Щетки лобового стекла - размер и выбор?

wszxde

Редкий гость
12 Февраль 2008
10
2
0
М.О.
Езжу на ...
Liana 2005г. 2WD АКПП
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

Попробуйте SWF(комплект 55 и 45 обйдется 450-550 руб.),у меня стояли на двух машинах,нравяться больше чем Valeo и Чемпион,тем более Бош.Не скрипят ни при каких условиях,мягкие,хватает на 7-9 месяцев.Есть ли зимние,не знаю,не встречал.
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

Попробуйте SWF(комплект 55 и 45 обйдется 450-550 руб.),у меня стояли на двух машинах,нравяться больше чем Valeo и Чемпион,тем более Бош.Не скрипят ни при каких условиях,мягкие,хватает на 7-9 месяцев.Есть ли зимние,не знаю,не встречал.
Валео и СВФ одно и тоже (завод один, торговые марки разные), на морозе дубеют. Да и правый угол не чистят до конца, оставляя от края разводы грязи как на Таз 2110. СВФ за 550р? А вы ничего не путаете, в ашане пара стоит около 1200р.
 

wszxde

Редкий гость
12 Февраль 2008
10
2
0
М.О.
Езжу на ...
Liana 2005г. 2WD АКПП
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

В Ашане не покупал,не знаю,последний раз дали щетки из разных коробок(55 и 45 см)каждая по 250руб.Страну производитель не помню,но вертится в памяти почему-то Германия(коробка желтого цвета)Щетки использовал на Ауди и на Ниссане,сейчас стоят на Лиане.Сегодня утром у нас было 8 градусов и мелкий,но сильный снег.На холодном стекле верхняя часть щетки(на стоянке) чистила с пропуском,стоило направить теплый воздух на стекло и все стало отлично,а на ходу ни каких пропусков тем более.Конструкция счеток металлическая,но от Валео отличается внешне,не перепутаешь.В общем я доволен.Это лично мое мнение и его никому не навязываю.Каждый вибирает что ему нравиться.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

... Конструкция счеток металлическая,но от Валео отличается внешне,не перепутаешь.В общем я доволен.Это лично мое мнение и его никому не навязываю.Каждый вибирает что ему нравиться.
Я вообще-то говорил про бескаркасные...
 

wszxde

Редкий гость
12 Февраль 2008
10
2
0
М.О.
Езжу на ...
Liana 2005г. 2WD АКПП
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

Я вообще-то говорил про бескаркасные...
Пару раз пытался ставить,но не пошло.Через 1,5-2 месяца начинались пропуски в середине.Больше решил не испытывать,дороговато,может просто не везло.
 


ЕвгенийПермь

Бывает здесь
10 Июнь 2008
90
8
0
40
Пермь
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD, механика, HB 2006
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

Через 2 недели после покупки машины какие-то .... нехорошие люди сняли родные щётки. Купил Чампион 55 и 45 см. По-моему, по сравнению с родными - г...о. Было это летом.
Счас купил в ОВI бескаркасные какие-то Valgo (не Valeo) 56 и 45см.(370 и 350р) Чистят нормально (как родные летом).
Я тож поставил вчера бескаркасные тож по-моему Valgo. Поставили без проблем за пять минут. Родны езакинул в багажник на всякий случай, ммало ли чего. Пока все устраивает, с родными даже срванивать не хочу. Из-за старых так и приходилось то энергично дворниками работать (особенно на обгоне) то выбирать в стекле "бойницы" где щетка нормально протерла и смотреть через них)))
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

А я уже год только силиконовые резиночки на дворниках меняю по 15 руб за штучку.
3-6 месяцев чистят на отлично.
Экономия ... !
 

Рыжик

Бывает здесь
1 Июль 2007
65
9
0
Москва, САО
Езжу на ...
первая Лианка - умерла молодой , на 33 т пробега
Есть Лиана, седан, АКПП, 2007
Ответ: какой размер щеток стеклоочистителя?

60 см. для водительской стороны, штатный - правый. Заметно лучше. И струйка не сбегает по стеклу, напротив глаз.:thumbsup:
 

samuelsmirnov

Бывает здесь
14 Апрель 2008
96
6
0
Н.Новгород
Дворники какие?

Не те, конечно, что улицу чистят, а про наши... автомобильные...
Интересует вот что... порвалась резинка на заднем дворнике... хоцца заменить... а где и каким не знаю... оригинал заказывать? или есть в каких-нибудь ашанах "нонеймы" или даже "неймы" какие-нибудь? ну и передние пора бы наверное уже поменять... тоже вопрос.. оригинал или есть что попроще (в смысле купить проще) :)
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Дворники какие?

Не те, конечно, что улицу чистят, а про наши... автомобильные...
Интересует вот что... порвалась резинка на заднем дворнике... хоцца заменить... а где и каким не знаю... оригинал заказывать? или есть в каких-нибудь ашанах "нонеймы" или даже "неймы" какие-нибудь? ну и передние пора бы наверное уже поменять... тоже вопрос.. оригинал или есть что попроще (в смысле купить проще) :)
Прости, старик, но большего бреда чем покупка ОРИГИНАЛЬНЫХ дворников, я не слышал (это что-то типа покупки оригинальной резины на Лиану). Берешь свои дворники (хотя можешь и не брать - сейчас у всех продаванов каталоги есть), заходишь в любой магазин запчастей и говоришь: мне дворники на Лиану (или что там у тебя) - вот собственно и все.... Сейчас продаются очень хорошие силиконовые резинки. Т.е. ты можешь не покупать дворники, а только резинки. Сам обрезаешь по длине и вставляешь в металлический каркас. Цена вопроса меньше 100 рублей.
Успехов.
P.S. Если не ошибаюсь, длина наших дворников 49 и 51 см., соответственно.
 




samuelsmirnov

Бывает здесь
14 Апрель 2008
96
6
0
Н.Новгород
Ответ: Дворники какие?

Прости, старик, но большего бреда чем покупка ОРИГИНАЛЬНЫХ дворников, я не слышал (это что-то типа покупки оригинальной резины на Лиану). Берешь свои дворники (хотя можешь и не брать - сейчас у всех продаванов каталоги есть), заходишь в любой магазин запчастей и говоришь: мне дворники на Лиану (или что там у тебя) - вот собственно и все.... Сейчас продаются очень хорошие силиконовые резинки. Т.е. ты можешь не покупать дворники, а только резинки. Сам обрезаешь по длине и вставляешь в металлический каркас. Цена вопроса меньше 100 рублей.
Успехов.
P.S. Если не ошибаюсь, длина наших дворников 49 и 51 см., соответственно.
И я так же считаю про оригинальные :)... До лианки была восьмерка... заезжал в "ашан", смотрел там на список (который прям на "коробочке" написан) и выбирал подороже :). Заехал тут - посомтрел, на лианку не нашел и задумался... Ибо в нашемарочных отделах вряд ли найду для лианки, а в иномарочных... как бы оригинал не подсовывали, ад еще под заказ :). Учти, старик, я не в Москве :), а в НН живу... немного посложнее с магазами, в которых инозапчасти навалом на полках лежат :) Резинку менять... ну если в крайнем случае.. хоцца и железячку обновить.. щелк-шелк и новый дворник на месте :).
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: Дворники какие?

А если поставить вместо 55 см. на 60 см.,то исчезнет противная струйка перед глазами.
Ставил, правда бескаркасный ВОШ, отстой.
Водительская плотно по краям не прилегала, таким образом не прочищала те самые сантиметры. Пасажирская не чистила угол нижний 5 см. Потом еще до кучи заскрипели как умалишенные. Короче выкинул я их. сейчас обычный чампион штатного размера и ноу проблем.:thumbsup:
Акромя сопли перед глазами. :thumbsdown:
 



Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Дворники какие?

И я так же считаю про оригинальные :)... До лианки была восьмерка... заезжал в "ашан", смотрел там на список (который прям на "коробочке" написан) и выбирал подороже :). Заехал тут - посомтрел, на лианку не нашел и задумался... Ибо в нашемарочных отделах вряд ли найду для лианки, а в иномарочных... как бы оригинал не подсовывали, ад еще под заказ :). Учти, старик, я не в Москве :), а в НН живу... немного посложнее с магазами, в которых инозапчасти навалом на полках лежат :) Резинку менять... ну если в крайнем случае.. хоцца и железячку обновить.. щелк-шелк и новый дворник на месте :).
Ну ты можешь линейкой померять длинну резинок? Вот и все данные, необходимые для покупки дворника.
 

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Ответ: Дворники какие?

Ставил, правда бескаркасный ВОШ, отстой.
Водительская плотно по краям не прилегала, таким образом не прочищала те самые сантиметры. Пасажирская не чистила угол нижний 5 см. Потом еще до кучи заскрипели как умалишенные. Короче выкинул я их. сейчас обычный чампион штатного размера и ноу проблем.:thumbsup:
Акромя сопли перед глазами. :thumbsdown:
Так я тоже себе "Чемпион" поставил.Вы попробуйте 55 см. заменить на 60 см.,эта противная сопля исчезнет!Я даже не ожидал такого эффекта.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Дворники какие?

SWF не бери - месяца не проходили. Чамп рулит, но не дешево.
А, ты ж земеля. В Автоволгу на Родионова заедь или в Партком на Панина - быстро по ВИНу или по размеру подберут. Цены - от 70 до 400 р. за штуку.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Ответ: Дворники какие?

Самуэль вообще то про задний дворник спросил. А он отличается от передних.
В НН проблема купить дворники?... Плякал. Бери Чемпион,цена за комплект - рублей 350. На полгода при интенсивной работе хватит. После зимы счетки, как правило все равно менять.
 





Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Дворники какие?

По поводу замены резинок. Это лучший вариант, но надо с дворником подходить и смотреть ибо они разные по профилю бывают (в смысле разные по форме). А так у нас на работе водитель он раз в неделю летом дворники моет теплой водой с фейри, зимой чаще. Когда я его спросил зачем, он ответил что это (на пежо) настоящий, а купить можно хрен знает что вот и берегу. Теперь сам стараюсь перед дальней дорогой дворник помыть, мне нравится результат.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Дворники какие?

Не надо дворники мыть, комично это как-то со стороны. Я проще делаю - в бачок омывателя плескаю колпачок самого обычного дешевого шампуня - и резинки чистые, и дорожный жир со стекла лучше смывается.
А на пежо дворники Валео идут, свободно продаются и стоят недорого. Если водитель уверен, что концерн Пежо сам себе дворники делает - пусть матчасть учит.
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Дворники какие?

Не надо дворники мыть, комично это как-то со стороны. Я проще делаю - в бачок омывателя плескаю колпачок самого обычного дешевого шампуня - и резинки чистые, и дорожный жир со стекла лучше смывается.
А на пежо дворники Валео идут, свободно продаются и стоят недорого. Если водитель уверен, что концерн Пежо сам себе дворники делает - пусть матчасть учит.
Да его не переубедить (французкие и все тут), по поводу шампуня, мне не нравится. Кидаю таблетку концентрата декс и зимой и летом. А про комичность да, поэтому надо иметь два комплекта дворников, и переодически их в тихаря мыть и менять.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Дворники какие?

Ну, каждому свое, конечно... Не думаю, что в Питере дефицит дворников - зачем второй комплект-то? Я Вьюмакс по 100 р штука беру каждые 3-4 мес - и все ОК. ИМХО - не та деталь, которую действительно береч надо.
 

samuelsmirnov

Бывает здесь
14 Апрель 2008
96
6
0
Н.Новгород
Ответ: Дворники какие?

Тэкс... спасибо всем за поддержание темы :)
хм, уточню, что я имел в виду, хотя и сам осознал только прочитав ответы про резинки...
Резинки менять... скажем так "лень"... проще уж дворник, но... про размер это понятно и так
а вот крепление, крепление то у всех стандартное что ли??? Т.е. если размер подходит, то значицца точно подойдет?
Задние кстати ни разу че-то ни где не видел Чешу репу. поищу... передние в зиму уж менять буду однозначно...
 


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Дворники какие?

Кстати, вчера в Кэмпе купил резинки "Хорс" - цена вопроса 83 рубля. Замена 10 минут - результат СУПЕР! :thumbsup:
 

Velikiy Vo

Местный
27 Июль 2007
338
66
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki L.I.A.N.A. 20.12.2004 2wd 1.6 АКПП
Ответ: Дворники какие?

Ну, каждому свое, конечно... Не думаю, что в Питере дефицит дворников - зачем второй комплект-то? Я Вьюмакс по 100 р штука беру каждые 3-4 мес - и все ОК. ИМХО - не та деталь, которую действительно береч надо.
Крайне не люблю грязное стекло, особенно в сумерках, поэтому в случае чего меняю. А с заменой резинки хочется попробовать силикон, как он лучше хуже???
 

nath2

Наш человек
19 Июль 2007
216
7
18
г.Москва
Ответ: Дворники какие?

Кстати, вчера в Кэмпе купил резинки "Хорс" - цена вопроса 83 рубля. Замена 10 минут - результат СУПЕР! :thumbsup:
Резинки продаются под размер щетки, или отрезать надо? Вы сами меняли, легко вытаскиваются (в смысле нет скрытых защепок и т.п.)?
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: Дворники какие?

Резинки продаются под размер щетки, или отрезать надо? Вы сами меняли, легко вытаскиваются (в смысле нет скрытых защепок и т.п.)?
Резинки продаются в упаковке, там две резинки длиной что-то около 70 см или даже больше. Старая резинка вытаскивается с небольшим усилием, новая так же с небольшим усилием запихивается на место старой. Вытащили старую резинку, отрезали по ее размеру новую, вставили и поехали радуясь чистому стеклу. Там может потребоваться отверточкой или плоскогубцами отжать скобки, которые резинку от выпадения держат, но это уже мелочи , зависящие от конструкции щетки.