Расход топлива. ЛопоУх много жрет:(

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
Re: Расход топлива Автомат и Механика

Darkteeth написал(а):
А нельзя ли уточнить почему больше 5 см нельзя физически?
Не хватает длины чего-то там, что соединяет кузов и раму. Я в этом не силен.
 


deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Re: Расход топлива Автомат и Механика

Слыште. Народ! А если сделать в обратку. Поставить хром, скажем на 17" и резину низенькую? У меня машинка так и просится "хочу быть по спортивней". С японии пришла с прямоточной трубой и спойлором.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Расход топлива Автомат и Механика

deni написал(а):
Слыште. Народ! А если сделать в обратку. Поставить хром, скажем на 17" и резину низенькую? У меня машинка так и просится "хочу быть по спортивней". С японии пришла с прямоточной трубой и спойлором.
Ну если сможешь отказать себе в прыгании по бордюрам, почему нет ;) ? Только не забывай, что кроме спортивного вида, скоросные качества вряд ли улучшатся - джимник не спорткар однако :)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Расход топлива Автомат и Механика

nrw написал(а):
Не хватает длины чего-то там, что соединяет кузов и раму. Я в этом не силен.
Небольшое замечание... у меня боди-лифт 6 см... ребята то же сказали, что это предел ;)
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Расход топлива Автомат и Механика

deni написал(а):
Слыште. Народ! А если сделать в обратку. Поставить хром, скажем на 17" и резину низенькую? У меня машинка так и просится "хочу быть по спортивней". С японии пришла с прямоточной трубой и спойлором.
... не забудь только поменять движок на ... хотя бы Витаровский 1,6, а лучше 2,0л. Иначи будет только внешний вид, без адекватной начинки. Это как наши владельцы ТАЗиков - прямоток поставили, и думают, что уже болид Ф1, не меньше. Шума многу - толку чуть!!!

Но это лично мое мнение. По мне даже лучше внешность совершенно гражданская, но огромное стадо под капотом!!!
 


deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Re: Расход топлива Автомат и Механика

Zook написал(а):
... не забудь только поменять движок на ... хотя бы Витаровский 1,6, а лучше 2,0л. Иначи будет только внешний вид, без адекватной начинки. Это как наши владельцы ТАЗиков - прямоток поставили, и думают, что уже болид Ф1, не меньше. Шума многу - толку чуть!!!

Но это лично мое мнение. По мне даже лучше внешность совершенно гражданская, но огромное стадо под капотом!!!
Zook , я с тобой согласен. Мне главное что бы все работало(как надо),а внешний вид, это на втором плане. Вот не буду знать куда деньги девать, тогда буду думать "салон алькантрой покрыть" или еще какую-нибудь хрень сделать.;)
 

nrw

Бывает здесь
6 Февраль 2006
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2006, АКПП
Re: Расход топлива Автомат и Механика

Chit-a написал(а):
nrw ну ка быстро колись. Как ведет себя авто на 235 мадах. И какой расход топлива и с точностью до сотых:D . Ладно не до сотых - до десятых.
Расход вырос с 10 до 12 литров 92го бензина. Режим - процентов 70 город, остальное загородные трассы.
На 235 колесах машину сильнее "кидает" в колее, хотя дело может и не в колесах, а в лифте из-за которого сместился центр тяжести. Машина стала мягче. Скорость прохождения поворотов пришлось снизить примерно на 20км/ч.
На бездорожье лезет в такие горки, на которые я бы пешком с трудом забрался :thumbsup: Появилось ощущение свободы!!! Все круто!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Расход топлива Автомат и Механика

nrw написал(а):
Расход вырос с 10 до 12 литров 92го бензина. Режим - процентов 70 город, остальное загородные трассы.
Блин... много.... так лифтоваться расхочешь :( Интересно, на 225 большая разница будет?

А насчет кидает в колее - сейчас придет tehdir и скажет, что это из-за нестандартного вылета дисков. Вот. :)
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
Re: Расход топлива Автомат и Механика

Можно вместо МТ АТ поставить я думаю 10-11 л. будет
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Расход топлива Автомат и Механика

Chit-a написал(а):
Можно вместо МТ АТ поставить я думаю 10-11 л. будет
У меня и сейчас 10 :)

Я думаю об 225/75 АТ - Yokohama Geolander что-то-там-11. Полуслик, в принципе ;) Хотя рисунок протектора небанальный, и по идее, цепляться за грунт хоть немного но должна.
 




Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
ЛопоУх много жрет:(

Други, поделитесь статистикой - скокмо у кого кушаить джимник? Я крайние дни поймал себя на мысли, что я часто заправляюсь... И вот залив крайний раз полный бак и выруливая с заправки кинул взор на приборы - опаньки откатал ровно тыщю! "Вот и повод прикинуть примерный аппетит моего ЛопоУха", подумал я. "Сейчас стрелка показывает уже на полбака (а проехал я всего 120 км) - шож это получается 16-18 литров на сотню? Чешу репу. Или я зря паникую, мож он кушает много покуда обкатку не прошел? Или просто не стоит верить прибору, а откатать бак досуха и токмо потом считать? Но говорят для бензонасоса вредно бак "выжимать"... Что скажите, сузуководы, у кого как новые джимники едят?
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Re: ЛопоУх много жрет:(

Да ребята там опять скатились к обсуждению лифта:D , тема прожорливости плавно утонула... И в той ветки все максимум говорят про 12 литров на 100 км, а у меня по расчетоам, получается не меньше 15! И меня интересует именно НОВЫЕ джимники, может ли прожорливость быть причиной не обкатанности...
 

xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
Re: ЛопоУх много жрет:(

новая машина не должна многа хавать.. могет гашетку притапить любиш)))
у меня при 140 тыков пробега по трасе 6,5 примерна (до 90-100 км/ч)
по городу 12-13
ежжу спокойно
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Re: ЛопоУх много жрет:(

Да не, я ездун спокойный, а гонять малыша больше 100-110 ваапче не решаюсь , ведь токмо за тыщу пробег перевалил - рановато пока его гонять, ну притопишь иногда на обгоне но это редко, в среднем 80 кмч езжу... Есть какая-нибудь технология точного определения гарючко-потребления? Мобуть на каком сервисе какой умный компутер может сей показатель высчитать? Чешу репу.
 



xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
Re: ЛопоУх много жрет:(

Cuba написал(а):
Да не, я ездун спокойный, а гонять малыша больше 100-110 ваапче не решаюсь , ведь токмо за тыщу пробег перевалил - рановато пока его гонять, ну притопишь иногда на обгоне но это редко, в среднем 80 кмч езжу... Есть какая-нибудь технология точного определения гарючко-потребления? Мобуть на каком сервисе какой умный компутер может сей показатель высчитать? Чешу репу.
а прет нормально? могет угол опережения зажигания неправильно выставлен
или на зуб проскочил? будет мощный перерасход и потеря можности
у меня была такая байда.. щас все пучком
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: ЛопоУх много жрет:(

Попробуй 2 раза подряд заправиться под пробку, чек со второй заправки расскажет тебе о потреблении топлива.

совсем необязательно для этого осушать бак. :thumbsup:
 

Cuba

Наш человек
23 Май 2006
102
6
0
MOW
Езжу на ...
JimnyII по кличке "ЛопоУх" 2006г. АКПП
Re: ЛопоУх много жрет:(

чек со второй заправки расскажет тебе о потреблении топлива. совсем необязательно для этого осушать бак.
Rockfire ха, дейстительно! Не дотумкал до очевидного способу - пасиб за подсказ!

а прет нормально? могет угол опережения зажигания неправильно выставлен
или на зуб проскочил? будет мощный перерасход и потеря можности
у меня была такая байда.. щас все пучком
Да вроде нормально, по крайней мере когда плетешся за тазом али за грузовичком и нужно обогнать - до 80 он пуляет токмо в путь, причем достаточно агресивно набирает прыть, а вот с 80 до ста начинает тупить и иногда даже "рычать-фыркать" и на педали появляется ощутимая вибрация...:(
 

xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
Re: ЛопоУх много жрет:(

Rockfire написал(а):
Попробуй 2 раза подряд заправиться под пробку, чек со второй заправки расскажет тебе о потреблении топлива.

совсем необязательно для этого осушать бак. :thumbsup:
осушать бак ващще чревато тем боле на впрысковом моторе
нивздумай ставить такие эксперименты)))

и необязательно много заливать второй раз
можно замерить самому с помощью мерной емкости (скока зальецца) мона после буквально 10-15 км
получиш точные результаты
 

Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
Re: ЛопоУх много жрет:(

у нас тоже слишко быстро стрелка показывает 1/2 бака, но потом ОЧЕНЬ медленно ползет вниз. По городу примерно литров 12 с кондеем, а по трассе 10-14, в зависимоти от скорости, малютка даже 160 летать могет :)
 





ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: ЛопоУх много жрет:(

у джима стрелка показывает полбака, когда на самом деле там не меньше 2/3. Так вот сделали. т.е. по стрелке безмазово ориентироватться, сам пугался периодически, а потом забил. У меня все равно около 10 литров выходит, как его не гоняй, что по городу, что по трассе, что по пробкам.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Почти всегда заправляюсь под пробку

со скидыванием суточного одометра:D благодаря этом имею четкую картину потребления.
сейчас получается 11-12 л по городу и 10 л по трассе. Расход увеличился примерно на литр после перехода на колеса 31,5.Баксы-бакс
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Re: ЛопоУх много жрет:(

Господа, подскажите пожалуйста, есть ли сигнальная лампочка топлива в баке и на скольких литрах остатка она загорается?
Вчерась как-то неприлично, посреди кишлака, на одном из самых "интересных" перекрестков,закончился овес для моего понни.
Народ потом развлекался, наблюдая как Nissan-safari тащит моего Джимника. Со стороны, говорили, забавно смотрелось.
На всех предыдущих авто такая лампочка была, вот я и ..............! Чешу репу.
 

Пройдоха

Продвинутый новичок
16 Май 2006
26
10
0
44
Москва
Re: ЛопоУх много жрет:(

Всем привет!
Сейчас на пробеге 3500 км расход по городу ( без пробок) и трассе примерно 10 л/100 км, езжу достаточно агрессивно. В пробке с кондеем 13-14л/100км.
Лампочка, если она есть, загорается при остатке топлива в баке 5-6 литров.
 

xenium

Бывает здесь
30 Май 2006
91
0
0
Екатеринбург
Re: ЛопоУх много жрет:(

Vatcek написал(а):
Господа, подскажите пожалуйста, есть ли сигнальная лампочка топлива в баке и на скольких литрах остатка она загорается?
Вчерась как-то неприлично, посреди кишлака, на одном из самых "интересных" перекрестков,закончился овес для моего понни.
Народ потом развлекался, наблюдая как Nissan-safari тащит моего Джимника. Со стороны, говорили, забавно смотрелось.
На всех предыдущих авто такая лампочка была, вот я и ..............! Чешу репу.

нену.. раз стрелка на нижней риске- значит нада заправица!
логика простая
на Эскуде у меня тож лампочки не было.. зачем она если есть стрелка))));)
а так ващще када лампочка загорелась на япах обычно литров 5 остаеца
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: ЛопоУх много жрет:(

Cuba написал(а):
Други, поделитесь статистикой - скокмо у кого кушаить джимник? Я крайние дни поймал себя на мысли, что я часто заправляюсь... И вот залив крайний раз полный бак и выруливая с заправки кинул взор на приборы - опаньки откатал ровно тыщю! "Вот и повод прикинуть примерный аппетит моего ЛопоУха", подумал я. "Сейчас стрелка показывает уже на полбака (а проехал я всего 120 км) - шож это получается 16-18 литров на сотню? Чешу репу. Или я зря паникую, мож он кушает много покуда обкатку не прошел? Или просто не стоит верить прибору, а откатать бак досуха и токмо потом считать? Но говорят для бензонасоса вредно бак "выжимать"... Что скажите, сузуководы, у кого как новые джимники едят?
По трассе, если жена за рулем, едет спокойно (90 - 110 км/ч) расход меньше 8л/100 км. Если я, , скорость примерно 120 плюс-минус 10км/ч, ровно 10 литров. По городу тоже где-то в районе 10л. Ну если с кондиционером, побольше.
Да, машинка пробежала 65 т. километров.
 

litho

Бывает здесь
13 Июль 2006
59
2
0
59
Московская обл.
Re: ЛопоУх много жрет:(

:thumbsup: Вчера наконец то дождался своей машинки ... Если верить показаниям уровня бензина, то треть бака ушло на 160 километров по шоссе.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: ЛопоУх много жрет:(

Верить показаниям стерлки вообще-то не стоит, но в данном случае можно, т.к. достаточно радужно получается :)
Вообще обычно у джимника (по моему опыту) стрелка показывает полбака где-то после 170 км пробега. т.е. шкала не линейная.
 

Popov

Редкий гость
31 Июль 2006
9
0
0
Раменское (М.О.)
Re: ЛопоУх много жрет:(

У меня сейчас жена поехала отдохнуть ;) . За городом ~7,5 литра на 100 км при скорости порядка 100 км/час.
Jimny, 2001г, механика, М13А.
P.S. Это при пробеге 1700 за 2 дня, в машине их трое.Браво! Ай
Говорит, что не очень устала.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: ЛопоУх много жрет:(

Я вот вчера-позавчера катался по Киевскому. До Домодедова трасса - сказка! главное, еще и прямая как струна... Выжимал из джима все что есть. До с 150 по спидометру на прямой (наверное, все-таки чуток с горки ;))) доходило :)
По ощущениям, за 10 литров на сотню расход все равно не вылез.