Международные права.

  • Автор темы Gricha
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
G

Gricha

Guest
Кто-нибудь оформлял международные водит. права?
Трудность в том, что у меня нет водительской карточки (которую получают в автошколе). А как её получить, если я сдавал экзамены экстерном и автошколу не ходил?
Спасибо.
 


Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Международные права.

Кто-нибудь оформлял международные водит. права?
Трудность в том, что у меня нет водительской карточки (которую получают в автошколе). А как её получить, если я сдавал экзамены экстерном и автошколу не ходил?
Спасибо.
Сань, ну карточку-то всё равно в автошколе должны были оформить.
Автошкола, в которой ты сдавал жива ещё?
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Международные права.

Автошкола давно крякнулась в лета.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Международные права.

Кто-нибудь оформлял международные водит. права?
Трудность в том, что у меня нет водительской карточки (которую получают в автошколе). А как её получить, если я сдавал экзамены экстерном и автошколу не ходил?
Спасибо.
Из того что знает Яндекс, самое здравомысленное тут http://www.chevrolet-club.spb.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=9516.0
Общий смысл, что вроде как если права получались на шоссе Революции после 92 года то карточка не нужна вся инфа есть в компе, если нет то... На другом форуме написали, что надо типа писать в ГАИ прошу восстновить, и они месяц думают.
Короче почитала, и решила что прав был инструктор, который говорил, что при срочной эвакуации берем сначала берем родственников, потом паспорта, а потом карточку водителя :thumbsdown:
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Международные права.

Абсолютно точно. Причем если экзамены сдавались экстерном - личная экзаменационная карточка могла быть оформлена экзаменационным подразделением. Саш, скинь мне в личку полностью ФИО, дату рождения, серию и номер твоего водительского, я посмотрю что там у тебя творится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Е

Еленка

Guest
Ответ: Международные права.

Саша, а что случилось? зачем вдруг международка? На таможне финннны что ли стали зверствовать? =((
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Международные права.

Саша, а что случилось? зачем вдруг международка? На таможне финннны что ли стали зверствовать? =((
"Наверное сядет на пароход и поплывет в Америку." (с) :D
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Международные права.

Еленка – не переживай, на границе всё спокойно. Можно ехать. Мы ждём.
Дноночь – Америка далековато, боюсь на работу буду опаздывать буду.
Гонза – ты прав как всегда. В ЕС наши права не катят, если, что случится нужны МП.
Вот нашёл ссылку.
http://www.to-finland.ru/important.html#fix12
 




Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Международные права.

При сдаче экстерном экзаменационная карточка не оформляется (инфа встретилась в онлайн-консультациях ГИБДД на auto.mail.ru)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Международные права.

Люба, этого быть не может в принципе.
Личная экзаменационная карточка водителя (далее по текту ЛЭК) ОБЯЗАТЕЛЬНО заводится на КАЖДОГО сдающего экзамены на право управления ТС.
Водительское удостоверение не может быть выдано без внесения данных в ЛЭК и заверения соответствующей записи печатью подразделения.
В принципе, Личная экзаменационная карточка водителя и Водительское удостоверение - это как Паспорт транспортного средства и Свидетельство о регистрации у автомашины, и если второе изменяется при смене владельца, замене гос.номерных знаков и т.п., то первое - никогда. И если при утрате ПТСа вам выдадут его дубликат, то с ЛЭК проблемы очень большие и как правило, неразрешимые - человеку приходится заново проходить курс обучения, оформлять новую ЛЭК и заново сдавать на права.
Указанный документ является единственным, подтверждающим наличие у вас в/у в случае возникновения проблем с ПО ИЦ ГИБДД (что в принципе не редкость).
Так что берегите её (ЛЭК) как зеницу ока !!!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Международные права.

Дим, поищу, ссылку дам. За что купила, за то продаю. Сами гаишники там сказали.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Международные права.

Люб, да я понимаю что это не ты изобрела!
Просто частенько возникает ситуация, когда "де-юре" ситуация выглядит очень даже симпатично, а "де-факто" - хуже некуда. И с ЛЭК- типичная ситуация.
Попробуйте поменять старенькие потрепанные "права" выданные к примеру в "Арзамас-666", при отсутствии ЛЭК... Легче заново экзамены сдать!
Потому как сведений в нашей базе об их выдаче нет, запрос может ходить месяцами и не факт, что в "Арзамасе" ваша карточка сохранилась и ответ от них будет положительным...
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
46
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Международные права.

Гаишник имел в виду личную карточку водителя из Автошколы. Тем кто экстерном сдает, она естественно не оформляется т.к. некем. А вот ЛЭК должен быть, я экстерном сдавал карточки автошколы у меня нет.
Что касается МВУ в евросоюзе, то в чушке пока по нашим провам без проблем даже при ДТП. В этом годе в Италии, Португалии, Франции, Германии без проблем друзья брали авто в прокат без МВУ.
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Международные права.

Гаишник имел в виду личную карточку водителя из Автошколы
А вот это да, я запросто могла перепутать по причине отсутствия прав и невладения процессом сдачи на права :))
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Международные права.

Что мне теперь экзамены опять придётся сдавать ?

Вопрос прежний кто-нибудь получал межд. права?
 

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Международные права.

Что мне теперь экзамены опять придётся сдавать ?

Вопрос прежний кто-нибудь получал межд. права?
я сам не сдавал, хотя собирался для поездки в Монако - но так вышло, что вместо международных прав поехал в операционную:)
в итоге: сдавал один мой знакомый.
вот что пишет:

"по поводу международных прав: Сделал себе оные (ПОЧЕМУ?) я машинку буду брать на 9 дней. при любых траблах которые могут случиться отсутствие международных прав- Веская причина чтобы придраться... (это говорят и в ависе и в Херце... (НО МАШИНУ ВЫДАДУТ И ПО РОССИЙСКИМ ПРАВАМ) клиенты нужны всем!!!
права получаются за 3-5 часов надо:
1) Фото 3*4 (2 шт (лучше 4)
2) Действующая мед справка (около 950 руб. (должна быть действующая у любого водителя в Российской федерации)
3) Паспорта (Российский и Загаран)
4) Копии (1 страницы Загран паспорта и медицинской справки (с 2 сторон) заверенные в ГАИ (на 4 этаже)
5) Если на права сдавали не в Санкт-Петеребурге то карточку водителя (по которой права получали
6) Сами права.
7) Оплаченый сбор (100руб) (можно оплатить в электронной кассе на 2 этаже)

от себя: - международные вод. права - такая Убогая книжеца ...(но переведена на 7-8 языков.
p.s. Кто соберется делать советую ехать на Ш. Революции к 8 утра."

от себя добавлю, что данные права нужны в Зап.Европе на случай каких-либо проишествий с авто. Авто в прокат в 98% случаев дают и так - деньги всем нужны:thumbsdown:, а вот в случае проблем.....в общем межд права вещь хорошая.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
Ответ: Международные права.

Костя, а пункт №5 точно так звучит?
Я не знаю.:(
Как Он написал - так я и скинул.
Хочешь могу уточнить?
Только скажи в чем именно вопрос...
 





barbarissa

Местный
13 Сентябрь 2006
408
3,269
0
48
St-Petersburg
Ответ: Международные права.

была в испании в октябре
брала машину в прокат (барселона, толедо, сеговия)

1) дают по нашим правам в аренду не более чем на месяц -два
2) если проживаете в стране больше чем два месяца и это видно по паспорту и визе, то требуют международные права, ибо в этом случае оофрмляется какая то дополнительная страховка

рассказала мне об этом одноклассница, живущая в испаниии
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vladkozlov

Осваивающийся
16 Февраль 2008
24
5
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, МКП
Ответ: Международные права.

я сам не сдавал, хотя собирался для поездки в Монако - но так вышло, что вместо международных прав поехал в операционную:)

5) Если на права сдавали не в Санкт-Петеребурге то карточку водителя (по которой права получали

от себя: - международные вод. права - такая Убогая книжеца ...(но переведена на 7-8 языков.
p.s. Кто соберется делать советую ехать на Ш. Революции к 8 утра."



Получил м.нар права неделю назад, в будний день, заняло где-то с 16:00 до 18:30. Экзаменационную карточку водителя потребовали, хоть я и в Питере сдавал. Кроме того, настоятельно рекомендуют приезжать в воскресенье.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Международные права.

В воскресенье? а почему? сегодня приезжал туда к 8.00 был третим