как определяются сроки ремонта?

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Знатоки, подскажите как и кем определяются сроки ремонта у официалов?
предстоит кузовной ремонт, мою любимую бибику хотят забрать на долгий срок....Рыдаю!
мнение дилетанта в автосервисных работах, но умеющего держать инструмент в руках, что сроки явно завышены: 50% времени машиночка явно будет стоять и пылиться в сервисе или мокнуть под дождичком...Рыдаю!
насколько понимаю: каждая манипуляция определяется нормочасом;)Чешу репу.
как узнать эти нормы?
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: как определяются сроки ремонта?

нормочасы указаны в калькуляции, а технология нигде не расписана, все зависит от объема и вида работ. Если замена детали без сварки, но с окрасом, то срок от трех дней до пяти, если со сваркой то от четырех до шести, а если стапель, то от 10-ти дней.

Добавлено через 2 минуты
это при условии, что все запчасти в наличии...;)
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: как определяются сроки ремонта?

Константин, т.е., по вашему, замена переднего бампера, обоих усилителей (как я понимаю , необходима сварка), одной фары и покраска крыла после его дефектовки требуют 10 и более дней???Чешу репу.:( такой объявлен срок....:(Рыдаю! можно ли его сократить?
и подскажите за одно, в праве ли я требовать подменный авто?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: как определяются сроки ремонта?

Константин, т.е., по вашему, замена переднего бампера, обоих усилителей (как я понимаю , необходима сварка), одной фары и покраска крыла после его дефектовки требуют 10 и более дней???Чешу репу.:( такой объявлен срок....:(Рыдаю! можно ли его сократить?
и подскажите за одно, в праве ли я требовать подменный авто?
А Вы надеетесь, что вашу машину сразу начнут делать? наврядли:(
По поводу усилителей, если это то что я правильно понял, то они оба на болтах, сварки не надо.
Мне окрас бампера, замена фары и окрас крыла с маллеееенькой правкой делали если память не изменяет 6 дней у офицала.
Сам подобное без крыла, но с задней дверью уложился в три дня с заказом краски, такие вот дела...
С подменкой в России напряг, но на некоторых сервисах есть в прокат за недорого авто, нужно поспрашать на сервисе.
 


Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: как определяются сроки ремонта?

все банально:
4,5 месяца ожидания запчастей ....:(
теперь ожидание очереди на ремонт: самое раннее 30 октября...Не-не-не
ремонт, говорят, не менее 10 дней...Рыдаю! не очень понимаю, почему так долго....Чешу репу.
мне машинка в выходные нужна очень, потму пришлось отложить до 10 ноября (чтобы начать в понедельник, и только одни выходные пропали....)
вот такая жесть!:thumbsdown:
P.S.: все это в СИМе на Варшавке.....
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: как определяются сроки ремонта?

Да я не об этом... что с машинкой произошло?
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: как определяются сроки ремонта?

Да я не об этом... что с машинкой произошло?
отъездил меньше месяца, только наслаждаться начал, и попал в ДТП: дама на ниссан ноутповорачивала на красный, который не заметила, а я - лопух не заметил ее...:( и протаранил ей бочину...
результат : у меня - передний бампер с усилителями правая фара - под замену, крыло - под покраску...; у нее - весь левый бок - под замену....
виновата она - что ею и не отрицалось, но себя я тоже сильно корю....
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: как определяются сроки ремонта?

Сочувствую! Но не стоит переживать, машинку почините - лучше преждней будет! Главное, что без травм!
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: как определяются сроки ремонта?

Сочувствую! Но не стоит переживать, машинку почините - лучше преждней будет! Главное, что без травм!
уже отпереживался....
я тоже считаю: раз все живы здоровы, Слава Богу, - это главное!
хорошо, что и дама не отпиралась - порядочная женщина!
но гимор я заимел - это точно!
 




merlin

Наш человек
28 Февраль 2008
112
13
0
Москва
Ответ: как определяются сроки ремонта?

Знатоки, подскажите как и кем определяются сроки ремонта у официалов?
предстоит кузовной ремонт, мою любимую бибику хотят забрать на долгий срок....Рыдаю!
мнение дилетанта в автосервисных работах, но умеющего держать инструмент в руках, что сроки явно завышены: 50% времени машиночка явно будет стоять и пылиться в сервисе или мокнуть под дождичком...Рыдаю!
насколько понимаю: каждая манипуляция определяется нормочасом;)Чешу репу.
как узнать эти нормы?

В вашем случае сложно что -то сказать. Тут зависит от доброй воли сервиса. (случай не гарантийный). А вот по гарантии 45 дней , но не более чем 30 дней за год. Тоесть если у Вас машина была в ремонте 45 дней, то в теории любая следующая гарантийная неисправность возникшая в этом же году, должна устранятся при вас тутже, но это в теории. Для любителей "бодатся с прадовцом", впринципе на 46 день можно требвать обмена машины (отсутствие з/ч не считается, счетчик включается с момента обращения). Это конечно сложно, но этот способ можно использовать в качестве давления на салон (сервис). Также при повторной, той же несправности (чтоб не говорили, что сделали), мол вы расписались и всё. Это уже подпадает под существенный или неустранимый недостаток. Что тоже ничем хорошим для салона не светит. И вообще (лишним не будет) каждое своё обращение по гарантии фиксировать. Типа они говорят, да гарантия, деталий пока нетприезжайте через месяц, вы, хорошо, но только дайте мне бамагу, что я к Вам обращался сегодня, и что данная деталь будет менятся по гнарантии. Этим вы сильно сократите "срок поставки деталей"