Режим продувки двигателя

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Была необходимость воспользоваться режимом продувки двигателя: педаль газа в пол и затем крутишь двигатель стартером. При таком старте впрыска топлива не происходит цилиндры и свечи продуваются.

У меня не получилось, двигатель заводился и резко набирал обороты . . . Пришлось вынимать предохранитель главного реле.

Может на XL-7 нет этого режима?
Что я делал не так?
:(
 


dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Режим продувки двигателя

Я тоже пробовал инициировать режим продувки. Три секунды двигатель крутился стартером, потом неожиданно схватился... Дальше пробовать не стал.
Решил, что проще свечи не продувать, а прокаливать на высоких оборотах, тем более что все производители свечей заявляют о режиме самоочищения при работе на больших оборотах двигателя. Так как в повседневной езде почти каждый день приходится раскручивать двигатель до 5-6тыщ оборотов, как-то не заморачиваюсь с этим. NGK свечи ходят вот уже 30тыс.км...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Режим продувки двигателя

Проверьте полностью-ли открывается дроссельная заслонка при нажатой педали газа.Ещё,возможно,разрегулирован ДПДЗ.
Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mxkmaster

Редкий гость
2 Октябрь 2008
12
1
0
Питер-Киев
Езжу на ...
Grand Vitara 2000 V6 2.5 A/T
Ответ: Режим продувки двигателя

Я уже давно к свечам как к расходному материалу отношусь (с таким бензином, какой сейчас подается все чаще)... А для японок хорошее состояние свечей - крайне важно!!