раздатка...

Micle

Проходил мимо
19 Август 2008
3
0
0
Москва
Добрый день всем сузуководам.
Недвано встал вопрос о смене машины и в последнее время все больше утверждаюсь в решении вступить в ваши ряды. Собираюсь брать XL7. Хочется машинку сравнительно посвежее. Возник вопрос куда делась ручка раздатки у машин после 2004 года? как подключается передний привод?
 


Micle

Проходил мимо
19 Август 2008
3
0
0
Москва
Ответ: раздатка...

Спасибо.
То есть стала электрической... А что в этом хорошего или плохого?
 

deknn

Проходил мимо
1 Август 2008
4
0
0
н.новгород
Ответ: раздатка...

Ручка ни куда не делась!На американках и на праворуких есть включение кнопками.Ничего хорошего в том что под днищем добавился электромотор нет.Рычаг гораздо надёжней и проще.
 

Micle

Проходил мимо
19 Август 2008
3
0
0
Москва
Ответ: раздатка...

Еще меня интересует вопрос как машина ведет себя зимой (слышал, что на полном можно ездить только по бездорожью из-за жесткого подключения переднего)?
 


VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: раздатка...

Еще меня интересует вопрос как машина ведет себя зимой (слышал, что на полном можно ездить только по бездорожью из-за жесткого подключения переднего)?
Апсолютно верно,по асфальту,полный привод незяНе-не-не
 

deknn

Проходил мимо
1 Август 2008
4
0
0
н.новгород
Ответ: раздатка...

По поводу включения полного привода на асфальте у меня есть следующее мнение : Асфальт асфальту рознь,так зимой на одном километре он может раз десять смениться на снег,лёд и т.п.К тому же при движении по трассе углы отклонения руля небольшие,а следоватьльно и нагрузка на раздатку минимальна.При движении по прямой,даже по сухому асфальту нагрузки нет вообще.А вот по городу я бы посоветовал включать передок по мере необходимости(учитывая две- три секунды задержки на включение)На своей предидущей гранд витарке я так отъездил четыре года и всё было о.к.Хотя были случаи зимой когда забывал включен только задний и начинало заносить,но занос гасится легко особенно на XL-7,из за длинной базы.Есть автолюбители которые вообще включали передок осенью а выключали весной,вот они через пару! лет попадали на замену растянувшейся цепи в раздатке и ещё пары деталюшек(это конечно при аккуратном вождении) .