А подскажите уважаемые, пожалуйста...

Длинный

Осваивающийся
21 Июль 2006
15
0
0
52
МО. г Люберцы
А подскажите уважаемые, пожалуйста....У меня не было вообще никакого опыта с джипами- а счас вот купил...До этого ездил на переднеприводных автомобилях с маленьким клиренсом.
А посему возникает вопрос по следующей ситуации: Когда оттормаживаюсь до полной остановки автомобиля со средней скорости 60-70 км/ч создается впечатление что "задница" чуть-чуть подтанцовывает...
Так и должно быть?? Если "нет",то на что нужно обратить внимание...Пробег автомобиля -50 тк
Большое спасибо всем ответившим...
 


Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
все в зависимости как и где и при каких условиях оттормаживаете....если сухой асфальт середина лета, то не должно быть ничего....машина как снаряд летит и по мере возможности тормозит...
 

Длинный

Осваивающийся
21 Июль 2006
15
0
0
52
МО. г Люберцы
Именно в это время года- т.е вчера ,сегодня....Такое ощущение возникает, что задние колеса блокируются ....и соответственно задница автомобиля подпрыгивает...
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Длинный написал(а):
Когда оттормаживаюсь до полной остановки автомобиля со средней скорости 60-70 км/ч создается впечатление что "задница" чуть-чуть подтанцовывает...
Смотря перед чем оттормаживаться, бывает не только задница подтанцовывает, но и очко играет. :D
Какая машина с АБС или нет? Если нет, то возможно колдун разрегулирован. У меня тоже есть маленько, но мирюсь...
 


Gete

Наш человек
2 Март 2006
124
2
0
Москва
Eugeen написал(а):
Смотря перед чем оттормаживаться, бывает не только задница подтанцовывает, но и очко играет. :D
Ай жжешь...:D :hilarious: ИМХО, резко оттормаживаться не нужно, т.к. все же центр масс выше, чем у легковушки и поэтому тормозной путь побольше. Я тоже долго после седана привыкал к тормозному пути.