Впечатление о НСГВ

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Впечатление о НСГВ

+1 Ну и какую машину можно рядом поставить на бездорожье из импортных даже с клиренсом 0,5 метра, я думаю у Lordout а серьезное хобби и под стать ему не менее серьезное оснащение, позволяющее получать удовольствие от охоты, рыбалки да и просто выездов на природу.
 


Lordout

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
45
7
0
45
Russia
Езжу на ...
SGVN 2008 г,2.4,AT
Toyota corolla 2003 г.,1.6, AT - замены нет пока)
Audi A6 2008 г, 2.4,АТ, таурежик и УАЗик
Ответ: Впечатление о НСГВ

Хотелось бы с "Молотком" на бездорожье сравнить:D Но только владельцам жалко их в грязь загонять. и если он засядет, то трактор надо К-700 минимум:D
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Впечатление о НСГВ

Хотелось бы с "Молотком" на бездорожье сравнить:D Но только владельцам жалко их в грязь загонять. и если он засядет, то трактор надо К-700 минимум:D
;)Молоток это у нас чё?
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Впечатление о НСГВ

Спасибо Знаю, что на этот молоток ;) жаловались типа как табуретка, а чего-то не интерисовался как насамом деле в грязюках лазает, не ушто как танк.РУЛЮБЛИН!!
 


Lordout

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
45
7
0
45
Russia
Езжу на ...
SGVN 2008 г,2.4,AT
Toyota corolla 2003 г.,1.6, AT - замены нет пока)
Audi A6 2008 г, 2.4,АТ, таурежик и УАЗик
Ответ: Впечатление о НСГВ

Вот и хотелось бы вживую посмотреть))) как он в реальных полевых условиях)))
 

guga

Редкий гость
9 Ноябрь 2008
11
0
0
москва/область
Ответ: Впечатление о НСГВ

Здравcтвуйте!

Приобрел НСГВ 2 литра автомат, до этого ездил на мазде 3, параллельно езжу на новой мазде 6 и камри 2.4. Многие тут плохо пишут про динамику. Не соглашусь! Едет машина очень неплохо для своего класса, повороты проходит хуже мазды, но достойно! Машина не для гонщиков, но за эти деньги можно купить астру ОПЦ или мазду МПС о 280 лошадях и радоваться.

Расход по москве получается 12.4 литра стабильно при езде в час пик, утром в 8 и вечером в 6-7. Езжу не сильно резво, но и не как пинсионер. Для сравнения на мазде 3 (1.6 механика) расход был 9.5. Так что переплата в 3 литра оправдана!(машина 400кг тяжелее и объем больше)

Про штатную музыку: очень достойна! Сравнима с другими системами в машинах стоимостью до 1.5 млн.

Про проходимость: в грязь не ездил, но геометрическая проходимость очень хорошая, катался там, где на легковушке и не задумался бы (увлекаюсь фото, творческий процесс потянул на природу), движок затягивает в горку под 30 градусов не напрягаясь даже без понижайки! сухии тракторные коле преодолевает хорошо(но надо с умом, не патрол).

Про скрипы и шум: Шумность на уровне тоёты короллы в новом кузове, скрипы проявляются на бездорожье. Стал попискивать механизм ременя безопасности водителя, сначала грешил на подвеску..

Вообщем машиной очень доволен, на легковушку обратно уже не хочу! Думаю поставить фаркоп, но без самого крюка, для защиты заднего свеса бампера под номер (декоративные трубки не годятся, а рама фаркопа массивная и выдержит хоть какие-то нагрузки). Так же огорчила стоимость зимней резины..
Но плюсов я вижу гораздо больше, чем "-"!

И еще. Ни одну из защит не ставил, тк что-либо пробить при нормальной эксплуатации нереально. сдуру можно конечно все, но по мне так лишнее, пусть останутся лишние сантиметры клиренса. Так же меня смущает то, что ее не ставят на заводе, ведь цена ей в массовом производстве копейки, значит инженеры думали, расчитывали и не поставили ее по каким-то соображениям, возможно безопасности.
Молодец! Хорошо написал!!!
А то получается так: ходит человек, выбирает, покупает, а потом ХАЕТ:(
Машина то не три копейки стоит, причём даже в самой "дешёвой" комплектации.
А те кто веником подметают эту сумму, они Витару не купят.
Я понимаю решать проблемы технического характера, а заниматься
распальцовкой, типа я крутой, а авто оказалось Г..., т.к. не соответствует
моему имиджу. Это как на сайте "одноклассники", никто не фотографирует
себя на грядках любимой дачи, а вываливают фотки лохматой давности за
бугром, за рулем авто и т.д и т.п.
Надо жить и радоваться тому, что мы имеем;)
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Впечатление о НСГВ

Мороз -20 Печка в автомате, на стеклах не появилась даже изморозь (однако не с похмелья) выключил музон, еду слушаю - скорость 60, на разрешенных участках до 90. Что услышал? Да, подвеска бубнит на неровностях и ...............все. Может мне повезло? А может я так езжу?
 

vaлve

Наш человек
2 Январь 2009
105
21
0
Ижевск
Ответ: Впечатление о НСГВ

Мороз -20 Печка в автомате, на стеклах не появилась даже изморозь (однако не с похмелья) выключил музон, еду слушаю - скорость 60, на разрешенных участках до 90. Что услышал? Да, подвеска бубнит на неровностях и ...............все. Может мне повезло? А может я так езжу?
+1
нам конечно досталась уже не девочка по возрасту (по пробегу вроде ничего)
но ни жесткой подвески, ни буханий подвесок, ни скрипа салона - НЕТ!
музыку бы вот только покачественней бы - но это уже придирки :)
 

Surazm

Бывает здесь
8 Октябрь 2008
62
5
0
Москва
Ответ: Впечатление о НСГВ

У меня гремыхать начинает когда по дороге после бульдозера едешь (мелкие и частые кочки).
 




Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург

Lordout

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
45
7
0
45
Russia
Езжу на ...
SGVN 2008 г,2.4,AT
Toyota corolla 2003 г.,1.6, AT - замены нет пока)
Audi A6 2008 г, 2.4,АТ, таурежик и УАЗик
Ответ: Впечатление о НСГВ

Спасибо за ссылочку, посмотрел. По фотам если смотреть, для такой консистенции глубина маловата. Самая большая жидкая грязь по которой ездил, это глубина выше бампера на УАЗе, а там где почва погуще, это ползанье на брюхе при помощи металлического кола и лебедки. Жаль фоток нет, но красиво смотрится колея потом, как плугом пропахана. Лебедку кстати сначала 3 т ставил, слабовата оказалась, заменил на 8 т и бампер усилил мет. швелером, а то его выгибало.

Добавлено через 2 минуты
У хамера проходимость падает из за отсутствия межколесного дифа, дури в двигателе много, а тратиться впустую. А диф поставишь, скоростные характеристики на асфальте упадут.
 

Lordout

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
45
7
0
45
Russia
Езжу на ...
SGVN 2008 г,2.4,AT
Toyota corolla 2003 г.,1.6, AT - замены нет пока)
Audi A6 2008 г, 2.4,АТ, таурежик и УАЗик
Ответ: Впечатление о НСГВ

От доходов зависит. С нами на охоту ездит один товарисч, у него для этих целей 2 машины. L200 новый купил, и прадик уже есть, с внедорожными примочками. 2 моста вместо тяг, лифтован, колеса почти как у бигфута, лебедка спереди и сзади все разумеется под заказ, и двиатель атмосферник. Все это не считая легкового парка для нормальной повседневной рутины. Я думаю был бы хамер по проходимости лучше и его бы взял:D хотя кто его знает. Кожаный салон для охоты это :hilarious:
 

Surazm

Бывает здесь
8 Октябрь 2008
62
5
0
Москва
Ответ: Впечатление о НСГВ

Добрый вечер! За последние пару месяцев расход у меня устоял 13.4 литра (живу в подмосковье, езжу в Москву ежедневно в самый час пик, направление южное). Больше 100 редко езжу, старался ехать 80-90.

Сегодня, где в 19.30 выехал из центра, и поехал по ленинскому, сбросил комп. По пробке показывал 16-18, затем поехал по мкад и калужке, но держал скорость строго до 70, без фанатизма, но ехал аккуратно. Расход, когда доехал до дома, составил 9.7 литра. Время в пути 1.45, из них около часа дорога по Москве и мкаду.. Я не говорю, что стоит ради экономии себя сдерживать, не те маштабы, но те кто жалуются на перерасход могут не грешить на витарку..
 



Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Впечатление о НСГВ

Добрый вечер! За последние пару месяцев расход у меня устоял 13.4 литра (живу в подмосковье, езжу в Москву ежедневно в самый час пик, направление южное). Больше 100 редко езжу, старался ехать 80-90.

Сегодня, где в 19.30 выехал из центра, и поехал по ленинскому, сбросил комп. По пробке показывал 16-18, затем поехал по мкад и калужке, но держал скорость строго до 70, без фанатизма, но ехал аккуратно. Расход, когда доехал до дома, составил 9.7 литра. Время в пути 1.45, из них около часа дорога по Москве и мкаду.. Я не говорю, что стоит ради экономии себя сдерживать, не те маштабы, но те кто жалуются на перерасход могут не грешить на витарку..
Т.е, у Вас смешанный цикл получается, с расходом 13,4.
При том, что книга сулит 8,9л.
Не, грешить точно не надо:D
 

Surazm

Бывает здесь
8 Октябрь 2008
62
5
0
Москва
Ответ: Впечатление о НСГВ

Книгам не верьте особо, для них понятие смешанный трасса с 3 сфетофорами. На японском 95ом.. У меня смешанный вышел 9.7. Считаю очень немного. Это с учетом движения вечером по Ленинскому и МКАДу..
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: Впечатление о НСГВ

На этих выходных с зятем лазили по буеракам, сугробам и горкам, он на Форике резина зимняя, я на стандартной, счет 1:1 т.е. галстук использовали по одному разу. Из впечатлений, Форик идет на пониженной на оборотах, сьюзи на пониженной в натяг причем прет хорошо. Жалко что резина не зимняя и что на сьюзике понижайка включается только после сложной процедуры, танцы с бубном, но оно того стоит. В горку заехал на 3/4 от форика -опять же в натяг запаса момента хватало, а колеса буксовали-опять же резина летняя-будь она неладна. Трофи, баня, шашлык -выходной удался. Минус один - по кустам лазили краску покоцали, лето прийдет отполируем.
 

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: Впечатление о НСГВ

1. Нет подогрева форсунок (после -11 незамерзайка мерзнет на форсунках и они более не брызгают).
2. Нет подогрева зоны дворников.
3. Есть скрипы. и какое дребезажние справа от торпеды... не разобрал до конца.
4. Нет автоматического доводчика стекол.
5. Нет автоматического закрывания замков при начале движения.

- = И это в машине за миллион руб. = -

Я пока равнодушен к ней... Проехал первые 500 км.
Дребезжание убивает меня... не могу найти что и где дребезжит. Это реально БЕСИТ!
Здравствуйте!

А еще в ней нет: поясничного подпора, электрорегулировок сидений с памятью, цветного монитора, навигации, адаптивных фар, подруливающей пневмоподвески, парктроника с камерой заднего вида, массажного кресла, электрохромного зеркала заднего вида, активных подголовников, коленной подушки безопасности водителя, гибридного привода!!!!ОЙ Блиииин Кроме того, автомат -всего 4х ступ, климат не раздельный, задние тормоза - барабаны :)thumbsdown: каменный век слющай...), руль в ОДНОЙ плоскости регулируется, задняя полка гремит аж бесит!!!!! И пулемета, к сожалению тоже нет......

:wideyed: Менеджер - шаман, как он умудрился впарить мне такой Джиппинг! за целый МИЛЛИОН!!!!

;)

Господа!!!! а может все не так мрачно а.....
тем более доводчик стекол дилеры устанавливают за отдельную плату, а второй блок доводки может при пуске движка блокировать двери.....
так что с этим я смирился......;)
Не грустите!!!!!
 

mike1974

Редкий гость
22 Сентябрь 2008
9
0
0
49
Казань
Ответ: Впечатление о НСГВ

видимо джипером побыть не токо у меня чешется, поездил по зимнему лесу. Нигде не сел хотя страшно было, из минусов снегом сорвал глушак с резинового крепления до понедельника звук в салоне был как в спортивной машине. А вообще точила нормальная полный привод многое прощает особенно зимой (скорость, езду по обочинам и снежным бортикам на хороших скоростях) Недавно сел на передний привод пока освоился несколько аварийных ситуаций сделал. так что мне нравится (пока)
 





semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Впечатление о НСГВ

Здравствуйте!

А еще в ней нет: поясничного подпора, электрорегулировок сидений с памятью, цветного монитора, навигации, адаптивных фар, подруливающей пневмоподвески, парктроника с камерой заднего вида, массажного кресла, электрохромного зеркала заднего вида, активных подголовников, коленной подушки безопасности водителя, гибридного привода!!!!ОЙ Блиииин Кроме того, автомат -всего 4х ступ, климат не раздельный, задние тормоза - барабаны :)thumbsdown: каменный век слющай...), руль в ОДНОЙ плоскости регулируется, задняя полка гремит аж бесит!!!!! И пулемета, к сожалению тоже нет......
!!!!!

Ну с этим Вы не правы, все это есть, только у Япошек. Хотите ставте, как я делаю к примеру. Только в этом случае цена машины будет значительно выше того по чем она продается в РФ:D
 

vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
Ответ: Впечатление о НСГВ

На этих выходных с зятем лазили по буеракам, сугробам и горкам, он на Форике резина зимняя, я на стандартной, счет 1:1 т.е. галстук использовали по одному разу. Из впечатлений, Форик идет на пониженной на оборотах, сьюзи на пониженной в натяг причем прет хорошо. Жалко что резина не зимняя и что на сьюзике понижайка включается только после сложной процедуры, танцы с бубном, но оно того стоит. В горку заехал на 3/4 от форика -опять же в натяг запаса момента хватало, а колеса буксовали-опять же резина летняя-будь она неладна. Трофи, баня, шашлык -выходной удался. Минус один - по кустам лазили краску покоцали, лето прийдет отполируем.
;)Была бы зимняя резина, залез бы подальше, то ты бы выиграл 3-0. Незнал что у Форика понижайка.
Сам недавно в селе был на штатной резине, пасажир водитель рав 4, на пониженной по перемётам :thumbsup:, пасажир спрашивал временами - а проедем? на что получал точный ответ - я откуда знаю :D всё номано только пластиковая защита теперь загнутая висит, всеравно нужно что то ставить.
 

ГрандВитяра

Продвинутый новичок
6 Август 2008
48
6
0
43
СПб
Езжу на ...
Вороной НСГВ 5Д мах
Ответ: Впечатление о НСГВ

Ну с этим Вы не правы, все это есть, только у Япошек. Хотите ставте, как я делаю к примеру. Только в этом случае цена машины будет значительно выше того по чем она продается в РФ:D
:D ну пулемет я бы себе заказал...;) лишним не будет... А со всем остальным, как я уже написал можно и примириться....:D
 

knvadim

Продвинутый новичок
4 Март 2009
25
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr JLX-E, 2008, 2.4 L, чёрный
Ответ: Впечатление о НСГВ

Почему-то все обсуждают как определяющий фактор заезд на бордюры -ребята очнитесь, парковка машины на газонах, гонки от светофоров на джипах -это по меньшей мере быковство. Владельцу Тушкана, заезжал на ступеньку на полигоне, читай по Вашему бордюр, поребрик-кто как привык высотой 30 см, спасибо понижайке. Очень много зависит от того кто управляет авто. Как то уже писал, для понимающих, ночь, до людей 15 км, провалился в солончак,нет ни лопаты ни троса-так получилось.Больше часа раскачек раскорячек и прочих упражнений выехал. Авто с муфтой это не под силу( до Витарки был авто с муфтой на автомате) знаю о чем говорю. Прадо в аналогичной ситуации на автомате после такого насилия -получила вердикт -смена жидкости в коробке и упрек дилера на жесткие условия эксплуатации. Ведь никто не умаляет достоинств Тушкана хороший авто за свои деньги вот и все.
Может Тушкан и хороший, но уж больно уродливый, а Витарик просто красавец по сравнению с Тушканом...На внешний вид автомобиля даже внедорожника стоит тоже внимание обращать...И здесь у Витарика в своём классе явно нет конкурентов...
 

knvadim

Продвинутый новичок
4 Март 2009
25
3
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr JLX-E, 2008, 2.4 L, чёрный
Ответ: Впечатление о НСГВ

Всем привет, не знаю даже что сказать о впечатлении о НСГВ ((( Думаю все таки что за мулион - дороговато. Ездил на X-Trail'e в последнем кузове 2-ух годовалом, могу сказать что машина соотвествует своей цене, а вот Сузука ... там тоже предфаршевая комплектация, нет кожи нет 2-зонного климата и ксенона, пожалуй это все. Цена Х-Трэйлу 932 тыс. За эти деньги там есть: люк на весь потолок, система курсовой устойчивости, датчик дождя, 2 литровый двигатель МКПП, все режимы полного привода, система при спуке и подъеме, bluetoth магнитола, огромный багажник со всевозможными ящичками задние дисковые тормоза (а не как на ГВ - барабаны), и т.п. Вообщем плюсов куда больше чем у НСГВ в предпоследней комплектации. Сравниваю со своей сузукой и разочаровываюсь... У меня 2.0 автомат, без кожи. 915 была цена 2 месяца назад. Проехал 6000, все трещит, машина не едет и даже кнопка POWER не помогает ((( К тому же рачход 17.5 литров на 100км. Так что можно подумать тем кто собирается покупать новую НСГВ, что лучше... На Х-Трэйле расхож 12.5 максимальный, как бы сильно я не топал на нем... Эх... =((
Но дизайн у икстрэйла явно корявый и к тому же "геометрия" у него похуже чем у витары

Добавлено через 8 минут
Дворники плохо протирают с первого дня. :thumbsdown:
Купи более эффективные и толстые зимние щётки и всё будет в ажуре...Размазывание грязи по стеклу штатными дворниками - это болезнь не только Витары, у меня на Лансере IX(уже продал, счас жду новую 2.4 л АКПП Витару из салона) такая же хрень была пока толстые зимние щётки не поставил...Видимо этот казус есть у всех машин ниже бизнес-класса...А Витара - это всё-таки класс D, а не Е....