Шумит коробка передач (АКПП)

Arteam

Редкий гость
5 Октябрь 2008
9
0
0
37
москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2003 AKПП 2003 Американец
Доброго времени суток. Недавно стал обладателем GV xl-7 и обнаржился такой неприятный момент...при нажатии на акселератор в достаточно неопределенном диапазоне оборотов начинает гудеть\шуметь\быстро подстукивать коробка передач.Если утопить педаль до половины, то звук становится тише или пропадает совсем. Особенно это чувствуется после торможения. некомфортный диапазон примерно 20-35 км\ч. Если у кого был аналогичный проблем или кто знает что это напишите, буду признателен. А так же во что станет ремон. Машинка американская пробег 75 тыс миль.
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Шумит коробка передач (АКПП)

Похоже на цепь раздатки . . .
Есть ли там масло? Ну и по ходу - в других редукторах . . .
 

Arteam

Редкий гость
5 Октябрь 2008
9
0
0
37
москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2003 AKПП 2003 Американец
Ответ: Шумит коробка передач (АКПП)

я устройства точного не знаю, вчера скачал мануал на раздатку.сегодня все прочту и проверю симптомы относительно цепи. вечером смогу дать к-либо ответ.
 

Arteam

Редкий гость
5 Октябрь 2008
9
0
0
37
москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2003 AKПП 2003 Американец
Ответ: Шумит коробка передач (АКПП)

Сегодня проверил во время разгазовки вибрацию рычага раздаточного блока .Итог - звук, который я приписывал коробке совпадает с дребезжанием ручки раздатки. Масло не проверял, тк подозреваю что необходимо на яму загнать.
Если это цепь ослабла , то сколько будет стоить все это дело по минимуму и максимуму? и если есть на примете толковый автосервис, то не поленитесь подскажите адресок или телефончик. Хотелось бы до выходных исправить неполадки.
 


mxkmaster

Редкий гость
2 Октябрь 2008
12
1
0
Питер-Киев
Езжу на ...
Grand Vitara 2000 V6 2.5 A/T
Ответ: Шумит коробка передач (АКПП)

быстро подстукивать коробка передач.Если утопить педаль до половины, то звук становится тише или пропадает совсем. Особенно это чувствуется после торможения. некомфортный диапазон примерно 20-35 км\ч.
У меня такая же история вот уже пару месяцев как появилась... Во всем остальном машина ведет себя безупречно. При вывешивании на подъемнике звука добиться не удалось , поэтому на СТО сказали, чтобы ездил пока не сломается совсем. Советуют на стенде провести диагностику, где можно сымитировать движение и торможение. Но мне иногда кажется, что звук идет от заднего редуктора, а не от коробки или раздатки..
 

Arteam

Редкий гость
5 Октябрь 2008
9
0
0
37
москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2003 AKПП 2003 Американец
Ответ: Шумит коробка передач (АКПП)

Я не думаю, что это задний редуктор. поскольку звук отчетливо исходит между ручками переключения раздатки и скоростей - это в моем случае.
А на подъемнике звука не будет, ведь разъеденена вся система с двигателем. в позиции "Р" у меня нет шумов тоже. лишь при движении.
 

mxkmaster

Редкий гость
2 Октябрь 2008
12
1
0
Питер-Киев
Езжу на ...
Grand Vitara 2000 V6 2.5 A/T
Ответ: Шумит коробка передач (АКПП)

На подъемнике тоже можно трансмиссию включить :)
Включали. Оба моста. Все передчи. Постороннего звука, который есть при движении, добиться не удалось...

Добавлено через 2 минуты
.....звук отчетливо исходит между ручками переключения раздатки и скоростей
.....
Хм... там расстояние-то всего 15 см максимум. Это какой-то музыкальный слух надо иметь, чтобы из салона так четко определить источник звука. Все-таки надо ехать на диагностику нормальную. Так гадать ни к чему не приведет. Кстати, я хотел еще заметить такую особенность в моем случае. Когда начинает проявляться звук при движении (потукивание) , и если в этот момент поставить нейтраль, то звук пропадает!! А у тебя?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Arteam

Редкий гость
5 Октябрь 2008
9
0
0
37
москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2003 AKПП 2003 Американец
Ответ: Шумит коробка передач (АКПП)

нет, у меня свук стабильный и обнадеживающий своей непроходимостью.)
к вопросам о сервисе и диагностике. куда поехать? или как найти? что бы не получилось так ...машину оставил.через неделю пришел а её еще и не трогали а потом и содрали втридорого...
 




mxkmaster

Редкий гость
2 Октябрь 2008
12
1
0
Питер-Киев
Езжу на ...
Grand Vitara 2000 V6 2.5 A/T
Ответ: Шумит коробка передач (АКПП)

куда поехать? или как найти?
Самый эффективный способ - "опрос местного населения"))) Поищи отзывы об автосервисах, хочешь быть рядом с машиной во время ремонта, то выбирай такие СТО, где есть допуск в ремзону. На время диагностики тачку не оставляй. Пусть при тебе выяснят причину, а ремонт уже по ходу дела. Хотя я лично предпочитаю не выяснять причину поломки, а просто устранять ее. А вообще ремонт АКПП дело не дешевое... Лучше бы у тебя что-то другое все-таки стучало бы!
 

Arteam

Редкий гость
5 Октябрь 2008
9
0
0
37
москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2003 AKПП 2003 Американец
Ответ: Шумит коробка передач (АКПП)

=) кончено хотелось бы как лучше, а получится- как получится. скорее всего в катану поеду.друг на свифте гоняет и рядом живет,говорит что можно довериться им... посмотрим. как диагностика пройдет.
 

say

Продвинутый новичок
6 Февраль 2008
43
1
8
Мурманск
Ответ: Шумит коробка передач (АКПП)

возможно какая нибудь ерунда металлическая под ручку раздатки угодила и от вибрации шумит. У меня такое было, когда блесна рыболовная упала и дребезжала при увеличении оборотов. Пока ее не нашел все мучился.
 

Arteam

Редкий гость
5 Октябрь 2008
9
0
0
37
москва
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 2003 AKПП 2003 Американец
Ответ: Шумит коробка передач (АКПП)

ИТОГГ...вчера отдался на диагностику и первое что увидел это квадратные глаза парня что ее проводил! он сказал что таких дров еще не видел. вся машина буквально разваливается.ТО не делали года три и в фильтрах уже цветы растут.а звук передается из заднего редуктора, там подшипник скончался и вибрация передавалась на раздатку.короче попал на хорошую сумму денег за все все.но не понятно одно если проблемы с подшипником,то зачем просят менять весь редуктор в сумму 25 000.невозможно ли сменить лишь подшипник.ну и маслиццо поменять..вот вам и игрушки. да и цепь ГРМ говорит менять пора и машинка 79 000 миль прошла.вобщем сервисом и пр. я остался доволен, но не некоторые моменты типа перечисленных меня смущают.столь ли необходимо это так делать а не иначе. (сам начинающий чайник, посему и задаюсь вопросами.)
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Шумит коробка передач (АКПП)

Ну вообще то после покупки машины б/у, тем более из Америки, нужно менять все расходные материалы (фильтры, масла и т.д.) и осмотреть машину (что ты и сделал на сервисе) А там уже и решать что делать. Если тебе аргументировано докажут что нужно делать , то и решай по этому списку что ты будешь делать , а что нет (отложишь на потом).
 



Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Шумит коробка передач (АКПП)

Вот и я вам говорил, что смотрите редуктор :)
Если это подшипники, которые к кардану идут, то их по-моему 2 шт. Их можно заменить отдельно, не меняя весь редуктор.
 

o109tx58ru

Осваивающийся
19 Апрель 2014
17
7
0
47
Езжу на ...
Гранд Витара
Други помогите советом,кто что думает,может у кого уже было (НСГВ 2,4 АКПП 2008г.) ....короче такая хрень недавно обнаружилась - на горячем двигле,после заезда км на 5-10 из под машины на стоянке при включенной коробке (АКПП в "D"или"R")слышен не то свист не то шелест очень похожий на звук сухого подшипника,ставлю в нейтраль - пропадает или чуть добавляю оборотов с 600 до 800-1000 тоже пропадает,если постоять 5мин. даже при заведенном дрыгателе - то тоже пропадает,что хочешь включай,причем в салоне не слышно,слышно только если дверь открыть или окно.По работе АКПП замечаний нет все плавно и динамично,масло свежее (около 12 тыс. от полной замены) начинаю подозревать что это выхлопная система, потому как за 5 мин коробка не остынет.Всю голову изломал,что за хрень такая.
 

Tevgen

Наш человек
30 Октябрь 2012
182
19
18
Нижегородская обл
Езжу на ...
SGV Limited 2002,V6,2,5L,USA
Други помогите советом,кто что думает,может у кого уже было (НСГВ 2,4 АКПП 2008г.) .... хрень такая.
Так Вам к своим лучше обратится - в соседнюю ветку Ньюшек. А наши коробки этими болезнями уже давно отболели!
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв