Провал при нажатии педали газа.

Zmey

Осваивающийся
25 Сентябрь 2007
22
1
0
Иркутская обл
Езжу на ...
Suzuki-Eskudo, TD11W,H20A-был.Град-Витара 2005г.TL52,Добинсон 30мм, Come-Up 6000.Бамперок и комплект защит от АНВИРа.
Машина Сузуки Гранд Витара 2005 года, европейка, двигатель J20A,бензин, при нажатии педали газа на горячем двигателе падают обороты примерно на 1-2 секунды, потом всё нормально.Периодически, при холодном запуске, двигатель заводится, потом резко сбрасывает обороты до рабочих и через пару секунд глохнет.После второго запуска всё нормально.Замена свечей на новые, результата дала.
 


shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Провал при нажатии педали газа.

Необходимо проверить давление топлива в рампе при ХХ и при пережатии обратки. Топливный фильтр давно менялся? Я бы еще долез до сетки бензонасоса. Удачи
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Провал при нажатии педали газа.

Попробуйте отключить датчика массового расхода воздуха и посмотрите останется ли эффект.
Давление в рампе тоже полезно проверить, как вам уже правильно посоветовали.
 

Zmey

Осваивающийся
25 Сентябрь 2007
22
1
0
Иркутская обл
Езжу на ...
Suzuki-Eskudo, TD11W,H20A-был.Град-Витара 2005г.TL52,Добинсон 30мм, Come-Up 6000.Бамперок и комплект защит от АНВИРа.
Ответ: Провал при нажатии педали газа.

Топливный фильтр не менялся, я думаю, с рождения т к пробег у машины 36000км.А клапан ЕГР не может так влиять на работу двигателя?Спасибо за советы, в выходные поковыряюсь, попробую ещё промыть топливную систему.
 

Станислав XL7

Продвинутый новичок
7 Февраль 2008
35
2
0
49
Казахстан
Ответ: Провал при нажатии педали газа.

Необходимо проверить давление топлива в рампе при ХХ и при пережатии обратки. Топливный фильтр давно менялся? Я бы еще долез до сетки бензонасоса. Удачи
Если бы фильты были забиты, то и со второй попытки машина бы вела себя неадеакватно, не говорю уже о мощностых парамерах. Думаю, тут дело в мозгах машинки.

Добавлено через 2 минуты
Если бы фильты были забиты, то и со второй попытки машина бы вела себя неадеакватно, не говорю уже о мощностых парамерах. Думаю, тут дело в мозгах машинки.
Или Датчик расхода воздуха, но очень маловероятно
 


Zmey

Осваивающийся
25 Сентябрь 2007
22
1
0
Иркутская обл
Езжу на ...
Suzuki-Eskudo, TD11W,H20A-был.Град-Витара 2005г.TL52,Добинсон 30мм, Come-Up 6000.Бамперок и комплект защит от АНВИРа.
Ответ: Провал при нажатии педали газа.

В общем давление померял, в норме.Промыл топливную систему и всё заработало нормально.Короче бензин в России полное Г, особенно Роснефть.
 

shnek

Наш человек
26 Февраль 2008
146
15
0
Москва
Ответ: Провал при нажатии педали газа.

Рекомендую еще топливный фильтр поменять, ведь все это Г прошло через него. Соответсвенно этого Г там еще больше и оно со временем будет до форсунок просачиваться. Вы ведь только топливную рампу с форсунками промыли?
 

Zmey

Осваивающийся
25 Сентябрь 2007
22
1
0
Иркутская обл
Езжу на ...
Suzuki-Eskudo, TD11W,H20A-был.Град-Витара 2005г.TL52,Добинсон 30мм, Come-Up 6000.Бамперок и комплект защит от АНВИРа.
Ответ: Провал при нажатии педали газа.

Да, наверно это будет правильно.
 

Dervisch

Осваивающийся
18 Сентябрь 2008
18
15
3
69
Нижневартовск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD54W J20A 2006 г.в.
Ответ: Провал при нажатии педали газа.

у меня на NISSAN 89 г в была такая хрень! много бабла ;)ввалил на сто.......а ларчик просто открывался.....воздушные трубочки (резиновые) были в микротрещинах......заменил САМ! и нет проблем......так и ушла от меня......и до сих пор жалоб от нового хозяина нет..... двигатель CA 18 DE.....мож не в тему.....извините
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек