A где вы возите HILIFT ?

rozenfd

Осваивающийся
3 Апрель 2008
19
1
0
Beyt Dagan
а где возят HiLift ?

я тут у jimny.se подсмотрел вот такую вещь.
Что скажете?Петли двери видержат?
Может кто-то уже имел опыт с такой транспортировкой?


 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

Интересная конструкция. У меня пока хай джека нет, Но думал возить там же где и лопату на крыше.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

Думал про такое - мне не понравилось. Джек весит много (12-15 кг), а рычаг на крепление запаски к двери получается большой. причем пробовал даже не поверх запаски, а вместо запаски крепить - все равно показалось не надежным и отказался от такого варианта.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

120см джек ложиться идеально поперек салона джимки за задними сиденьями. А спинкой сиденья он приживается, и она не дает ему прыгать. Правда если делать это без чехла - то сильно царапается пластик. А вот в цехле - загляденье. У меня так джек лежит и лопата.
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

Думал про такое - мне не понравилось. Джек весит много (12-15 кг), а рычаг на крепление запаски к двери получается большой. причем пробовал даже не поверх запаски, а вместо запаски крепить - все равно показалось не надежным и отказался от такого варианта.
Да ни фега ей, двери, не будет... У меня уже год Федима 29 на стальном диске там весит... а это как раз и будет по весу стандартная запаска на литье + джек...
А так джек возил на крыше, сейчас вообще не беру, постоянно езжу двумя машинами, лебедки и блок рулят в любой ситуевине.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

Тогда надо Роме заказать такую байду. Пусть сварит. В принципе - неплохое решение.
 

rozenfd

Осваивающийся
3 Апрель 2008
19
1
0
Beyt Dagan
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

120см джек ложиться идеально поперек салона джимки за задними сиденьями. А спинкой сиденья он приживается, и она не дает ему прыгать. Правда если делать это без чехла - то сильно царапается пластик. А вот в цехле - загляденье. У меня так джек лежит и лопата.
чтоб возить без частого применения то может это и реально(хотя он очень много места так занимает), но если в боевых условиях, и его часто доставать оттуда ,а на нем еще весь остальной багаж, хавка, инструменты ( шмурдяк короче).......после работы все это обратно складывать, да и сам понимаешь какое у него "гигиено-эстетичесское" :) состояние.....короче неудобно.........а тут автономно, место для основного багажа не занимает, особо вымывать после эксплуатации не надо....куча плюсов......
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

Не спорю. в салоне он ездит по причине отсутствия другого места. И это не очень удобно.
Экспедиционника у меня нет, а на запаску я его не пробовал примострячить.
Поэтому надо попросить Рому такую байдень как на картинке сделать. Хотя дверка от этого точно не станет лучше себя чувствовать.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

А я его на балконе храню))) уже двагода, джек у меня 140 влазит только по диагонали.
 

Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

Вместо запаски мы возили - нормально.
так как на фото тоже ничего, только я бы по диагонали повесил чтобы он не торчал ни сверху ни снизу - а то зацепиться на съезде или за дерево сверху и минус дверь будет (выгнет в районе площадки, стекло в минус скорее всего).
 




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

+1 что Джек торчащий вверх над крышей - очень не хорошо. Я покупал Джек 160, он только на крышу лезет ))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

Рома делал для меня трубу в задний бампер с креплением для джека. Мне показалось неудобным его там возить. Засирается сильно. Плюс - в варианте на картинке переделана оптика, видимо поворотники и ПТФ выведены в боковые фонари.
Интересно, что это у него за емкость на крыше? со спиртом?
 



Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

Емкость для воды. Но можно и спирт возить! :) Это из Израиля, если я не путаю.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

Вот попалась в интернете фотка.
Место интерестное, но имхо бредовое -
Во-первых, труба сзади нужна в первую очередь именно для того, что бы за нее поднимать Джеком, - а здесь или джек, или труба - безполезное сочетание.
Во-вторых, Лифтованый Джим на МТ колесах частенька садится так, что при таком расположении джека пришлось бы его раскапывать.
Ну и для соревнований вариант хранить джек по частям и собирать - разбирать и привинчивать на место каждый раз совершенно не катит.
 

rozenfd

Осваивающийся
3 Апрель 2008
19
1
0
Beyt Dagan
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

фотки из Израиля , хозяина знаю, сам он тут на форуме часто бывает (EDI - крассава!!!!!!).

Он такой транспортировкой был недаволен и недавно переделал, я если найду его фотки то вылажу. или он сам это сделает.
но ему как раз и не нравилось по частям возить бандуру, да и вторая часть в салоне хранилась....сейчас он его собранным возит на задней двери, но как-то по-другому крепит, не так как на тех картинках что я в начале прилепил.


вот тут он все рассказывает и показывает
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

а где возят HiLift ?

Что скажете?Петли двери видержат?
Может кто-то уже имел опыт с такой транспортировкой?
attachment.jpg


Фото после соревнований, в таком виде прошли все соревнования, выоды делайте сами ;) Остальные фото можно смотреть тут
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

На этой фотке: а что это за фиксатор ручки джека такой интересный? Хочу такой же!!!
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ

Бэм

Наш человек
6 Октябрь 2008
141
147
0
45
Казань
Езжу на ...
ШНива
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

Я вожу на трубе от Романа, загрязнение лечиться бональным пакетом одетым на механизьм. Так он всегда под рукой и места много не занимает:
http://motrik.gallery.ru/watch?ph=bZm-V9kY&viewsize=big
Джек пока не мой, в ближайшее время будет приобретен. И сразу сошью легко съемный чехол на механизм.

P.S. Спасибо ребятам которые нас засняли на старте "Фантома", надеюсь братья сузуководы не обидятся за пользование их снимками.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

Там у него вода. Эта фотка с израильского форума. Человек обычно ездит в пустыне.
у меня в этой ёмкости вода,что бы помыть руки,умытся.
8-9 литров.

Джек я возил на крыше.
недостатки
- ржавеет механизм.
- не удобно снимать , потом обратно крепить
Плюсов нету.
Потом сварили силовой обвес.Рейку возил на трубе, механизм в салоне.
Плюсы:
-механизм всегда в боеготовности
Недостатки
-время на сборку , разборку

Сейчас вожу джек на двери.
Сварили подножку,крепится двумя барашкаи за 2 минуты.
Снимается также.
Беру только на покатушки.
Всё остальное время джек стоит в кладовке,смазанный.
 

Вложения

Бэм

Наш человек
6 Октябрь 2008
141
147
0
45
Казань
Езжу на ...
ШНива
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

А я возил(пока своего нету) на трубе, на механизм одевая банальный пакет. Как приобрету Джека собераюсь сшить чехол на механизм. На дверь установка конечно мысль не плохая, но машина пока на гарантии.

Фотку б выложил но прав пока нет.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

а я пользовался джеком только когда колесо разбортировал, а так штука редко полезная.
ну можно коненчо сесть. чтобы лебедка не вытянула или неудачно на пенек, но мне лень возить.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

А вот если лебедки нет, то Джек + 3-4 доски также помогут выбраться из больших неприятностей :)
А по цене такой набор практически в 10 раз дешевле лебедки :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

А вот если лебедки нет, то Джек + 3-4 доски также помогут выбраться из больших неприятностей :)
А по цене такой набор практически в 10 раз дешевле лебедки :)
пока лебедкой пользуешся - курить можно или пиво пить.
а если еще незачто джечить, вообще веселье, лифтмейтом если плотно на брюхе сидишь ...машину доставать... ну вообщем время .
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

Если незачто джечичь, то лифтмэйт за колесо - рублей 300 сделать получается :)
Лебедка конечно зашибись, не спорю, но дорого :(
Да и к тому же если соревнования - там может быть лебедку и нельзя (всмысле что с лебедкой попадаешь в такой класс, где делать практически нечего)
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: A где вы возите HILIFT ?

пока лебедкой пользуешся - курить можно или пиво пить.
а если еще незачто джечить, вообще веселье, лифтмейтом если плотно на брюхе сидишь ...машину доставать... ну вообщем время .
Как раз с лифтмэйтом проще...;) меньше поднимать. Поднимаешь ведь чтобы под колеса подложить. Если будешь поднимать за бампер или порог - поднимать нужно выше(+ход подвески выбрать), может и джека не хватить..;) Да и перед лебежением не лишне убедиться что машину без поднятия вытащить реально, а то сдуру можно или лебеду спалить или торос/проушины оторвать, а то и еще чего, на пень усевшись...:)