как определить Vvt или не Vvt?



kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
фотки в студию :)
у меня на табличке под капотом написано то-ли Wt, то-ли Vvt... прочёл статью в ЗР, поглядел фотки того мотора что у них с Vvt - у меня такой же, но я покупал не Vvt!!
 

734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Какого года выпуска машина и скока лошадей прописано в ПТС?
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
меня гложат смутные сомнения.
год 5ый, кобыл 106... но это только написано ;)
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
ЕСЛИ ЕСТЬ ПОКАЗЕНИЯ РАСХОДА ТОПЛИВА ,там где часы то это новый двиг.;)
 

if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
vazden написал(а):
ЕСЛИ ЕСТЬ ПОКАЗЕНИЯ РАСХОДА ТОПЛИВА ,там где часы то это новый двиг.;)
А вот вопрос такой (документацию салон пока не предоставил): можно ли заставить отображать не мгновенный расход, а средний?
 




FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
if813 написал(а):
А вот вопрос такой (документацию салон пока не предоставил): можно ли заставить отображать не мгновенный расход, а средний?
Нет. Этот показатель задуман только как средство устрашения для разгоняющегося водителя :hilarious:
 

if813

Продвинутый новичок
28 Май 2006
31
0
0
49
St.Petersburg
kota написал(а):
фотки в студию :)
у меня на табличке под капотом написано то-ли Wt, то-ли Vvt... прочёл статью в ЗР, поглядел фотки того мотора что у них с Vvt - у меня такой же, но я покупал не Vvt!!
Ну, у меня вроде VVT (показатель расхода топлива присутствует, 107 лошадок) но фотки отличаются от тех что в ЗР есть. Машина 2006 года выпуска.
 

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
if813 написал(а):
Ну, у меня вроде VVT (показатель расхода топлива присутствует, 107 лошадок) но фотки отличаются от тех что в ЗР есть. Машина 2006 года выпуска.
Тоже самое! тоже отличается. Это похоже фотки для 103 и 106 кобыл, а не для vvt. Может прояснят нам "Лиановоды" у кого 2001-2004 г машинки. Чешу репу.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Sherkhan написал(а):
Тоже самое! тоже отличается. Это похоже фотки для 103 и 106 кобыл, а не для vvt. Может прояснят нам "Лиановоды" у кого 2001-2004 г машинки. Чешу репу.
Так и есть: на фото "дорестайлинговый" двиг 106 кобыл, без VVT...у меня такой (машина куплена в мае, 2005-го)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Да это нормально.
У меня жена несколько лет занималась верстков издетельстве (не автомобильном).
Так у них если нужной фоты нет - берут любую подходящую более менее.
Один раз даже читатель хотел судиться из-за этого :D
 



CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
vazden написал(а):
ЕСЛИ ЕСТЬ ПОКАЗЕНИЯ РАСХОДА ТОПЛИВА ,там где часы то это новый двиг.;)
FireDragon написал(а):
Нет. Этот показатель задуман только как средство устрашения для разгоняющегося водителя :hilarious:
У меня знакомый, купивший этой зимой новую Опель Астру рассказывал, что у него тоже изначально выдавалась информация о мнговенном расходе топлива! НО имея какую-то сИкретную программу умельцы ему что-то перепрошили и после этого стала выдаваться всевозможная информация (ну там средний расход, расход до ближайшей заправки и т.д.).

Может точно так же можно и у Сузуки ? Чешу репу.
 

AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
Валерий написал(а):
У меня знакомый, купивший этой зимой новую Опель Астру рассказывал, что у него тоже изначально выдавалась информация о мнговенном расходе топлива! НО имея какую-то сИкретную программу умельцы ему что-то перепрошили и после этого стала выдаваться всевозможная информация (ну там средний расход, расход до ближайшей заправки и т.д.).

Может точно так же можно и у Сузуки ? Чешу репу.
Немцы, сука, пунктуальные и всю техническую документацию делают доступной (поэтому они так угоняемы). Японцы - иные, никаких доков и ниточек для взлома не дают, зато их иммобилайзер тоже не заломаешь.