Стоковая магнитола и IPhone3G

stirlits

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
49
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 AT, Cordiant OFF-ROAD 205/70 R15
Как известно в стоковую магнитолу можно воткнуть только перехоник для Ипода. Занятие дорогое.
Но у нас стали продавать IPhone3G, если присмотреться, что в нем есть, то действие становится осмысленным.
1. Плеер с 8 гиг памяти.
2. GPS навигатор, но пока только с убогой гуглмап, скоро общают нормальную программу от TOM-TOM
3. Телефон с громкой связью если нужно.

Теперь считаем, навигатор 12к + телефон 3к + плеер 3 к, итого полные карманы разного железа 18к
IPhone3G 1 шт -23к без контракта.

Осталось это всё проверить на практике.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Стоковая магнитола и IPhone3G

Как известно в стоковую магнитолу можно воткнуть только перехоник для Ипода. Занятие дорогое.
Но у нас стали продавать IPhone3G, если присмотреться, что в нем есть, то действие становится осмысленным.
1. Плеер с 8 гиг памяти.
2. GPS навигатор, но пока только с убогой гуглмап, скоро общают нормальную программу от TOM-TOM
3. Телефон с громкой связью если нужно.

Теперь считаем, навигатор 12к + телефон 3к + плеер 3 к, итого полные карманы разного железа 18к
IPhone3G 1 шт -23к без контракта.

Осталось это всё проверить на практике.
В итоге за 18к мы получаем коммуникатор с i-GO, с картами OZi CE, встроенным телефоном и все что нудно от коммуникатора и не имеем проблем я яблоком, зато все карты и программы уже есть, никакой тебе проблемы.

Хотя есть тут в форуме человек фанат яблок. у него навигация на них работает.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Стоковая магнитола и IPhone3G

- Никакой навигатор в айподе, коммуникаторе или кпкшке даже близко не сравнится с нормальным навигатором от Гармина (себе хочу Етрекс Легенд HCx, коплю деньги - 9700 :) ).
- Качество звука от любого Ай Пода при использовании штатной магнитолы и аккустики все равно будет отстоем.

Если хочется в машине карты на большом экране и например кино посмотреть - присмотритесь к суб ноутам Асус Еее - недорогие буки (от 10500) с твердотельным винтом и экраном 9" - совершенно безопасно могут работать в тряске и вибрации в ашине :)

Короче мое мнение по Айфону - чисто понтовая штука для тех, кому некуда девать деньги. Для дела - можно придумать кучу других вариантов с гораздо лучшим соотношением цена/качество.
 

stirlits

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
49
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 AT, Cordiant OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Стоковая магнитола и IPhone3G

Это всё есть, gloofish x500 для том-том и навитела 2 с картами из гис русы(очень хорошо вдали от москвы) + eee 900 c озиком и конветором на 220 под сиденьем для штурмана. Но гаджетов для одного джимника мне кажется многовато.
З.Ы ЕЕЕ влезает в бардачек где и живёт!!!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Стоковая магнитола и IPhone3G

Ну дак а раз все есть, нафига бы еще и айфон этот? :D
В этом деле совмещать все в одном устройстве - не лучший вариант. Грубо говоря, ищешь точку, а тут кто-нибудь позвонил - и ищи потом свое место :(
 


stirlits

Продвинутый новичок
29 Июль 2008
33
2
0
49
Москва
Езжу на ...
Jimny 2008 AT, Cordiant OFF-ROAD 205/70 R15
Ответ: Стоковая магнитола и IPhone3G

можно перетаскивать комп из комнаты в комнату, а можно купить ноут.
стационарный телефон значительно дешевле сотового.
можно ездить по чернобелому гармину, но лучше ходить пешком, батареек хватает на долго.
когда-то всем хватало кпк чтобы читать книжки, потом захотелось интеhнета, почты и gps.
Сейчас много кпк которые имеют теже функции что и iphone но нет ни одного который действительно заточен под палец.

Думаю за такими девайсами будщее, и это только первая ласточка. Вопрос когда? Мне например интересно сейчас, потому что куча железа которою нужно заражать перетаскивать, перепятывать в машине перед тем как её оставить на стоянке ... потому и готов расстатся эти гимором доплатив всего 5 тыков.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Стоковая магнитола и IPhone3G

- Никакой навигатор в айподе, коммуникаторе или кпкшке даже близко не сравнится с нормальным навигатором от Гармина (себе хочу Етрекс Легенд HCx, коплю деньги - 9700 :) .
девайс зачетный самое главное что универсальный, Хошь по грибы хошь на машине. И аккумов хватит на 2 суток. А эти кпк там на 4-6 часов хватает...
Не знаю как в этом но советую взять не со встроенным акумом чтобы пальчики подходили!
У самого гармин квест так там только встроенный акум не удобно!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Стоковая магнитола и IPhone3G

я в последнее время просто удивляюсь - и как это я без навигаторов езжу....

сорри за офф
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Стоковая магнитола и IPhone3G

я в последнее время просто удивляюсь - и как это я без навигаторов езжу....

сорри за офф
Я тоже езжу без неё. Использую только в поездках в лес на веле, машине или пехом. В городе она мне не нужна, у нас городишко не большой и я его не плохо знаю..
 




vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: Стоковая магнитола и IPhone3G

- Никакой навигатор в айподе, коммуникаторе или кпкшке даже близко не сравнится с нормальным навигатором от Гармина (себе хочу Етрекс Легенд HCx, коплю деньги - 9700 :) ).
Вообщем тоже стараюсь брать специализированные девайсы, но в данном случае получилось по другому - полгода назад прикупил видеоплеер ARCHOS 605 wifi. за 9800. Брал в основном для просмотра фильмов в дороге, хотя можно и музыку слушать и инет бороздить. А месяц назад прикупил дополнительный модуль за 4500 в виде крепления на стекло - чип GPS встроен внутрь.
Очень доволен - когда без машины, то смотрю фильмы и сериалы в транспорте, а в машине можно и навигацию включить. А когда дорога известна, то сын мультики смотрит.
Большой плюс данного девайса - очень качественный дисплей размером 4,3.
Да, я его еще использую как хранилище данных - диск 30 гигов, с работы и наоборот удобно инфу таскать, никаких флешек не надо.

Не сочтите этот пост за рекламу - в данном случае реализация "все в одном" оказалась на высоте. :thumbsup:
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Стоковая магнитола и IPhone3G

Вообщем тоже стараюсь брать специализированные девайсы, но в данном случае получилось по другому - полгода назад прикупил видеоплеер ARCHOS 605 wifi. за 9800. Брал в основном для просмотра фильмов в дороге, хотя можно и музыку слушать и инет бороздить. А месяц назад прикупил дополнительный модуль за 4500 в виде крепления на стекло - чип GPS встроен внутрь.
Очень доволен - когда без машины, то смотрю фильмы и сериалы в транспорте, а в машине можно и навигацию включить. А когда дорога известна, то сын мультики смотрит.
Большой плюс данного девайса - очень качественный дисплей размером 4,3.
Да, я его еще использую как хранилище данных - диск 30 гигов, с работы и наоборот удобно инфу таскать, никаких флешек не надо.
И какие программы и карты доступны для такой системы навигации?
А Асус еее 900 стоит 10500 при экране в 9" и памяти 20 гиг, usb gps модуль стоит 1800 :)
И на буке например можно мануал на машинку хранить - вдруг пригодится, да и всего остального полещного больше чем в видеоплеере :)

Гармин Етрекс Легенд HCx как раз на 2х пальчиковых батарейках, водонепроницаемый, батареек реально хватает на сутки непрерывной работы :) А главное преемущество Гармина перед кпкшками и ноутами - это стабильность :)) Он не глючит, он не виснет, как все под управлением винды, он просто работает :thumbsup:
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Стоковая магнитола и IPhone3G

Да, пальчики это прикольно.... Жаль что у меня аккум...Рыдаю!
 

vaddd

Местный
12 Февраль 2008
337
32
28
Мск
Езжу на ...
Сейчас NSGV 2014, 2,4л, АКПП
Ответ: Стоковая магнитола и IPhone3G

И какие программы и карты доступны для такой системы навигации?
А Асус еее 900 стоит 10500 при экране в 9" и памяти 20 гиг, usb gps модуль стоит 1800 :)
И на буке например можно мануал на машинку хранить - вдруг пригодится, да и всего остального полещного больше чем в видеоплеере :)

Гармин Етрекс Легенд HCx как раз на 2х пальчиковых батарейках, водонепроницаемый, батареек реально хватает на сутки непрерывной работы :) А главное преемущество Гармина перед кпкшками и ноутами - это стабильность :)) Он не глючит, он не виснет, как все под управлением винды, он просто работает :thumbsup:
Программа навигации идет на диске в комплекте с GPS модулем. Скорей всего разработка самой фирмы. Используются карты TeleAtlas. По охвату здесь - http://www.archos.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=263&Itemid=118
ПО плеера тоже разработано самой фирмой и насколько я понял, прошерстив соответствующий форум, основано на Линуксе.

Про нетбуки согласен - удобно и недорого.
Для меня важнее здесь все таки мобильность - плеер я в любой карман суну да и когда стоишь на одной ноге в электричке, сдавленный со всех сторон разными выпуклостями граждан и гражданок, имхо, удобнее плеер смотреть, чем пытаться пользоваться ноутом, даже таким небольшим.
Да и в машине надо что-то колхозить с местом для ноута, чтобы удобно было использовать на ходу.
По поводу батареек - нафига они в машине при наличии прикуривателя. А в лесу я не гуляю...

Вообщем, девайсов новых появляется все больше и больше и каждый может выбрать под свои потребности. :thumbsup: