замена шаровых (Балено)

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем bjanko, 30 сен 2008.

1. bjanko
    Оффлайн

bjanko

Баллы:
    0
    Существуют ли отдельно шаровые опоры? Или менять вместе с рычагом? Можно ли выпресовать и подобрать? На каких производителей обратить внимание. Не хочется оригинальный рычаг менять из-за шаровой на тайвань. И менять ли две стороны сразу? Балено 1.6, 98, 2wd

2. Загрузка...

3. avgera
    Оффлайн

avgera

Баллы:
    0
    Ответ: замена шаровых (Балено)

Отдельно - не существуют. В марте я был озадачен той же проблемой, перелопатил как этот форум, так и другие материалы в Инете, и с мастером общался. Пришел к выводу, что по-хорошему запрессовать крайне затруднительно, если вообще возможно, а по-плохому - нет, для шаровой такого счастья мне не надо, можно для экспериментов узел и побезопаснее найти. В итоге взял рычаги в сборе.

4. bjanko
    Оффлайн

bjanko

Баллы:
    0

А менять сразу два рычага? Перелопатив форум, нашел интересное мнение, что шаровую убивает неисправный амортизатор; так ли это? как проверить амо? На раскачку кузов реагирует нормально.

5. NikS
    Оффлайн

NikS

Баллы:
    0

Шаровые поменять отдельно возможно. Рассверливают под ней, режут резьбу для типо болта большого, ставят новую шаровую и все собирают. У меня менялась одна таким образом еще у старого хозяина. Вроде полет норм. В Томске эта услуга стоит 1500 р. + кажись надо делать развал/схождение. А на счет менять оба рычага-это дело личное! Я б поменял сначала один. И скока шас рычаг стоит???

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. шаровая для сузуки болено

,
  2. Baleno рычаг передний шаровая

,
  3. замена шаровой в рычаге сузуки балено

,
  4. меняется ли шаровая в сузуки балено,
  5. яндекс сузуки балено замена щаровой,
  6. шаровая для сузуки балено показать ремонт,
  7. шаровые балено,
  8. сузуки балено шаровая гомель,