Есть ли индикатор износа тормозных колодок?

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем meller, 28 июл 2006.

1. meller
    Оффлайн

meller

Баллы:
    94
    Есть ли такая индикация на НСГВ?
    И у кого сколько прошли колодки (берем пробег 90% городской)?

2. Загрузка...

3. _Алексей
    Оффлайн

_Алексей

Баллы:
    0
    У меня СГВ 3Д машине 6 месяцев прошла 13000 км жидкость не доливали, значит износ еще незначительный. На трехдверке помоему нету индикатора, но Вы, если будете например на шиномонтаже обратите внимание на суппорта, если к ним какой нибудь провод подходит, то датчик есть, но в этом случае и сами колодки должны быть с датчиком.

4. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Я вам скажу-только вы не обищайтесь, тормозныю жидкость по мере износа доливать НЕ НАДО.

5. _Алексей
    Оффлайн

_Алексей

Баллы:
    0
    Если вы ативный сузуковод, то может вы вообще без тормозной жидкости передвигаетесь? Я конечно не обижаюсь! Например на Лиане женя когда загорелась лампа на панели все почему то выличилось именно доливкой жидкости. При износе колодок увеличивается обьем жидкости внутри рабочих цилиндров, соответственно из бачка она уходить, а в бачке есть датчик поплавковый, соответственно уровень под датчиком падает - лампа на панели приборов загарается, если не так то я наверное совсем тупой.

6. disa
    Оффлайн

disa

Баллы:
    0
    Индикации нет не какой, но супорта и колотки видны не вооруженным взглядои, да и еще за 15 тыс. на АКПП изнас 50% не больше.

7. disa
    Оффлайн

disa

Баллы:
    0
    В этом вопросе очень важную роль играет размер расширительного бочка, вообще он проектируется с расчетом полного износа колодок и жидкость долевать не надо, но исключения есть , были и будут....

8. _Алексей
    Оффлайн

_Алексей

Баллы:
    0
    Доливать то может и не надо на датчик может показать недостаточный уровень жидкости, я же не говорю что машина будет тормозить, но контрольная лампа то может загореться, а это и будет первым сигналом об износе колодок

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. индикатор износа колодок в сухуки лиана

,
  2. сузуки гранд витара 2008 есть ли датчик тормозных колодок