Щетки лобового стекла - размер и выбор?

Uhoos

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
76
4
0
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6, МКПП (передний)
Re: Размер дворников

deg написал(а):
Я себе тоже поставил 55 45, и имею то, что описал VarAn - грязь на стекле имеет место быть:thumbsdown:
Сложилось ощущение, что зимняя 55 меньше размером, чем штатная!:whistling: Я думаю, что при покупке лучше поэксперементировать с рамером левого - там есть запас для увеличения размера дворника :thumbsup:
я сейчас ездил на обед и тоже обратил на это внимание, что наверное можно левую побольше.
Мне интересно не задивает ли 65 в верху окна резинку. (60 мм это оптимально)
 


Dmitry_sar

Наш человек
25 Май 2006
109
3
0
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Liana 2x4 sedan
Re: Размер дворников

Можно правый (пасажирский) поводок дворника чуть подогнуть в плоскости лобового стекла и тогда он будет в своей верхней точке грязь и воду заводить в зону действия левого дворника и все будет хорошо и с родной размерностью щеток. Правда в сложенном состоянии тогда правый дворник своим правым краем немного заходит на прозрачное стекло из зоны канта.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: Размер дворников

От 60-сятой еще есть запас в три сантиметра с каждой стороны.
Уверен, что 65 влезет однозначно.
 

дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
какой размер щеток стеклоочистителя?

пришла зима. надо ставить бескаркасные щетки стеклоочистителя,только вот какой их размер?может, кто знает?и какой марке отдать предпочтение?
 


Круглый

Продвинутый новичок
2 Март 2007
32
10
0
Москва
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Змей Потапыч написал(а):
На здоровье! Пользуйтесь. Я - доволен.:thumbsup:
А мне Валео не нравиться (мажет). Поставил месяца 2 назад. Если предыдущий Чемпион (обычный с коромыслами) чистил максимум с 2 взмахов, то Валео такой чистоты не дает. Может быть кривизна стекла у Лианы не совпадает с кривизной щетки Валео.

В общем, будем искать. Хочу попробовать Бош АэроТвин или Rinco, обе безкаркасники.
И еще, водительскую щетку надо ставить 60 см, а то стекающая грязь от правой щетки ЗАДОЛБАЛА!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Круглый написал(а):
А мне Валео не нравиться (мажет). Поставил месяца 2 назад. Если предыдущий Чемпион (обычный с коромыслами) чистил максимум с 2 взмахов, то Валео такой чистоты не дает. Может быть кривизна стекла у Лианы не совпадает с кривизной щетки Валео.

В общем, будем искать. Хочу попробовать Бош АэроТвин или Rinco, обе безкаркасники.
И еще, водительскую щетку надо ставить 60 см, а то стекающая грязь от правой щетки ЗАДОЛБАЛА!
По ТВ показывали, как добавляют в бочок омывателя Фэри или ещё какое-то средство для мытья посуды. Дескать изрядно обезжиривает и не размазывает по стеклу, всё чем поливают дороги.
Так, что 50 капель и любые дворники.
А Валео я тоже был доволен.
 




Смирнов Сергей

Редкий гость
9 Ноябрь 2007
8
1
0
45
Москва
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

ХОРС АКРОБАТ безкаркасные силиконовые 55см, 45см.
купил в Ашане (Алтуфьево) примерно 350 руб. за штуку
доволен!
 

Смирнов Сергей

Редкий гость
9 Ноябрь 2007
8
1
0
45
Москва
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Змей Потапыч написал(а):
Мне в принципе не нравится продуция Хорс.
поясните пожалуйста чем именно не нравится?
может я глубоко заблуждаюсь и ошибся в своем выборе:wideyed:
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Много негатива об этой фирме слышал. Ваш выбор осуждать или осуждать не могу. Ну не нравятся они и все.
З.Ы. Если вы не будете пользоваться знаками препинания, то и вы мне не понравитесь.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Купил TROCOбезкаркасные , врядли оригинал, 60 и 45 .Обычные зимнии Чимпионы 60 не помешается
Ставлю 55 и 45 , при этом остаётся капающий кусочик со стороны водителя.
 



vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Смирнов Сергей написал(а):
ХОРС АКРОБАТ безкаркасные силиконовые 55см, 45см.
купил в Ашане (Алтуфьево) примерно 350 руб. за штуку
доволен!
У хорсов плохая резинка, маленький ресурс;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Pavell написал(а):
По ТВ показывали, как добавляют в бочок омывателя Фэри или ещё какое-то средство для мытья посуды. Дескать изрядно обезжиривает и не размазывает по стеклу, всё чем поливают дороги.
Так, что 50 капель и любые дворники.
А Валео я тоже был доволен.
Не повторяйте глупые советы! Почти все моющие средства для посуды содержат хлор или другие отбеливатели .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ProIV

Бывает здесь
3 Июнь 2007
58
3
0
САМАРА
Езжу на ...
Susuki Liana 2003г. ручка, 4WD
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Водительская Валео 60, пасажирская 45, обычные...
а на счет добавок в воду(омывающую жидкость) лучше всего спецжидкость(концентрат с дозатором) ну или старый дедовский способ :D ложка стирального порошка
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

vazden написал(а):
Не повторяйте глупые советы! Почти все моющие средства для посуды содержат хлор или другие отбеливатели .
Не путайте

Средства для мытья посуды и средства для чистки (ванн, раковин и ватер-клозетов)- разные вещи.

Сомневаюсь, что в фэйри содержится хлор. А уж тем более отбеливатель!

"Не бойтесь моющих средств, смывающих со стекла грязь с дорог.

А бойтесь грязь с реагентами на дороге, гораздо опасней и разрушительней для кузова."

Для примера можно намазать одну часть головы фэйри, а другую реагентами с дороги. Результат

превзойдёт ожидания!:hilarious:

Хотя кто собирается беречь блеск кузова до пенсии?
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

vazden написал(а):
Не повторяйте глупые советы! Почти все моющие средства для посуды содержат хлор или другие отбеливатели .
Совершенно правтльно!! Это все равно, что мыть машину обычным стиральным парашком!:thumbsdown: ОЙ Блиииин
 





Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

ДДА написал(а):
Совершенно правтльно!! Это все равно, что мыть машину обычным стиральным парашком!:thumbsdown: ОЙ Блиииин
В следующий раз за грамматику поставлю двойку!Показываю
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Pavell написал(а):
Не путайте



Сомневаюсь, что в фэйри содержится хлор. А уж тем более отбеливатель!
Ну и зря :D, читайте состав продукта.
 

DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
Размер дворников

Не помню от куда сохранил себе на диск следующий пост.

Размер дворников
________________________________________
При работе дворников - левый не протирает (не дотягивается) верхнюю грязную вертикальную полосу 3-4см, оставленную правым дворником.
В результате чего с этой полосы постоянно течет грязь на протертую левым дворником часть лобового стекла.
А самое раздражительное это то, что оно находиться прямо перед глазами.
Мне это надоело и я поменял размерность дворников на следующие:
левый 60см, правый 41см. (лучший вариант был бы 65см + 45см, но такой длинной зимней щетки в наличии не было).
Теперь грязная полоса с подтеком не возникает при работе дворников и ничего не отвлекает меня от дороги.
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает Ваш ангел - хранитель !!!

Извините за плагиат.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

vazden написал(а):
Ну и зря :D, читайте состав продукта.
Не поленюсь. А как же еда с тарелок, отмытым этим пресловутым средством? Расстройство пищеварения...
P.S. Можно и на ТЫ.:thumbsup:
 

rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

vazden написал(а):
Ну и зря :D, читайте состав продукта.
Прочитал, но здесь конкретно про хлорный отбеливатель не сказано, а школьных познаний по химии недостаточно, чтобы его найти.Чешу репу. Привожу состав: анионные ПАВ, неионогенные ПАВ, консерванты,феноксиэтанол,бензизотиазолинон, отдушка, бензилсалицилат, лимонен. Во... Пока прочитал, чуть язык не сломал. Из понятных только консерванты и отдушка. А дворники Валео чистят хорошо, очень доволен. Fairy добавляю, грязь реально лучше смывает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

rvdor написал(а):
Прочитал, но здесь конкретно про хлорный отбеливатель не сказано, а школьных познаний по химии недостаточно, чтобы его найти.Чешу репу. Привожу состав: анионные ПАВ, неионогенные ПАВ, консерванты,феноксиэтанол,бензизотиазолинон, отдушка, бензилсалицилат, лимонен. Во... Пока прочитал, чуть язык не сломал. Из понятных только консерванты и отдушка. А дворники Валео чистят хорошо, очень доволен. Fairy добавляю, грязь реально лучше смывает.
Подозреваю, что ПАВ это "поверхносно-активное вещество", но все равно непонятно. Во всяком случае домохозяйки им бы не пользовались, если бы с их ручками происходила-бы какая-нибудь бяка...
 

rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

vazden написал(а):
Не повторяйте глупые советы! Почти все моющие средства для посуды содержат хлор или другие отбеливатели .
Даже не большое кол-во хлора даёт весьма сильный, специфический запах, а от фэри этим не пахнет. Т.ч. с хлорным отбеливателем почти разобрались.Браво! Ай
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Совершенно правтльно!! Это все равно, что мыть машину обычным стиральным парашком

Pavell написал(а):
В следующий раз за грамматику поставлю двойку!Показываю
Это было сделано специально для усиления эмоциональной окраски фразы.Показываю :D ;)
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

rvdor написал(а):
Даже не большое кол-во хлора даёт весьма сильный, специфический запах, а от фэри этим не пахнет. Т.ч. с хлорным отбеливателем почти разобрались.Браво! Ай
Ну на счет разобрались....Чешу репу.
Вот например выдержка из статьи..
ЕЩЕ О ХИМИЧЕСКОМ СОСТАВЕ
Если вы начнете внимательно изучать упаковку моющего средства, то заметите, что встречаются три типа средств:

Содержащие щелочные компоненты и окисляющий компонент на основе хлора.
Содержащие щелочные компоненты и окисляющий компонент на основе кислорода.
Содержащие щелочные компоненты и энзимы, но без окисляющих компонентов.
Моющие средства, содержащие окисляющий компонент на основе хлора, отлично отмывают загрязнения любого типа, но, будучи довольно едкими, не рекомендуются для мытья хрупкой, тонкой и металлической (алюминиевой, серебряной) посуды.
Для моющих средств, содержащих щелочные компоненты и окисляющий компонент на основе кислорода, характерен более мягкий отбеливающий эффект, поэтому они пригодны для большинства типов посуды, за исключением тех, о которых речь пойдет позже.
Моющие средства, содержащие щелочные компоненты и энзимы, без окисляющих компонентов, обладают хорошим моющим действием при невысоких температурах и щадящим действием на посуду.

http://www.supervstroyka.ru/articles/Dishwasher/37
 

GeorgN

Наш человек
22 Март 2007
120
15
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Liana, 2006 г., 1,6 L, МКП, 2WD
Re: какой размер щеток стеклоочистителя?

Хорошим щеткам - хороший автошампунь!

Для тех кто глубоко занимается исследованием бытовых моющих средств докладываю, что эспертиза проведенная на хроматографе не выявила наличия хлоросодержащих компонентов в FAIRY.