БЕДА!!!

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем POZz, 29 сен 2008.

1. POZz
    Оффлайн

POZz

Баллы:
    0
    БЕДА!!! Вообще тащил на троссе машину и у нее заблакировались тормоза я ее тянул тянул и походу сцепление убил схватывает в самом конце только на оборотах 3000 это диск сцепления? или вместе все менять нужно с корпусом выжимным итд? подскажите номера на култус? я так понял что первый раз достаточно поменять только диск сцепления без корзины? и еще важная деталь педаль сцепления стала мягкой

2. Загрузка...

3. POZz
    Оффлайн

POZz

Баллы:
    0
    Ответ: БЕДА!!!

014-HK9432 вообщем нашел за 3200 но там пишется только для 1,3 существуют ли различия между сцепленриями 1,3 и 1,6 кто точно выяснил?

4. suzuker-jon
    Оффлайн

suzuker-jon

Баллы:
    94

ну пусть тормоза заблокировались, тащщил машину то ты не на включенной скорости надеюсь? тогда сцепление непричем тут...

5. POZz
    Оффлайн

POZz

Баллы:
    0

Я ее не на буксире тащил, а своей машиной сузуки буксировал другую машину ниссан и на ниссане тормоза походу подклинили, через сколько ввобще по регламенту менять сцепление у меня пробег 117000 км может оно уже и дышало наладом

6. Uzuki
    Оффлайн

Uzuki

Баллы:
    231

Кажись отличие только в выжимном подшипнике. А так вроде все подходит.

7. Salex_79
    Оффлайн

Salex_79

Баллы:
    0

Сцепление вообще слабое место на наших машинах, и уж точно не предназначено для буксировки авто с такими неисправностями. Сцепление живет где-то 100 тык. Корзине ничего не будет ;-).

8. POZz
    Оффлайн

POZz

Баллы:
    0

За замену просят минимум 3 а то и 4 т.р. поменяю всбореу меня педаль сцепления стала мягкая очень это из за чего может быть из за перегрева? и мог ли пострадать маховик??? у меня на спидометре 117000 вроде не меняли еще может ему уже так и так пора было менять сейчас она вообще не едет т.е. скорость можно включить сцепление отпустить и она будет стоять обороты упадут до холостых

9. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317

Сцепление стало мягким - это скорее всего значит что корзина сдохла.
    Так ты когда ниссан-то тащил - у тебя сцепление было отпущено ? И пробуксовки сцепления не было ?

10. bf-109 52
    Оффлайн

bf-109 52

Баллы:
    0

В любом случае - вскрытие покажет в сборе менять или нет.

11. Serg S
    Оффлайн

Serg S

Баллы:
    94

Ежели педалька мягкая то в самом страшном случае это поплыли пружины пластинчатые от нагрева. Т.е. корзинку менять. Ну и если задиры есть крупные, мелкой шлифовкой неудаляемые, то же и к маховику относится, но там предел в доводке большой. А если пружины цвета приличного и пружинят бодро и одинаково, то ничего страшного. Хороший способ свести счеты со сцеплением.

12. POZz
    Оффлайн

POZz

Баллы:
    0

Менять конечно в сборе боюсь за маховик только как бы с ним что не случилось он дорогой собака