Боевое крещение Моего Джима)))

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Тусовка", создана пользователем bobka, 6 окт 2008.

1. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259
    Эти выходные выдались на Урале солнечными, а в некоторых частях области даже жаркими. Особенно в районе Мариинска, куда мы отправились месить каку с Екатеринбургским клубом любителей off-road: niver.ru.
    Обо всем по порядку.
    Маршрут был следующим: Дидино - Мариинск - гора Дыроватый Камень.
    Выдвинулись мы в субботу, в 10.15 по местному времени. Народу собралось прилично, автопарк разнообразный. Пожалуй, самым диким был дизельный Хантер на 36 симексах с «барсовскими» мостами, также были кукурузер 80, ТЛК 105, новая люська, 4 Нивы, из них самая лайтовая была на 235-х катках, мой Джим на сликах и даже ваз 2107…..

Станция Дидино славится своим тоннелем продолжительностью 1,5 километра, который был построен еще при Демидовых, ну и стоит по сей день. К слову сказать, народ утверждает, что в этом месте находится геопатогенная зона, там, типа, деревья кривые, птицы не летают, медведи не ходят, а у людей сносит башку. Но последнее было не про нашу команду, ибо у джиперов с головой итак не порядок….
    До тоннеля доехали нормально, дорога средней паршивости, есть обходные пути, семерка проехала по ним. Одна из нив, к сожалению, сломалась еще на трассе и наши ряды поредели. Проехались по тоннелю, загнали Хантер на крутую насыпь (лебедка помогла), после него заехала Нива на 31-й мудовке.

Далее едем Мариинск- гора Дыроватый камень. Умный человек на 105-ке сказал: «Нееее… нафиг, я на Дыроватик не поеду, я там как-то уже был, дорога там – гумно, 5 часов оттуда выбирался…»
    Народ подзадорился….
    Перед Мариинском Люська тоже решает ехать домой и говорит фразу: «Чую я ребята, что вы там до 3 ночи проездите…»
    В-общем, проезжаем Мариинск и уходим в лес по неплохой лесной дорожке. Нас 6 машин. Первое болотце проходит Хантер, спокойно без натяга, 80-ка встает. Я, а за мной и нивы, находим объезд и проезжаем без проблем. Потом дорожка стала ухудшаться, не глубокие броды, масса травы, гавнолин.
    Джим не справляется с дорогой и его все чаще приходится вытаскивать, благо на всех машинах, кроме моей есть лебедки. Но застреваю не только я, все по нескольку раз вставали: кто-то из-за ошибок, кто-то от недостаточно подготовленной машины. Хантер, естественно, не вставал и лебедку разматывал только для нашего пузотерского брата…
    Темнело, дорога становилась все хуже, а дыроватый камень был еще не так близко, к тому же, никто там никогда не был, поэтому шли только по приборам.
    На часах было уже 10 вечера и дорога стала такая, что Хантер шел с разведкой первым, потом передавал по рации сможем ли проехать. Мы ехали, но своим ходом проезжали не все. До последнего привала Хантер тащил меня метров 500 на тросе, 80-ку вообще выдергивали минут 30. Дорога после нас была так распахана, что ехать обратно мы уже не могли, поэтому на привале было принято решение ехать в сторону ближайшего населенника и , хрен с ним, с «Дыроватым камнем». До населенника 13 км неизвестной дороги, время около 11 часов вечера.
    Пускаем Хантер с разведкой. Он передает, что дорога нормальная и действительно она стала лучше, но в потемках ехать гораздо сложнее. Проехав километров 5, мы натыкаемся на Газель. По всей видимости охотничья, в салоне чехлы от ружей. Я лично очень обрадовался этому факту, поскольку дальше уже точно дорога была хорошей.
    Выскочив из леса, мы попадаем на какую-то закрытую территорию с кучей карьеров и Белазами, которые гоняют по ней с нехилой скоростью. Я же ехать больше 30 км не могу, так как на карданы намоталось такое количество травы и веток, что становится неприятно при езде, потому что ветки шкрябают днище.
    Подъезжаем к КПП, время около первый час ночи. На КПП охрана с удивленными глазами пытается понять - как это мы попали на этот объект и что нам нужно. После непродолжительных переговоров охраны с другими КПП по рации, нам открывают проезд, и мы выезжаем довольные и усталые. Едем в ближайший лесок, чтобы разжечь костер, поесть и отдохнуть.
    Дома я был в 03 часа ночи, если учесть что «на покушать» я не остался.

В результате поездки: 80-ка оборвала тормозной шланг и осталась без тормозов, на одной из Нив порвался пыльник шруса, на другой Ниве потекло масло с моста. У меня же практически оторвало переднее буксировочное ухо, а второе начало лопаться по шву, ну и подоторвали заднюю манжетку на бампере, которая вечно мешает (на ней еще крепится номер).

В-общем, что я хочу всем этим сказать.
    Подготовленная Нива тоже едет в говнах и неплохо! Хантер, это вообще монстр, для него эта поездка была прогулкой, он даже резю не сдувал, которая, к слову сказать, накачана была до 2,8! На трассе он 120 ехал).
    Ну а Джим, конечно, тоже хорош, но при не меньших доработках, что и Нивы.

P.S. Кстати, потом я узнал, что за нами ехал еще один человек на Ниве. Он опоздал на пару- тройку часов и шел, как он утверждал, буквально по нашим следам, но в результате застрял в болоте, оторвал раздатку и был вынужден возвратиться домой….(

Вложения:

• DSC06838.jpg
    • DSC06878.jpg
    • DSC06884.jpg
    • DSC06893.jpg
    • DSC06898.jpg
    • DSC06900.jpg
    • DSC06908.jpg
    • DSC06932.jpg
    • DSC06949.jpg
    • DSC06958.jpg
    • DSC06975.jpg
    • DSC06999.jpg
    • DSC07014.jpg
    • DSC07029.jpg
    • DSC07047.jpg
    3 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

Похожие темы - Боевое крещение Моего
    1. naturlih76
      Ответов:
      17
      Просмотров:
      2.177
    2. svg
      Ответов:
      26
      Просмотров:
      3.078
    3. Костыль
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.546
    4. YUZZ
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.585

3. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259
    Ответ: Боевое крещение Моего Джима)))

Вот еще фотки. На той где Джим с чистыми колесами это на следующий день)))

Вложения:

• DSC07057.jpg
    • DSC07059.jpg
    • DSC07062.jpg
    • DSC07063.jpg
    1 человеку нравится это.
  4. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259
  5. Mr.Maddog
    Оффлайн

Mr.Maddog

Баллы:
    0

bobka -красотища!!! Ставь обязательно лебёдку! Я тока приехал с охоты,и показал всем что такое джимник с лебёдкой!Единственный минус у меня-это низкая посадка,щас сразу в гараж и занимаюсь лифтом,и хочу эту хрень купить что бы задние колёса вместе крутились.А фотки зачёд!!!

6. Егор2
    Оффлайн

Егор2

Баллы:
    591

Ставь мудянки )))) сразу почуешь почем фунт изюма )))

7. Old Blind Dog
    Оффлайн

Old Blind Dog Человек с пёсьей головой.

Баллы:
    346

Это не хрень. Хрень как раз не нужна. Купи блокировку. :D

8. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

На стоковой резине в такие дебри ехать - большую смелость надо иметь :)

9. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259

Я как Хантер увидел сразу понял, с ним хоть на край света!:D

10. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Нивы - это да.. :) их на любых покатушках и соревнования много, их никто никогда не жалеет, поэтому в итоге хоть кто-нибудь из них, но показывает очень хорошие результаты :)

11. 14th
    Оффлайн

14th

Баллы:
    243

Нива - самая бесполезная машина на покатушках. Сама почит не едет, все время ломается, никому помочь не может: тянуть нечем и слишком легкая.

Если чё, у меня была построенная нива. Когда чинить надоело - продал на запчасти.

12. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330

bobka молодец Браво! Ай
    Но колеса все таки поставь злые!!! не позорь державу, садился сто пудово только из-за домашних тапок.

13. ssa
    Оффлайн

ssa

Баллы:
    241

Bobka - респект и уважуха !
    Как говорят в таких случаях, "безумству смелых поем мы песню !"

на вот этой фотке
    http://www.suzuki-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=7795&d=1223281127
    такая жижа, что я не сунулся бы туда и на мудах...
    при отсутствии "волшебного УАЗега на 36 Симексах" - копать и копать...

А так действительно, DEN прав - нормальные муды, и кол-во застреваний ИМХО резко бы сократилось.

з.ы. А почему 80-ка так стушевалась (плохо выступила) ? Она на какой резине была - шоссейка ?

14. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Ну низнай как насчет просто покатушек, но в соревнованиях в стандарте нивы едут круто :) Пусть штуки 2-3 сломаются до старта, несколько поломаются на трассе, но их столько, что не смотря ни на что пара штук до подиума доберется :) Во всяком случае у нас на соревнованиях в классе стандарт ситуация такая :)

Бобка - молодец :) +1 что МТ резина тебе теперь необходима :)

15. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259

Кукурузник тоже на мудах был. Ленивый там народец никто резю не сдувал, ну а мне что сдувай что не сдувай.....
    На след неделе я еще кое что расскажу про эту покатуху пока нельзя!;)
    Ну а на счет резины я конечно согласен. Но так сложилось что когда в июле я уже собрался покупать резину, сложилась ситуация, что я мог остаться без прав на 1,5 года. И все разрешилось только в сентябре. На отложенные деньги я купил зимнюю 215/75/15. Но сейчас мудовку на 215 я уже не хочу. Поэтому в раздумиях я глубоких, либо 235/75/15 либо 225/75/16

16. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259

и понеслась... резка арок, бодик, корекция кастора, потом по трассе "неедет", раздатка от саммика, силовой обвес, шнорхель, лебеда, допаккум в салон, задние сидения нафиг, потому как ещё и компрессор с джеком и траками надо куда-то девать, пружины не держат - комплект усиленных...регулируемая панара...
    всё заработаное непосильным трудом вливается в постройку
    и машинка неумолимо превращается в спортивный снаряд, на котором невозможно ездить по городу

а может всё-таки 215/75/15 ? ;)

17. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259

У меня до лета есть много времени подумать и все взвесить. Сейчас резю брать точно не буду.

18. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

Ну нифига подобного ведь :whistling:
    Джим на автомате просто с 5 см. лифтом и на 29 МТ и нормально едет по трассе, и может участвовать в соревнованиях, и ПРЕКРАСНО чуствует себя в городе ;)
    Другое дело конечно что все-равно хочется и лебедку, и колеса побольше, и раздатку от Самика и т.д. :D

19. Bobo
    Оффлайн

Bobo

Баллы:
    259

ещё скажи что арки не резал при впихивании 29-тых ;)

а так, да, строительство штука заразная, сам с трудом удерживаюсь от сваливания в эту эпопею

20. feda
    Оффлайн

feda

Баллы:
    0

так ведь 29- меньше чем 235/75 чутка- почему бы и нет

21. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259

Если быть точным 235/75/15 это 28.9×9.3хR15

22. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

225х75х16 в машинку с Добинсоновскими пружинами и амортами (+40 мм) вкупе с ВАЗовскими проставками (+20мм) - влезает без всякой резки арок, и еще явно запас есть. А они больше, чем 235х75х15

23. bobka
    Оффлайн

bobka

Баллы:
    259

А добинсон +60 не бывает? Или необходимость +60 после покупки +40 пришла?

24. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Увы, на Джимки не бывает.

25. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Боюсь, что у вас АТ, если поставить МТ может и будет тереть.

26. LaCrema
    Оффлайн

LaCrema

Баллы:
    649

И арки резал, и панару резал переносил, и кастор правил и .д.
    Я не к тому, что это легко и просто, я как раз к тому, что если не лениться и тщательно подойти к этому вопросу, можно будет и ездить по грязи неплохо, и при этом ничего или практически ничего не потерять при гражданском использовании ;)

А считать что 235/75-15 - это не 29", а 28.9", мягко говоря глупо - резина разных производителей с одним и тем-же номинальным размером запросто может отличаться на пару сантиметров во все стороны. ;)

27. Glo
    Оффлайн

Glo Jimny-модератор

Баллы:
    596

Смотря на сколько МТ от АТ при одной и той же маркировке отличается. На вид там нынешнего запаса должно хватить.