Шумит коробка передач (АКПП)

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Arteam, 5 окт 2008.

1. Arteam
    Оффлайн

Arteam

Баллы:
    0
    Доброго времени суток. Недавно стал обладателем GV xl-7 и обнаржился такой неприятный момент...при нажатии на акселератор в достаточно неопределенном диапазоне оборотов начинает гудеть\шуметь\быстро подстукивать коробка передач.Если утопить педаль до половины, то звук становится тише или пропадает совсем. Особенно это чувствуется после торможения. некомфортный диапазон примерно 20-35 км\ч. Если у кого был аналогичный проблем или кто знает что это напишите, буду признателен. А так же во что станет ремон. Машинка американская пробег 75 тыс миль.

2. Загрузка...

3. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198
    Ответ: Шумит коробка передач (АКПП)

А Вы уверены, что это АКПП, а не раздатка или задний редуктор?

4. ALA
    Оффлайн

ALA

Баллы:
    208

Похоже на цепь раздатки . . .
    Есть ли там масло? Ну и по ходу - в других редукторах . . .

5. Arteam
    Оффлайн

Arteam

Баллы:
    0

я устройства точного не знаю, вчера скачал мануал на раздатку.сегодня все прочту и проверю симптомы относительно цепи. вечером смогу дать к-либо ответ.

6. Arteam
    Оффлайн

Arteam

Баллы:
    0

Сегодня проверил во время разгазовки вибрацию рычага раздаточного блока .Итог - звук, который я приписывал коробке совпадает с дребезжанием ручки раздатки. Масло не проверял, тк подозреваю что необходимо на яму загнать.
    Если это цепь ослабла , то сколько будет стоить все это дело по минимуму и максимуму? и если есть на примете толковый автосервис, то не поленитесь подскажите адресок или телефончик. Хотелось бы до выходных исправить неполадки.

7. mxkmaster
    Оффлайн

mxkmaster

Баллы:
    0

У меня такая же история вот уже пару месяцев как появилась... Во всем остальном машина ведет себя безупречно. При вывешивании на подъемнике звука добиться не удалось , поэтому на СТО сказали, чтобы ездил пока не сломается совсем. Советуют на стенде провести диагностику, где можно сымитировать движение и торможение. Но мне иногда кажется, что звук идет от заднего редуктора, а не от коробки или раздатки..

8. Arteam
    Оффлайн

Arteam

Баллы:
    0

Я не думаю, что это задний редуктор. поскольку звук отчетливо исходит между ручками переключения раздатки и скоростей - это в моем случае.
    А на подъемнике звука не будет, ведь разъеденена вся система с двигателем. в позиции "Р" у меня нет шумов тоже. лишь при движении.

9. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198

На подъемнике тоже можно трансмиссию включить :)

10. mxkmaster
    Оффлайн

mxkmaster

Баллы:
    0

Включали. Оба моста. Все передчи. Постороннего звука, который есть при движении, добиться не удалось...

Добавлено через 2 минуты
    Хм... там расстояние-то всего 15 см максимум. Это какой-то музыкальный слух надо иметь, чтобы из салона так четко определить источник звука. Все-таки надо ехать на диагностику нормальную. Так гадать ни к чему не приведет. Кстати, я хотел еще заметить такую особенность в моем случае. Когда начинает проявляться звук при движении (потукивание) , и если в этот момент поставить нейтраль, то звук пропадает!! А у тебя?

1 человеку нравится это.
  11. Arteam
    Оффлайн

Arteam

Баллы:
    0

нет, у меня свук стабильный и обнадеживающий своей непроходимостью.)
    к вопросам о сервисе и диагностике. куда поехать? или как найти? что бы не получилось так ...машину оставил.через неделю пришел а её еще и не трогали а потом и содрали втридорого...

12. mxkmaster
    Оффлайн

mxkmaster

Баллы:
    0

Самый эффективный способ - "опрос местного населения"))) Поищи отзывы об автосервисах, хочешь быть рядом с машиной во время ремонта, то выбирай такие СТО, где есть допуск в ремзону. На время диагностики тачку не оставляй. Пусть при тебе выяснят причину, а ремонт уже по ходу дела. Хотя я лично предпочитаю не выяснять причину поломки, а просто устранять ее. А вообще ремонт АКПП дело не дешевое... Лучше бы у тебя что-то другое все-таки стучало бы!

13. Arteam
    Оффлайн

Arteam

Баллы:
    0

=) кончено хотелось бы как лучше, а получится- как получится. скорее всего в катану поеду.друг на свифте гоняет и рядом живет,говорит что можно довериться им... посмотрим. как диагностика пройдет.

14. say
    Оффлайн

say

Баллы:
    0

возможно какая нибудь ерунда металлическая под ручку раздатки угодила и от вибрации шумит. У меня такое было, когда блесна рыболовная упала и дребезжала при увеличении оборотов. Пока ее не нашел все мучился.

15. Arteam
    Оффлайн

Arteam

Баллы:
    0

ИТОГГ...вчера отдался на диагностику и первое что увидел это квадратные глаза парня что ее проводил! он сказал что таких дров еще не видел. вся машина буквально разваливается.ТО не делали года три и в фильтрах уже цветы растут.а звук передается из заднего редуктора, там подшипник скончался и вибрация передавалась на раздатку.короче попал на хорошую сумму денег за все все.но не понятно одно если проблемы с подшипником,то зачем просят менять весь редуктор в сумму 25 000.невозможно ли сменить лишь подшипник.ну и маслиццо поменять..вот вам и игрушки. да и цепь ГРМ говорит менять пора и машинка 79 000 миль прошла.вобщем сервисом и пр. я остался доволен, но не некоторые моменты типа перечисленных меня смущают.столь ли необходимо это так делать а не иначе. (сам начинающий чайник, посему и задаюсь вопросами.)

16. Судзук7
    Оффлайн

Судзук7

Баллы:
    229

Ну вообще то после покупки машины б/у, тем более из Америки, нужно менять все расходные материалы (фильтры, масла и т.д.) и осмотреть машину (что ты и сделал на сервисе) А там уже и решать что делать. Если тебе аргументировано докажут что нужно делать , то и решай по этому списку что ты будешь делать , а что нет (отложишь на потом).

17. Andrey98
    Оффлайн

Andrey98

Баллы:
    198

Вот и я вам говорил, что смотрите редуктор :)
    Если это подшипники, которые к кардану идут, то их по-моему 2 шт. Их можно заменить отдельно, не меняя весь редуктор.

18. o109tx58ru
    Оффлайн

o109tx58ru

Баллы:
    7
    Други помогите советом,кто что думает,может у кого уже было (НСГВ 2,4 АКПП 2008г.) ....короче такая хрень недавно обнаружилась - на горячем двигле,после заезда км на 5-10 из под машины на стоянке при включенной коробке (АКПП в "D"или"R")слышен не то свист не то шелест очень похожий на звук сухого подшипника,ставлю в нейтраль - пропадает или чуть добавляю оборотов с 600 до 800-1000 тоже пропадает,если постоять 5мин. даже при заведенном дрыгателе - то тоже пропадает,что хочешь включай,причем в салоне не слышно,слышно только если дверь открыть или окно.По работе АКПП замечаний нет все плавно и динамично,масло свежее (около 12 тыс. от полной замены) начинаю подозревать что это выхлопная система, потому как за 5 мин коробка не остынет.Всю голову изломал,что за хрень такая.

19. Tevgen
    Оффлайн

Tevgen

Баллы:
    110
    Так Вам к своим лучше обратится - в соседнюю ветку Ньюшек. А наши коробки этими болезнями уже давно отболели!

20. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301
    А интересно - какая жидкость ? Помнится , АКПП у Ньюшек Dexron3 выдерживает только 5-10 тык . Дальше - недешевый ремонт .