БЕДА!!!

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
БЕДА!!! Вообще тащил на троссе машину и у нее заблакировались тормоза я ее тянул тянул и походу сцепление убил схватывает в самом конце только на оборотах 3000 это диск сцепления? или вместе все менять нужно с корпусом выжимным итд? подскажите номера на култус? я так понял что первый раз достаточно поменять только диск сцепления без корзины? и еще важная деталь педаль сцепления стала мягкой
 


POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: БЕДА!!!

014-HK9432 вообщем нашел за 3200 но там пишется только для 1,3 существуют ли различия между сцепленриями 1,3 и 1,6 кто точно выяснил?
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Ответ: БЕДА!!!

ну пусть тормоза заблокировались, тащщил машину то ты не на включенной скорости надеюсь? тогда сцепление непричем тут...
 

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: БЕДА!!!

Я ее не на буксире тащил, а своей машиной сузуки буксировал другую машину ниссан и на ниссане тормоза походу подклинили, через сколько ввобще по регламенту менять сцепление у меня пробег 117000 км может оно уже и дышало наладом
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: БЕДА!!!

014-HK9432 вообщем нашел за 3200 но там пишется только для 1,3 существуют ли различия между сцепленриями 1,3 и 1,6 кто точно выяснил?
Кажись отличие только в выжимном подшипнике. А так вроде все подходит.
 


Salex_79

Местный
24 Май 2007
318
8
0
Н.Новгород
Ответ: БЕДА!!!

Сцепление вообще слабое место на наших машинах, и уж точно не предназначено для буксировки авто с такими неисправностями. Сцепление живет где-то 100 тык. Корзине ничего не будет ;-).
 

POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: БЕДА!!!

За замену просят минимум 3 а то и 4 т.р. поменяю всбореу меня педаль сцепления стала мягкая очень это из за чего может быть из за перегрева? и мог ли пострадать маховик??? у меня на спидометре 117000 вроде не меняли еще может ему уже так и так пора было менять сейчас она вообще не едет т.е. скорость можно включить сцепление отпустить и она будет стоять обороты упадут до холостых
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: БЕДА!!!

Сцепление стало мягким - это скорее всего значит что корзина сдохла.
Так ты когда ниссан-то тащил - у тебя сцепление было отпущено ? И пробуксовки сцепления не было ?
 

Serg S

Наш человек
Ответ: БЕДА!!!

Ежели педалька мягкая то в самом страшном случае это поплыли пружины пластинчатые от нагрева. Т.е. корзинку менять. Ну и если задиры есть крупные, мелкой шлифовкой неудаляемые, то же и к маховику относится, но там предел в доводке большой. А если пружины цвета приличного и пружинят бодро и одинаково, то ничего страшного. Хороший способ свести счеты со сцеплением.
 




POZz

Наш человек
13 Февраль 2008
123
4
0
40
Уфа
Ответ: БЕДА!!!

Менять конечно в сборе боюсь за маховик только как бы с ним что не случилось он дорогой собака