СГВ 3door или KIA Sportage LX

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Сегодня смотрел туссан и прокатился, а спортадж в выходные смотрел. Однозначно лучше туссан думаю. Больше салон нравится плюс нормальный сервис. 3d точно не надо в таком случае, гвоорю как владелец 3d - я покупал её за 640 в топовой комплектации те деньги что за неё просят сейчас неадекватны. Крмое того она весьма сверчкаста, когда ездил не замечал а сейчас езжу на астре которая старше и с большим пробегом и радуюсь тишине на кочках.
 


Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

гвоорю как владелец 3d - я покупал её за 640 в топовой комплектации те деньги что за неё просят сейчас неадекватны. Крмое того она весьма сверчкаста, когда ездил не замечал а сейчас езжу на астре которая старше и с большим пробегом и радуюсь тишине на кочках.
если не секрет, то почему так достаточно быстро продали?
Однозначно лучше туссан думаю. Больше салон нравится
а можно уточнить чем салон больше понравился? а то этих журналистов не поймёшь, в другом обзоре у них Спортяга по салону лучше
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/5949.html
Общее внешнее сходство прослеживается и в интерьерах обоих «корейцев». Впрочем, у Kia здесь имеются благоприятные отличия. Например, за управление микроклиматом отвечает компактный и очень удобный блок с двумя вращающимися рукоятками и «режимными» кнопками (климат-контроль Hyundai полностью кнопочный). Алюминиевые декоративные панели заметно оживляют интерьер, а мощный поручень для переднего пассажира вызывает ассоциации с серьезными внедорожниками.
правда КПП пишут у Туссона почётче
механизм переключения передач работает в Tucson более четко, чем в Sportage
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Надо же :D, нашёл сравнение именно СГВ со Спортягой, значит и журналистам такое сравнение в голову приходило :D
Называется Обратная сторона медали
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/5491.html
Позабавило

а это похоже на правду
Про раздатку и шум на шоссейных скоростях. Это от безграмотности, журналисты отнюдь не тест пилоты, на механике и автомате раздатка одна, однако по их словам на механике раздатка гудит а на автомате нет. Гудит коробка а не раздатка. Для тестов раздатки подходят тесты для Нивы, вот только не получится на ходу включить нейтраль в раздатке НСГВ.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Гудит коробка а не раздатка.
а от чего так? в смысле этот гул означает неблагоприятный режим для коробки и следует ждать повышенный износ или же это штатный режим, а шумность сугубо эстетическая проблема?
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

если не секрет, то почему так достаточно быстро продали?

а можно уточнить чем салон больше понравился? а то этих журналистов не поймёшь, в другом обзоре у них Спортяга по салону лучше
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/5949.html


правда КПП пишут у Туссона почётче
Я еще не продал, почитайте тему про "нереальное ДТП" :) сейчас ждет участи своей ремонта или списания. Наверное починят, но 3-4 мес пешком ходить не хочу, посему присматриваю неброский но приятный аппарат для хранения у подъезда. Вариант - монопривод 2.0 АКПП Туссан за 740 тысяч меня очень даже устроит к примеру для поездок по городу, на дачу (асфальт до участка), в финку и летних выездок на пикники, он легче и динамичнее монопривода. В принципе мог бы купить рав4 или фрил2, но ни к чему эти понты и нервы если чего с машинкой станется или огрести по кумполу пробираясь ночью от стоянки. Витарку я взял тогда за яркую внешностьи фенечки, джипистый вид, полный привод так и не пригодился за два года. Сейчас хочу выбрать комфортный спокойный проверенный временем надежный аппарат с хорошим сервисом. 1.6 двигатель у Витары конечно маловат, его хватает для адекватной езды, но подкручивать приходится, сейчас езжу на астре 1.6 после витары отменная динамика и комфорт. На трассе 3d потолок 120, и уже не комфортно, двигатель рычит. Но в целом машинкой я был доволен, хотя жалел не раз что не взял 5дверку механику. Я пару раз в неделю вожу людей и задолбало через сиденья лазить уже назад.

Вообще-то я ждал Форд Ескейп, думал отличный аппарат за 845 - 2.3 автомат. Вчера в первый день я понесся в салон когда он туда пришел. И что я увидел - китайское (тайваньское) авто. Да дизайн более-менее. Но клацанье дверей как на ВАЗе, соверешенно плохие стыки, жесткий пластик!!! (на форде-то), отсутствие регулировки водительского кресла по высоте (за 845 тысяч) подголовники заднего ряда перекрывающие как лопухи половниу заднего зеркала, маленькие боковые зеркала и на закуску глухая заводская тонировка задних окон и двери (вусмерть черная) - все это вызвало рефлекс поскорее убраться от этого авто. Сегодня был второй заход к форду, посмотреть каково с женской точки зрения. Оказалось также, вердикт женский был - фуфло.

Добавлено через 8 минут
если не секрет, то почему так достаточно быстро продали?

а можно уточнить чем салон больше понравился? а то этих журналистов не поймёшь, в другом обзоре у них Спортяга по салону лучше
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/5949.html


правда КПП пишут у Туссона почётче
Вы знаете не могу точно скзать, дизайн мне посимпотнее у туссана. Хотя оба салона не дотягивают по стилистике до витары, например кресло мне очень понравилось у туссана, как влитой сел. Все удобно. Это субъектив посидите сами в салоне.
 


Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Wing спасибо, хорошее описание :thumbsup:

мнение уже поменялось? Чешу репу.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29340
Корейцы (туссан и спортидж) вообще меня "убили" отношением к безопасности - больше двух подушек только в самых топовых копмлектациях, это сразу вычеркивает их из конкурентов. Еще смотрел тигуан - тесный и куцый рядом с витарой, кашкай то же что и тигуан только еще хуже. Единственно цепанул рав4 но ценник и угоняемость быстро отрезвили. Фордовские ескейп и куга понятно отлетают даже без вопросов с таким ценником - даже смотреть не поеду принципиально. В общем как витара лидировала 2 года назад по системе цена-качество так и лидирует, без вопросов.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

А у корейцев железо сильно слабенькое? Быстро ржавеет? Как дела с коррозией у СГВ обстоят?
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Wing спасибо, хорошее описание :thumbsup:

мнение уже поменялось? Чешу репу.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=29340
Это единственное что меня смущает и на что я готов закрыть глаза хоть и с большим трудом. В принципе разница некритична - 70 тысяч дают вискомуфта подключения задней оси и боковые подушки, но вот динамика, хочется все-таки динамичный авто, еще думаю. Я хотел Витару ручку, но поездив сейчас на коробке-авто понял что только автомат а у Витары 2.0 автомат совем получается тихая связка, у туссана примерно то же. 2.4 все-таки мне кажется дорого для Витары. Если бы просто заменили 2.0 на 2.4 что просится без повышения цены - был бы адекват а так...

Добавлено через 3 минуты
А у корейцев железо сильно слабенькое? Быстро ржавеет? Как дела с коррозией у СГВ обстоят?
Железо на мой взгляд одинаково слабенькое у корейцев и японцев, про коррозию наверное рано говорить - машины все еще новые относительно. Голый металл у меня после аварии неделю держался на Витаре надо отметить в условиях питерской влажной осени. Хотя в паре мест я нашел начало появления ржавчины.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Железо на мой взгляд одинаково слабенькое у корейцев и японцев
да уж, это не радует :(, я почему-то думал что у япов с этим на порядок лучше Чешу репу. у них же там ещё и морской климат, так что при плохом качестве железа и антикора гниёт всё очень быстро, как например на нашем черноморском побережье, только ещё хлеще, там вообще острова и они маленькие
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

За 2-4 года, как обычно многие и покупают, уверен, ничего страшного с металом не произойдёт! Ну а брать машину на более длительный период, думаю никакого смысла нет!
 




Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

За 2-4 года, как обычно многие и покупают, уверен, ничего страшного с металом не произойдёт! Ну а брать машину на более длительный период, думаю никакого смысла нет!
ну я пока 100% не уверен что ч/з 3 года будет возможность авто поменять, а вообще какой-то подход достаточно тупиковый у автопроизводителей - нацеленный на скорое превращение авто в атохлам, непонятно куда весь этот автохлам девать, как утилизировать и перерабатывать. Например по струйным принтерам насколько знаю на производителей экологи уже подали в суд, т.к. те искусственно ограничивают работоспособность картриджа одной заправкой исключительно из меркантильных интересов, хотя с технической, технологической, экономической точки зрения никакой сложности делать картриджи многоразовыми нет, в результате в Европе сейчас имеют на свалках горы этих картриджей, которые могли бы служить много лет, а вместо этого они захламляют свалки, а производители клепают новые со всё большей скоростью.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Еще не определились?:D
Ну тогда добавлю свои 5 коп. Если есть такая возможность,и в салоне будет больше двухчеловек,берите 5дверей.Может некорректно сравнивать,но механизм залезания схож с восьмеркой(у меня была) и у меня всегда сзади был пассажир, неудобно и ему было и мне. Может у Вас конечно пассажиры будут как птички залетать,но у меня заползали как бегемоты,истоптанно было все.И в процессе усадки машина ходила ходуном!А судя по Вашим вопросам,Вы человек педантичный:D,за можАй загоните легко:D,я даже уверена ,что если всетаки сделаете выбор в пользу 3х дверки СГВ,то в скорости восстанет из пепла тема:D,"Подсветка ног пассажира",не с целью оказания помощи при посадке,а возможностью увидеть чисты ли ноги:D
Вы спрашивали,есть ли у меня ЕSP,нет у меня нет,стоит заглушка,но ущербным своего козлика не считаю,нет,так нет,зато у меня есть кое что,что нет у обладателей ЕSP.

Добавлено через 3 минуты
А у корейцев железо сильно слабенькое? Быстро ржавеет? Как дела с коррозией у СГВ обстоят?
Слабенькое,слабенькое у нас:D у меня на капоте если приглядеться,видны кошачьи лапки:D
А с коррозией ,конкретно у моего хорошо,отметина от упавшего изолятора с ЛЭП не ржавеет,третий год пошел.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

за можАй загоните легко
а это что за фраза? Чешу репу.
нет у меня нет,стоит заглушка,но ущербным своего козлика не считаю,нет,так нет,зато у меня есть кое что,что нет у обладателей ЕSP.
это про что речь? любопытно очень узнать
Слабенькое,слабенькое у нас у меня на капоте если приглядеться,видны кошачьи лапки
в смысле кошки продавили капот? Чешу репу. или это аллегория такая?
А с коррозией ,конкретно у моего хорошо,отметина от упавшего изолятора с ЛЭП не ржавеет,третий год пошел.
отметина на какой части кузова? крыша, капот, крыло, дверь(боковая или задняя)?
 



okaonline

Продвинутый новичок
6 Август 2008
45
2
0
Казань
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Еще не определились?:D



.
Чел действительно выносит моск :D

Конечно, я тоже испытываю кайф от самого процесса покупки, но не до ТАКОЙ ЖЕ степени!!!:D:D:D
главное, в итоге, чтобы вы, лукинг, получали от езды радость, успеха, покупайте уже скорей, не мучьте оба форума больше)))
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

а это что за фраза? Чешу репу.
Это я так шучу,не обижайтесь,пожалуйста:D Смысл ее таков,будете пристально следить за пассажиром за его посадкой,и повторять,осторожнее,осторожнее,не сломай,не испачкай:D

Добавлено через 1 минуту
это про что речь? любопытно очень узнать
?
У меня выдвигается подлокотник,а задняя дверь имеет несколько положений;):D
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

У меня выдвигается подлокотник,а задняя дверь имеет несколько положений
это особенность комплектации такая? удобно, но без ESP откровенно боюсь, машинка-то короткобазная
то я так шучу,не обижайтесь,пожалуйста
да я и не обижаюсь, просто интересно что это за таинственный можАй?
а про лапы кошек это аллегория или правда?
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

:D
в смысле кошки продавили капот? Чешу репу. или это аллегория такая?

?
Да,это кошки! Прыгает с забора на капот и оставляет следы:D

Добавлено через 1 минуту
отметина на какой части кузова? крыша, капот, крыло, дверь(боковая или задняя)?
Капот ,правая сторона.
 





Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Да,это кошки! Прыгает с забора на капот и оставляет следы
ну это может даже не из-за экономии, а требования безопасности - чтобы капот легко при столкновении сминался, так же как и мягкая поверхность стёкол - думал халтурить стали - оказывается обязательное требование в целях безопасности пешеходов.
Капот ,правая сторона.
спасибо
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

это особенность комплектации такая? удобно, но без ESP откровенно боюсь, машинка-то короткобазная
Да была такая,до внедрения этой чудо кнопки)))) раз боитесь не берите,а то "с удовольствием за рулем" не получится:D
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

это точно :thumbsup: Таша, а из серьёзных поломок было что-нибудь?
Нет,руль скрипел и свечи. У меня пять дверей. Но я по такому бездорожью,как Князь и Андрей С и не лазаю. посмотрите темы Андрея С у него трехдверка
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

а от чего так? в смысле этот гул означает неблагоприятный режим для коробки и следует ждать повышенный износ или же это штатный режим, а шумность сугубо эстетическая проблема?
Ничего это не означает, эстетическая проблема. Рискну предположить что это опять ради удешевления машины. Смысл, точность обработки детали (шестерни) влияет на ее стоимость, хотели самую дешевую машину в своем классе - получили.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Вот ещё тест-драйв Аутлендер-Новая спортяга-Новая Витара
http://www.autoreview.ru/archive/2005/22/test/
Suzuki более понятен — контроля над машиной не потерял ни один из водителей. Но никто не смог избежать столкновения с конусами! Из-за недостаточной информативности рулевого управления при невысокой чувствительности (баранку нужно крутить на очень большие углы) никто не смог чисто выполнить упражнение.
Добавлено через 2 минуты
точность обработки детали (шестерни) влияет на ее стоимость
ну пониженная точность приводит к большим нагрузкам в паре шестерён, следовательно более быстрому износу и пониженному КПД, вообще шумность зубчатой передачи свидетельствует о её малой точности, обычно такие передачи при малой частоте вращения обоснованны
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Вот ещё тест-драйв Аутлендер-Новая спортяга-Новая Витара
http://www.autoreview.ru/archive/2005/22/test/


Добавлено через 2 минуты

ну пониженная точность приводит к большим нагрузкам в паре шестерён, следовательно более быстрому износу и пониженному КПД, вообще шумность зубчатой передачи свидетельствует о её малой точности, обычно такие передачи при малой частоте вращения обоснованны
Да нет, просто шум и все.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

Да нет, просто шум и все.
это радует :thumbsup:

кстати, по поводу геометрии тушкаоновод/сузуковод пишет что у СГВ она хуже
http://www.tucson-club.ru/forum/sho...%E0%F1%F5%EE%E4+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0&page=21
нужно добавить еще худшую (по сравнению с Туссаном) геометрическую проходимость...а именно: спереди-низко висящий аэродинамический щиток..сзади низкий бампер с номерным знаком и глушитель.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: СГВ 3door или KIA Sportage LX

это радует :thumbsup:

кстати, по поводу геометрии тушкаоновод/сузуковод пишет что у СГВ она хуже
http://www.tucson-club.ru/forum/sho...%E0%F1%F5%EE%E4+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0&page=21
Сообщение № 221 первая строка 2-е предложение !!!:D Я уписался !!! :hilarious::hilarious::hilarious: