Возможность регулировки сцепления?

Nikolai37

Осваивающийся
27 Сентябрь 2008
16
0
0
55
Москва
2006 г.в. 60 000 км пробег, с 50 000 км первая передача втыкается с трудом и явным приложением физического усилия. Доходит до маразма-на светофоре корячишся-подтыкиваешь, перегазовываешь (двойной выжим не помогает), ручку чуть влево (вправо), сначало на "вторую", затем "первую"-вообщем ГЕМОРРОЙ. "Редеги"-предлагают дефектовку коробки. "Автодина"- замену сцепления, причем за мои деньги. И то и другое было сказано представителями указанных дилеров по телефону. Т.к. нахожусь в регионе-не в кайф дуть в Мск просто на диагностику, чтоб потом развернуться и уехать назад и ждать прихода запчастей. Где-то встречал, что возможна регулировка сцепления (просто в сервисах этим не заморачиваютя)- кто, что подскажет???
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Возможность регулировки сцепления?

Сцепление с автоподводом регулировка не возможна, возможна только проверка высоты педали и регулировка свободного хода (от датчика сцепления до начала нажимания на шток главного цилиндра 0-10 мм) самой педали.
 

Nikolai37

Осваивающийся
27 Сентябрь 2008
16
0
0
55
Москва
Ответ: Возможность регулировки сцепления?

Подскажите, а регулировка свободного хода педали-может исправить ситуацию? Акцентирую внимание именно на этом, т.к. у меня достаточно увеличен именно свободный ход (гораздо более, чем 0-10 мм)? И, пжл, в нескольких словах как выполняются указанные регулировки?? Так как буду пытаться выполнить эти работы без поездки к дилеру, уж если не поможет, то ...
 

Nikolai37

Осваивающийся
27 Сентябрь 2008
16
0
0
55
Москва
Ответ: Возможность регулировки сцепления?

поменяй на автомат и все дела !!!
Блин, как поменять-то???!! Да и слабо дело -то будет на автомате 2 литра, мне кажется. Если менять на автомат- то с новым (2,4) мотором, но их по-моему и нету еще
 


dead

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2016
36
11
0
37
Езжу на ...
suzuki grand vitara
Расстояние А от педали в свободном положении до пола должно быть 208-218мм


1.jpg



Ход педали при нажатии с усилием 30кг должен быть не более 115мм (расстояние С)


2.jpg



Ход педали регулируется откручиванием скобы штока и включателя стоп сигнала


Высота педали сцепления должна быть примерно на 20мм выше педали тормоза

3.jpg



А свободный ход педали А должен быть не более 15-25мм. Ход педали регулируется откручиванием или закручиванием скобы штока цилиндра сцепления
 

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Я отрегулировал сцепление путем подкладывания шайб- гроверов на болты между цилиндром сцепления и корпусом автомобиля в подкапотном пространстве. Сцепление стало схватывать примерно в середине хода педали. Это как- то для меня более комфортно показалось. Дел на 10 минут. Только оба сразу болта полностью не откручивайте, кто его знает, на чем там все держится. Один ослабили Другой полностью выкрутили. И пинцетом в щель подпихните шайбу. Вставили болт, закрутили. Затем второй болт. Как- то так.
 

andrmost

витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп
7 Март 2010
139
14
18
Волгоград
Езжу на ...
Сузуки Витара, 2001 г.в, черный. 2,0 л, коробка ручная, Сузуки Гранд Витара, 2011 год, МКПП, 2,0 л.
Не, не, у меня сцепление схватывало наоборот очень высоко. А езжу попеременке на двух машинах, очень неудобно привыкать. Наше сцепление, судя по отзывам, ни у кого у пола не схватывает. Чуть ли не коленом в челюсть себе въезжаешь, когда трогаешься.