Тормозные барабаны (вопрос и предложение)

  • Автор темы Ignacio
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1
I

Ignacio

Guest
Приветы
По ошибке купил тормозные барабаны Lucas/TRW DB 4232. Эти на Витару пятидверку, а у меня короткая. Отдам за 6 тыщ оба или поменяю на новые нужные мне .)

Патаметры такие: http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=117446780&pid=6B60239B
— Внутрен. высота торм. барабана: 53.5 мм
— Диаметр фаски 2 : 139.7 мм
— Количество отверстий: 5 шт
— Максимальный размер расточки тормозного барабана: 255.5 мм
— Диаметр барабана: 254

И может подскажет кто, как в каталогах (на том же exist'е) отличить запчасть для короткой и длинной версий витар без снятия колеса для ручного замера параметров железки (вопрос важный, ибо не все можно/удобно самому промерять каждый раз).

Важное примечание: в силу того, что моя карета сделана в Бразилии, выпущена в Канаде, а называется Гео/Шевроле Трэкер, ни один каталог не воспринимает ВИН как что-то знакомое.
 


Black Serge

Реаниматор сузук
6 Февраль 2006
478
7
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки, три штуки :-)) см также подпись
Ответ: Тормозные барабаны (вопрос и предложение)

ответ - никак.
и барабаны - это наименьшее попадалово которое может возникнуть... Ибо они-то были всего двух типоразмеров... вроде...
 
I

Ignacio

Guest
Ответ: Тормозные барабаны (вопрос и предложение)

ответ - никак.
и барабаны - это наименьшее попадалово которое может возникнуть... Ибо они-то были всего двух типоразмеров... вроде...
ну судя вот по обсуждению в Вашей же теме, вариаций все-таки 5, из которых 2 (по 254 мм) можно отмести как пятидверчатые.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=5001&highlight=%E1%

Вот как теперь из 3х определить мои. Завтра, когда заберу машину, сниму колесо, но увижу там только заднюю часть барабана. Следовательно, смогу промерять внешний диаметр. А вот с остальными параметрами как... Сам барабан никогда не снимал, можно, но подозреваю, что может возникнуть засада с одеванием его обратно (какие-нить трудности с посадкой колодок, не знаю, и т.п.).