Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ



калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Состояние линз нужно посмотреть для начала, ну и просто лампы можно заменить - они с наработкой хуже светить начинают.
гдето на просторах паутины читал что со временем 4500 светят как 5000, чёто там внутри лампы проиходит
 
П

Петр3333

Guest
я вот поставил 6000 лучше светит ночью. но товарищи говорят что в дождливую погоду будет ничего не видно.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010


VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
Ответ: Установка Ксенона в Головной свет и ПТФ



используй H9, если нельзя найти в РФ H11. H11 - есть от Polarg, Nokian, Raybrig etc..Вечером сделаю фотки как можно использовать h9 заместо h11.
День добрый,
подскажите люди добрые как усилить свет от ПТФ без колхозного ксенона (от которого народ уже и отказался). Был пост про установку Н9 ламп вместо штатных Н11. Н9 дают 2300 лм в отличие от штатных.
Надо лампу Н9 как-то подколбасить - можно фотку или на словах?
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
День добрый,
подскажите люди добрые как усилить свет от ПТФ без колхозного ксенона (от которого народ уже и отказался). Был пост про установку Н9 ламп вместо штатных Н11. Н9 дают 2300 лм в отличие от штатных.
Надо лампу Н9 как-то подколбасить - можно фотку или на словах?
Купи лампы Който и будет тебе счастье, причём под наши туменки есть с жёлтым оттенком.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Уже были. Нужно выступ в цоколе лампы Н9 срезать или в колодке на жгуте (точно не помню). Когда приложишь лампу к колодке, то сразу станет ясно.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
День добрый,
подскажите люди добрые как усилить свет от ПТФ без колхозного ксенона (от которого народ уже и отказался). Был пост про установку Н9 ламп вместо штатных Н11. Н9 дают 2300 лм в отличие от штатных.
Надо лампу Н9 как-то подколбасить - можно фотку или на словах?
Как правильно заметил Володя, берешь хорошую лампу от ФИлипса или Хеллы и просто срезаешь кусачками пластик внутри (тот выступ который не позволяет лампе войти в коннектор. Работа на 1 минуту;;;;зато качество как от ксенона....Не советую брать всякие лампы типа 100W и тп...тк работать будут в лучшем случае 1 год, в худшет поплавишь проводку...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
Еще вопросик возник по ксенону в ближний свет.
Реально в городе и по оживленной трассе с дальним ездить нехорошо, а ближний на галогене у СГВН слабоват...
Сначала думаю в противотуманки замутить лампочки поярче (см. пост про лампы Н9 выше), но если не поможет реально (а там все забрызгивается грязью в момент :bawling:)
Почитал форум и другие источники, получается так (для фары 5-тидверки):
1) лампы используются OSRAM 66240 - тип D2S
2) блоки розжига используются 4-го поколения с вынесенным игнитором (по смыслу актуально Denso Koito)
3) моноксеноновый модуль. Вот тут как раз есть вопрос. В продаже есть модуль под названием Koito 1.0, который имеет размеры и выглядит как на фото ниже. Может кто из бывалых людей, кто уже ставил себе ксенон, подсказать совместимость Koito 1.0 с фарой 5-тидверки?
Буду признателен.
Если кто еще подскажет полезные ориентиры по размерам или виду крепежа и т.п. подходящие ксеноновые модули, то тоже респект и уважуха!
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
где то я видел, что на 3дверку успешно поставили фары от 5 дверной.....

Прожектор нормальный на галогеновой машине, можите смело купить балласт Хелла gen3 и длинные красные провода (не знаю как их назвать), делаете дырку снизу, протаскиваете провод к лампе d2s купить надо лишь специальный переходник для них и смело в путь...или купите Хеловский комплект на Н7 (могу свой продать если хотите) вот и вся модификация....Фото нужны?
 

VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
для semco
Насчет HELLA есть уточнение. комплект Н7 что в себя включает и какой там ксеноновый модуль включен (HELLA2 Classic или другой)?
Сейчас как я понял модернизация ксенона в авто - это целая индустрия тюнинговых контор, по крайней мере в Москве. Они и комплекты могут сами собрать, в зависимости что нужно клиенту.
Я сказал про Koito ровно потому что машинка СГВН все-таки японская и ставить туда HELLA значит сильно отклоняться от японской унификации, которая имеет место быть в природе.
Кроме того этот мономодуль Koito вовсю используется на Honda Accord по инфо от тюнинговых контор. Почему бы его не применить на СГВН...
Меня смущает размер наружного диаметра этого мономодуля 71 мм, это ни 2.5" ни 3".
Если меняли у себя, скажите какой наибольший диаметр штатного галогенного модуля!
И тоже по штатному модулю - какое там расстояние от края линзы до отбортовки крепления, 59 мм или больше/меньше?
 

VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
TUPAС, можно подробностей?
Встают без переделок - это по креплениям внутри фары?
Комплектом брал - какой парт намбер?
Сам ставил или в сервисе?
Куда приделал блоки розжига чтобы в глаза "шибко умным" гайцам не бросались?
Вообще какие блоки розжига пользовал, тоже Koito?
ПО электрике все вешал на штатные провода или через аккум и реле?
 



tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
TUPAС, можно подробностей?
Встают без переделок - это по креплениям внутри фары?
Комплектом брал - какой парт намбер?
Сам ставил или в сервисе?
Куда приделал блоки розжига чтобы в глаза "шибко умным" гайцам не бросались?
Вообще какие блоки розжига пользовал, тоже Koito?
ПО электрике все вешал на штатные провода или через аккум и реле?
Ставили в автосалоне где брал машину в подарок))), весь комплект Който, соответственно офицалы не будут делать "глобальные" переделки, минимум затрат. Блоки розжига поставлены под фары в штатные места, партнамбер посмотрю на коробках, только надо вспомнить где они, сам так сказать доколхозил только омыватель фар.
 

VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
для TUPAC.
Понятно про автосалон. Да, там они ориентируются на максимум бабла за минимум работы. Так что действительно комплектующие Koito точно подходят для доработки ксенона на СГВН.
Посмотри парт намбер по-возможности! Все же купить причиндалы для ксенона оригинальным набором это более правильно...
 
  • Нравится
Реакции: Ростовчанин

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
для TUPAC.
Понятно про автосалон. Да, там они ориентируются на максимум бабла за минимум работы. Так что действительно комплектующие Koito точно подходят для доработки ксенона на СГВН.
Посмотри парт намбер по-возможности! Все же купить причиндалы для ксенона оригинальным набором это более правильно...
Штатным очень не бюджетно, Който по качеству и цене более или менее, если дешевле то Корея сцоколями под Н7.
 

VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
для TUPAC

Как я сказал, сейчас эти тюнинговые конторы по ксенону собирают наборы на заказ - то есть, из отдельных комплектующих.
В общем в комплект входит:
1 мономодули
2 крепеж мономодулей (саморезики, универсальные рамки)
3 иногда ксеноновые лампы
4 блоки розжига (если брать Koito то они идут вместе с вынесенным игнитором, в сборе)
5 электрические провода для подключения (это кстати вопрос. если блок розжига вешать на штатные провода галогенки, то провода дополнительные вроде и не нужны... ВОПРОС)

Собственно этим интересен состав оригинального набора - глянь упаковочный лист если найдешь коробки. Ну и парт намбер до кучи

Так вот, мономодули идут где-то по 2500 руб/шт. Блоки розжига - 4500 руб/шт. Это если по-отдельности. Возможно что комплектом реально дешевле, ну и ставишь сам...
 

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
для TUPAC

Как я сказал, сейчас эти тюнинговые конторы по ксенону собирают наборы на заказ - то есть, из отдельных комплектующих.
В общем в комплект входит:
1 мономодули
2 крепеж мономодулей (саморезики, универсальные рамки)
3 иногда ксеноновые лампы
4 блоки розжига (если брать Koito то они идут вместе с вынесенным игнитором, в сборе)
5 электрические провода для подключения (это кстати вопрос. если блок розжига вешать на штатные провода галогенки, то провода дополнительные вроде и не нужны... ВОПРОС)

Собственно этим интересен состав оригинального набора - глянь упаковочный лист если найдешь коробки. Ну и парт намбер до кучи

Так вот, мономодули идут где-то по 2500 руб/шт. Блоки розжига - 4500 руб/шт. Это если по-отдельности. Возможно что комплектом реально дешевле, ну и ставишь сам...
Глянуть смогу только в среду. У меня подключено на штатную проводку вопросов нет.
 





VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
Глянуть смогу только в среду. У меня подключено на штатную проводку вопросов нет.
Насчет штатной проводки - это ПЛЮС. Практически кубики сложить, как я и думал. Жду парт намбер! Респект!
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
вот что вам нужно:

Hella gen 3 ballast со шнуром больше 25см....
44f66b3db436.jpg

d544263b407b.jpg


есть два вида - с коротким и длинным шнуром...короткий у вас не дотянется до лампы...
- adapter для Н7
http://www.ebay.com/itm/H7-to-OEM-D...Parts_Accessories&hash=item35a820cf6e&vxp=mtr
- сами лампы d2s
http://www.ebay.com/itm/2-x-NEW-PHI...Parts_Accessories&hash=item27d7d79f59&vxp=mtr

а еще лучше вот такой набор от Филипс
9ccba4ae5d0e.jpg


тогда к нему подойдут любые лампы.

Лампы надо брать 4300К в этой связи если не хотите чтобы вас тормозили за колхозный ксенон.

А еше лучше закажите вот этот японский комплект morimoto - его используют в сузуки спорт...качественный баласт, лампы и проводка - все в одном...
 

VNZ

Наш человек
31 Октябрь 2011
130
7
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2007, J20A, 5 дв.
SEMCO, видимо фотка одна не загрузилась - "вот этот комплект morimoto..." Какой комплект не указано.
Уточните плз.
По HELLA понятно кроме моноксенонового модуля, что за модуль?
 

Д.}|{.И.N

Редкий гость
26 Январь 2014
12
1
0
41
Irkutsk 38RUS
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2007г, TD54W.
Всем доброго времени суток. В общем стояли у меня на Suzuki Escudo 2007г фары со штатным ксеноном в ближнем + ксенон в дальнем + ПТФ, но одно чудо меня подбила итог фары под замену, пришлось взять DEPOвскую оптику под корректор (нет времени ждать оригинальную оптику на заказ). На штатной ксеноновской фаре розжиги уже установлены, и провода от розжигов проложены в фаре, DEPO оптика идёт под обычную лампу. От сюдова вопрос, можно ли перекинуть всё со штатной на DEPO, а именно целые остались блоки розжига, линзы все провода, даже лампы выжили. Заранее спасибо.
PS: Советовать поставить галоген не надо.....так как нах он не нужен, да и вся проводка уже переделана под ксенон.
 

Д.}|{.И.N

Редкий гость
26 Январь 2014
12
1
0
41
Irkutsk 38RUS
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2007г, TD54W.
DEPO.jpg
Забыл добавить что на фарах DEPO в ближнем стоит вроде линза.
Фара вот такая.
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Да нету смысла расклеивать новую фару. Проще высверлить коронкой дырку для блока на штатное место снизу, ну и лампочки ксеноновые H7 воткнуть. Ну переходник понадобится купить для них еще от блока..
А можно переходник для D2S -- H7 купить
 

Д.}|{.И.N

Редкий гость
26 Январь 2014
12
1
0
41
Irkutsk 38RUS
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2007г, TD54W.
Да нету смысла расклеивать новую фару. Проще высверлить коронкой дырку для блока на штатное место снизу, ну и лампочки ксеноновые H7 воткнуть. Ну переходник понадобится купить для них еще от блока..
А можно переходник для D2S -- H7 купить
Можно поподробней где высверлить, что за переходник?
 
Последнее редактирование модератором:

Д.}|{.И.N

Редкий гость
26 Январь 2014
12
1
0
41
Irkutsk 38RUS
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2007г, TD54W.
Как понял D2S - это тип ламп который стоит в штатном ксеноне (т.е у меня в ближнем).
Поправьте если что не правильно понял, т.е как я понимаю можно оставить старые блоки розжига штатные, открутив блок от фары, на DEPO фаре места куда можно прикрутить блог розжига нет, поэтому просто повешаем под капотом (да и лучше так будет наверное, в случае если штатный блок сгорает не надо снимать бампер, фару чтоб до него добраться).
Ксенон 1.jpeg

Можно ли отключить лампы D2S отштатных блоков розжига (см фото) и вместо них подключить лампы H7 опять же к штатныи?
PS: Фото не моё, сам ещё не разбирал.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
По порядку:
штатные ксен-блоки можно поставить на галогеновую фару. Место там есть - просто оно на заводе не высверлено коронкой (хотя скорее всего сразу с дыркой отливают). Короче - высверливаем и ставим блок на фару снизу.
по лампе. Можно купить провод с переходником - тогда от штатного блока можно лампу H7 запитать
А можно купить преходник - он позволяет (механически!) поставить D2S в дырку от H7. Колечко такое алюминиевое.
 

Д.}|{.И.N

Редкий гость
26 Январь 2014
12
1
0
41
Irkutsk 38RUS
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2007г, TD54W.
спасибо за ответ фары уже снял, решил ничего не сверлить, место под копотом достаточно, решения вижу два
1. убрать штатный ксенон вместо него поставить корейский
2. второй вариант найти переходник под Н7 с разьемом для подключения к штатному разьему блока розжига это был бы самый лучший вариант но не могу найти переходник, никто не видел не слышал.