Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

Спасибо за ответ.
Не принимая в этой теме ничьей стороны(инфы мне мало,наверное не шибко одарённый),просто хочу поинтересоваться...
... мы компенсировали клиенту реальные затраты, неустойки и моральный вред. Как правило в досудебном порядке.
...это правда?Особенно интересует в части возмещения морального вреда да ещё и в досудебном урегулировании,да ещё и за "установку некачественных запасных частей".
Если это-правда,то пора звонить в книгу рекордов...
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

Первые числа августа. Замена масла. Я был в ремзоне.
Специально для Вас:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=28458
.
ну и?
не вижу неточности в том, что я сказала. раз такая борьба за точность, то посмотрите свой пост ранее и саму ссылку. то, что Катана не пускает в ремзону во время работ - это уже стало притчей во языцех, так что не надо дезы ;)
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

Змей, я не на стороне Андрея Г., не на стороне СИМа... сотрудник ЮР.СЛУЖБЫ СИМа выполняет свою работу, за которую он/она получает жалование.
Да-да! Конечно они получают жалование. Надеюсь, что за хорошую работу.
У меня с СИМом за три года гарантии никаких проблем не было. По гарантии без звука поменяли запотевшую фару. Затем - другую. Никогда не ждал и ничего не просил. Все адекватно. Нормальный сервис. В одной двери перестал работать стеклоподъемник. Приехал без записи, загнали, сняли обшивку двери. Плохой контакт в кнопке. Сделали. Попрощались.

Добавлено через 7 минут
:D
так что не надо дезы ;)
О какой "дезе" идет речь?! Я писал о себе и от себя!!!
 
20 Февраль 2008
0
6
0
Москва
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

...это правда?Особенно интересует в части возмещения морального вреда да ещё и в досудебном урегулировании,да ещё и за "установку некачественных запасных частей".
Если это-правда,то пора звонить в книгу рекордов...

Спасибо Вам. Да, это правда, для подтверждения и при наличия желания с Вашей стороны, готовы оставить свои личные данные, рабочего местонахождения дабы Вы смогли приехать и убедиться на примере конкретных документов.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

Спасибо Вам. Да, это правда, для подтверждения и при наличия желания с Вашей стороны, готовы оставить свои личные данные, рабочего местонахождения дабы Вы смогли приехать и убедиться на примере конкретных документов.
Спасибо за предложение,целенаправленно ехать нет возможности,а просить "пароли/явки" со словами "вдруг буду мимо проезжать"-как-то не очень...
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

Практика, подпадающая под понятие "чудовищная ошибка" в нашем случае это:
1. Установка некачественных запасных частей. При этом мы компенсировали клиенту реальные затраты, неустойки и моральный вред. Как правило в досудебном порядке. Потом разбираемся с поставщиками, но это уже наши проблемы...
ИМХО Я клиент Сим-Юг чуть больше года. Заказ и продажа машины, первичное ТО с моим присутствием в зоне, кузовной ремонт по КАСКО всего правого бока с заменой одной двери и всех накладок (ждал 3 недели запчасти), и сейчас (3 ч. назад) отдал по КАСКО второй раз на ремонт другой двери (в обоих случаях во дворе поцапали неустановленные дебилы) - на достойном уровне (пока) - о чём есть запись в книге отзывов.
Меня пытаются в лице Андрея Г. предостеречь и убедить отказаться от дальнейших контактов с СИМ-АВТО на своём индивидуальном опыте общения с дилером в решении своих проблем . Жизнь научила верить только фактам. Вот когда Андрей Г. выиграл бы судебное дело - то можно было бы и отписаться. И наоборот, если проиграл бы, то отписаться следовало бы СИМ-АВТО. И первому и особенно вторым не следовало здесь флудить одними домыслами.
А Юрслужбе отеческий совет- не стесняйтесь повышать свою квалификацию. Вы сами хоть поняли, что вы написали в п.1? Лично я истолковал, что была поставлена некачественная пробка взамен случайно потеряной автослесарем, т.к. у вас контрафактные запчасти - а это чудовищная ошибка;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Fonza

Местный
29 Декабрь 2007
466
109
0
40
Москва, Новокосино
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007г.
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

Змей, я не на стороне Андрея Г., не на стороне СИМа... сотрудник ЮР.СЛУЖБЫ СИМа выполняет свою работу, за которую он/она получает жалование.
Вот что например сделал СИМ, чтобы покупатель купил автомобиль и обслуживался именно у этого дилера? представляет эксклюзивные цены? доставка зап.частей в минимальные сроки?
Я перед покупкой авто заезжал в СИМ Крылатское, но купил в Редеги.
На момент покупки моего Swifta, у них были реально цены ниже. (СИМ-Варшавка).
 

vojdger10

Бывает здесь
1 Июнь 2007
54
5
0
52
С-Пб
Езжу на ...
wagon R+ 4X4 и SGV 2001г. 154 л.с.
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

Доброе утро!
Да, у нас нет документальных подтверждений, именно по этому мы и пишем "к сожалению", однако у нас есть три свидетеля, готовые подтвердить слова, сказанные Андреем Г. при обращении 22.08.2008 в ТЦ, при чем эти свидетели не только сотрудники ТЦ. Также у нас есть аудио- и видео запись указанного обращения в ТЦ, но мы прекрасно понимает, что в силу непроцессуальности ее получения она не будет иметь силу доказательства при судебном разбирательстве.
Уважаемые участники форма, призываем вас к проявлению уважения друг к другу и напоминаем об ответственности предусмотренной ст. 152 "Защита чести, достоинства и деловой репутации" Гражданского кодекса РФ и ст. 129 "Клевета" Уголовного кодекса РФ. Мы понимаем, что форум вещь "обезличенная" и никто из пользователей кроме Андрея Г. нам неизвестен. А вот о последнем мы обладаем полной информацией и в ближайшее время намериваемся заняться отстаиванием своих законных прав.
Хотелось бы отметить, что:
1. Процесс противоправного откручивания пробки не представляет особой сложности в связи с достаточно высоким клиренсом и наличием технологического отверстия в защите картера двигателя. При этом сигнализация не сработает.
Для справки: на платных охраняемых автостоянках на отдельных марках автомобилей умудряются снимать даже коробки.
2. В отношении выполнения владельцами предписаний Руководства по эксплуатации по ежедневному осмотру на наличие утечек, напоминаем, что с момента проведения технического обслуживания (16.08.2008г.) и до момента выхода двигателя из строя (22.08.2008г.) прошло 6 дней, а пробег автомобиля составил более 1000 км., в каждый из этих дней Андрей Г. был обязан в том числе проверять наличие утечек масла и других эксплутационных жидкостей. При этом если бы, даже мы не докрутили сливную пробку в процессе проведения ТО (что исключено), то при соблюдении требований Руководства по эксплуатации наличие утечек масла было бы своевременно замечено и выход из строя двигателя был предотвращен умелыми действиями владельца.
Кстати, уважаемый Андрей Г., напоминаем, о необходимости погашения, имеющийся у Вас перед нами задолженности за хранение автомобиля, которая по состоянию на 21.11.2008 составила 22 750 рублей. Расценки по хранениюуказаны в имеющимся у Вас экземпляре приемо-сдаточного акта. А то у нас скадывается впечатление, что войну за стоянку Вы проиграли и решили востользоваться нашими услугами, мы в принципе не против, но при условии своевременной оплаты наших услуг.
Про КЛЕВЕТУ - - это Вы в отношении кого намекаете, кто на кого клевещет?
По форуму вам и АНДРЕЙ Г., по большому счёту неизвестен, под этим именем и я могу залогиниться или ещё кто..
И всё-таки по вопросу текущей эксплуатации. Как Вы представляете себе проверку утечек.??
 




Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

Пускают и в СИМе, и Автомире, и в Катане. Ну не одевают нигде защиту картера, не проверив затяжку пробки и утечку масла после его замены из под пробки и фильтра. Просто Автор хочет все повесить на серис...
К вопросу об ежедневных проверках - я не могу отвечать за других, но каждое утро я смотрю на колеса и асфальт под мордой авто. На автомате смотрю.
Как то Вы Змей благодушно о всех высказываетесь. Вам видимо везло.
Я имел "счастье" в Автомире менять масло. Не в двигателе, а в заднем мосту. На следующий день пришел в гараж, а под машиной лужа масла. Обратился в Автомир. При мне машину поставили на подъемник и голыми руками смогли сделать 2 полных оборота пробки, потом довинтили инструментом.
Так что все и везде бывает....
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lordout

Продвинутый новичок
27 Ноябрь 2008
45
7
0
45
Russia
Езжу на ...
SGVN 2008 г,2.4,AT
Toyota corolla 2003 г.,1.6, AT - замены нет пока)
Audi A6 2008 г, 2.4,АТ, таурежик и УАЗик
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

ИМХО. 1. С сервисом судиться бесполезно, поэтому многие просто не тратят на это время, особенно если суммы затрат не очень большие. (это к топику о безупречной работе сервиса:D)
Для примера.
2. После окончания гарантийного срока, на своем ФВ табургер 2.5 ТД (двигатель там не осблуживается практически) масло я решил поменять сам. И что я обнаружил сняв защиту? сочащийся масляный фильтр, почти открутившийся. Пробег после сервиса больше 6000 км. вот если бы он отвалился, то кто бы оплатил ремонт? и если бы фильтр менял на сервисе, мне бы об этом случае сказали? сильно сомневаюсь. Сервис кстати автоганза.
3. На предидущем авто (пассат), при замене стартера, всего лишь не затянули провод. в результате, автомобиль то заводился то нет. пришлось самому вскрывать крышку и искать причину, благо гарантия закончилась.
ИМХО. офиц сервисы тока на время гарантии.
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

Автосервис без допуска клиента в ремзону - фтопку. Сразу.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

А может насолили кому? Вот Вам подлянку и устроили. Ну там место чье заняли или на газон машинку поставили.
У нас тут случай был во дворе. Один мужик с упорством маньяка ставил свою машину на газаон. Один раз выходит во двор, а все щели его машины (двери, капот, багажник) монтажной пеной залиты.
 



mikail-rez

Наш человек
27 Ноябрь 2008
142
7
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2002 года 2,5 литра 158 лошадёв
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

Интересные бумаги предоставили в юрслужбе СИМ. По прочтению таких бумажек решил высказаться.

В принципе, так бумаги не пишутся вообще, даже участковым милиционером (и в первую очередь им!)
Не юрист, но такие бумаги можно обыграть в суде очень хорошо, что и рекомендую сделать автору. Что-то вроде "введения в заблуждение".

Дальше. Поломка движка - не есть хорошо... Автора могло крутануть на дороге, что угодно могло бы быть. А это - угроза для жизни.

Итак.
1. Не жалеть денег - нанять адвоката.
2. Не жалеть денег - нанять адвоката.
3. Не жалеть денег - нанять адвоката.

И так далее.

Суд ведь как рассуждает? Он и вас, и СИМ видит в первый и последний раз... Вот есть Андрей. Есть СИМ. Андрей что-то недоговаривает. СИМ несет ерундовые бумажки, в которых разве что ссылок на журнал "Мурзилка" нету. Андрей мог выкрутить пробку сам. СИМ мог выкрутить пробку сам. Андрею могли выкрутить пробку враги (приложите экспертизу - могли ли? И если да, то как, каким образом?) Тут начинается разбор, кто же все же виноват.
Также надо проверить движок - не было ли неисправностей ранее (если бы были, Андрей мог, сразу после техосмотра, выкрутить пробку сам, чем инициировал поломку движка, имея в виду его бесплатную замену в СИМ).
Также найти народ, обслуживающийся в СИМ - были у кого-то похожие случаи (т.н. халатность сотрудников)? Пускает ли СИМ народ в зону ремонта? Если были, то это минус СИМ и плюс Андрею.
 

J.P.Speed

Наш человек
17 Декабрь 2006
181
21
18
Moscow
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

Также найти народ, обслуживающийся в СИМ - были у кого-то похожие случаи (т.н. халатность сотрудников)? Пускает ли СИМ народ в зону ремонта? Если были, то это минус СИМ и плюс Андрею.
Вы ищете фактов? Их есть у меня.
 

alex174

просто сузуковод
20 Сентябрь 2008
382
31
0
гТроицк
Езжу на ...
suzuki cultus wagon 98 GC41W J18A-16valve
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

за пробку могу сказать реально,уменя влетала,еще фордом стареньким владел,дак я сам офигел когда ломпочка давления загорелась,а из гоража выезжал все было в норме,но я правда масло купил в ближайшем магазине залил и отездил еще плтора года пока не продал.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

Да вы что? реально верите, что у дома пробки сливные откручивают???
Проще колёса тыкнуть - это 100%!!!!
да и не поймёт хозяин что к чему если она отвалится через пару тысяч км.
а ваши аудиозаписи и видео - почему не доказательства???
что за чушь?????а?
или если я вскрыл банкомат и моё роже против моей воли
запечатлела штатная камера то суд не посмотрит на эту запись чтоль?
 

neonz

Редкий гость
7 Ноябрь 2009
6
0
0
35
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

Знаю много таких случаев с дилером Сим... увы такое может случиться с каждым... Вины владельца в этом нет... Живёте вы не в Европе, а в России, а для России это нормально, что попало в руки к русским умельцам в 80% случаев ездить перестаёт.... Постоянно натыкаюсь на всякие грязные пакеты и пепел от сигарет в салоне, масленые подтёки около заливной горловины...(Автосервис Дженсер Тёплый стан) иду к менеджеру и заставляю всё привести в порядок...
 





flint

Редкий гость
27 Январь 2009
11
0
1
Москва
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

По поводу "обслуживания" в СИМе: Год назад проходил нулевое ТО в СИМе на Ленинградке. В ремзону не допустили, сделали сход- развал - который не просил (причем несколько раз сказал об этому приемщику до ТО), попросил добавить масла в коробку автомат(уровень был на 1 см ниже минимальной отметки) - в результате эти ДЕБИЛЫ тупо влили мне целый литр, в результате чего уровень масла стал на 5 см выше максимального уровня!!! Только благодаря тому, что я все же немного разбираюсь в устройстве авто (а скорее всего гораздо лучше многих так называемых автомехаников) моему автомобилю не был не был нанесен весьма ощутимый вред благодаря как раз "чудовищного раздолбайства" работников автосервиса СИМ. Мастер конечно жутко извинился - мол не досмотрел, устранение, подарки и т.д. и т.п. но в результате вывод один если не хочешь проблем с машиной: ВСЕГДА НУЖНО САМОМУ КОНТРОЛИРОВАТЬ процесс, а хочешь пить кофе и смотреть мультики потом не обижайся - как говорится " не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ:thumbsdown:
 

RASKA Киношник

Смотрю и тихо плачу
23 Январь 2010
3
0
0
Мск
Езжу на ...
GV 5 D NEW
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

По поводу "обслуживания" в СИМе: Год назад проходил нулевое ТО в СИМе на Ленинградке. В ремзону не допустили, сделали сход- развал - который не просил (причем несколько раз сказал об этому приемщику до ТО), попросил добавить масла в коробку автомат(уровень был на 1 см ниже минимальной отметки) - в результате эти ДЕБИЛЫ тупо влили мне целый литр, в результате чего уровень масла стал на 5 см выше максимального уровня!!! Только благодаря тому, что я все же немного разбираюсь в устройстве авто (а скорее всего гораздо лучше многих так называемых автомехаников) моему автомобилю не был не был нанесен весьма ощутимый вред благодаря как раз "чудовищного раздолбайства" работников автосервиса СИМ. Мастер конечно жутко извинился - мол не досмотрел, устранение, подарки и т.д. и т.п. но в результате вывод один если не хочешь проблем с машиной: ВСЕГДА НУЖНО САМОМУ КОНТРОЛИРОВАТЬ процесс, а хочешь пить кофе и смотреть мультики потом не обижайся - как говорится " не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ:thumbsdown:
Не знаю о чём сыр бор. Два года в СИМе на Ленинградке, теперь на Варшавке обслуживаюсь и всегда всё чётко и ни каких проблем не было. Ну подумаешь в коробке масла чуть больше. ничего в этом страшного не вижу. Они же не песка туда насыпали.
Короче, совет Андрею Г. не надо быть слишком умным и истеричным :)
Надо действительно грамматно разбираться в автомобили. А не лить здесь в уши всякую чипуху.
А вообще , мне показалось, что Андрей Г. засланец конкурирующей организации. хыхы. Всем приятного общения :))
 

jeeves

Проходил мимо
1 Январь 2009
4
0
0
Москва
Езжу на ...
daewoo nexia
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

кстати кому интересно, в результате двигло-то СИМ поменял за свой счет :)
 

jeeves

Проходил мимо
1 Январь 2009
4
0
0
Москва
Езжу на ...
daewoo nexia
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

нет, хотя Андрею было не легче. после не знаю какой по счету экспертизы автомобильного института (не знаю как точно называется, вобщем там самая главная экспертиза) было окончательно решено судом что двигатель будет менять СИМ за свой счет. на этой экспертизе настоял СИМ. этой экспертизы ждали пол-года, автомобиль стоял на СТО на улице. как там не рассохлись все трубки-шланги не знаю, но сейчас Андрей ездит.
 


flint

Редкий гость
27 Январь 2009
11
0
1
Москва
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

Не знаю о чём сыр бор. Два года в СИМе на Ленинградке, теперь на Варшавке обслуживаюсь и всегда всё чётко и ни каких проблем не было. Ну подумаешь в коробке масла чуть больше. ничего в этом страшного не вижу. Они же не песка туда насыпали.
Короче, совет Андрею Г. не надо быть слишком умным и истеричным :)
Надо действительно грамматно разбираться в автомобили. А не лить здесь в уши всякую чипуху.
А вообще , мне показалось, что Андрей Г. засланец конкурирующей организации. хыхы. Всем приятного общения :))
Да уж исходя из данного сообщения автор сам "очень" сильно разбирается в авто - явно на уровне посидеть в кафе во время ТО. К сведению указанного "спеца" заниженный или завышенный уровень масла в коробке ведет к очень серьезным проблемам вплоть до переборки коробки, а это: 1. Пока запчасти придут авто заржавеет на сервисе, 2. Очень сомневаюсь, что наши дилеры смогут грамотно коробку собрать, поставить и настроить, если кого то это устраивает - ради Бога, мне же МОЙ автомобиль, спокойствие и финансы дороже, чем сомнительные блага предлагаемые в наших ненавязчивых сервисах да и еще за немыслимые деньги. А по поводу литья в уши всякой чИпухи, то кому то лучше бы на себя любимого оборотиться, то, что люди грамотно борются и побеждают этих гребанных дилеров (опухших от денег, лени, чванства и жлобства) - за это Андрея надо только благодарить, чем больше будет у них таких гиморов, тем лучше - может очнуться наконец...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

Не знаю о чём сыр бор. Два года в СИМе на Ленинградке, теперь на Варшавке обслуживаюсь и всегда всё чётко и ни каких проблем не было. Ну подумаешь в коробке масла чуть больше. ничего в этом страшного не вижу. Они же не песка туда насыпали.
главное чувак - заливай РАФИНИРОВАННОЕ масло иначе капец - неочищенное быстро в осадок выпадает и фильтр забивает!
ну а уровень в АКПП - +- литр это нормально! все пучком!
а да: не покупай Золотую семечку - проверили - быстро темнеет.

и у меня в коробке долго масло не держится - почему-то вытекает - думаю картон плохой... попробую коробку из под итальянской обуви...
 

jeeves

Проходил мимо
1 Январь 2009
4
0
0
Москва
Езжу на ...
daewoo nexia
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

Не знаю о чём сыр бор. Два года в СИМе на Ленинградке, теперь на Варшавке обслуживаюсь и всегда всё чётко и ни каких проблем не было. Ну подумаешь в коробке масла чуть больше. ничего в этом страшного не вижу. Они же не песка туда насыпали.
Короче, совет Андрею Г. не надо быть слишком умным и истеричным :)
Надо действительно грамматно разбираться в автомобили. А не лить здесь в уши всякую чипуху.
А вообще , мне показалось, что Андрей Г. засланец конкурирующей организации. хыхы. Всем приятного общения :))

"грамматно разбираться в автомобили" можно и Вам посоветовать.
уровень масла для коробки очень критичен. так же как и для движка. не советую пробовать подлить побольше чтобы узнать что будет. если вкратце оно вспенится и перестанет быть маслом. эффект будет как раз как от песка - т.е. словить клин как раз плюнуть. удачи с СИМ-ом и "граматном разбирании в автомобили".
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

http://rushummer.ru/forum/viewtopic.php?f=6&p=122003

RASKA Киношник:
Я под стулом. Видимо вы там все другие клубы уже совсем зашугали. :-D

Та другие клубы ваще отдельная тема, за исключением может быть некоторых единиц.
Зашёл на сайт Сузуководов и оборжался. Там народ встречается в барах и ресторанах вместо покатушек хыхыхыхыхыхы . Не знаю, какая здесь особенная связь с машинами, не говоря уже про внедорожники.
С таким же успехом, так же могут встречаться например любители китайских зажигалок :)))
а СИМ хаммеры тоже обслуживает?
 
E

EvgenySGV

Guest
Ответ: Предостережение членам клуба и их знакомым(СИМ)

У меня очень похожая ситуация, ОД в отказе, много лишних вопросов задается, но никакой конкретики и действий, готовлю документы в суд.