Нужен совет

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Выбор и приобретение", создана пользователем DEN, 28 июл 2006.

1. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Добрового время суток, дамы и господа!
    Нужен Ваш совет, собираюсь преобретать Джимни на днях. В связи с этим возникло несколько вопросов:
    1. Преобретать буду в салоне, какой посоветуете?
    2. Все деньги платить не хочу, хочу половину в кредит, эсть у кого опыт расскажите плиз.
    3. На что стоит обратить внимание при заказе и покупки через автосалон? (Это первая машина, которую я покупаю с нуля).

Заранее спасибо за ответы, принимайте в ряды новенького!!! (Хотя одна сузука в семье у нас есть уже 2 года)

2. Загрузка...

3. litho
    Оффлайн

litho

Баллы:
    0
    Про салоны могу только сказать, что в Авто'кей цена выше (или курс доллара там обхохочешься), так что покупать там - только из-за того, что проще всего добираться, как в моем случае.
    Про кредит ничего сказать не могу...
    А внимание обращать - если только на прейскурант доп. обороудования и услуг по его установке )
    Удачи!;)
    Я уже третий день сижу как на иголках, жду когда салонные ребята номера оформят... Все никакРыдаю!

4. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    С кредитом все просто. В том, салоне, где собиретесь покупать, подходите к кредитному менеджеру. Вместе выбираете банк из предложенных (по условиям), узнаете, какие доки нужны. Уходите из салона, собираете доки. А дальше доки либо в салон несете тому самому кредитному менеджеру, или в банк.
    В первом случае решение о выдаче кредита Вам сообщат из салона, во втором - из банка. Когда получите положительное решение, приходите в салон, вносите первоначальный взнос в том размере, в каком определите (50%, как я понимаю) и все. Дня через три банк перечислит свою часть денег, и можно забирать машину.

Еще момент со страховкой. Все кредитные машины надо страховать по КАСКО (и ОСКАГО, конечно). Так вот. Кредитный менеджер должен у Вас поинтересоваться, будете ли Вы сами оплачивать страховки или их внесут в сумму кредита (это еще до того, как будете подавать заявление на кредит). Решайте сами. Страховой договор заключается сразу на все время кредита, хотя платите, конечно, сначала за год.

Я покупала первый раз машину, заполняя все доки на кредит в салоне. Второй раз - в банке. В целом - разницы никакой.

Удачи!

5. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Спасибо за ценные советы и быстрые ответы, а какой салон порекомендуете?

6. litho
    Оффлайн

litho

Баллы:
    0
    Ну, про свой уже писал... зато там срок ожидания самый маленький, озвученный - полтора месяца и 30 000 аванс (реально оказалось - меньше месяца)
    Знаю что в Редеги 3 месяца и 8 000 аванс

7. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    В СИМе (на Ленинградке) я не ждала совсем. Аванс был 1000 рублей )) Но, честно, не порекомендую. Потому что лично я столкнулась там с полным бардаком и некомпетентностью менеджеров. Но попробовать можно ) Ибо, возможно, это мне просто не повезло. Есть и хорошие отзывы о СИМе (на Варшавке).

8. Пройдоха
    Оффлайн

Пройдоха

Баллы:
    0
    Привет!
    1) Брал две машины в Автомире на Перерве, обслуживание на 3+, продали хорошо а вот оформление и выдачу смазали....
    2) В мае была очень удобная рассрочка в МДМ-Банке, 50% вносишь сразу остальное (без процентов)в течение времени которое сами выберете (1-3 лет).
    3) Обращать внимание на все! Постоянно дергать продавцов и оформителей, так гораздо быстрее получите свое авто.
    Кстати у наих постановка на учет в область - бесплатно.

9. litho
    Оффлайн

litho

Баллы:
    0
    Если автосалон что-то обещает бесплатно, то скорее всего пудрят мозги. За регистрацию есть сбор по любому, неужто автослон выступит спосором? Сумнительно :)

10. Virta
    Оффлайн

Virta

Баллы:
    0
    litho, не конечно. Прибавит в чем-то другом )

11. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Про сроки ожидания и цены в салонах

Во всех салонах цна приблизительно одинаковая, за исключением РЕДЕГИ, они номинировали автомобили в рублях, что при сравнение с другими продавцами получается совсем невыгодно (порядка 20-30 тыс рубл переплата в Редеги).

СИМ Север - ожидание 3-4 месяца
    АВТОМИР Строгино - 2 мес.плюс минус 2 недели
    Редеги - 3 месяца

Кредит - просто приходите в салон в кредитный отдел и изучаете различия.
    Банк не должен настаивать на какой то определенной страховой компании, должен предлагать выбор. Скрытые комиссии сразу считайте. А лучше всего так - Называете цену предоплаты фиксированно для всех банков и так же фиксируете срок кредита, для каждого банка у вас получится разный!! ежемесячный платеж.
    Обратите внимание на возможность досрочного погашения и кол-во точек где можно гасить кредит.
    Подавайте сами документы на кредит (справки с работы и копии документов) не сразу!!!
    Кредитное решение может просрочиться во время ожидания машины.
    НЕ советую банки - РОСБАНК, АВАНГАРД.

Если вы четко хотите какой то определенный цвет, наверно придеться подождать. В момент покупки внимательно смотрите документы, чтобы по нескольку раз не переоформлять из за досадных ошибок.

Когда забираете машину - приблизительно через неделю после того как она поступит в салон (страховки+кредиты) смотрите все. ЧТобы все работало, не было царапин, недостатков, потратив на это хотя бы 30 минут с менеджером.

обратите внимание на кол-во бензина чтобы доехать до заправки.

Перед получением можете заказать ДОПы, такие как сигнализация, еще что нить))

12. Cuba
    Оффлайн

Cuba

Баллы:
    0
    Rockfire, ну не знаю мне Автомир Строгино обещал за месяц, а пригнал еще быстрее - через 22 дня апосля заказа машинка уже приехала...

DEN, хочешь быстро, рекоммендую Автомир Строгино, но в остальном у них все по простому - ни тебе подарков, ни скидок, ОСАГО выписали какой-то страховой конторы о которой я ваааще никогда не слышал. Но зато на все просьбы и замечания реагируют оперативно, недостатки устраняют в срок. Со мной работал манагер Роман Гончаров - работал молодцом, никаких нареканий...

13. Пройдоха
    Оффлайн

Пройдоха

Баллы:
    0
    To litho.
    Действительно поставили 2 машины на учет бесплатно, сборов не было никаких дополнительных, была оплачена 50% стоимость а/м + ОСАГО + КАСКО + комиссия банка за кредит, пудры в мозгах не замечено..)))

14. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Спасибо всем!!!! Заказал в Симе, привезут до 28 сентября (договор) но сказали что придет быстрее, кредит решил не брать (совершенно не нужная мне каско за 1500 при страховке и 2000 при рассрочке). Цвет синий, АКПП.

15. DEN
    Оффлайн

DEN Охотник

Баллы:
    330
    Спасибо всем!!!! Заказал в Симе (было удобно добираться), привезут до 28 сентября (договор) но сказали что придет быстрее, кредит решил не брать (совершенно не нужная мне каско за 1500 при страховке и 2000 при рассрочке). Цвет синий, АКПП.

16. maxvmax
    Оффлайн

maxvmax

Баллы:
    0
    Поздравляю! Как получишь - фотку в студию!

17. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

я один, самый несчастный :(

у меня договор в СИМе от 27 июня, машину обещают (крайний срок оплаты) 30 сентября, в Автомире не меньше 2 месяцев объявили, так что смысл перепрыгивать особенно нет...

А все цвет - черный и ручка.. говорят мало таких

Выше сроки писал полученные в автосалонах после личного обращщения с моим цветом, комплектацией.

Ну ладно, дождусь, сделаю из джимника веселого роджера :thumbsup:

18. litho
    Оффлайн

litho

Баллы:
    0
    Когда заказывал Джимника в Автокее, с ручкой, предложили на выбор - черный, красный, бежевый. Бери прям счас. Но захотел синий и ждал его месяц, и совершенно не жалею. Этот цвет настолько подходит этой машинке!!! Просто восторг. Браво! Ай Браво! Ай Браво! Ай

19. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Ребят, а все вышеизложенное к новым или к бэушным машинкам относится?
    Новые что ль тоже под заказ?

20. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Сейчас все новые машины под заказ.

Кстати, ждал я ровно 2 месяца с 27 июня по 27 августа.
    А вообще срок ожидания Джимни до 4 месяцев.

21. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    О, как Рыдаю!
    Спасибо.

22. Thorax
    Оффлайн

Thorax

Баллы:
    0
    Ага. При том практически во всех салонах и на все машины.

Заказал Джимни в Фениксе (Питер) - жду уже полтора месяца. В договоре обозначена дата 31 декабря. Обещали привезти раньше, поскольку мне не важен цвет. Пока новостей никаких, звоню туда каждую неделю.

Да, при приёме заказа, что в Автомире, что в Фениксе берут 10% предоплату..

23. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Thorax, Феникс это на Бумажной 18?
    Это вроде бы новый центр. Как он Вам?

24. Thorax
    Оффлайн

Thorax

Баллы:
    0
    Центр мне понравился тем, что он посвящён Suzuki. Представлен весь модельный ряд. Очень вежливые, грамотные менеджеры, из которых ничего не надо тянуть клещами. Хорошая атмосфера.

В Неве - какое-то разводилово. По-моему они вообще не официальные дилеры.

В Автомире - запаренные менеджеры, которым вечно некогда. Они от клиентов пытаются "отмазаться". При этом говорят полную ерунду, если спросить что-нибудь посложнее "скокажрёт скокапрёт".

25. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Thorax, а на Бумажной можно выбрать а/м с МККП, указать цвет, заказать всякие там защиты, подключить обогрев зеркал и т.п.
    Пацанские штучки не интересуют:D , только то что по делу надо.
    Кстати, может подскажете что в первую очередь дозаказывать надобно?
    И еще.
    На форуме об антикоре как-то невнятно:( Вы будете делать или нет?
    Менеджер Василий Иванщиков из Феникса на Свердловской наб. по эл. почте ответил мне следующее: "подвергать машины антикоррозионной обработке нет необходимости, такова позиция завода-изготовителя".
    Позиция завода это, конечно, хорошо, но завод-то в Японии и соль там у них на дорогу не сыпят.
    В Питере, кстати, в этом году закупили 130 тыс тонн соли и сколько-то там песка:(

26. Thorax
    Оффлайн

Thorax

Баллы:
    0
    Можно. По-крайней мере - так сказали. Но, если выбрать конкретный цвет и механику - доставка занимает много времени (ну мало механики нам поставляют). Сейчас появилась ещё третья комплектация: АВТОМАТ с КОЖАННЫМ САЛОНОМ

Я хочу сделать. Потому что да, ещё нескоро в питере начнут метать гранитную крошку вместо солей..

27. Agdam
    Оффлайн

Agdam

Баллы:
    378
    Про анткор: если не секрет что и где делать собираетесь?
    По первому вопросу: когда заказывать механику чтоб хотя бы к весенней охоте получить?

28. Thorax
    Оффлайн

Thorax

Баллы:
    0
    Я думаю имеет смысл им позвонить: 660 00 18

По поводу антикора - пока не знаю. Думаю - у знакомых..