ремонта на сто после аварии мастер срезал индификационный номер на кузове . марка машины suzuki cultuc универсал кузов GC41W-160125 1999 года . номер стерт впереди под капотом где еще может находится такой же номер . а то на меня завели дело в гаи ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!
 

зинаида

Проходил мимо
9 Декабрь 2011
3
0
0
саяногрск
Езжу на ...
suzuki cultus
Ответ: НУЖЕН СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ

где еще может быть этот номер кроме как под капотом ? или ЧТО ДЕЛАТЬ в такой ситуации ?

Добавлено через 2 минуты
мастер на СТО снова этот номер пробил непоставив не кого в известность а ГАИ теперь докапывается вот.
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: НУЖЕН СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ

или ЧТО ДЕЛАТЬ в такой ситуации ?
Нанимать юриста и требовать компенсацию со СТО или мастера.

То есть он заново выбил стертый номер? Если да, то это уже действительно наказуемо за подделку рег номера.
 

зинаида

Проходил мимо
9 Декабрь 2011
3
0
0
саяногрск
Езжу на ...
suzuki cultus
Ответ: To JIN, ну и другим по VIN

оказывается он его вырезал куском а потом приварил. и комиссия уже была там сказали что перебит .вот и надо найти второй номер чтобы доказать что
 





Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: To JIN, ну и другим по VIN

На esteem у меня точно было: на перегородке моторного отсека, под стеклом, и если не изменяет память на табличке что на стойке водительской двери.
Стоит обратится к тому кто разбирал кузова, возможно есть где то скрыто выбитый, либо самим искать с пристрастием.
 

Ярбург

Сузуковод со стажем
25 Апрель 2006
1,375
103
63
55
Ярославль
Езжу на ...
MMC Space Wagon
Ответ: НУЖЕН СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ

Нанимать юриста и требовать компенсацию со СТО или мастера.

Это едиственный вариант в вашем случае.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: To JIN, ну и другим по VIN

оказывается он его вырезал куском а потом приварил. и комиссия уже была там сказали что перебит .вот и надо найти второй номер чтобы доказать что
У меня на жипе номер был продублирован на кузове под водительским сиденьем на ребре жесткости, говорят что не редкость когда есть номер под сиденьем.

Вообще надо оставить это занятие СТОшникам, пускай ищут, либо пускай платят компенсацию - я думаю они выберут первое.