Как поменять датчик положения распредвала?

ErWolf

Редкий гость
3 Октябрь 2008
11
0
0
Красноярск
Сегодня забрал из экзиста датчик положения распредвала (в пробках глохла, на диагностике сказали, проблема в нем) 33220-50G02 В сервисе сказали установят за 500р. С деньгами напряг.
Может кто подскажет как поменять самому или даст ссылку где это написано. Насколько я понял это не сложно.
К своему стыду скажу что даже не знаю где он расположен.

Заранее спасибо

suzuki swift 2002г механка.
 


dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Как поменять датчик полждения распредвала?

А разве на картинке в екзисте не видно, где этот датчик? По аналогии с другими машинами, могу предположить, что он находится на ГБЦ со стороны ГРМ.
 

ErWolf

Редкий гость
3 Октябрь 2008
11
0
0
Красноярск
Ответ: Как поменять датчик положения распредвала?

Поменял я датчик положения коленвала. Ушло на замену минуты 3.
Все небыло времени написать.
Только вот машина как глохла в пробках таки продолжает глохнуть. В автосервисе сказали, "значит датчик положения коленвала надо менять" У них сканер видетили не различает эти ошибки.
Теперь вот думаю датчик коленвала заказывать.

Может кто знает где в Красноярске можно найти такой датчик?

В экзисте посмотрел стоит 2030р.

Надеюсь что после его замены машина все же перестанет глохнуть в пробках, ездить уже невозможно.
 

ErWolf

Редкий гость
3 Октябрь 2008
11
0
0
Красноярск
Ответ: Как поменять датчик положения распредвала?

Датчики как я понял из разговора с работником автосервиса одинаковые :thumbsup: вот только разъем куда провода вставляются разные :thumbsdown:
Поэтому надо другой покупать :(
 


dima00

Местный
26 Март 2007
256
38
0
59
Украина
Ответ: Как поменять датчик положения распредвала?

Один фик у тебя один датчик лишний. Перепаяй разъемы, или сделай переходник. Только датчик КВ только с ямы можно поменять.
 

Belo4ka

Продвинутый новичок
22 Сентябрь 2008
44
1
0
37
Piter
Ответ: Как поменять датчик положения распредвала?

Ничего там паять не надо. Если 100 пудов уверен что датчики одинаковые, вынь клемки из колодки и вставь их точно также в старую.
 

Sergioro

Наш человек
19 Май 2008
167
14
0
72
Новоуральск Свердловская обл.
Езжу на ...
Сузуки-Свифт 2003
Ответ: Как поменять датчик положения распредвала?

Датчики разные,я менял оба.Стоили 1600 и 1800.Датчик коленвала легче менять снизу отпустив генератор.Ранее я об этом писал.
 

ErWolf

Редкий гость
3 Октябрь 2008
11
0
0
Красноярск
Ответ: Как поменять датчик положения распредвала?

Датчики разные,я менял оба.Стоили 1600 и 1800.Датчик коленвала легче менять снизу отпустив генератор.Ранее я об этом писал.
А почему оба менял? Тоже не угадал с первого раза как и я? ;)