Опрос Кто каким бензином заправляет?

Каким бензином Вы заправляетесь?

  • АИ 92

    Голосов: 38 25.2%
  • АИ 95

    Голосов: 98 64.9%
  • АИ 98

    Голосов: 11 7.3%
  • АИ 95 Ultimate (BP)

    Голосов: 18 11.9%

  • Всего проголосовало
    151
  • Опрос закрыт .

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Уважаемые форумчане, Вы можете дать несколько ответов в случае, если чередуете бензин, заправляясь, например, то 92м, то 95м.

Заранее Спасибо за ответы.

Опрос закроется через месяц.
 


eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

но официалы с удовольствием на корочку запишут
КУДА??? Вы думаете нам смогут что-то предъявить? По-моему это нереально)))

Можно опрос закрытым сделать! Уважаемый Зип, сделайте пожалуйста опрос закрытым, если это возможно?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

Да и к чему весь этот опрос...? Ведь и "пеньку понятно", что хватает и тех и других. Большинство льют 95, не малая часть из них - BР-Ульти, чуть поменьше народу льёт - 92 и самая маленькая группа "сузуководоф" - 98! Думаю, статистика такова! Сам же заливаю 95 Сиб-ь!
 


Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

95й экто/евро (в Сузука :D )
иногда Коримос 95й...
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

Кстати, "специальный" 95-й есть не только на BP ;)
Уж если делаете опрос - делайте его корректно Показываю
В Москве видел только на ВР. Экто не в счет - так как у них нет обычного 95го
 




eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

все верно говорят 95 ультимат и 95 экто это тоже самое. Один завод, одна технология
ОДНО И ТО ЖЕ??????Чешу репу.

Странно... Сколько читал статей по бензину - Ultimate - вроде получше будет, да и цена у них вроде как отличается... Разве я не прав?
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

ОДНО И ТО ЖЕ??????Чешу репу.

Странно... Сколько читал статей по бензину - Ultimate - вроде получше будет, да и цена у них вроде как отличается... Разве я не прав?
Статьи проплачены с разницы в цене;)
Есть несколько НПЗ,все бренды бензин качают с одних бочек.Откровенное дерьмецо в подпольных цехах "варят",но впаривать могут во многих местах.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

Статьи проплачены с разницы в цене;)
Есть несколько НПЗ,все бренды бензин качают с одних бочек.Откровенное дерьмецо в подпольных цехах "варят",но впаривать могут во многих местах.
Согласен абсолютно, только подпольно щас наверное уже не варят, бадяжат особенно в регионах или элементарно, сегодня бензовоз возил солярку а завтра 98 бензин
 

bumbaka

Продвинутый новичок
31 Июль 2008
25
2
0
msk
Езжу на ...
getz 1.6 3d
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

В Москве видел только на ВР. Экто не в счет - так как у них нет обычного 95го
не видел - не говори =). на луке давно появился 95 евро, на 50 копеек дешевле экто, который с моющими присадками. на большей части заправок колонка 95 евро появилась вместо 80го.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

Согласен абсолютно, только подпольно щас наверное уже не варят, бадяжат особенно в регионах
:(К сожалению,варили и варят,а такой рынок как Москва и область-шоколад,и сбывать можно больше и быстрее,да и спрятаться легче.
 



Allla

а я просто, без статуса:)
27 Сентябрь 2008
35
7
0
СПб, Сертолово
Езжу на ...
Grand Vitara 2008
трехдверочка
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

Согласен абсолютно, только подпольно щас наверное уже не варят, бадяжат особенно в регионах или элементарно, сегодня бензовоз возил солярку а завтра 98 бензин
А вы хоть раз сами лично в бензовоз после слива заглядывали??? Я имею ввиду нормальный такой бензовоз. Не наши старенькие, а хотябы Евротанк, которыми сейчас все нормальные топливные операторы перевозят. Там после слива в отсеке совершенно пусто. Сухо даже можно сказать. И в трубопроводах тоже! А если бы там что и оставалось, то водители бы уж постарались это все осушить :)
И возят и будут возить поочередно в одной и той же секции и дизель и бензин. И все ОК.
 

KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

сегодня бензовоз возил солярку а завтра 98 бензин
поверьте такого даже у нас в провинции как не было, так и не будет никогда. После бензина - только бензин.
 

Allla

а я просто, без статуса:)
27 Сентябрь 2008
35
7
0
СПб, Сертолово
Езжу на ...
Grand Vitara 2008
трехдверочка
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

поверьте такого даже у нас в провинции как не было, так и не будет никогда. После бензина - только бензин.
Да что "поверьте"...
Я 10 лет работаю в одной ОЧЕНЬ крупной топливной компании (иностранной). А их у нас сейчас не так много. А муж в другой западной топливной компании. Которую здесь ОЧЕНЬ хвалят, особенно москвичи.
Так было и так будет. Причины указаны выше. Может в провинции, где старые бочки так и не делают, а в Москве и в Питере именно ТАК. На качестве не отражается.
Что у Шелла, что у Несте, что у ТНК-ВР есть определенное кол-во бензовозов, силами которых и развозят по АЗС топливо.
Скажу вам больше, только вы сильно не нервничайте, что каждая бочка разделена на 5-6 отсеков в которых одновременно могут "ехать" все известные вам виды топлива. И сливаются они при этом по очереди , О УЖАС!!! через один коллектор (труба такая на выходе).
Было бы здорово, если бы утверждения делались, все-таки, основываясь на каких-то практических знаниях, а не по принципу ОБС (одна бабка сказала).:D
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

А вы хоть раз сами лично в бензовоз после слива заглядывали??? Я имею ввиду нормальный такой бензовоз. Не наши старенькие, а хотябы Евротанк, которыми сейчас все нормальные топливные операторы перевозят. Там после слива в отсеке совершенно пусто. Сухо даже можно сказать. И в трубопроводах тоже! А если бы там что и оставалось, то водители бы уж постарались это все осушить :)
И возят и будут возить поочередно в одной и той же секции и дизель и бензин. И все ОК.
Да ездил пассажиром.. и в бочку заглядывал и даже по стенкам рукой проводил после солярки (это специально что бы проверить что на стенках остается и что потом бензином смывается), одноклассник дружок мой работал в свое время, несколько лет возил бензин, я ездил с ним иногда от нечего делать, правда он не работал в известной иностранной фирме и машина была супермаз и бочка наша двадцати кубовая, да их и щас таких везде полно. Так вот, после солярки он ехал за 76-ым насколько это было возможно, почему объяснять не надо?
То что после слива в бочке пусто это дураку понятно, а вот то что солярка жирная видимо не всем.
 

Krevetka

Бывает здесь
5 Май 2008
93
19
0
Москва
Езжу на ...
SNGV 5d 2.0l АКПП Full 2008гв. Купил и обслуживаюсь в ТЦ "Кунцево"
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

92-95 вперемежку. Связано с тем, что на одной заправке проверенный долгим пользованием 95-й, а на другой на 92-м больше 100000 км проехал (на другой машине). Поэтому где нахожусь, там и заправляюсь...
А качество бензина, попадающего в бак, определяется не НПЗ, а совестью конкретной смены на конкретной АЗС.
 





Allla

а я просто, без статуса:)
27 Сентябрь 2008
35
7
0
СПб, Сертолово
Езжу на ...
Grand Vitara 2008
трехдверочка
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

То что после слива в бочке пусто это дураку понятно, а вот то что солярка жирная видимо не всем.

Стерильность прежде всего!:D
Хоть она и "жирная", но все равно после неё возят бензин, даже 98;)
А 76 в Питере сейчас продают очень мало где. На Шелл и на Несте точно его нет. На ВР пока! есть.
Я вам рассказываю, как это есть на самом деле, не зависимо от того, нравится вам такое положение дел или нет. И разбирающийся в этих вопросах человек безусловно понимает, что 3 литра д/т, размазанные по стенкам НИКАК не могут повлиять на 5000л (минимальная секция)любого бензина, перевозимого после него.
ЗЫ. Если не верите, то когда будете в Питере, могу вас свозить на "экскурсию" на слив на заправку любого крупного топливного оператора. Сами убедитесь.;)
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

Стерильность прежде всего!:D
Хоть она и "жирная", но все равно после неё возят бензин, даже 98;)
А 76 в Питере сейчас продают очень мало где. На Шелл и на Несте точно его нет. На ВР пока! есть.
Я вам рассказываю, как это есть на самом деле, не зависимо от того, нравится вам такое положение дел или нет. И разбирающийся в этих вопросах человек безусловно понимает, что 3 литра д/т, размазанные по стенкам НИКАК не могут повлиять на 5000л (минимальная секция)любого бензина, перевозимого после него.
ЗЫ. Если не верите, то когда будете в Питере, могу вас свозить на "экскурсию" на слив на заправку любого крупного топливного оператора. Сами убедитесь.;)
Вот по тому у нас бензин и поганый. Один "разбирающийся в этих вопросах человек безусловно понимает" а другой не разбирающийся в этих вопросах простой водитель ездит 76-ым бочку промывать (когда ему дают это делать) хотя ему это меньше всего надо.

Во что можно поверить побывав на экскурсии на сливе на заправке?
 

Allla

а я просто, без статуса:)
27 Сентябрь 2008
35
7
0
СПб, Сертолово
Езжу на ...
Grand Vitara 2008
трехдверочка
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

Во что можно поверить побывав на экскурсии на сливе на заправке?
В том, что это повсеместная практика. А то тут некоторые утверждают, что для дизеля у них в регионе отдельные бензовозы "применяютЬся".
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

А по телику сказали, если влить в бак бутылку ацетона то снизится расход топлива :hilarious:
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

Повысится октановое число бензуса. Можно влить толуол или насыпать нафталин. Только с нафталина движку плохеет.
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

я лью регуляр (87), зимой раз в месяц заливаю премиум (92). В скобках ваши характеристики.
 

KohTao

Бывает здесь
27 Март 2008
72
2
0
Pskov
Езжу на ...
Black SGVN, 2006, J20A
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

В том, что это повсеместная практика. А то тут некоторые утверждают, что для дизеля у них в регионе отдельные бензовозы "применяютЬся".
Вот из-за такого безответсвенного отношения к качеству товарных нефтепродуктов и получается, что конечный потребитель бензина, т.е. мы с вами, и получаем не совсем то, что хотим. Вы еще не рассказали про то, что потеря качества бензина реально начинается с момента слива ж/д цистерн на нефтебазе (как правило эстакада даже от дождя некрытая, и по тем же трубопроводам, что у вас и дизельное топливо сливают). А это происходит задолго до того как бензин попадает на АЗС, где его еще и сливать из бензовоза будут с открытыми замерными горловинами резервуаров, т.к. дыхательные клапана не справляются.
........да и экскусии такие любому участнику форума, имеющему на это желание на территории региона 60 организую без проблем...

С уважением ко всем участникам Форума,
KohTao.;)
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

Что обсуждаем-то? Можно подумать, что-то изменится. Не молоко же возят. Ну и что, что после солярки зальют бензин? Катайтесь заправляться на НПЗ - прямо, так сказать, "из первых рук" :D Или "из первого ведра", кому как больше нравится.
Впрочем, если кто реально сможет в суде доказать, что у него двигатель загнулся именно вследствие того, что в бензовоз после солярки залили бензин - Браво! Ай
Лью на Шелле 95-й. Редко 95 "Мощный" :D Разницы никакой. А самое главное - лью и не парю себе мозг, после солярки его привезли или нет. И вам советую расслабиться ;)
 

Allla

а я просто, без статуса:)
27 Сентябрь 2008
35
7
0
СПб, Сертолово
Езжу на ...
Grand Vitara 2008
трехдверочка
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

........да и экскусии такие любому участнику форума, имеющему на это желание на территории региона 60 организую без проблем...
KohTao.;)
Ню - ню


Что обсуждаем-то? Можно подумать, что-то изменится. Не молоко же возят. Ну и что, что после солярки зальют бензин? Катайтесь заправляться на НПЗ - прямо, так сказать, "из первых рук" :D Или "из первого ведра", кому как больше нравится.
Впрочем, если кто реально сможет в суде доказать, что у него двигатель загнулся именно вследствие того, что в бензовоз после солярки залили бензин - Браво! Ай
Лью на Шелле 95-й. Редко 95 "Мощный" :D Разницы никакой. А самое главное - лью и не парю себе мозг, после солярки его привезли или нет. И вам советую расслабиться ;)
<!-- / msg --><!-- sig -->
РЕСПЕКТ!!!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Опрос Кто каким бензином заправляет?

Вобще то 95-м мощным(ультимейт, экто и т.д.) постоянно заправляться не рекомендуют, он все со стенок смывает, включая защитную пленочку, но иногда хорошо, топливную систему чистит!;)