Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Разрешите вклиниться в беседу.
О джипоских возможностях Джимки наслышан и начитан, но все-таки хотелось бы знать приезде на длинные расстояния насколько он хорош или плох (утомляемость, шум в салоне, комфорт, если хотите). Просто при поезках я не вылезаю из-за руля 10-12часов.
Согласись (давай на "ты"?), что все эти параметры весьма условны и относительны.
Я спокойно проезжаю на Джимни от Москвы, скажем, до Харькова. И мне пофиг, что там шумит. Рессорный "Патруль" на мудовой резине со старым дизелем не шумит. Он грохочет. Так что Джимни после него - просто лимузин.

Ездить можно. Да, не экспедиционный он. Но всё реально. Даже спать в нём (я - 185 см).

Тесновато - вчера вот локтём опять треснулся в дверь. :D

Но всё это с лихвой покрывается ушастой харизмой и нужными внедорожными качествами.

Опять же - мне кажется, что мы тебе объясняем, почему его покупать не надо. Серьёзно. Если ты не испытываешь необходимости "аж зубы сводит" - оно не надо. Недостатков в Джимни хватает.

Добавлено через 3 минуты
Если хотите ездить на расстояния 500 и более километров, то джима можно купить и на такие расстояния ездить только по большой любви. Джимник это тактическая машина для бездорожья, в идеале ее лучше привести на прицепе к серьезному бездорожью и на нем с кайфом рубиться.

Но при езде по асфальту она наверняка покажется слишком жесткой. Джим построен по той же схеме, что и УАЗ (два моста, передний жестко подключаемый). Такая ходовка бьет каждой кочкой и ямкой в спину и ее продолжение, другое дело, что скачущий по лесной небыстрой дороге как каучуковый мячик джимник легко объезжает большинство подготовленных внедорожников. На последней гонке мы без последствий перелетели через лежащую на дороге осину на скорости 40 км/ч.

Как написано у кого-то в подписи, джимник везде едет 80 км/ч - где все едут 120, он едет 80, и где едут 30, он тоже едет.

Для ваших целей я бы взял или предыдущую грандвитару, или Ниссан Пикап.
Такая схема и у "ГрандЧероки". А он нифига не дубовый. Дело не в этом.

Подпись у СимонФина, кстати, тоже человека, который ездил на Джимни из Москвы по Крыму.

Ниссан-Пикап - это ты так поглумился? С рессорной прыгающей жопой? :D
Не, вот ГрандВитара - это самое то. Согласен.
 


parost

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2008
42
1
0
69
Ростов-на-ДОНУ
Езжу на ...
Черный Джимни 08 г. АКПП.
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Согласись (давай на "ты"?), что все эти параметры весьма условны и относительны.
Я спокойно проезжаю на Джимни от Москвы, скажем, до Харькова. И мне пофиг, что там шумит. Рессорный "Патруль" на мудовой резине со старым дизелем не шумит. Он грохочет. Так что Джимни после него - просто лимузин.

Ездить можно. Да, не экспедиционный он. Но всё реально. Даже спать в нём (я - 185 см).

Тесновато - вчера вот локтём опять треснулся в дверь. :D

Но всё это с лихвой покрывается ушастой харизмой и нужными внедорожными качествами.

Опять же - мне кажется, что мы тебе объясняем, почему его покупать не надо. Серьёзно. Если ты не испытываешь необходимости "аж зубы сводит" - оно не надо. Недостатков в Джимни хватает.

Добавлено через 3 минуты


Такая схема и у "ГрандЧероки". А он нифига не дубовый. Дело не в этом.

Подпись у СимонФина, кстати, тоже человека, который ездил на Джимни из Москвы по Крыму.

Ниссан-Пикап - это ты так поглумился? С рессорной прыгающей жопой? :D
Не, вот ГрандВитара - это самое то. Согласен.
Да в том, то и дело. Что машинка запала в душу. Наверное завтра поеду отдавать задаток.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Такая схема и у "ГрандЧероки". А он нифига не дубовый. Дело не в этом.

Подпись у СимонФина, кстати, тоже человека, который ездил на Джимни из Москвы по Крыму.

Ниссан-Пикап - это ты так поглумился? С рессорной прыгающей жопой? :D
Не, вот ГрандВитара - это самое то. Согласен.
На дальняк пустыми не ездят, а в загруженном состоянии рессорная подвеска Пикапа мягче груженой подвески джимника, да и колеса больше. У гранд чероки в два раза большая масса и колесная база, а также рама, которая интегрирована в кузов. Съездить можно хоть в кругосветку, другое дело какой ценой.
 

parost

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2008
42
1
0
69
Ростов-на-ДОНУ
Езжу на ...
Черный Джимни 08 г. АКПП.
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Все спасибо. Сегодня оплатил задаток. Так-что принимайтй в клуб. Большое спасибо за отклики.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Все спасибо. Сегодня оплатил задаток. Так-что принимайтй в клуб. Большое спасибо за отклики.
Ну вот, отговаривали-отговаривали...:(:hilarious:

Добро пожаловать!;)

P.S. даже если бы заказал не Сузуку, все равно велкам - мы всем рады.

P.P.S. Не забудь у Спринтера сразу защиту раздатки заказать, очень нужная вещь.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Все спасибо. Сегодня оплатил задаток. Так-что принимайтй в клуб. Большое спасибо за отклики.
За какую машинку задаток-то? :))))
 

parost

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2008
42
1
0
69
Ростов-на-ДОНУ
Езжу на ...
Черный Джимни 08 г. АКПП.
Ответ: говориться Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Ну вот, отговаривали-отговаривали...:(:hilarious:

Добро пожаловать!;)

P.S. даже если бы заказал не Сузуку, все равно велкам - мы всем рады.

P.P.S. Не забудь у Спринтера сразу защиту раздатки заказать, очень нужная вещь.
Спасибо. За отговоры отдельное-спасибо. Выбрал Джимни. Надеюсь встретемся где-нибудь по трассе.

Добавлено через 4 минуты
Да и, в общем, очень понравился Ваш сайт. Корректно, объективно.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Я лично категорически против кого-то УБЕЖДАТЬ покупать Джимник. Эта машина сама должна прийтись по душе - типа "вот запал на него, и всё тут, разубедите его покупать..." Т.е. не разумом его покупают, а душой и сердцем :)
+пятьсоттышмильенов
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Эх. Опоздал я к обсуждению. Как одновременный владелец СХ4, Джима и Свифта (месяц как продал) . Мог бы ответить на конкретные вопросы по сравнению моделек. А так - подтверждаю все ниже сказанное :).
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!




parost

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2008
42
1
0
69
Ростов-на-ДОНУ
Езжу на ...
Черный Джимни 08 г. АКПП.
Ответ: говориться Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Это не сайт, это место жительства.
Это точно.Я сам любитель-фотограф. Так там немного не так.
И, к стате, вчера заехал в солон, так там пришли автовозы с SX-4. Первое время-шок, а не потаропился я. А потом осмысленное-нет.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: говориться Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Это точно.Я сам любитель-фотограф. Так там немного не так.
И, к стате, вчера заехал в солон, так там пришли автовозы с SX-4. Первое время-шок, а не потаропился я. А потом осмысленное-нет.
Если ты тем более фотограф, то выбора у тебя не было. :D
SX4 никогда не завезёт тебя туда, где ещё никто не фотографировал. Не то, что Jimny.
 

parost

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2008
42
1
0
69
Ростов-на-ДОНУ
Езжу на ...
Черный Джимни 08 г. АКПП.
Ответ: говориться Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Если ты тем более фотограф, то выбора у тебя не было. :D
SX4 никогда не завезёт тебя туда, где ещё никто не фотографировал. Не то, что Jimny.
Ёще раз спосибо!
Надеюсь все будет хорошо.
А что касается Кавказа, то Гуамка о чем-то говорит, или нет.
 

Mako

Наш человек
9 Август 2008
218
17
0
Московская область
Езжу на ...
карманный буси 2008г.1.3 АКПП,серебро
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

я покупаю Джимни жене.
Ей надо быстро перемещаться в городе по работе,поэтому она хотела маленькую недорогую машинку типа Гётца(была отбракована ей сразу же по причине,как она выразилась:" пополного уродства":thumbsdown:), или Корсы(хотя корса у нас была и во второй раз не рассматривалась,несмотря на все её неоспоримые достоинства:thumbsup:)
И я начал подбивать её на Джимни (со своим интересом для охоты конечно ;))
Сначала ни в какую не хотела даже съездить посмотреть на него в салон или у соседей, называя этого классика внедорожного жанра просто - "спичичной коробушкой"(да ещё за такие деньжища !!!). Но как-то нас до бассейна подвозил друг на Рендж Ровер Суперчардж.И ей очень понравилось высоко и до безумия комфортно сидеть, и я объяснил её, что в Джимнике у неё будут "почти теже самые ощущения",только чуть-чуть поменьше места внутри (ЭХ, НАВРАЛ КОНЕЧНО !)
Но самое главное прокатило !
Теперь она ждёт только Джимни и не чего кроме него не хочет видеть. Сменилось и название машины на: "Маленький мужечек" или "Бобик"
 



parost

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2008
42
1
0
69
Ростов-на-ДОНУ
Езжу на ...
Черный Джимни 08 г. АКПП.
Ответ: говориться Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Все муки кончились. Во вторник забираю Джимку. Черная, АКПП. Блин на один день не успеваю, а то как раз в день рождения.
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

А я опять вчера купил Джимни.
+1000 .....и завтра опять куплю.......:hilarious:

Добавлено через 3 минуты
Все муки кончились. Во вторник забираю Джимку. Черная, АКПП. Блин на один день не успеваю, а то как раз в день рождения.
Вот-вот...Стоило один раз купить мужу машину на День рождения и теперь каждые три года покупаем новую машину на День его рождения...Традиция уже.... ёклмн.....
 

parost

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2008
42
1
0
69
Ростов-на-ДОНУ
Езжу на ...
Черный Джимни 08 г. АКПП.
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

+1000 .....и завтра опять куплю.......:hilarious:

Добавлено через 3 минуты

Вот-вот...Стоило один раз купить мужу машину на День рождения и теперь каждые три года покупаем новую машину на День его рождения...Традиция уже.... ёклмн.....
Ну за день рождения!
 

Vatcek

Местный
13 Июль 2006
315
88
28
Начало России. Камчатка
Езжу на ...
SUZUKI JYMNI
Ответ: говориться Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Все муки кончились. Во вторник забираю Джимку. Черная, АКПП. Блин на один день не успеваю, а то как раз в день рождения.
http://auc.drom.ru/lot/view_lot/18842111/0
Случайно не такой ?

Интересно, для чего сей екзмпляр готовили?Чешу репу.
 





Тусин76

Осваивающийся
11 Сентябрь 2008
24
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny,МКПП,2008, черный
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

...Есть у нас под Питером традиционное место больших сезонных встреч сузуководов. И там горочка одна песчаная с хитрым рельефом имеется. ....
А можно узнать, если не секрет, где это местечко... Оч хочется поездить....;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

А можно узнать, если не секрет, где это местечко... Оч хочется поездить...
1. Вопрос - каков водительский опыт вообще? На этой горочке без твердых навыков можно кувырнуться влёгкую.
То что конкретно на Джимнике ещё не ездила, это я уже поняла.
2. Новая машина, не прошедшая обкатку, для таких упражнений ещё не готова.
3. Да и последнее посещение этой горочки (12 октября на Большей Осенней Встрече сузуководов) и изучение её нынешней конфигурации дает повод предположить, что штатный Джим при неосторожном взлетании на неё может запросто лишиться передней юбки.
 

Тусин76

Осваивающийся
11 Сентябрь 2008
24
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny,МКПП,2008, черный
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

1. Вопрос - каков водительский опыт вообще? На этой горочке без твердых навыков можно кувырнуться влёгкую.
То что конкретно на Джимнике ещё не ездила, это я уже поняла.
2. Новая машина, не прошедшая обкатку, для таких упражнений ещё не готова.
3. Да и последнее посещение этой горочки (12 октября на Большей Осенней Встрече сузуководов) и изучение её нынешней конфигурации дает повод предположить, что штатный Джим при неосторожном взлетании на неё может запросто лишиться передней юбки.
1. 10 лет... 4 года -ВАЗ 2108, 6 лет-Фольц Гольф. НЕ гонщик, но и НЕ чайник. Сейчас езжу на Гольфе по г...ну в своей деревеньке...(Бетономешалки всю дорогу размесили, а состав дороги одна голимая глина) ПОка выбиралась, до сегодняшнего дня-4 дня дожди.В лес на нем же ездила.... НУ вообщем езда по г...ну мне под силу...Единственное НО - не ездила ни на заднем ни на переднем приводе, тем более на полном.
2. А как ее необходимо подготовить(Это вопрос вопросов, гарантия-страховка, т.к. кредит)
3. Понятно, ... но мне уж очень хочется....
Спасибо...:thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

1. 10 лет... 4 года -ВАЗ 2108, 6 лет-Фольц Гольф. НЕ гонщик, но и НЕ чайник. Сейчас езжу на Гольфе по г...ну в своей деревеньке...(Бетономешалки всю дорогу размесили, а состав дороги одна голимая глина) ПОка выбиралась, до сегодняшнего дня-4 дня дожди.В лес на нем же ездила.... НУ вообщем езда по г...ну мне под силу...Единственное НО - не ездила ни на заднем ни на переднем приводе, тем более на полном.
Это как??? Все твои машины вообще что ли без привода? :)))))) Вообще, обе перечисленные машины переднеприводные. Джимик заднеприводной. Некоторые навыки придется изменить.
Но перечисленный опыт радует :)
2. А как ее необходимо подготовить(Это вопрос вопросов, гарантия-страховка, т.к. кредит)
Машину надо обкатать. Это полторы тыщи километров спокойной, размеренной езды без резких ускорений/торможений на скоростях не выше 80-90 км/час. И без прочих напрягов для машины. После чего к дилеру на нулевое ТО, для осмотра, замены масла в двигателе и ещё каких-то работ (не помню).
3. Понятно, ... но мне уж очень хочется....
См. п.2 :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Единственное НО - не ездила ни на заднем ни на переднем приводе, тем более на полном.
Ой,простите...рыдаю...ржунимагу.....
Это наверное как у меня со смайликами на форуме,ну не работают и все.....Чайники..чайники...чайники...
 


Тусин76

Осваивающийся
11 Сентябрь 2008
24
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny,МКПП,2008, черный
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

СОРРРИИИИ, ну оговорилась... Я так разволновалась... Конечно на переднем...

Добавлено через 4 минуты
Машину надо обкатать. Это полторы тыщи километров спокойной, размеренной езды без резких ускорений/торможений на скоростях не выше 80-90 км/час. И без прочих напрягов для машины. После чего к дилеру на нулевое ТО, для осмотра, замены масла в двигателе и ещё каких-то работ (не помню).
А дальше?????Чешу репу.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

А что дальше? Дальше нормальная езда типа "как хочу, так и еду" :) И регулярное выполнение регламентов по ТО, рекомендованных дилером. :)
Кстати, а кто у нас дилер?
 

parost

Продвинутый новичок
6 Октябрь 2008
42
1
0
69
Ростов-на-ДОНУ
Езжу на ...
Черный Джимни 08 г. АКПП.
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Вот уже почти неделю езжу на Джимке. с каждым днем все больше убеждаюсь-это моё. Да машинка не без изьянов, но назовите или покажите у кого их нет. Ощущение сравнимо с покупкой хорошего фотоаппарата, да есть лучше, есть дороже но он мне самодостаточнен. И дает необходимую свободу. Так и Джимка. Как говорят " главное, чтоб костюмчик сидел".
 

Dentwin

Проходил мимо
27 Май 2008
4
0
0
Москва
Ответ: Вопрос не нов. Муки выбора. Джимми.

Да машинка не без изьянов, но назовите или покажите у кого их нет.
А можно поподробнее про изъяны?
Или это именно "да есть лучше, есть дороже"? Интересны конкретные моменты, которые не устраивают...
p.s. сам в принципе с выбором не мучаюсь) Буду брать Джимни, собираю инфу пока Читать кни