Двигатель 2.0 SGVN

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YuriZ

Новичок
9 Октябрь 2008
1
5
0
Москва
Добрый день всем!

Так как полного описания двигателя и его систем я не видел , то сегодня родился такой вопрос по поводу двигателя 2.0 Витарюшки - в приводе клапанов стоят гидрокомпенсаторы и зазоры соответственно не регулируются? Либо система как на ваз 2108 с регулировочными шайбами-прокладками?

Спасибо :)

Добавлено через 2 минуты
Второй вопрос уже не под двигателю и , так как плодить темы неохота, задаю его здесь же :) - по поводу стуков в передней подвеске есть ли шанс поправить это по гарантии ? Способы исправления предложенные на форуме хороши, но сам не смогу уделить столько времени на возню с машиной :(
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Двигатель 2.0 SGVN

Добрый день всем!

Так как полного описания двигателя и его систем я не видел , то сегодня родился такой вопрос по поводу двигателя 2.0 Витарюшки - в приводе клапанов стоят гидрокомпенсаторы и зазоры соответственно не регулируются? Либо система как на ваз 2108 с регулировочными шайбами-прокладками?

Спасибо :)

Добавлено через 2 минуты
Второй вопрос уже не под двигателю и , так как плодить темы неохота, задаю его здесь же :) - по поводу стуков в передней подвеске есть ли шанс поправить это по гарантии ? Способы исправления предложенные на форуме хороши, но сам не смогу уделить столько времени на возню с машиной :(
1. шайбы
2. есть
 

YuriZ

Новичок
9 Октябрь 2008
1
5
0
Москва
Ответ: Двигатель 2.0 SGVN

1. Самое смешное что мне щас в сервисе Автодины сказали что там гидрокомпенсаторы :))))
2. Попробуем наклячить товарищей на ремонт хреновых японских стоек.

Спасибо за ответы!
 

yakser

Проходил мимо
11 Сентябрь 2008
4
0
0
г. Краснодар
Езжу на ...
NSGV 2006г. 2.0л. АКПП 5 д.чёрный
Ответ: Двигатель 2.0 SGVN

А как точно узнать? Меня тоже интересует есть ли компенсаторы на двигателе J20A SGVN 2.0L 140 л.с.?:(
 

YuriZ

Новичок
9 Октябрь 2008
1
5
0
Москва
Ответ: Двигатель 2.0 SGVN

Да в общем по моему в инструкции для юзера написано. И Димон ответил нам - точно шайбы - как на восьмерке :)
Я правда удивлен такой конструкцией на современном двигателе. Шайбы нормально если качество сервиса нормальное, а не как у нас когда на половину работ болт кладут, а вторую половину делают абы как :)
 


Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Двигатель 2.0 SGVN

Да в общем по моему в инструкции для юзера написано. И Димон ответил нам - точно шайбы - как на восьмерке :)
Я правда удивлен такой конструкцией на современном двигателе. Шайбы нормально если качество сервиса нормальное, а не как у нас когда на половину работ болт кладут, а вторую половину делают абы как :)
этой регулировки хватит (ну в моем случае точно до продажи) на очень долгий срок. очень простая и неприхотливая система.
а вот гидрики бывают подводят. особенно если масло залито хреновое
 

YuriZ

Новичок
9 Октябрь 2008
1
5
0
Москва
Ответ: Двигатель 2.0 SGVN

этой регулировки хватит (ну в моем случае точно до продажи) на очень долгий срок. очень простая и неприхотливая система.
а вот гидрики бывают подводят. особенно если масло залито хреновое
Вот завтра как раз поеду, послушают клапана, есть ощущение что постукивают. На неполностью прогретом двигателе, когда начинаю греть коробку и ставлю на D, ощущение по звуку что клапана постукивают, немного дизельный звук
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
Ответ: Двигатель 2.0 SGVN

Вот завтра как раз поеду, послушают клапана, есть ощущение что постукивают. На неполностью прогретом двигателе, когда начинаю греть коробку и ставлю на D, ощущение по звуку что клапана постукивают, немного дизельный звук
это паранойя))) у всех движки работают так. особенность такая
 




EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Двигатель 2.0 SGVN

1. Самое смешное что мне щас в сервисе Автодины сказали что там гидрокомпенсаторы :))))
2. Попробуем наклячить товарищей на ремонт хреновых японских стоек.

Спасибо за ответы!
А как же они предлагают их прорегулировать?:DМне на то 30000 предлагали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.