Есть ли индикатор износа тормозных колодок?

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
Есть ли такая индикация на НСГВ?
И у кого сколько прошли колодки (берем пробег 90% городской)?
 


_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
У меня СГВ 3Д машине 6 месяцев прошла 13000 км жидкость не доливали, значит износ еще незначительный. На трехдверке помоему нету индикатора, но Вы, если будете например на шиномонтаже обратите внимание на суппорта, если к ним какой нибудь провод подходит, то датчик есть, но в этом случае и сами колодки должны быть с датчиком.
 

_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
Если вы ативный сузуковод, то может вы вообще без тормозной жидкости передвигаетесь? Я конечно не обижаюсь! Например на Лиане женя когда загорелась лампа на панели все почему то выличилось именно доливкой жидкости. При износе колодок увеличивается обьем жидкости внутри рабочих цилиндров, соответственно из бачка она уходить, а в бачке есть датчик поплавковый, соответственно уровень под датчиком падает - лампа на панели приборов загарается, если не так то я наверное совсем тупой.
 

disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
Есть ли такая индикация на НСГВ?
Индикации нет не какой, но супорта и колотки видны не вооруженным взглядои, да и еще за 15 тыс. на АКПП изнас 50% не больше.
 


disa

Бывает здесь
28 Март 2006
69
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, 2.0л, АКПП.
При износе колодок увеличивается обьем жидкости внутри рабочих цилиндров, соответственно из бачка она уходить, а в бачке есть датчик поплавковый, соответственно уровень под датчиком падает - лампа на панели приборов загарается, если не так то я наверное совсем тупой.
В этом вопросе очень важную роль играет размер расширительного бочка, вообще он проектируется с расчетом полного износа колодок и жидкость долевать не надо, но исключения есть , были и будут....
 

_Алексей

Осваивающийся
13 Июль 2006
24
0
0
45
Воронеж
Доливать то может и не надо на датчик может показать недостаточный уровень жидкости, я же не говорю что машина будет тормозить, но контрольная лампа то может загореться, а это и будет первым сигналом об износе колодок